Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, Татьяна5 сказал:

вы уверены? это большой свес, он требует расчетов

У меня все конструктивные узлы рассчитываются :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, motos сказал:

У меня все конструктивные узлы рассчитываются :) 

Эт хорошо :-)

Так, читающим, почти уверена, что в Вашем случае, был бы экономически разумным вариант залить монолитное перекрытие. Армопояс, работа, опалубка, плиты, кран, потом стяжка по плитам - бррр. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Татьяна5 сказал:

Эт хорошо :-)

Так, читающим, почти уверена, что в Вашем случае, был бы экономически разумным вариант залить монолитное перекрытие. Армопояс, работа, опалубка, плиты, кран, потом стяжка по плитам - бррр. 

 

Если это перекрытие верхнего этажа, то на стяжке можно съэкономить) Там, наверное, деревянные балки будут.

Змінено користувачем BugS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Татьяна5 сказал:

Эт хорошо :-)

Так, читающим, почти уверена, что в Вашем случае, был бы экономически разумным вариант залить монолитное перекрытие. Армопояс, работа, опалубка, плиты, кран, потом стяжка по плитам - бррр. 

 

Я уже тоже об этом думал и готов признать, что очень много мороки с плитами и дорого и того не стоит. У меня со строителями расчет по армопоясу, 300 грн 1.м.п. В моем случае 20700 армопояс (вместе с гаражом), и 21 тыс бетон, плиты перекрытия для дома 52300 грн. арматура 21600 грн, дерево не считаю (т.к. оппалубка еще с фундамента осталась и еще пойдет на верхний армопояс), еще буду заказывать кран 6 тыс, и работа по укладке плит около 5 тыс.. Итого около 127 тыс. и это еще не все расходы. 

Интересно сколько бы вышла плита перекрытия, грубо говоря на 80 кв.м. Может кто-то недавно делал, поделитесь опытом. Работа с опалубкой знаю что стоит 500 грн. 1 кв.м. - это 40 тыс. Бетон около 16 кубов =27200, насос - 7500 грн.  арматуры предположим 12ка с шагом 20см в 2 уровня пойдет до 1 тонны. -25 тыс. Итого на все не менее 100 тыс. грн. и мороки думаю на много меньше, заказал все под ключ, приехали сделали и готово. 
Плиты еще нужно анкеровать, потом заделывать швы и т.п. А плита - это уже почти готовый пол второго этажа. Сейчас отдал бы предпочтение плите перекрытия. Если кто-то думает что плиты быстрее, то если не успел заказать за 2 месяца на заводе, то тоже нужно ждать.. 

Змінено користувачем motos
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжали ребята на замер лестницы, хотел себе сделать с площадкой между маршами, но дверь в котельную получится обрезана на 1,5 метра, пришли к тому, что нужно делать только забежные ступеньки. Высота каждой ступеньки 15,7см, длина 27 см. Интересно насколько будет удобная лестница с такими параметрами? 

изображение_viber_2021-10-27_11-20-27-589.jpg

изображение_viber_2021-10-27_11-20-28-859.jpg

изображение_viber_2021-10-27_11-20-30-110.jpg

Screenshot_13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, motos сказал:

 Интересно насколько будет удобная лестница с такими параметрами? 

забежные ступени и удобство это из параллельных, непересекающихся понятий.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, motos сказал:

Высота каждой ступеньки 15,7см, длина 27 см.

Соотношение нормальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность сделать с площадкой без забежных то надо делать без. У вас по идее нет особо ограничений 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, standov сказал:

Если есть возможность сделать с площадкой без забежных то надо делать без. У вас по идее нет особо ограничений 

Как раз у меня ограничение, под лестницей будет вход в котельную, и этот проем будет на половину закрываться лестницей, если с площадкой. Там от 1,5 метра начнется лестница в проеме. Если забежные, то 1,8 метров. На фото красным отметил где проем будет... 
image.thumb.png.302b476b85f58e6aaf875f9d22397c5b.pngimage.thumb.png.9923b11efb52958bcc0d66e691e08e26.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, motos сказал:

Как раз у меня ограничение, под лестницей будет вход в котельную, и этот проем будет на половину закрываться лестницей, если с площадкой. Там от 1,5 метра начнется лестница в проеме. Если забежные, то 1,8 метров. На фото красным отметил где проем будет... 
 

