Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджет на строительство дома конец 2021 - 2022

root

Рекомендовані повідомлення

14 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Не особо.

Если даже какая-то овца поцарапает столешку, то ее полирнуть элементарно самому, не вызывая спецов, которые берут от 5-ти штук за 5-ти метровую, 3М круг на шуруповерт одевается специальный, 5 минут и она как новая :)

это акрил или кварц? не разбирался пока в этих технологиях, интерестно. мойка какая?

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, newbee2020 сказал:

я вот смотрю на свою кухню и понимаю, что если менять то либо вообще все, либо просто холодильник заменить на красивенький, подкрасить потолок и заменить светильник и стулья. фасады хоть не дешевые брал..спасает от окончательного фиаско

ну у меня разные варианты были, но с учетом, что я надолго нигде не задерживаюсь, вкладываться в интерьеры давно перестал. и простой свои 5 лет отходит, а учитывая разницу в цене в несколько раз, действительно будет проще просто все сразу выкинуть и при очередном ремонте занести все новое.

хотя в одном доме уже больше 10 лет одна кухня до сих пор как новая. тогда туда действительно машина заехала. жена тогда еще смотрела телевизор и сказала "хочу как у Высоцкой". еле нашел тогда нужную технику Whirlpool - пришлось все из Польша везти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Всегда надо просить этих спецов мамкиных показать на какой помойке они сами живут.

За чужие деньги легко быть самым умным.

смотрел обзор квартиры шелнат (модная дизайнер блогерша), мне понравилось. не совсем практично для моей стаи, но красиво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, тоже считаю что нерже нет альтернатив. красиво недорого практично. кстати, мойку уже купил, увидел цену и не смог пройти мимо :)  про акрил (если не ошибаюсь) ютуб советчики отговаривают, мол затирается быстро, и несмотря на ремонтопригодно, большинство забивает и оно выглядит соответствующе. 

ремонтирование это класно, но и то, что лопается от каструли, тоже не айс..

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HPL не юзали в качестве столешницы? интересны реальные отзывы, но их чето мало. одни мурзилки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Та не, от добра добра не ищут. Пусть тоо уже другие на себе тенируются, я для экспериментов слишком стар и ленив :)

нет риска, что каструля после лопания столешки полетит на ноги и пузо?  или там трещины с сохранением конструктива?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Kirill_Dnepr сказал:

Сейчас не дают свет на новые подключения больше чем какой то мизер на время стройки, не для жизни. Специально шоб ты полюбасу вводил, и тогда дадут подключение на нормальную мощность.

Я как знал на пустой участок привёл с запасом ещё когда старые правила были. Все надо делать раньше, в этой стране дальше отложенное, всегда только дороже и сложнее.

Все подключают и без ввода.

Только в январе подключили 16 кВт на пустой участок. 

В декабре скинули газовикам планировку дома и расположение на участке (Генплан и 500-ка) - сказали, как только закончите зем . работы (или 0-й цикл), то сразу могут притянуть трубу и поставить счетчик, правда ввести в дом смогут при наличии стен, окон и крыши. 

Змінено користувачем OlegArh
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Kirill_Dnepr сказал:

Кстати, в этом есть определенный смысл.

Я брал технику на этапе скачка роста курса, брал среднюю по цене.

С ней заехал, доделал все работы по участку, ландшафт, мощение, все цветочки.

И через год ее продал б/у, дороже чем брал новую, и заменил уже себе на весь топчик топчик.

В итоге получилось все новое, у жены по итогу было два раза событие выбор себе хочух и техники, она просто счастлива, берите на вооружение, рабочая схема. 

 

Ну и то что любой ремеонт через 5 лет желательно освежать, тоже факт, потому что через 10 ему ***а, его надо переделывать полностью.

