Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, kkost сказал:

для початку рекомендую Хорватію.

Да, хоть на Аляску.

Есть два типа людей: одним везде хорошо, другим всегда и везде плохо.

Важно понимать, к какому типу относишься ты...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

 90ВСО сказал:
Есть два типа людей: одним везде хорошо, другим всегда и везде плохо.

Важно понимать, к какому типу относишься ты...

А если я к тому типу, что везде пытаются приспособить ситуацию под себя?
В смысле, сделать так, чтобы тебе стало там комфортно.

(кофеек на природе, вино там же в бокале, сидеть за столиком, а не в пыльной траве на брезенте)

Это плохо?

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

«и точка» 😂

О Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына.
И я хочу от тебя дочку, и точка, и точка!
О Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына.
И я хочу от тебя дочку, и точка, и точка!

:ROFL:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Добавлю: «и точка» 😂

Ну, Вы же после отъезда не будете ныть на этом форуме, что ТАМ всё плохо?!

  • Хаха 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, badgy сказав:

Алексей Копытько

16 ч.  · 

Поскольку начинается очередной виток забавы «вас предупреждали – вы не хотели слышать», краткая памятка для тех, кто желает активно участвовать в дискуссии.

  Показати вміст

1. Доверяйте своим. Я буду повторять это регулярно. Ибо никто из наших, кто действительно находится в процессе, не может раскрыть детали даже на 1%. Но даже тех подробностей, которые уже известны (преимущественно – из западных СМИ), более чем достаточно для понимания – добрые, прекрасные, но чужие дяди и тёти на каждом шагу не договаривают, искажают, выдают желаемое за действительное. Потому что решают свои задачи. В который раз обращаю внимание на то, что говорят не политики, а наши дипломаты. Которые обычно вообще молчат. Но в последнее время сплошь и рядом моменты, когда они не могут молчать.

2. Для интереса откройте, например, интервью министра обороны Алексея Резникова (ещё в статусе вице-премьера) уважаемому изданию «Лига» от … 2 сентября 2021 года. Помните, месяц такой был в прошлой жизни? Сентябрь. Так вот. Там подсвечены темы, к которым уже тогда «не готовились» - авиация, ПВО/ПРО и обеспечение свободы судоходства. Уже тогда непублично на разных уровнях доносили всем, у кого есть уши – алё, вы осознаёте, к чему приведёт блокада наших портов? В декабре Резников (уже будучи министром обороны) писал о последствиях в виде глобального продовольственного кризиса публично. Была надежда, что, если не поступает в мозг через уши, может, поступит через глаза.

3. В качестве элементов «неподготовки» в ноябре, помимо десятков других вопросов, обсуждавшихся во время визита в Вашингтон, была форсирована тема приезда мониторинговой миссии США для анализа потребностей нашей ПВО. И миссия приехала, посмотрела. Об этом даже новости были…

4. В качестве элементов «неподготовки», помимо системных вещей, которые подсвечивал Дмитрий Кулеба (санкции и т.д.), было много очень прикладного. Например, разместить в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Херсоне, на Змеином группы западных библиотекарей. Или орнитологов. Или энтомологов. Без оружия. Это был бы очень чёткий сигнал. Ведь это мирный Харьков, а не Кандагар. В чём проблема? Но это нельзя. Подчеркну – это ноябрь. Но уже тогда нельзя, и нужно срочно выполнять «Минск-2». Срочно! Хотя на тот момент концентрация войск была меньше, чем в апреле 2021 г.

5. Оружие также нельзя. Потому что «невозможно». Стингеры невозможно потому, что "запрещает закон". Министр Резников прямо спрашивал – «в смысле? Так измените закон!». Но изменить закон тоже «невозможно». И вообще. Оружие – это опасно, потому что может привести к эскалации. Как видим, и законы не изменены (уже раз , и эскалации не случилось. Джекпот.

6. Самое чудесное. За несколько дней до. «Уже точно будет вторжение! - Вы уверены? – 1000%. – Если вы уверены, что будет вторжение и уже ничего не изменить, почему не вводятся санкции и другие превентивные меры? – Нельзя! - ????? – ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЭСКАЛАЦИИ! – В смысле, к вторжению? – Да! – Так вы ж говорите, что оно и так точно будет?! – ээээ…».

