Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

19 часов назад, Gitan сказал:

Ошибаетесь. С полами по грунту есть вероятность просадки, а это приведет к излому всех коммуникаций которые в нем проложены на стыке пол/стена. Например, теплый пол, вода...

плюс еще по теплопотерями такой фундамент не лучший вариант, т.к. конструктив контактирует и с грунтом и со стенами, даже если под пол уложить 20 см XPS или EPS будет мостище грунт-стена.  но есть и плюсы - несущая  способность и надежность  :) армопояса решают. сколько такой фундамент обойдется на 1 кв полезной площади есть уже окончательное понимание?

Змінено користувачем newbee2020
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, newbee2020 сказав:

плюс еще по теплопотерями такой фундамент не лучший вариант, т.к. конструктив контактирует и с грунтом и со стенами

Вы уверены, что в грунте под полом температура ниже, чем в воздухе под плитой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vadimv сказал:

Вы уверены, что в грунте под полом температура ниже, чем в воздухе под плитой?

не думал,что лучше из этих двух вариантов. лично мне оба не нравятся. это была реплика к тому, что полы по грунту лучший вариант фундамента 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, newbee2020 сказал:

не думал,что лучше из этих двух вариантов. лично мне оба не нравятся. это была реплика к тому, что полы по грунту лучший вариант фундамента 

Ппг это вообще не фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Tamburello сказал:

Ппг это вообще не фундамент.

если бы я был занудой вроде вас, обязательно поспорил бы, т.к.  полы по грунту все таки передают кое  какую полезную нагрузку на грунтовое основание. ещё можно было бы обсудить, являются ли ПК на ленте частью фундамента или нет.  но делать я этого конечно же не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то пошло не так. Договорился с дилерами на  доставку газоблока, так все ок, даже водитель позвонил что едет грузиться, а тут бац, и нет моего газоблока на заводе. 
По плитам тоже оказалось что очередь на 2 месяца вперед. 
Еще пару дней подожду, если ничего не измениться, буду консервировать стройку до весны.  

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, motos сказал:

Что-то пошло не так. Договорился с дилерами на  доставку газоблока, так все ок, даже водитель позвонил что едет грузиться, а тут бац, и нет моего газоблока на заводе. 
По плитам тоже оказалось что очередь на 2 месяца вперед. 
Еще пару дней подожду, если ничего не измениться, буду консервировать стройку до весны.  

Консервируйте. Совсем не хорошо с гб и плитами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Татьяна5 сказал:

Совсем не хорошо с гб и плитами

Причина известна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Tamburello сказал:

Причина известна?

Спрос. Очереди стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалось сегодня прикупить газоблока на 1й этаж (70 кубов), и 1я машина уже привезла, завтра ожидаю 2ю. С плитами пока под вопросами, есть вариант к концу октября. Но  боюсь что могут обмануть, взять деньги и привезти к концу ноября ((.  Пока не понимаю как подстраховаться. 
Жду понедельника и буду определяться с плитами. 
image.thumb.png.9e92b2e105e2b69aae8ea85c5828f56a.png

Змінено користувачем motos
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, motos сказал:

Удалось сегодня прикупить газоблока на 1й этаж

Ценник небось был особенный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром подвезли вторую машину блоков. Разгрузили за 40 минут. Блоки брал по среднему ценнику в Киеве, сейчас все дилеры подняли цены и деваться не куда. 

Договорился со строителями на понедельник вечер или вторник. Еще для начала нужно купить гидроизоляцию (между фундаментом и блоками), и клей для газоблока, и думаю еще нужен клей для ЭППС, чтобы фундамент утеплить.  

image.thumb.png.f91571d9d5799bba790417ff97646fb2.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, motos сказал:

Сегодня утром подвезли вторую машину блоков. Разгрузили за 40 минут. Блоки брал по среднему ценнику в Киеве, сейчас все дилеры подняли цены и деваться не куда. 

 

 

Средний ценник - это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Скромный прораб сказал:

Да… В апреле покупал заказчику на 500гр дешевле(((. 

Год назад 1490 брал, и казалось, что жутко дорого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, apereverzev сказал:

Год назад 1490 брал, и казалось, что жутко дорого...

Вот я так же подумал, сейчас законсервирую стройку до весны, а весной буду покупать не по 2400, а еще дороже и буду думать, почему я в этом году не купил )) 

Пересчитал количества газоблока, сколько мне нужно и остался вопрос, а сколько брать процентов на подрезку? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, motos сказал:

Пересчитал количества газоблока, сколько мне нужно и остался вопрос, а сколько брать процентов на подрезку?

У меня с 65 кубов кладки отходов было на глаз около 1го куба ГБ. Зависит конечно от каменщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, motos сказал:

Вот я так же подумал, сейчас законсервирую стройку до весны, а весной буду покупать не по 2400, а еще дороже и буду думать, почему я в этом году не купил )) 

Пересчитал количества газоблока, сколько мне нужно и остался вопрос, а сколько брать процентов на подрезку? 

Я б недобирала чуток, что б в финише быстро довести 1-2 палетты и небыло остатков и перекладывания туда/сюда

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, max1e сказал:

я взял 100 м3 аэрока еще дороже, по 2450 грн

Капец, мне чтобы и даром предлагали - не взял. На эту сумму, в моем райцентре, можно было бы построить на МЗЛФ, из б\у советского кирпича (по 2грн), аж целых 4 КИРПИЧНЫХ коробки! Ну это я так, просто на эмоциях, у нас видимо другие грунты и потребности. Не в коем разе не призываю к холивару в топике ТС! Просто не сдержался, пробачте.

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, max1e сказал:

угу, и где то на этапе штукатурки с кладкой отдать на новый майбах. Не барыги/перекупы виноваты что весь газоблок выкупили. Да и смысл удивляться ценам, если оно так не только на стройке, в продуктах, автомобилях, компьютерном железе и т.д. так же.
Вывод только один: зарабатывать больше, увы "дивный" новый постковидный мир.

Не первый пузырь и не последний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После небольшого перерыва, продолжили работы. Сегодня покрываем мастикой фундамент (битумно-каучуковой) и в 2 слоя укладываем рубероид. 
Из трудностей столкнулись с тем, что мастика густая и тяжело ложиться, решили греть на костре и потом пока горячая мазать. 
Рубероид взял технониколь ЭПП 2,5. в рулоне по 9 метров. На наружную сторону делаем выступ около 5 см и с этой стороны загиб. На внутреннюю сторону остаток 15 см, буду соединять (в нахлест) с гидроизоляцией пола. 


 

изображение_viber_2021-10-13_16-38-24-802.jpg

изображение_viber_2021-10-13_16-38-25-043.jpg

изображение_viber_2021-10-15_17-56-11-510.jpg

изображение_viber_2021-10-15_16-42-17-949.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...