Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хто з НЕ щеплених форумчан захворів на ковід?

Vit3f

Рекомендовані повідомлення

Набридли ці спори про добре чи погано вакцинуватись. Давайте порівняємо через час тему Доща та цю.

Надіюсь антивакцинатори найдуть сміливість написати тут чесно, чи хворіли і в якій формі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Vit3f сказав:

Набридли ці спори про добре чи погано вакцинуватись. Давайте порівняємо через час тему Доща та цю.

Надіюсь антивакцинатори найдуть сміливість написати тут чесно, чи хворіли і в якій формі.

Зав. ковидотделением (бывшая инфекционка) вчера сказал - одинаково болеют и переносят заболевание что вакцинированные, что невакцинированные. Но, за все время, у него и у коллег, с кем общался, не было ни одного больного со СПИДом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, YELENA сказав:

Зав. ковидотделением (бывшая инфекционка) вчера сказал - одинаково болеют и переносят заболевание что вакцинированные, что невакцинированные. Но, за все время, у него и у коллег, с кем общался, не было ни одного больного со СПИДом.

Так може воно СПІД лупошить, теж не гірший варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, YELENA сказав:

одинаково болеют и переносят заболевание что вакцинированные, что невакцинированные.

Этого не может быть, т.к. эффект плацебо никто не отменял.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 хвилин тому, YELENA сказав:

 одинаково болеют и переносят заболевание что вакцинированные, что невакцинированные.

І тих, хто хворіє зараз, навряд чи є такі, хто за понад півтора роки ніколи раніше не чіпляв цієї болячки. Принаймні у Верховній раді ще майже рік назад перехворіла абсолютна більшість, дехто вже тоді встих це зробити вдруге або втретє. Тому найімовірніше у обох категорій є такий-сякий імунітет. 

Тому зараз здатність організму адекватно справлятися з вірусом більше залежить від загального стану організму, ніж від того, в який спосіб колись в минулому у неї вироблялись антитіла до подібного вірусу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не антивакцинатор. Но колоть эту жижу не собираюсь. Не болел, тьфу 3 раза. При этом, был в контакте с ковидными. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕЩЕПЛЕНА хворіла дружина в кінці жовтня (коли ми всі хворіли "сімейно"). Нюх і смак пропав і ще досі в повному обсязі не відновився. Решта - пройшло норм, сатурацію контролювали, температури високої не було, виглядало як ОРВІ. Тести робили, тепер має "довідку перехворівшого", щоб в ТРЦ та транспорт пускали :)

В порівнянні з вакцинованим мною - неоднаково. Мій смак і нюх повернулися через пару днів, у неї - ще ні. В плані "важкості протікання" - може у неї день-два було щось типу слабкості/температури невеликої, у мене - ні. Так що моє "протікання" теж легше було. А може це тому що я "здоровий бугай" а вона "тендітна квіточка"

Змінено користувачем AndreuS
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.01.2022 в 11:11, YELENA сказал:

Зав. ковидотделением (бывшая инфекционка) вчера сказал - одинаково болеют и переносят заболевание что вакцинированные, что невакцинированные. Но, за все время, у него и у коллег, с кем общался, не было ни одного больного со СПИДом.

Он это сказал в туалете или заявил публично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Vinsol2009 сказав:

Он это сказал в туалете или заявил публично?

Особисто, по великому секрету.І попросив : нікому, нікому🤫

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перехворів на початку листопада. 

З відмінностей від ГРВІ - мені було чомусь досить жарко, хоча зазвичай при температурі 37.5 і вище я вкриваюсь двома ковдрами і мені дуже холодно. На 5 день трохи заклало ніс і пропав запах (але не повністю, деякі запахи я відчував (хоча слабше ніж зазвичай)). На рахунок смаку - різниця була не дуже велика, хіба що картопля стала якоюсь іншою на смак.

Дружина перехворіла в квітні. Один день була температура та дуже боліло горло. Після цього ще десь дні два/три дуже сильно втомлювалась (постійно хотілося лежати).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два тижні як вийшов з лікарні. Хворів у досить важкій формі. Три тижні був на кисні. Без нього міг хіба що дойти до вбиральні, та повертаючись вже задихався. Госпіталізований був із сатурацією 80. Хворіла вся родина. Мати (78р) не вижила- реанімація, інтубація, два тижні... не витримало серце. Ніхто в родині вакцинований не був. Не встигли. Звідки взялося невідомо. 

