Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС- потріскана машинна штукатурка від Сергей НСТ

sentor

Рекомендовані повідомлення

Как по мне тут просто стечение случайных факторов

1. Настаивание хозяина на полном покрытии сеткой

2. Укладка сетки в нижний слой штукатурки

3. Возможно недостаточное высыхание нижнего слоя.

4. Подвижность дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду искать но тут полно вариантов из любого материала с такими трещинами как у тс (косые около дверей и окон)

Посмотрите внимательно на фото, трещины не только по улам под 45%, но и горизонтальные и вертикальные на фасаде, и внутри на фото ТС вертикальные. Покажите ка хоть один нормальный дом с такими трещинами по штукатурке. Если штукатурка сделана неправильно, то она трещит хаотично паутиной по всей площади стены, а не строго в каком-то направлении одной трещиной, что говорит о месте разгрузки внутренних напряжений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, Вы, не будете мне приписывать свои фантазии. Ок? Я не искал недостатки ни до, ни после. Они очевидны и так. Почему, Вы, считаете, что выполнив штукатурку, я должен отвечать за качество строительства дома в целом?

 

Не должен.

А за штукатурку обязан.

Если маляр не может подготовить поверхность, то он или не красит - или виноват.

Если вам покрасят машину, а потом она вздуется - виноват же будет маляр, что не зашкурил металл?

 

Добавлено через 2 минуты

Посмотрите внимательно на фото, трещины не только по улам под 45%, но и горизонтальные и вертикальные на фасаде, и внутри на фото ТС вертикальные. Покажите ка хоть один нормальный дом с такими трещинами по штукатурке. Если штукатурка сделана неправильно, то она трещит хаотично по всей площади стены, а не строго в каком-то направлении одной трещиной, что говорит о месте разгрузки внутренних напряжений.

 

Трещит и расслаивается - разные дефекты.

Трещит - за стенами.

Если расслаивается это плохая адгезия между слоями.

Могли бетонеонтактом покрыть, или альпы нарисовать.

 

А никто про идеальные условия и не говорит.

Дом похоже п...сы строили.

И вы тоже сделали косо, да может в других местах это прокатывало, а тут не прокатило.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательно на фото, трещины не только по улам под 45%, но и горизонтальные и вертикальные на фасаде, и внутри на фото ТС вертикальные. Покажите ка хоть один нормальный дом с такими трещинами по штукатурке. Если штукатурка сделана неправильно, то она трещит хаотично по всей площади стены, а не строго в каком-то направлении одной трещиной, что говорит о месте разгрузки внутренних напряжений.

У багвтьох бачив під 45. По голому гб і після утеплення. І перемички були. Причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Укладка сетки в нижний слой штукатурки

Опишите, пожалуйста, физику влияния положения сетки в слое штукатурки на трещинообразование.

3. Возможно недостаточное высыхание нижнего слоя.

Глупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У багвтьох бачив під 45. По голому гб і після утеплення. І перемички були. Причина?

Причина очевидна - порушення правил армування ГБ. У мене таке вилізло на одному вікні, де у ряд під вікном забули арматуру покласти. Також, невідомо яку і як перемичку зробили... Надивився я чудес... Добре, що слідкував і присікав. А то "ми півпольщі з газоблоку вибудували" а по факту поняття не мають що і як робити. А головне нема розуміння які будуть наслідки і чому... :( "Ми так 10 років робимо і все добре", бля... :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должен.

Ну спасибо, фух...

А за штукатурку обязан.

А я когда-то отказывался?

Если маляр не может подготовить поверхность, то он или не красит - или виноват.

Если вам покрасят машину, а потом она вздуется - виноват же будет маляр, что не зашкурил металл?

Падажжите, а связь какая? Дом трещит, штукатурка соответственно тоже. Но в чем здесь моя вина? Я должен был стены скрепить и зафиксировать намертво? Если Вам покрасят авто снаружи, а оно сгниет изнутри или в ДТП получит повреждения, то тоже маляр виноват будет? :pozor:

 

Трещит и расслаивается - разные дефекты.

