Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажка в селе на 100квм. Недорого )))

Валерий Вовк

Рекомендовані повідомлення

4 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

Раз в году, про себя матюкаясь, снимаю с чердака светящихся садовых фигур, которые сам же и купил.

Ну пока дети подрастают, потом их выкину и лазить туда не буду. Ну не удобно это. 

Раз в году устраиваю шмон, выкидываю весь хлам, по винищу кто понимает, меня понял. 
Меньше старого хлама, больше нового чего то приходит в жизнь. Проверено!

И купишь другие, на радость внучатам та и самому по-приколу ))

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

деление чердака на хламосборник и зал.

Давайте сначала.  У меня крыша-двускатка. По коньку поделена на две зоны: без чердака и с чердаком. Всё, никаких многоуровненых хламосборников.

Кстати, у меня очень уютный чердак, с освещением, пол застелен фанерой, никакого хлама и пыли тоже. Летом я там сушу всякие травки-приправы. И чердачная лестница - раскладная алюминиевая.  Она, конечно, дороже деревянной, но лёгкая, удобная и основательная.

Сейчас найду фото каркаса, там всё видно. И кстати, у меня очень тщательно просчитывалась нагрузка на стропилку. Черепица ЦПЧ-тяжёлая. Поэтому считали коллективно, крышники с ДельтаХаусом.

31 минуту назад, vadimv сказал:

Из чужого опыта: с возрастом у людей все меньше поводов спать вместе и все больше поводов спать отдельно. Такова селяви. Поэтому для двоих пожилых людей оптимально иметь дом с двумя комфортабельными спальнями. Примерно одинаковыми. Вторая не должна быть запасной (в два раза меньше первой).

Вы правильно мыслите. Именно по такому принципу и планировалось внутреннее пространство. А сам дом сделан с пониманием того, что с возрастом нужен максимально доступный и минимально травматичный доступ к кровле, например. Поэтому муж на нее забирается со стремянки и спокойно ходит с садовым пылесосом, сдувая хвою и грязь с черепицы и водосточки. Фасад сделан из материала, уход за которым стремится к нулю, при этом внешний вид ничуть не изменился за эти годы. Ну и таких моментов много.

Изображение 481.jpg

Изображение 460.jpg

  • Лайк 4
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Это приходит после.

По-этому, если понятия нет, от стройки далёк как Дубай от Киева, ни форум, ни тем более геологи! ни проектанты, ни конструкторы - не советчики.

И правильно строиться как делают все, у кого есть ум и время.

Через времянку, гостевой. Об этом уже написали выше, кто понял, тот понял.

Сначала максимально маленький, но в тоже время достаточно вместительный домик.

Понять, вникнуть в кухню этого процесса, заехать, перезимовать, присмотреться к обстановке, принять правильные решения на основном доме, спокойно без надрыва нейронных связей и сосудов сердца, строить его. Занятие по кайфу.

А может присмотреться и окажется что и строить не обязательно его.

Воемя жизни летит быстро, и может оказаться что его не так много, чтобы тратить его на это деградирующее занятие. В санаториях и отелях Турции зимой явно веселее, чем ждать весны и думать, какой материал надо купить зимой чтобы не потерять деньги и где его хранить и чтобы он не испортился :)

У меня все.

Вот за этот пост плюсую многократно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, omozhyn сказал:

Если такое решение основано на опыте проживания в доме - ок.

Просто я тоже бил себя пяткой в грудь, что не нужен мне такой хламосборник, в топочной все будет и тд. Даже из дома люк не делал, только на фронтоне.

А теперь у меня люк с откидной лестницей из топочной, на чердаке живут даже инструменты, я не говорю уже про мелкие остатки стройки. А коробки от техники? Уже планирую там пару стеллажей, освещения сдалал)

 

 

Сказать, что хламосборник не нужен СОВСЕМ - это соврать... Но мы планируем какой-то сараюшечку сделать. И там собирать всякое. Чтобы потом было легко подогнать тачку и 2 кубометра вывезти за раз.  А с чердака будет ой как хлопотно. ИМХО.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, normal сказал:

Если в винницкой области грунты как и в кировоградской (чернозем, глина) и куча гранитных карьеров, то чето мне кажется там у всех соседей простой мелкозаглубленный фундамент из бута (без всякого цемента и арматуры) и стоят эти дома на пучинистом грунте уже по 70 лет, но сейчас конечно проще  бетоном залить, чем таскать, колоть и укладывать каждый камень

есть ощущение, что там глина, так как рядом глиняный карьер и кирпичный завод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Валерий Вовк сказал:

К этому тезису есть вопрос. А почему одинаков? Если в Теплом Полу есть еще слой труб и над ним надо сделать стяжку, достаточно толстую чтобы защитить трубы?

Не обижайтесь,но это глупость "защитить трубы".Любая стяжка по любому утеплителю должна быть толщиной от 50 мм и более,наличие или отсутствие в ней труб вообще не играет никакой роли.И даже если идти от обратного,то сантехнические мануалы нормируют минимальную толщину стяжки над трубой,вне зависимости от наличия или отсутствия утеплителя,35 мм.Что в сумме со стандартным диаметром трубы 16 мм даёт в сумме тех же 51 мм.

Поэтому что бы не ходить по лезвию ножа и не ловить мм на кривых черновых полах обычно закладывает толщину стяжки 60-70 мм.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Валерий Вовк сказал:

ОГО!!! Спасибо большое. Буду отталкиваться от этого!

ушп фундамент изучите для расширения кругозора. типовое решение

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, shneider_vova сказал:

Насчет гостинной и крыши. Мне очень нравится идея от Аллы - делаете обычную двухскатку  - она понятная строителям, простая в исполнении и надежная. Утепляете по скатам. Потом в одной половине делаете плоский потолок - получаете свой хламосборник с доступом сбоку, а не снизу, и разные высоты потолков.

