Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

ООН просит называть происходящее «конфликтом» или «военным наступлением», — СМИ

Глава украинского МИД Кулеба уже отреагировал: «Трудно поверить, что ООН могла фактически ввести такую же цензуру, какую Кремль вводит сейчас внутри России» и призвал опровергнуть данную информацию.

 

посыпались защитники ?

  • Лайк 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, vadimv сказал:

А были бы не "гаранты", а гаранты - никто б вообще не полез

Я не юрист в тех договорах, просто знаю, что тогда американцы вместо десятка ядерных боеголовок вокруг моего дома, раздали военнослужащим по новому коттеджу (в обмен) и потому ко мне сейчас ничего практически не прилетает. А иначе бы начали гасить по этим шахтам ещё до объявления войны и фиг бы кто успел куда уехать... (думаю в вашем районе их тоже было предостаточно)

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, wipe сказал:

ООН просит называть происходящее «конфликтом» или «военным наступлением», — СМИ

Глава украинского МИД Кулеба уже отреагировал: «Трудно поверить, что ООН могла фактически ввести такую же цензуру, какую Кремль вводит сейчас внутри России» и призвал опровергнуть данную информацию.

 

посыпались защитники ?

Дык и красным крестом соответствующая организация запретила пользоваться. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 хвилин тому, Павлухан сказав:

ну  я скажу   ..у  меня родственник   в 15   году   . побывал  по работе во всех  дивизионах  ПВО  Киевской  обл., поставляли  связь  ,видеонаблюдение,  плательщик  рошен .родственник   сам  донецкий (  заперевальное кажеться )  хочешь верь  хочешь не верь

 

В це, вірю -- таке є в кожному генделику -- літаки і ракети таке не сбиває, а гроші "відмивати" дозволяє запросто.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, max1e сказал:

еще раз, у каждого самолета есть свое назначение. Истребителя - уничтожать другие авиасредства. Бомбардировщика - бомбить. у штурмовика - штурмовать. су-25 чистый штурмовик.В позиционной войне, когда обе стороны окопались в каком то конкретном месте и друг друга закидывают всем чем есть - штурмовик бесполезный самолет. Он прилетит - отгребет просто в лицо чем есть и улетит, потому что целей не увидит. шо и в кого он стрелять будет, если танки в капонирах/городе спрятаны, и торчит одна башня, пехота в окопах и квартирах. Вы немножко не в теме военной стратегии и назначения конкретных видов вооружения. Его назначение поддерживать наступающие войска. именно наступающие: колонну разбомбить например, или танковый прорыв остановить.

По поводу бомбежки. В белоруссии постоянно летает А100У. это самолет дальнего радиолокационного обнаружения. Он мониторит наши истребители и координирует атаки их, поэтому наши летают низко, а их - нет. су35/24/34 на сверхзвуке проходят по высоте 4800 примерно. Знаете почему на такой высоте? потому что это граница когда стингер и игла уже не достают, а с-300 и буки начинают их видеть совсем близко. отбомбились на этой же высоте и ушли, со сбросом скорости для атаки.

В случае с су-25 это выглядит не так, пока это ведро летит свои крейсерские 400-450 км/ч на высоте с которой он отгребает от любого пзрк - он охренительно легкая мишень. бронированная, но легкая. даже жалко с-300 и бук тратить не такого.

вот не хочу я превращать в нинзя против рэмбо . 

но судя по всему сбитые российские пилоты не слушают ваших рекомендаций . вы там лекции им прочтите, что они делали неправильно . почему потребовалось входить в прямой контакт . почему часть из них на су-25 . 

 

крейсерская скорость су-25  750 км/ч , максимальная 950 км /ч . берет 8 бомб фаб-500 . до 4,4 тонны . 

су-24 - 7 тонн , до 1400 км /ч  на высоте 200м. берет 7 тонн 

если вы посмотрите видео учений то там бомбы сбрасывают до 900 км/ч , но по площадям 

если посмотрите видео реальных атак то в среднем скорость 400 и до 700 в пикировании . смотрите на индикаторы скорости . 

далее на высоте 4800 прекрасно поражается буком , вербой , с-300 . 

цена су-25 - 11 млн , су-34 - 36 млн . су-24 снимают с вооружения . 