Безусловно разные. Но в данном здании вызваны одной и той же причиной - деформациями стен.

 

Могли бетонеонтактом покрыть, или альпы нарисовать.

И всё? Че так мало-то? Дайте волю фантазии, набросайте че там я еще должен был сделать...

И вы тоже сделали косо

Кто сказал, что косо? Вы? Вы, эксперт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина очевидна - порушення правил армування ГБ. У мене таке вилізло на одному вікні, де у ряд під вікном забули арматуру покласти. Також, невідомо яку і як перемичку зробили... Надивився я чудес... Добре, що слідкував і присікав. А то "ми півпольщі з газоблоку вибудували" а по факту поняття не мають що і як робити. А головне нема розуміння які будуть наслідки і чому... :( "Ми так 10 років робимо і все добре", бля... :(

 

В мене ПБ теж нічого не клали ))

І совітувався вроді з досвідчегними людьми. Теж сказали блоки між собою перв яжуться. Будь спокійний...

Ага:lol:

Благо внутрі як устоялочь майже нічого не повилазило. Пару мікротріщин..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите, пожалуйста, физику влияния положения сетки в слое штукатурки на трещинообразование.

 

Глупости.

 

В вашем случае это создало расслоение, если бы делали по книжке, то нанесли бы весь слой, утопили в него сетку, то слой был бы один и однородный, значит и расслоения не было бы.

А трещины были бы только сквозные синхронно со стеной.

 

Да это не избавило бы вас от претензий тс, а вот от расслоений обезопасило бы.

 

Добавлено через 3 минуты

Когда в медицине происходит чп, то с начала проверяют соблюдение протокола.

Если протокол соблюден- врач не виновен, а если отступ есть, то не важно какой это пооизвело эффект - это нарушение и вина (другое дело что стараются замазать и прикрыть)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы делали по книжке

Если бы, Вы, когда нибудь пробовали бы штукатурку армировать всплошную, то знали бы, что сделать это по книжке невозможно по определению. Укладывать сетку полосами между маяками является совершенно абсурдным занятием и абсолютно бесполезным, кроме как в плане допзаработка на клиенте.

Но, Вы, так и не ответили мне - как влияет положение сетки на трещинообразование?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае это создало расслоение, если бы делали по книжке, то нанесли бы весь слой, утопили в него сетку, то слой был бы один и однородный, значит и расслоения не было бы.

По книжке!!! МП75 НЕ предназначен для нанесения 40-45мм за один слой! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трещины были бы только сквозные синхронно со стеной.

 

Да это не избавило бы вас от претензий тс, а вот от расслоений обезопасило бы.

Но не избавило бы от претензий в принципе.

При выполнении маячной высококачественной штукатурки сплошное армирование мокрым по мокрому стеклосеткой выполнить невозможно. Запомните это и больше не приставайте с глупостями.

Но и послойное нанесение допускается. Так что сова на глобус всё равно не налазит.

 

Добавлено через 3 минуты

это нарушение и вина (другое дело что стараются замазать и прикрыть)

Я же написал не раз, что готов к экспертизе и ответственности по её результатам. Один даже боялся, что я спрыгну и торопил ТС с отбором проб. Но спрыгнул почему-то ТС, а не я. Не знаете почему? Что же было целью создания этого топика, если не неоспоримые доказательства моей рукожопости?

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ предназначен

А это уже не важно ) Человек обиделся за правду о своей заносчивости и теперь ищет зацепки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы, Вы, когда нибудь пробовали бы штукатурку армировать всплошную, то знали бы, что сделать это по книжке невозможно по определению. Укладывать сетку полосами между маяками является совершенно абсурдным занятием и абсолютно бесполезным, кроме как в плане допзаработка на клиенте.

