Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Масочный режим

Dark

Рекомендовані повідомлення

Вот на западной и подхватил. Тут почти все без масок ходят. Много контактов было в приюте для беженцев, в бомбоубежищах. После быстрого теста ПЦР тоже подтвердил. Первые 3 дня очень херово было (38 и ноги ломило), потом 4 дня средненько (37,4 и усталость) и выздоровел, был привит короноваком в июне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Enot123h сказал:

Вот на западной и подхватил. Тут почти все без масок ходят. Много контактов было в приюте для беженцев, в бомбоубежищах. После быстрого теста ПЦР тоже подтвердил. Первые 3 дня очень херово было (38 и ноги ломило), потом 4 дня средненько (37,4 и усталость) и выздоровел, был привит короноваком в июне.

В столице большинство забило. В масках в основном пенсионеры в магазине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, unreal1975 сказал:

В столице большинство забило. В масках в основном пенсионеры в магазине

Кассиры на кассах тоже забили? Раньше отказывались обслуживать покупателей без маски, утверждали, что если обслужат покупателя без маски, то им будет штраф, типа на видео все пишется (как буд-то эти видео кто-то проверяет, кто уполномочен штрафы выписывать), а сейчас кассирам все до лампочки, в маске ты или без нее. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Вышли обновленные сводные данные доказательной медицины (Cochrane) по эффективности ношения масок для защиты от вирусных респираторных инфекций, теперь включены свежие исследования по КВД.

Нет, не помогает. Ношение медицинских/хирургических масок по данным науки не влияет на вероятность заражения. Данные по возможному вреду практически не собирались.

www.cochranelibrary.com/cdsr/doi/10.1002/14651858.CD006207.pub6/full

Маски с фильтрацией N95 от обычных хирургических масок в этом смысле практически не отличаются. А что ж помогает? Немного помогает (на 10-15%) мытье рук.

Напомню еще раз, что в мире доказательной медицины ничего влиятельнее Кокрейна не существует.
 

изображение.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат, вас ще досі хвилюють маски? Я думала що у нас з війною корона швидко у всіх пройшла, але бачу тепер що не у всіх😷

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Nic-олаевна сказав:

Вомбат, вас ще досі хвилюють маски?

Мене не маски хвилюють, а тупі співгромадяни, які ті маски начеплювали і кидалися на всіх, хто їх не носив.
 

Змінено користувачем Вомбат
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Вомбат сказав:

Мене не маски хвилюють, а тупі співгромадяни, які ті маски начеплювали і кидалися на всіх, хто їх не носив.
 

dura Lex, sed Lex 

Не ми приймаємо закони, але ми повинні їх виконувати.

Наразі в Італії маски чіпляють десь два відсотка, але вони також намагаються довести іншим, що всім треба ходити в намордниках. Добре що я не настільки добре володію італійською, щоб з ними сперечатися.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 31.01.2023 в 23:45, Вомбат сказал:

Вышли обновленные сводные данные доказательной медицины (Cochrane) по эффективности ношения масок для защиты от вирусных респираторных инфекций, теперь включены свежие исследования по КВД.

Нет, не помогает. Ношение медицинских/хирургических масок по данным науки не влияет на вероятность заражения. Данные по возможному вреду практически не собирались.

 

Ще як захищають! перевіроно на собі. З початку пандемії ношу у людних місцях респіратор 3M з фільтрами P3. З того часу не хворів ні короною, ні іншими респіраторними хворобами.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, SergeyNikolaevich сказав:

Ще як захищають! перевіроно на собі. З початку пандемії ношу у людних місцях респіратор 3M з фільтрами P3. З того часу не хворів ні короною, ні іншими респіраторними хворобами.

Ані щепленнь (купив навіть бустер), ані намордників (де тільки можна). Півтора десятки країн за цей час, купа людей різних поряд і жодного захворювання ані распіраторного, ані будьякого іншого. І вік не молодий давно вже. Може я щось не так робив?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, Humanite сказав:

Півтора десятки країн за цей час, купа людей різних поряд

Значить переболіли до початку пандемії, ще й нам привезли :)

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 хвилин тому, normal сказав:

Значить переболіли до початку пандемії, ще й нам привезли :)

Мабуть... Але останній раз хворів на распіраторну хворобу в 1998 році. Не думаю що в ті часи була ця штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Humanite сказав:

хворів на распіраторну хворобу в 1998 році

І як, сильно тоді вас распірало?:pozor:

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, outdoor24 сказав:

І як, сильно тоді вас распірало?:pozor:

Звичайне ОРВІ. Тиждень хворів і все. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Humanite сказал:

Ані щепленнь (купив навіть бустер), ані намордників (де тільки можна). Півтора десятки країн за цей час, купа людей різних поряд і жодного захворювання ані распіраторного, ані будьякого іншого. І вік не молодий давно вже. Може я щось не так робив?