 

от границы до харькова - 20 км , на скорости 1400 км/ч это 51 секунда . на скорости 750 это 96 секунд . 

у самолетов тормозов нет ( они есть но не на всех , и на скоростях типа до 150 км /ч , на военных - нет ) , они могут сбрасывать скорость только подымаясь и сбрасывая обороты двигателя . 

отсюда тактика простая - идти вдоль границы , затем быстро входить в зону по команде , пикировать и бомбить и уходить  . сбивают их стингерами . 

 

 

Змінено користувачем alyak
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 хвилин тому, MaksymS сказав:

Отож! Тому хтось його таки в Києві зберіг/відновив. Бо за 30 років від того радянського ПВО мало що залишилося б, якби не докладати рук й грошей. 

Вони мусили це робити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, wipe сказал:

посыпались защитники ?

В ООН опровергли информацию о том, что якобы запретили своим сотрудникам называть действия России в Украине "войной" или "вторжением". Ранее об этом заявили иностранные СМИ.
www.rbc.ua/rus/news/oon-oprovergla-zayavleniya-zaprete-nazyvat-1646755741.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение по заправкам. В 17-00 заправки были уже закрыты. Нужно ехать пораньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, workover сказал:

Вы процитировали базовый защитный механизм хорошо известен под названием 5 стадий реагирования на изменения по Э. Кюблер-Росс. Выдающийся психолог когда-то описала в своей культовой книге «О смерти и умирании» («On Death and Dying», 1969) эмоциональные реакции тяжело больных и умирающих людей, и выделила 5 ключевых стадий эмоционального реагирования.

Это касалось людей которые смертельно больны и должны умереть... 

Эти пять стадий — линия поведения на пути вниз, к смерти.
Это только часть всей шкалы, и по этой шкале можно двигаться и вверх, если вылечился или вообще не болен.
Можно и без болезни попасть в состояние апатии, и всю жизнь в нем некоторые сидят.
Но есть и другой край шкалы, где люди эффективные и веселые, пусть бы они даже воевали.
Смотрю на наших, кто участвует — они, кого знаю и видел — именно такие.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, vadimv сказал:

КГБ-шник тоже дает срок до июня:

Запомните этот твит

Нашёл время - послушал. Вадим, вы в информационном  вакууме находитесь? Чувак ссылаясь на свой источник (КГБшник же, до сих пор имеет агентов во всех странах полагаю:pozor:) в московии тупо пересказывает отдельные части статьи типа аналитика из ФСБ, которая широко разошлась с неделю назад. А "источник" в Киеве передаёт ему кампиляцию брифингов Арестовича за последние пару дней...

Чувак тупо стрежёт бабло на своём канале и ничего более...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добродії, хто дивився Байдена вище, поясніть коротко текстом суть і висновки. Я Вам буду дякувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

лично с рогатки сбил? бесят политики, которые свои хари подсовывают под чужую работу...

он даже не удосужился прочитать что это летело...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, porterlv сказал:

Добродії, хто дивився Байдена вище, поясніть коротко текстом суть і висновки. Я Вам буду дякувати.

Рашке пиз-а...., а Украине - 12 млрд.дол. поддержки...

 

***

 

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 8
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, porterlv сказал:

Добродії, хто дивився Байдена вище, поясніть коротко текстом суть і висновки. Я Вам буду дякувати.

Выступление ориентированно на американцев , которые обеспокоены поднятием цены на бензин на 70 центов. Сказал, что у них есть запас и они его распакуют, чтоб сохранить рынок нефти стабильным. Просит ухвалить пакет помощи Украины на 12 ярдов баксов.( думаю это не баблом будет) Едет в Техас, не отвечал на вопросы журналистов

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, vodinoy сказав:

кто?

Я даже не буду спрашивать зачем подконтрольный ФСБ РФ Вайбер. Я спрошу - что за молния и зачем на неё подписываться? 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Я даже не буду спрашивать зачем подконтрольный ФСБ РФ Вайбер. ...

С каких это пор японский Rakuten стал подчиняться ФСБ?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Vikctor сказав:

С каких это пор японский Rakuten стал подчиняться ФСБ?

С тех пор как его сервера расположены в РФ и трафик контроллируется ФСБ. Иначе ему бы запретили работать. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну
  • FLASH зробив темі важливою
  • FLASH відкріпив та зробив звичайною темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...