Но, Вы, так и не ответили мне - как влияет положение сетки на трещинообразование?

 

Мне достаточно это представить - по мне получается геморой из гемороев.

Но есть технология..., кнауф наверное знает что делать.

 

Добавлено через 6 минут

По книжке!!! МП75 НЕ предназначен для нанесения 40-45мм за один слой! :)

 

Таких всего 60 м кв

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5196795&postcount=123

 

Добавлено через 7 минут

Но не избавило бы от претензий в принципе.

При выполнении маячной высококачественной штукатурки сплошное армирование мокрым по мокрому стеклосеткой выполнить невозможно. Запомните это и больше не приставайте с глупостями.

Но и послойное нанесение допускается. Так что сова на глобус всё равно не налазит.

?

 

То что у вас не налазит сова -это конечно проблема тс.

Есть технология, она не выполнена, точнее было два варианта, в вашем случае, раз сделать по книжке - это сова.

1. Сделать по своему

2. Не делать вообще.

 

Если «неделать вообще» - это по технологии

То 1й вариант это ее нарушение.

 

Когда вы едете в потоке и разделительная далйная сплошная.

По правилам обгонять нельзя, клиент требует, но он не знает правил дорожного движения,

Вв обгоняете, впереди яма и попадаете в аварию, кто виноват?

Яма? Клиент? Или вы нарушив правила?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не отвалился, как бы этого кому-то не хотелось, а его демонтировали.

 

Так так...штукатурка взялась і почала демонтовуватися великими гладкими пластами що добре видно на фото:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

и все ж таки: а как можно было так ловко и красиво, как на фото, отделить второй слой от первого?

 

Так рівно і красиво скрізь не відвалювалося. На певних стінах збита штукатурка вигладала нерівна і так як і повинна виглядати штукатурка, яку збивають зубилом.

 

Добавлено через 2 минуты

Ничего необычного.

 

Відпадання великими пластами - це ок ?

Ну його в пень таку штукатурку...

 

Добавлено через 2 минуты

При возникновении напряжений разрушение происходит по наиболее слабому месту.

 

І саме слабке місце - це ваша штукатурка

 

Добавлено через 2 минуты

Ваш сарказм неуместен и смешен.

 

Да норм, в цьому топіку всі думки доречні

 

Добавлено через 3 минуты

Давайте, Вы, не будете мне приписывать свои фантазии. Ок? Я не искал недостатки ни до, ни после. Они очевидны и так. Почему, Вы, считаете, что выполнив штукатурку, я должен отвечать за качество строительства дома в целом?

 

Ви повинні відповідати за якість штукатурки і за процес виконання робіт.

 

Приклад із забутим цементим набризком дуже показовий на справді, як ви вникаєте і контролюєте в ці роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть технология..., кнауф наверное знает что делать.

Конечно знает ) И на мешках всё, что знает написал. А техкарту писал не Кнауф, а наши местные бухари и на соседних страницах прямо противоположные указания написаны. Вы же не читали, но точно знаете, что что-то там нарушено, да? )

 

Добавлено через 1 минуту

Таких всего 60 м кв

15, таких всего 15. Если, Вы, такую простую табличку прочитать не можете, то куда там техкарты?

 

Добавлено через 1 минуту

Есть технология, она не выполнена

Точно? Какой именно пункт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно знает ) И на мешках всё, что знает написал. А техкарту писал не Кнауф, а наши местные бухари и на соседних страницах прямо противоположные указания написаны. Вы же не читали, но точно знаете, что что-то там нарушено, да? )

 

Так у нас и в законах так, на двух разных страницах противоположные вещи.

Однако в техкарте про сетку написано один раз. Если вы пытаетесь указать на предидущую страницу, то там армопанели а не стеклосетка.

Стеклосетка только в верхний слой.

 

Добавлено через 2 минуты

 

15, таких всего 15. Если, Вы, такую простую табличку прочитать не можете, то куда там техкарты?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Точно? Какой именно пункт?