Это уже морально устаревшее пространство, если это не была дорогая классика изначально :)

 

Гонево какое-то. Техника на год, возня с покупками и установками. Нет у меня ни одного знакомого кто таким страдает. Стиралка отработала 14 лет, купил новую тк нет времени репетировать, чтото там стучит уже. Посудомойка 5 лет в строю, хотя думал года на 3 хватит, остальное вообще вечное, разве напряжение пробьёт. 

Ремонту за 5 лет вообще ничего не будет, делать ремонт лиш бы делать ремонт? Он тупо как новый. Дизайн изначально делался вне времени. Исключение период малых детей. Тут понятно будут вне очереди. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Так может проплачено было ещё в том году по свету, говорят в этом году такие приколы.

А труба газовая счётчиком это ещё не газ.

Газ появится только после ввода, называется «пуск».

Да, за свет платили в середине декабря 21-го. Хотя не думаю, что ДТЭК будет против новых подключений, даже с "нарушениями" по дате ввода дома.

По газу, могу чего то и не знать, но в 19-м закончили дом, газ пустили, но дом так и не ввели, ибо продавать не планируется, как и платить налог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, US7IGN сказал:

такое тоже бывает. покупаешь в новом месте новое жилье, делаешь капремонт и естественно ставишь всю новую технику. редко с предыдущего места что-то будешь забирать. даже если тот же телевизор исправен, то он морально устарел. и на общем фоне 500 баксов за единицу вообще не решают.

Это другое. Переезд понятно что обновляет большую часть мебели и техники. Телек это не 500 баксов, а тысячи 3-4, даже в 2008м брал за 2500, иначе это будет кал который менять нужно будет сразу после установки) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, loader сказал:

Телек это не 500 баксов, а тысячи 3-4

жизнь богатых - другая. наверное премиум подписка на порнхаб в комплекте? или что на том телеке можно рассматривать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой вей! шо вы такое говорите! расскажите за по закону депутатам, а мы потом посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, US7IGN сказал:

жизнь богатых - другая. наверное премиум подписка на порнхаб в комплекте? или что на том телеке можно рассматривать?

В 2008м это просто был телек на котором можно смотреть все и глаз не дёргается, обычный Pioneer Kuro series, плазма на пике качества, когда леды только появились и на них нельзя было смотреть без слез. 

Разница современных за 500 и за 3000 - ну зайдите посмотрите своим глазом, если вам одинаково, то не стоит переплачивать) Но я переплачу, только чуть позже, когда будет время на тот самый телек. 

Змінено користувачем loader
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

100%. И брать только официальный, никаких чёрных для нищебродов.

последний раз лет 10 назад брал несколько филипсов разных размеров последней на то время 7000 серии в Польше (хотя на них написано что собраны в Венгрии, а матрицы вообще LG) на два дома. все до сих пор работают. недавно один разобрал и даже конденсаторы не потекли.

до этого году в 2008 плюс-минус тоже филипс брался и тоже где-то у родственников до сих пор работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, loader сказал:

Это другое. Переезд понятно что обновляет большую часть мебели и техники. Телек это не 500 баксов, а тысячи 3-4, даже в 2008м брал за 2500, иначе это будет кал который менять нужно будет сразу после установки) 

55 дюймов Ultra HD 4K - от 500 до 2000 дол. Самсунг, ЛЖ, Филипс, Сони. 65 дюймов - от 700 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, BugS сказал:

55 дюймов Ultra HD 4K - от 500 до 2000 дол. Самсунг, ЛЖ, Филипс, Сони. 65 дюймов - от 700 дол.

Sony XR65A90JCEP - 110000грн. "от 700" ага. Я не спорю что можно взять сильно дешевле. Хороший лед, на сегодня такие уже есть. Но средний вариант - 3к.

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, loader сказал:

Sony XR65A90JCEP - 110000грн. "от 700" ага. Я не спорю что можно взять сильно дешевле. Хороший лед, на сегодня такие уже есть. Но средний вариант - 3к.