7. Если просто записывать в столбик чудесные факты и магические проявления, со временем они становятся наглядными. Например, незаслуженно забыто словосочетание «Северный поток -2» и всё, что крутилось вокруг. Из свежего: то, как самая православная в мире страна блокирует пакет санкций, требуя исключить из них г-на Гундяева. Если сортировать эти публичные факты по ящичкам, эмоций становится меньше, но выпить хочется чаще. Также хочется саблю и пару недель творческого отпуска.

В общем.

Сейчас все душевные силы должны быть брошены на решение текущих и будущих задач. Подвергнуть остракизму или колесовать всех, кто «не слышал», вы всегда успеете. Лучше это делать после победы. Ибо часть из них сейчас действительно немного занята.

 

шота я не расслышал за шашлыки, или мне показалось?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Мне везде хорошо.

Важно понимать, что все находящееся в голове ездит и ходит вместе с тобой.

От перемены страны это не меняется.

Если я тут не ныл, то и там не вижу причин почему начинать.

Ну, ОК, это Вам на память :

images (1).jpg

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Фрай сказал:

А если я к тому типу, что везде пытаются приспособить ситуацию под себя?
В смысле, сделать так, чтобы тебе стало там комфортно.

(кофеек на природе, вино там же в бокале, сидеть за столиком, а не в пыльной траве на брезенте)

Это плохо?

"Это очень хорошо и большим и детям ! " 😄

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, AOZ1 сказав:

Нифига не забавное. Что никто в Советской Армии не служил?

За слив в ЦРУ ключевых документов от Булавы трибунальцы по хорошему настроению могли дать и пятнашку в мирное время.
А вот начфину слившему офицерскую зарплату женам или бы судом офицерской чести присудили расстрел перед строем или просто втихую грохнули.

Там же все за танк, самолет, вертолет, атомную бомбу выплачивали :)
 

какая в х разница сколько выплачивали, если за эту макулатуру ничего нельзя было купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Добавлю: «и точка» 😂

Ой бл…! Це гірший знак, ніж би Мак почав продавати свої точки в Україні)

Змінено користувачем Gonchik
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, 7351 сказав:

«Мотор Січ» продовжує постачати двигуни для російських військових вертольотів

Економіка— Роман Ганкевич, 17:04, 20 листопада 2014

«На даний момент всі агрегати і штампувальні деталі в звичайному режимі постачаються в Росію з України і з України в Росію. Немає проблем і з фінансовими розрахунками», - заявив він.

Він додав, що указ президента України Петра Порошенка стосувався тільки заборони на постачання для Міноборони РФ, але інші підприємства і організації не потрапили в цей список.

zaxid.net/motor_sich_prodovzhuye_postachati_dviguni_dlya_rosiyskih_viyskovih_vertolotiv_n1330806

 

«Українське підприємство «Мотор Січ» постачає запчастини військовим Росії»: що про це відомо

10 липня 2019, 11:12

www.radiosvoboda.org/a/30047163.html

на сайті проекту Радіо Свобода за участі «Голосу Америки» «Настоящее время»

журнашлюшки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

Нафига? Необходимость прятать может возникнуть только в том случае, если кто-то ищет.

Как бы вам объяснить.... Прятать далеко не надо, но и светить котлету не надо. Когда надо из неоткуда достать деньги на два стента для той же жены. На послезавтра. Была такая ситуация в жизни. Дай бог чтобы ни у кого не было. А там людей, которых отправляли умирать домой было полно.

А можно было купить машинку подороже ну или еще одну машину. Ну или еще что то не нужное по сравнению с случаем изложенным выше.

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні деякі одесці які думали що закони в Україні не працюють не тільки для влади а й для них отримали безкоштовну путівку в цікаву мандрівку на південний схід нашої країни.

780x440.jpg

780x439.jpg

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, ozzy сказав:

а казали що в Одессі не вручають запрошення до воєнкомату 😀

Ну, незнаю...нехай ті що казали сходять на пляж🙂.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Vinsol2009 сказал:

шота я не расслышал за шашлыки, или мне показалось?