 

Тем более, значит перегруза нет о котором писал танс.

 

Значит косяк только ваш, и остальное тупой сьезд от ответсвенности.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне тут просто стечение случайных факторов

1. Настаивание хозяина на полном покрытии сеткой

2. Укладка сетки в нижний слой штукатурки

3. Возможно недостаточное высыхание нижнего слоя.

4. Подвижность дома.

Звідки є впененість про рухомість будинку ? На фото тріщин в бетоні нема. Була б рухомість - були б і якісь явні дефекти

 

Добавлено через 4 минуты

Безусловно разные. Но в данном здании вызваны одной и той же причиной - деформациями стен.

 

 

И всё? Че так мало-то? Дайте волю фантазии, набросайте че там я еще должен был сделать...

 

Кто сказал, что косо? Вы? Вы, эксперт?

 

Звідки така впевненість що там деформація стін. Поки видно лише деформацію штукатурки. Все інше - ваші фантазії та домисли.

 

Добавлено через 10 минут

А это уже не важно ) Человек обиделся за правду о своей заносчивости и теперь ищет зацепки.

 

Зарозумілі тут лише ви. Ніхто інший тут не хамить в дискусії да і не пововидть себе зверхньо по відношенню до всих хто не розділяє його думку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае это создало расслоение, если бы делали по книжке, то нанесли бы весь слой, утопили в него сетку, то слой был бы один и однородный, значит и расслоения не было бы.

 

Стеклосетка только в верхний слой.

А чего, Вы, скачите туда сюда? То одно нарушил, то другое. Так что же именно нарушено? Можете цитату или пункт ТК привести, конкретно, без размазываний?

 

Добавлено через 59 секунд

остальное тупой сьезд от ответсвенности.

От ответственности за разваливающийся дом? Это больше на тупой наезд похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ответственности за разваливающийся дом? Это больше на тупой наезд похоже.

Розвалюється лише ваша штукатурка. Дім стоїть і буде стояти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего, Вы, скачите туда сюда? То одно нарушил, то другое. Так что же именно нарушено? Можете цитату или пункт ТК привести, конкретно, без размазываний?

 

Добавлено через 59 секунд

 

От ответственности за разваливающийся дом? Это больше на тупой наезд похоже.

Вот это и называется «съезд».

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Ваши ничем не обоснованные обвинения это нормально, а мои технически аргументированные ответы это съезд? :pozor: Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Ваши ничем не обоснованные обаинения это нормально, а мои технически аргументированные ответы это съезд? :pozor:

Ваша технічна аргументація, яка базується на домислах та фантазіях, що будино от от рухне - це доволі сильний аргумент.:hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятно что тут ничего не выяснится.

Сергей а вы готовы прогарантировать что :

Если ТС сделает у другого человека штукатурку гипсовую и она не отвалится и не расслоится вы компенсируете ему расходы потраченные на вас?

Дом ведь не изметися?

 

А ТС например если у него таки она второй раз отвалится компенсирует вам моральный ущерб и будет прилюдно извинятся.

 

Как вам такой расклад?

 

Ну или хотя бы половину?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, если ТС или любой другой человек возмет молоток, штроборез, или не дай Бог перфоратор, чтобы просверлить отверстие в стене(и подобное) - это чревато расслаиванием говно- нано-штукатурки по всему периметру, которую нанесли проффесионалы? :oops:

 

Судя по постам прораба именно такое ощущения складывается. Нельзя включать отопление, нельзя прикосаться, а тем более стучать, и вообще, это фсё дом разваливается :lol: Но вот на фотках видно, что ЗА "трещинами" бетонная стена целая...

ИМХО - нарушили технологию нанесения и просто сроки высыхания. А то, что ТС каким-то образом(отопление) мог ускорить проявление дефектов - это только на плюс. Человек успел до заселения и отделки обнаружить косяки халтурщиков и исправить относительно малой кровью.

 

 

_

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...