Ну, я за вас щиро радію що у вас таке міцне здоров'я. А от мені не так пощастило і я маю два аутоімунні захворювання, одне з я ких астма, тож я маю чималий шанс перехворіти ковідом лише раз: перший і останній. Більш того, навіть звичайне ГРВІ чи грипп з кожним разом не зміцнює моє здоров'я а навпаки провокує загострення моїх хвороб та невідворотно руйнує його.

Тож наче не так вже й важко зрозуміти що там де один прочхався та прокашлявся другий зліг і втратив здоров'я або життя. Дуже шкода що до міцного здоров'я в комплект не видають емпатію.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15.02.2023 в 17:14, SergeyNikolaevich сказав:

З початку пандемії ношу у людних місцях респіратор 3M з фільтрами P3. З того часу не хворів ні короною,

Ваш персональний досвід не є аргументом проти 12 досліджень доказової медицини. Вибачте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Вомбат сказал:

Ваш персональний досвід не є аргументом проти 12 досліджень доказової медицини. Вибачте.

Там під кожним дослідом написано "Harms were rarely measured and poorly reported (very low‐certainty evidence)."

 

А ще жодному робітнику лабораторії не прийде в голову заходити в зону потенційного ризику зараження у хірургічній масці чи масці N95/P2. Ще на початку пандемії всі хто був при тямі читали що мінімальний ступінь захисту P3, але і він до одного місця якщо носити не щільно прилягаючий до лиця респіратор, а спущену під ніс або підбородок маску.

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Один из центральных сербских телеканалов (Kurir - самая влиятельная медиасеть Сербии) срывает покровы. Врачи в студии на всю страну говорят слово в слово то, за что три года назад клеймили и банили "мракобесов и конспирологов".

Доктор Борислав Антониевич: "Маски не просто бесполезны от вирусов, они вредны.

Да, существуют маски, которые действительно защищают от вирусов, но вы бы не смогли в них выдержать и пять минут, да и никогда бы не купили - они стоят очень дорого и поставляются только по спецзаказам в специализированные медицинские учреждения.

А те маски, которые всех заставляли носить в пандемию, не прилегают плотно к лицу, пропускают воздух со всех сторон, а размер пор между волокнами такой, что пытаться защититься в них от вируса всё равно, что защищаться от комаров забором из сетки-рабицы.

А как же хирурги носят маски во время операций? Дорогие мои, хирурги носят маски не для того, чтобы защитить больного от своих вирусов! Нас вообще не допускают до операций, если мы заболели, мы работаем только когда чувствуем себя здоровыми. Хирурги носят маски, чтобы не брызгать на больного каплями слюны изо рта. А вирусы распространяются аэрозольным путём с потоками воздуха, и их эти маски не останавливают.

Слюна содержит бактерии, живущие в ротовой полости. И когда она попадают на маску, те задерживаются на её внутренней стороне. А когда слюна высыхает, вы вдыхаете эти накопившиеся бактерии прямиком в лёгкие, где они быть не должны. Чтобы этого не происходило, требуется регулярно и вовремя менять маску, но ведь никто этого не делает.

Таким образом, от масок во время короны не было никакой пользы, а только вред. А для детей, помимо микробиологического, они несут ещё психологический и социальный ущерб. И мы всегда это знали, и нам не нужно было оглядываться на иностранных авторитетов в этом вопросе.

Кто такие антивakcеры? Я таких не знаю. Я знаю людей, которые справедливо задаются вопросами: что за препараты меня заставляют принимать, насколько польза от них превосходит возможный вред? Это разумная предосторожность.

В Сербии во время коронавируса подчинялись не науке, а приказам. Изначально ношение масок - это была только рекомендация и только для людей, которые чувствуют, что они заболели. А чиновники возвели это в обязанность, да ещё штрафовали за неисполнение. Они должны перед всеми нами извиниться".
Maksim Ryžkov

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ого, про "безвредность" нарушения нормального воздухообмена в масочках, не стесняясь, пишут уже такие могучие научные журналы, как Cell Стоило зашататься незыблемости трона под кое-кем...