Перебуваючи в лікарні надивився всякого- і чорні пластикові мішки на каталках які вивозили з відділення (та навіть з палати де я був) і ускладнення різноманітні від інсульту до відмови органів та ураження мозку. 

Скільки часу ще сам буду одужувати, та повертатись до нормального життя невідомо. Лікарі "лякають" що півроку-рік. 

Отаке.

 

  • Дякую 3
  • Конфуз 1
  • Сумно 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.01.2022 в 11:11, YELENA сказал:

за все время, у него и у коллег, с кем общался, не было ни одного больного со СПИДом.

У большинства пациентов COVID-19 протекает в лёгкой и средне-тяжёлой форме. Основным фактором тяжелого течения болезни, который может привести к смертельной пневмонии, является цитокиновый шторм - чрезмерно мощная реакция иммунной системы человека,  когда организм так сильно борется с инфекцией, что начинает уничтожать сам себя. Цитокиновый шторм останавливают дозированным угнетением иммунитета.

Иммунная система людей со СПИДом априори не может дать сильный иммунный ответ, возможно поэтому необходимость их госпитализации возникает реже?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

07.01.2022 в 16:23, nata1 сказав:

Цитокиновый шторм останавливают дозированным угнетением иммунитета.

або його запобіганню через вакцинацію

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я не против вакцин, но так сложилось, что имею противопоказания (аллергические реакции на лекарственные препараты и как последствие бронхиальная астма). 4 года назад перенесла анафилактичный шок, скорая еле успела. С одной стороны все говорят, что именно таким как я в первую очередь необходимо вакцинироваться. Но с другой стороны, никто из врачей не хочет взять ответственность, что со мной ничего не произойдёт и я переживу этот укол.
Переболела год назад, как по мне, в достаточно лёгкой форме. Температура была 1-2 дня в районе 37,5 и очень сильно болели мышцы во всём теле. Такое ощущие было, что в стиральной машинке тебя выкручивает. Но, самое странное и болезненное лично для меня было пару ночей, когда я просыпалась от того, что кожа вся горит. Описать по-другому это невозможно, именно горела кожа. Я достаточно терпеливый человек к боли, но кричала и плакала в подушку так, как никогда до этого. А далее практически ещё месяц в состоянии хронической усталости. 
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, PoliMira сказав:

Я не против вакцин, но так сложилось, что имею противопоказания (аллергические реакции на лекарственные препараты и как последствие бронхиальная астма). 4 года назад перенесла анафилактичный шок, скорая еле успела. С одной стороны все говорят, что именно таким как я в первую очередь необходимо вакцинироваться. Но с другой стороны, никто из врачей не хочет взять ответственность, что со мной ничего не произойдёт и я переживу этот укол.
Переболела год назад, как по мне, в достаточно лёгкой форме. Температура была 1-2 дня в районе 37,5 и очень сильно болели мышцы во всём теле. Такое ощущие было, что в стиральной машинке тебя выкручивает. Но, самое странное и болезненное лично для меня было пару ночей, когда я просыпалась от того, что кожа вся горит. Описать по-другому это невозможно, именно горела кожа. Я достаточно терпеливый человек к боли, но кричала и плакала в подушку так, как никогда до этого. А далее практически ещё месяц в состоянии хронической усталости. 
 

Сдайте тест "Коронавірус (SARS-CoV-2), COVID19, антитіла IgG до S1 RBD кількісний", если еще не делали.

И будете понимать был ли это ковид или что-то другое и заодно узнаете уровень антител.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, anabioz сказал:

Сдайте тест "Коронавірус (SARS-CoV-2), COVID19, антитіла IgG до S1 RBD кількісний", если еще не делали.

И будете понимать был ли это ковид или что-то другое и заодно узнаете уровень антител.

