Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажка в селе на 100квм. Недорого )))

Валерий Вовк

Рекомендовані повідомлення

Только что, Татьяна5 сказал:

дом с плоской крышей имеет свою, специфическую форму экстерьера. Некоторые любят повеселее, есть те, кто в экстазе от простого. У меня сейчас 2 дома с плоскими крышами, мнения людей есть только двух типов - "говно" и "вау!!!", среднего нет :-)

АААА, ну это да! 😀

У нас по поводу экстерьера плоской крыши - положительное восприятие. Мы с самого начала смотрели на такой проект. Так что нас это не парит. Даже нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, whisker сказал:

Его и имел ввиду. Дом может выглядеть как киоск. Чердак нужен?

Чердак - нееееееет. Не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще можем позвать молодежь, которая граффити рисует. И они из него ваще космос сделают.

1-6-1024x682.jpg

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Валерий Вовк сказав:

Чердак - нееееееет. Не нужен.

Посмотрела новострои в Виннице, по вашим хотелкам выбор от 40 до 50 тыс. Если строиться нанимая и покупая все в розницу, будет столько же или дороже.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, YELENA сказал:

Посмотрела новострои в Виннице, по вашим хотелкам выбор от 40 до 50 тыс. Если строиться нанимая и покупая все в розницу, будет столько же или дороже.

Если столько же, то уже неплохо! Сэкономленные деньги можно потратить на граффити.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Валерий Вовк сказав:

Если столько же, то уже неплохо! Сэкономленные деньги можно потратить на граффити.

Или выбрать домик поприличнее :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, YELENA сказал:

Или выбрать домик поприличнее :)

Я скажу, что нам и такой нравится. Главное - правильная реализация. Без косяков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, Валерий Вовк сказав:

Я скажу, что нам и такой нравится. Главное - правильная реализация. Без косяков.

С односкатной крышей, ангелочками и граффити? 

Дом жена захотела? (по секрету )) ).

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом построили двухэтажник с плоской. сегодня ехал мимо - видно что течет, с одной стороны такое характерное пятно воды на стене. хотя сделаны выводы воды в стороны (смотрится ужасно, но потом может отрежут соски из 110ки и поставят водосточку, будет лучше) и сделана гидра (слышал звук как плавили).имхо это как ушп. класно, технологично, может даже дешево, но требует прямых рук и понимания технологии в комплексе. двух или одно скатная намного дуракоустойчивее.

 с другой стороны дерево по 8800 в анжио (4000 год назад)

 

 

 

 

 

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, YELENA сказал:

С односкатной крышей, ангелочками и граффити? 

Дом жена захотела? (по секрету )) ).

Дом мы обое хотим. Ангелочки были как шутка. Планировались реальные горгульи.

1212.jpg

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это задумка такая. Сначала ставим горгулий на доме. Люди массово съезжают из села. Мы по дешевке скупаем землю. Горгулий снимаем. Профит!

  • Лайк 3
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, newbee2020 сказал:

рядом построили двухэтажник с плоской. сегодня ехал мимо - видно что течет, с одной стороны такое характерное пятно воды на стене. хотя сделаны выводы воды в стороны (смотрится ужасно, но потом может отрежут соски из 110ки и поставят водосточку, будет лучше) и сделана гидра (слышал звук как плавили).имхо это как ушп. класно, технологично, может даже дешево, но требует прямых рук и понимания технологии в комплексе. двух или одно скатная намного дуракоустойчивее.

 с другой стороны дерево по 8800 в анжио (4000 год назад)

Вот-вот. Я и хочу понять - где надо проконтролировать руки, чтобы было нормально сделано. И при этом за внятный ценник. Я ж не японский домик из папиросной бумаги планирую делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Валерий Вовк сказал:

Вот-вот. Я и хочу понять - где надо проконтролировать руки, чтобы было нормально сделано. И при этом за внятный ценник. Я ж не японский домик из папиросной бумаги планирую делать.

Там ещё с вентиляцией утеплителя может быть весело. На форуме есть тема застройщика, которому пришлось апгрейдить свою свежую плоскую кровлю, потому что вата не высыхала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Валерий Вовк сказав:

Вот-вот. Я и хочу понять - где надо проконтролировать руки, чтобы было нормально сделано. И при этом за внятный ценник. Я ж не японский домик из папиросной бумаги планирую делать.

Тут Игорь Вас в гости приглашал, он классный и честный (надеюсь этого не увидит), в стройке всю жизнь и зять его тоже. Плохого не посоветует, а может и людей нужных подскажет.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Валерий Вовк сказал:

Это задумка такая. Сначала ставим горгулий на доме. Люди массово съезжают из села. Мы по дешевке скупаем землю. Горгулий снимаем. Профит!

Странно. Аутентичне українське село с криками "Да ты ве-е-дь-ма-а!" спалить хату.Ж-)

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Vikctor сказал:

Там ещё с вентиляцией утеплителя может быть весело. На форуме есть тема застройщика, которому пришлось апгрейдить свою свежую плоскую кровлю, потому что вата не высыхала...

блин... только хотел про это спросить. На упоминаемом мной видео утепление сделано пенопластом

Змінено користувачем Валерий Вовк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте смету. Какая крыша сколько стоит. И сложность работ и дальнейшей эксплуатации. Мне кажется в односкатной (12-15 градусов) меньше можно накосячить. Это если сильно не хочется делать двухскатную

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите крышу "бабочку". Андрей Tanss показывал. 

 

Змінено користувачем Antrate
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, YELENA сказал:

и зять его тоже

Алёна, сын....  :)

Но всё равно спасибо за рекокомендации!

Кстати, у меня еще и участочек под застройку есть в центре Стрижавки возле озера, если ТС еще с местом не определился....        .... с асфальтом и газом, проектом и разрешением на строительство, если шо....

10 часов назад, Vikctor сказал:

На форуме есть тема застройщика, которому пришлось апгрейдить свою свежую плоскую кровлю, потому что вата не высыхала...

Пару лет тому построили мы в Виннице дом заказчику. 

С плоской крышей (мембрана)
В этом году проезжаю мимо, смотрю на дом - а там уже двухскатка с МЧ!
Я, в ахуе... звоню заказчику и спрашиваю, что не так было с плоской крышей? протекала? мокла вата?

Ответ: нет, Игорь, все нормально, просто мы с женой подумали и решили, что двускатка нам все таки больше нравится....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Antrate сказал:

Посмотрите крышу "бабочку". Андрей Tanss показывал. 

 

А он писал, что получилось дешевле? Не его ли бригада поедет в Винницу делать такую кровлю дёшево?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Валерий Вовк сказал:

блин... только хотел про это спросить. На упоминаемом мной видео утепление сделано пенопластом

Пенопласт по плитам или монолиту ок, а если по балкам, то сначала погуглите "хромая лошадь"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

А он писал, что получилось дешевле? Не его ли бригада поедет в Винницу делать такую кровлю дёшево?

 

"дёшево" - оно и понятно по терминологии! Если кто хочет чего то "дёшево" так и получит.

По вопросу экономии на общестрое... приезжайте например к нам на КГ "Межречье" застройщики целыми улицами строят на продажу. Технологии - какие хош, и ГБ и кирпичи и каркасники и СИПы! Вы же понимаете что застройщики "отжали" всё по себястоимости :) . Берёте любую из понДравившихся - и точно "дешевле" вам придумать не удастся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...