(Журнал Cell называют номером один в категории наиболее влиятельных журналов (все сферы) за 1995—2005 года. Импакт-фактор журнала в 2014 году составил 32,242, ставя его на первое место из 289 журналов по биохимии и молекулярной биологии. - wiki)

"Токсичность хронического воздействия углекислого газа при ношении масок, особенно для беременных женщин, детей и подростков"

www.cell.com/heliyon/fulltext/S2405-8440(23)01324-5?fbclid=IwAR0lSHJ1chv3kYp9MmPVgt9w8ZKC23iyRYEQMEzL3tRdSKSzIim_DZfsa4g

"Свежий воздух содержит 0.04% CO2, тогда как ношение масок дольше пяти минут вызывает хроническое воздействие его концентрации во вдыхаемом воздухе от 1.41% до 3.2%.

Эксперты по токсикологии ВМС США определили максимально допустимую концентрацию CO2 для женских экипажей подводных лодок в 0.8%, основываясь на данных о повышении риска выкидышей у животных.

Также у млекопитающих хроническое воздействие концентрации 0.3% приводит к тератогенным эффектам с необратимыми повреждениями нейронов, ухудшению обучаемости и сниженному уровню гормона роста у потомства. У молодняка это же приводит к разрушению нейронов, снижению активности, ухудшению памяти, способности к обучению и повышению тревожности. У самцов при вдыхании CO2 в концентрации свыше 0.5% наблюдается токсическое воздействие на тестикулярную активность.

Исходя из всех этих данных, токсичным должно быть признано хроническое воздействие CO2 в концентрации от 0.3%".

То есть, в 5-10 раз меньшей концентрации, чем та, что возникает под масочками через пять минут.

Большой привет потомству любителей намордничков!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Вомбат сказал:

Ого, про "безвредность" нарушения нормального воздухообмена в масочках, не стесняясь, пишут уже такие могучие научные журналы, как Cell Стоило зашататься незыблемости трона под кое-кем...

(Журнал Cell называют номером один в категории наиболее влиятельных журналов (все сферы) за 1995—2005 года. Импакт-фактор журнала в 2014 году составил 32,242, ставя его на первое место из 289 журналов по биохимии и молекулярной биологии. - wiki)

"Токсичность хронического воздействия углекислого газа при ношении масок, особенно для беременных женщин, детей и подростков"

www.cell.com/heliyon/fulltext/S2405-8440(23)01324-5?fbclid=IwAR0lSHJ1chv3kYp9MmPVgt9w8ZKC23iyRYEQMEzL3tRdSKSzIim_DZfsa4g

"Свежий воздух содержит 0.04% CO2, тогда как ношение масок дольше пяти минут вызывает хроническое воздействие его концентрации во вдыхаемом воздухе от 1.41% до 3.2%.

Эксперты по токсикологии ВМС США определили максимально допустимую концентрацию CO2 для женских экипажей подводных лодок в 0.8%, основываясь на данных о повышении риска выкидышей у животных.

Также у млекопитающих хроническое воздействие концентрации 0.3% приводит к тератогенным эффектам с необратимыми повреждениями нейронов, ухудшению обучаемости и сниженному уровню гормона роста у потомства. У молодняка это же приводит к разрушению нейронов, снижению активности, ухудшению памяти, способности к обучению и повышению тревожности. У самцов при вдыхании CO2 в концентрации свыше 0.5% наблюдается токсическое воздействие на тестикулярную активность.

Исходя из всех этих данных, токсичным должно быть признано хроническое воздействие CO2 в концентрации от 0.3%".

То есть, в 5-10 раз меньшей концентрации, чем та, что возникает под масочками через пять минут.

Большой привет потомству любителей намордничков!

Хоча я і дуже неприязно ставлюсь до ваших публічних нападок на владу під час війни, вимушений признати, що все що ви казали стосовно короно-істерії виявилось правдою. Все моє імхою

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 хвилини тому, yukon сказав:

все що ви казали стосовно короно-істерії виявилось правдою

шо всі вакциновані вже вмерли?

зважаючи на те, що він, як стоматолог, проводить в масці тривалий час кожного робочого дня і вже протягом багатьох років (ще за довго до ковідних часів), то згідно даних у наведеній статті, його тестикулярна активність має бути вже нульова. :crazy:

про когнітивні здібності і пам'ять навіть не згадую, бо вже у перекладі назви статті (Possible toxicity of chronic carbon dioxide exposure associated with face mask use, particularly in pregnant women, children and adolescents) він "забув" зазначити слово "можлива".

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за среду четверг в отделе заболели ВСЕ. но невакцинированные переносят немного легче.  Вернее не так - все вакцинированные болеют очень тяжело. А некоторые невакцинированные вообще не замечают болезнь, хоть и сопливяь и лекшая температура. Можно сказать - не болеют

Змінено користувачем Dendnepr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 хвилин тому, Dendnepr сказав:

заболели ВСЕ. но невакцинированные переносят немного легче.

захворіли чим і від чого вакциновані?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...