Ну да, ОЛЕД конечно дороже, от 80 000 hotline.ua/av-televizory/sony-xr-65a90j/. Простые люди все еще смотрят LCD

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, BugS сказал:

Ну да, ОЛЕД конечно дороже, от 80 000 hotline.ua/av-televizory/sony-xr-65a90j/. Простые люди все еще смотрят LCD

я смотрю еще древнюю плазму. но цену апгрейда осознаю. просто необходимость в телеке отпала на 3 года, потому и тяну с покупкой, дорогой предмет интерьера который норовят расхерачить дети сейчас не нужен, а чуть позже возьму чтото посвежее ) качетсво контента сильно выросло, сейчас эта переплата единоразовая за девайс который прослужит минимум 5-7 лет вполне оправдана (ну если есть чем платить понятно).

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бл@дь, и эту тему умудрились засрать...!

Есть-же темы  и про телеки, и про кухни, и прочую лабуду

ТС, пожалуйтесь на них в органы, пусть займутся

  • Лайк 8
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а штрафов в Киевоблэнерго нет за введение в эксплуатацию позже указанной в договоре даты? По тексту за нарушение условий договора это штраф, но обращают ли они на это внимание ( именно на дату введения в эксплуатацию) 

 

подключал свет когда еще и не планировал  сразу  строится и даты вписали любую ( сказали типа все равно какую  впишите) 

Змінено користувачем NBB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, NBB сказав:

кстати, а штрафов в Киевоблэнерго нет за введение в эксплуатацию позже указанной в договоре даты

Немає. дата введення в експлуатацію часто від забудовника не залежить 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І все ж - давайте повернемося до суті теми - вартості будівництва! Можливо некоректне запитання та все ж. Яка може бути різниця у ціні у відсотках, якщо залучати до будівництва будівельний підряд/бригаду які будують все згідно договору за зафіксовану суму за квадратний метр і будівництвом, коли сам шукаєш виконавців, закуповуєш, доставляєш і т.д.

Що маю на увазі - компанія каже, що побудує за 500$ (наприклад) за квадратний метр будинок з газобетону з таким-то утепленням, з таким-то дахом (без вікон, дверей так як тут політ фантазіі може бути різним). Розумію, що в цій ціні зашита робота прораба, менеджера, бухгалтера і т.д.(не знаю кого ще і який відсоток суми), але з іншого боку - я нічим не переймаюсь - все робиться "під ключ" (закупка, доставка, будівницвто, організація процесів і т.д). Розумію, що десь може бути економія на якихось матеріалах і т.д., але за таку ціну - отримаю такий варіант готовності.

Інший варіант - самостійно все закуповую, шукаю бригади, доставляю і т.д. (тобто виконую менеджерські роботи) - при такому підході моя економія може бути 10% на квадратному метрі. Але - я весь до цього процесу прив'язаний, все на моїх плечах. З іншого боку - точно купую той матеріал, який запроектований. От яка ця різниця у %??? Чи варто цим займатися? Якщо різниця 10%, то на будинку в 200 квадратів - це 10 тис $, тоді, можливо і ну його. А якщо 30% - то вже все виглядає по-іншому. Можливо в когось є досвід таких порівнянь? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 хвилин тому, calco сказав:

Яка може бути різниця у ціні

Тут зійшлись на тому що організація коштує 10-15% загального кошторису

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Дощ сказал:

Тут зійшлись на тому що організація коштує 10-15% загального кошторису

По Вашей же ссылке Таня5 писала, что берет 15%, но скидки по материалам (которые могут быть до 20%) оставляет заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, XL.pro сказав:

По Вашей же ссылке Таня5 писала, что берет 15%, но скидки по материалам (которые могут быть до 20%) оставляет заказчику.

Ну, це питання до Тані5.

Думаю у замовника є можливість перевірити актуальність цін згідно кошторису на будь-якому етапі.

Тут головне %, у який обходиться вартість організації роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...