Да нет. Это из серии  , что все нам должны. Библиотекарей , санкции , оружие , ПВО новое. Но не говорилось , что сделано для подготовки. Например, хотя бы,  доукомплектовать части контракниками  ( но надо добавить денег на содержание армии) учения тро  провести ( более слаженно воевали бы) . А так власть у мастеров разговорного жанра. Они в этом действительно мастера. 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, AOZ1 сказал:

Как бы вам объяснить.... Прятать далеко не надо, но и светить котлету не надо. Когда надо из неоткуда достать деньги на два стента для той же жены. На послезавтра. Была такая ситуация в жизни. Дай бог чтобы ни у кого не было. А там людей, которых отправляли умирать домой было полно.

Давайте отделять мухи от котлет. Одно дело - непредвиденные траты, для этого нужен какой-то семейный НЗ, и другое дело заначка, которую кому-то зачем-то нужно прятать от жены. Хотя не спорю, бывают такие жены, от которых  лучше спрятать (причем не только заначку, а и НЗ тоже), чтобы не пропали. Многих такое положение дел устраивает, а я б с такой жить не смог.

  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

По поводу мака у меня тоже плохое предчувствие 😂

чому? зараз на кацапії ребрендинг зроблять, у нас символіку теж поміняють і відкриються )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, 90BCO сказал:

Туда, откуда не захочется возвращаться.

В Украину, чтоли?

Змінено користувачем iiigolkin
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, AOZ1 сказал:

Как бы вам объяснить.... Прятать далеко не надо, но и светить котлету не надо. Когда надо из неоткуда достать деньги на два стента для той же жены. На послезавтра. Была такая ситуация в жизни. Дай бог чтобы ни у кого не было. А там людей, которых отправляли умирать домой было полно.

А можно было купить машинку подороже ну или еще одну машину. Ну или еще что то не нужное по сравнению с случаем изложенным выше.

А еще бывает, что муж оказывается в больнице, а жена не знает, где заначка на операцию. :( Вот тут, наверное, помирать было обидно ...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Alvalk сказал:

Хотя не спорю, бывают такие жены, от которых  лучше спрятать (причем не только заначку, а и НЗ тоже), чтобы не пропали. Многих такое положение дел устраивает, а я б с такой жить не смог.

Пропали это крайность. Понятно, доходчиво уговорит в необходимости их потратить. А так нету и нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 хвилин тому, Vinsol2009 сказав:

на сайті проекту Радіо Свобода

На заводі "Мотор Січ" для оркостана

(рація на бронепоїзді)

Змінено користувачем 7351
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, igor_d70 сказал:

...Собственно украинский народ продолжал дружить с российским аж до весны сего года. О чем вообще говорить

 

Що дійсно всі українці продовжували дружити з москалями аж до цього року? Може це виборци опзжопників? Якщо б ви написали про таку дружбу до весни 2014р, то я б погодився.

 

4 часа назад, US7IGN сказал:

правильно! вся справа в суспільстві. поки суспільство обирає артистів, а в суд тягне хабарі, то з чого б щось змінилося?

 

 

Так це артіст всіх суддів корумпував? А до нього всі судді були чесні? Ех, яку країну пролюбили...

 

2 часа назад, 7351 сказал:

В окупованій Новій Каховці знищили склад боєприпасів росіян

mil.in.ua/uk/news/v-okupovanij-novij-kahovtsi-znyshhyly-sklad-boyeprypasiv-rosiyan/

 

 

В повідомленнях кажуть про те що працювала наша арта. Від найблищий точкі (Давидів Брод або Снігурівка) більше 60км по прямий. Щось є сумніви що це ми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, 7351 сказав:

На заводі "Мотор Січ" для оркостана

(рація на бронепоїзді)

мож хватит постить журнашлюшек?

где решение суда?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

 

Що дійсно всі українці продовжували дружити з москалями аж до цього року? Може це виборци опзжопників? Якщо б ви написали про таку дружбу до весни 2014р, то я б погодився.

 

Нет. Это избиратели Зеленского. Имел счастье общаться в дни начала оккупации

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...