а котельную нужда ходить есть в сотни раз реже, чем ходить по лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.10.2021 в 19:56, razzil сказал:

Да уж.. Интересно, кирпич + утеплитель уже стало дешевле чем ГБ?

А шо, когда-то был дороже? )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, mastervovik сказал:

А шо, когда-то был дороже? )

Ну вообще да, а с учётом работы так прилично )

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tamburello сказал:

а котельную нужда ходить есть в сотни раз реже, чем ходить по лестнице.

Я тоже об этом думал, но если проход в стене будет на половину закрыт лестницей, то в котельную придется не ходить, а ползать... Про товарный вид дома в таком случае вообще молчу. Поэтому и вынужден делать забежную лестницу

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, motos сказав:

если проход в стене будет на половину закрыт лестницей, то в котельную придется не ходить, а ползать... Про товарный вид дома в таком случае вообще молчу.

Нда... 

15.06.2021 в 16:55, motos сказав:

Окончательный вариант мне нарисовал Архитектор, по моей планировке. Он внес соответствующие корректировки и проконсультировал, например чтобы лестница поместилась, дверь под лестницей, проем над проемом и т.д. По крайней мере я не жалею что обратился к профессионалу.

 

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, vadimv сказал:

Нда... 

 

Так лестница и поместилась )) А если еще выступ ступеньки сделать из-за стены, то будет 1 площадка. Но ребята по лестницам говорят, что в таком случае я просто собью шаг при подъёме. Пока остановился на забежной, но в поиске выхода из ситуации.. 

 image.thumb.png.e7734675ebaae056fc59ed52a7196413.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, motos сказал:

Так лестница и поместилась )) А если еще выступ ступеньки сделать из-за стены, то будет 1 площадка. Но ребята по лестницам говорят, что в таком случае я просто собью шаг при подъёме. Пока остановился на забежной, но в поиске выхода из ситуации.. 

 image.thumb.png.e7734675ebaae056fc59ed52a7196413.png

 

Ну в чем-то ребята конечно правы, хуже забежной лестницы может быть только забежная с площадкой )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, motos сказал:

Про товарный вид

Ну если на продажу то конечно забежные норм, там другие немного критерии.ПС жил примерно год в доме с забежными, мне и жене было в общем терпимо а вот теще уже похуже, если не планируете стареть в этом доме то и норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вариант подходит по высоте, как на проекте (Высота ступени 16,5 см
Глубина 26 см.). Под нужной ступенькой высота 1,8 метров. Но получается забежная лестница с площадкой. 

изображение_viber_2021-10-27_20-37-47-608.jpg

Змінено користувачем motos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.10.2021 в 13:25, Татьяна5 сказал:

вы уверены? это большой свес, он требует расчетов

Допустим, расчетами допустим свес 91 см и 78 см. Какой свес более органично будет смотреться на фронтоне 1 этажного дома с длиной стены 14 м, высота от отмостки до карниза 3.2 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, BugS сказал:

Допустим, расчетами допустим свес 91 см и 78 см. Какой свес более органично будет смотреться на фронтоне 1 этажного дома с длиной стены 14 м, высота от отмостки до карниза 3.2 м?

А подшива будет в горизонте или косая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робко спрошу - а проём 180см это нормально с точки зрения "товарного вида дома"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сдвинуть дверь в топочную дальше по стене, или вообще из гаража сделать? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, vadimv сказал:

Нда...

Действительно, мы пытались, но вот 30-50% людям НУЖНО сделать через жопу по своему и НИКАКИЕ доводы не дают эффекта, остается просто констатировать этот факт и игнорировать тему, алыверды...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Татьяна5 сказал:

А подшива будет в горизонте или косая?

косая, если я правильно понял вопрос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Vikctor сказал:

Робко спрошу - а проём 180см это нормально с точки зрения "товарного вида дома"?

Где лестница срезает угол проема - сделаю арку, а дверь будет под лестницей. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...