Потому что изначальная конфигурация крыши действительна проблемна в реализации

А можно попросить простой эскизик? А то я не вкурил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Kirill_Dnepr сказал:

Иными словами: кроме общей зоны, мужская и женская половина дома, должны быть равноценными :)

я - неприхотливый. Могу комфортно себя чувствовать и в 8-метровой спальне ))). А захочется простора - так гостиная есть 😉

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, newbee2020 сказал:

ушп фундамент изучите для расширения кругозора. типовое решение

УШП рассматривали как вариант еще в 2016-м... Но, вроде как, это более дорогое решение (в комплексе получается).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном из постов прозвучала тема про кирпич б\у. Это серьезно? Из такого можно строить? Какие подводные камни (кроме качества кирпича)?

А просветите еще вот в чем: как делается фундамент под кирпичные перестенки (в пол-кирпича)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, vadimv сказал:

У меня вход с юга. Это я зря сделал. Потому как намного лучше было бы там вместо прихожей и двери сделать гостиную и окно - зимой это было бы просто супер.

а жарким летом какие мысли по этому поводу? 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Валерий Вовк сказав:

В одном из постов прозвучала тема про кирпич б\у. Это серьезно? Из такого можно строить? Какие подводные камни (кроме качества кирпича)?

А просветите еще вот в чем: как делается фундамент под кирпичные перестенки (в пол-кирпича)?

Ну видно же из какого говнища и палок некоторые мегаспецы строят. Главное оберточку посимпатичнее потом сделать и с умным видом убеждать что все так и мечталось. Б/у кирпич для внутренних перегородок можно рассматривать, если дом строить, а не подобие в виде дома.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Валерий Вовк сказал:

одном из постов прозвучала тема про кирпич б\у. Это серьезно? Из такого можно строить?

Бу имеет смысл брать по месту, если поехал и увидел что он хороший. А так с завода фурными нормами он и так не дорогой , около 2 тысяч куб.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Валерий Вовк сказал:

А просветите еще вот в чем: как делается фундамент под кирпичные перестенки (в пол-кирпича)?

Несущие или самонесущие?

Несущие льются обычно с фундаментом в месте.

Самонесущие - на штык прокапывание и заливает бетоном + пару прутов арматуры.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновый кирпич б/у не бывает,бо рассыпается на мусор.Поэтому априори б/у кирпич качественнее нового,ну а если это ещё и царский,то вымуровать из него перестенки и вскрыть их лаком,будет вообще бомба. 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, мастерок сказал:

Хреновый кирпич б/у не бывает,бо рассыпается на мусор.Поэтому априори б/у кирпич качественнее нового,ну а если это ещё и царский,то вымуровать из него перестенки и вскрыть их лаком,будет вообще бомба. 

В принципе согласен, но глянуть не помешает)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, omozhyn сказал:

Емнип, я на 14 странице отчитался о переезде в дом))

Это как - «почему нельзя заниматься сексом на красной площади? Советами за..т»

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, nosatiy сказав:

а жарким летом какие мысли по этому поводу? 

Что надо иметь с южной стороны свес крыши, закрывающий окна.

Вот у ТС солнце будет шарашить прямо в окно кухни, потому что такого свеса не предусмотрено.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Смотрите

 Поскольку тема , давно, вышла за рамки вопросов ТС, Кирилл, у меня к вам вопрос. Утро в теме открылось с поста, посвящённого мне. Читала весело эти "брызги" вечного номинанта форума на категорию "Грязный скандал форума". Но вот честно, ваш лайк удивил. Могу я попросить объяснить мне, чем вызвано ваше одобрение?

Змінено користувачем allanek
добавила слово
  • Конфуз 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, я про б/у кирпичи отвечала. Очень странно что некоторые и дизлайкнувшие восприняли пост на свой счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Так за технологическое утверждение, которое было в посте, я лайк поставил.

 Ответ принмается. Когда-то, в вашей теме, вы говорили, что не против попробовать и каркасную технологию. Вы лукавили? Лукавили настолько, что теперь радостно мне сообщаете, что мой дом- это гомно с палками:lol:

 

9 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Уверен речь шла не о вашем доме,

Ну, Кирилл, это смешно. Вы, как никто другой, отлично понимаете о каком доме шла речь. Как вы там сказали

 

9 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Подсознание не обманешь 😉

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Валерий Вовк сказал:

А можно попросить простой эскизик? А то я не вкурил...

Воспринимайте не как чертеж, а как почеркушку.

 

Выбор кирпича на стены в данном случае обусловлен только тем, что обозначить удобнее

IMG_20211121_104328.jpg

 

только учтите, что в данном случае схема кровли  - распорная, и надо с этим что то делать. Отдавать строителям мой эскиз в качестве рабочего проекта - нельзя

Змінено користувачем shneider_vova
  • Дякую 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец как проблему из ничего высосать умеют и скандал раздуть на пустом месте (. Нормально ж написано что имелось ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, shneider_vova сказал:

Воспринимайте не как чертеж, а как почеркушку.

 

Выбор кирпича на стены в данном случае обусловлен только тем, что обозначить удобнее

IMG_20211121_104328.jpg

 

только учтите, что в данном случае схема кровли  - распорная, и надо с этим что то делать. Отдавать строителям мой эскиз в качестве рабочего проекта - нельзя

На такой планировке, как у тс, - даже не знаю, как распорную поставить...

Знаю как сделать, но бюджетностью там и не пахнет + квалификация исполнителей должна быть норм.

В общем- идея делать разноуровневую крышу при таких пролетах и планировке - ну такое. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...