Тест я обязательно делала, когда болела и был обнаружен именно коронавирус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, PoliMira сказав:

Я не против вакцин, но так сложилось, что имею противопоказания (аллергические реакции на лекарственные препараты и как последствие бронхиальная астма). 4 года назад перенесла анафилактичный шок, скорая еле успела. С одной стороны все говорят, что именно таким как я в первую очередь необходимо вакцинироваться. Но с другой стороны, никто из врачей не хочет взять ответственность, что со мной ничего не произойдёт и я переживу этот укол.
Переболела год назад, как по мне, в достаточно лёгкой форме. Температура была 1-2 дня в районе 37,5 и очень сильно болели мышцы во всём теле. Такое ощущие было, что в стиральной машинке тебя выкручивает. Но, самое странное и болезненное лично для меня было пару ночей, когда я просыпалась от того, что кожа вся горит. Описать по-другому это невозможно, именно горела кожа. Я достаточно терпеливый человек к боли, но кричала и плакала в подушку так, как никогда до этого. А далее практически ещё месяц в состоянии хронической усталости. 
 

Такі самі симптоми після прививки ще в деяких кістки крутить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, МаТраС сказал:

Такі самі симптоми після прививки ще в деяких кістки крутить)

Второго такого раза могу не пережить)

В моём случае, риск умереть от прививки гораздо выше, чем от самой болячки. И тем не менее, воздержусь от вакцинации. Говорят во все уста, что противопоказаний нет, но пополнить статистику с формулировкой "а кто ж мог знать, что так будет" мягко говоря не хочется. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в семье так получилось
Мл брат (32г) и его жена(30) и дети(8 и 5), по 3 укола пфазером. заболели, в 1 день

дети неделю, родители 2 недели в хлам.

 

через месяц  - в декабре 21 - заболела мать (65 лет). без вакцин. болела 3 дня. в первый день слабости  делали тесты - на след. пропал нюх, через день - отходняк (нюх вернулся, температура ушла итд, но по словам матери, как переехали поездом). 

 

 

ну батя болел в Китае, еще в 19-м году) говорит как простуда была (но он здоровый мужик и за все время я только 2 раза помню его больным - перелом ребер)) и когда язва желудка проявилась)

 

остальные родные в перемешку - колотые и не - никто не болел еще. я в том числе - без уколов и не болел, моя жена и ее мать так же. Хотя лично я ездил и к брату и к матери во время их болезни, возил им витаминки. 

Кстати, из "лекарств" мать принимала только витами д))) хотя я просил его просто для профилактики юзать

 

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще на практике проверить реальность "легкого" переноса после укола не является возможнам. Разве что если разделить пространство время и чекать человека в суперпозиции. Иначе никак. 

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, PoliMira сказал:

пополнить статистику с формулировкой "а кто ж мог знать, что так будет" мягко говоря не хочется. 

формулировка звучала бы : после - не значит в следствии

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, ЯД сказал:

А вообще на практике проверить реальность "легкого" переноса после укола не является возможнам. Разве что если разделить пространство время и чекать человека в суперпозиции. Иначе никак. 

Совершенно верно. Поражает глупость индивидуумов, которые проболели чем-то и делают вывод пальцем в небо: а не вакцинировался бы - было бы хуже.

 

О себе. Естественно, не колол себе эту неизвестную жижу. Имею хроническую астму, поэтому если верить говорящим головам - вхожу в "группу риска".

Нигде никаких масок не ношу, общаюсь с большим количеством людей, естественно, люди нормальные - без масок ходят.

Ничего необычного за последние 2 года не было. Стандартные пару раз в год болел горлом на 2-3 дня.

Только первый раз летом 20-го года когда резко заболело горло, немного пересерел, думаю, а вдруг таки, действительно, что-то необычное. С перепугу пошел к врачу - эта курица сходу назначила мешок таблеток и 2 антибиотика. К сожалению, тогда был необразованным, не знал, что при вирусах нельзя пить антибиотики ни в коем случае. Поэтому горло болело долго - около недели.

Через полгода в сезон опять точно так же заболел горлом: никаких таблеток, лечился полосканием горла/носа и чаями - через 3 дня от ОРЗ не осталось и следа. Ни разу тест на ковид не делал, естественно, т.к. вся пандемия построена на тестах, которые показывают неизвестно что.

Да, в прошлом году пропадал нюх, когда болел горлом. Но это для меня стандартно: при заболевании ОРЗ нюх уже много лет пропадает на время болезни.

Змінено користувачем dragon
  • Лайк 3
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, dragon сказав:

Совершенно верно. Поражает глупость индивидуумов

Назву теми подивись, склифасовский ))

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, Дощ сказав:

Назву теми подивись, склифасовский ))

"да какая разница":classic_sad:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...