Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

20 минут назад, Сергей_84 сказал:

якби я був модератором і банив всіх, хто мені просто не сподобався або щось написав хоча б раз наперекір моїй думці, то в цій темі залишилось би від сили 5-10 користувачів, частину  з яких я знаю особисто і просто незручно було б видаляти, частина  пише чітко в унісон з моїми думками, а інших би залишив просто для "пореготати з їх писанини"

PS І ви вважаєте це адекватним?

 

 

Але , ця потвора весь час провокує срачі - робить спроби  зіштовхнути лобами українців з євреями  , шукає цапів відбувайл .

не його кацапській пиці тут визначати винуватих . 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, gidron69 сказал:

Не В\Ч 2209,случайно?🙃

нет

Змінено користувачем 90BCO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, gidron69 сказал:

легендарный Симо Хяюхя отправивший к праотцам более 200 рюзьске 

нажаль, вбивав легендарний Сімо саме українців та білорусів , кацапи в заградзагонах відсиділися

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Бездомный сказал:

 

 

Але , ця потвора весь час провокує - робить спроби  зіштовхнути лобами українців з євреями  , шукає цапів відбувайл .

не його кацапській пиці тут визначати винуватих . 

Спокойно товарищъ.Это Вы так перед Потрошителем стелитесь что б не путал Вас со мной🤣? Так он практически не ошибся - рыбак рыбака, видит из далека.Он предатель, Вы тоже, и я возле вас.Все нормально.Учитесь адекватно на правду реагировать.

Змінено користувачем ЧортПобьєрі
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Вячеслав63 сказав:

Пізно - www.pravda.com.ua/news/2022/03/27/7335064/

жаль,що не про

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, murava сказал:

Не торопитесь :)

 

Сейчас нам всем тут в пику воинствующим порохоботами и прочим пособникам натовской военщины протолкнут нейтральный статус, дадут гарантии (такие шоб ух! гарантии по мнению уставших от войны), быстренько откатят все в границы 24.02 за разумным "компромиссным" исключением южного коридора и морских путей - и заживём.

Дороги отстроим, да и мильярд деревьев сам себя не высадит.

а непонимающим все обьяснит арестович в видосиках.

про нейтральний статус наратив змінився 

FO20JBWWUAgK4Ws.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 хвилин тому, Diver сказав:

И мое мнение, потери кассабов будут только увеличиваться.

Они уже поняли что тут их не цветами встречать будут, поэтому стали осторожничать. Так что не факт что выйдем на темпы начала войны. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, murava сказав:

Сейчас нам всем тут в пику воинствующим порохоботами и прочим пособникам натовской военщины протолкнут нейтральный статус, дадут гарантии (такие шоб ух! гарантии по мнению уставших от войны), быстренько откатят все в границы 24.02 за разумным "компромиссным" исключением южного коридора и морских путей - и заживём.

Владимир Зеленский дал интервью (https://youtu.be/OUHkL-_aYeA) куче российских журналистов, за что навлек на них гнев Роскомнадзора и российской Генпрокуратуры.

Текст можно почитать, например, здесь (https://meduza.io/feature/2022/03/27/eto-ne-prosto-voyna-vse-gorazdo-huzhe).

Процитирую частично то, что имеет отношение к переговорам:

✔️"Почему построена риторика на шести пунктах? Потому что, прежде всего, ультиматум, а первая бумага была ультиматумом со стороны Российской Федерации… Она была… Я бы не назвал ее даже бумажным ультиматумом — это был публичный ультиматум, потому что, как обычно, это где-то слилось в информационном поле."

✔️"«Денацификация и демилитаризация» — вообще мы не обсуждаем это. Я сказал, что наша группа… Мы вообще не сядем за стол, если будем говорить о какой-то «демилитаризации», какой-то «денацификации». Для меня это непонятные абсолютно вещи."

✔️"У нас все говорят, как хотят, на любом языке. У нас больше 100 национальностей живет в стране. Поэтому мы сказали, что только зеркальное уважение. Договор о зеркальном уважении к истории, языкам, культурным ценностям со всеми соседями. Это я принимаю. Это я принимаю. Я уверен, что наш народ это примет, если захочет, потому что все все равно будет так или иначе голосоваться народными избраниями.

Значит, что это значит? Перестать играться — так же, как и венгры играются с этим немножко, но меньше, а Россия больше. Перестать играться в какие-то закрытия школ в Украине. Хотите русскую школу, кто-то хочет по-русски учиться — приватная, пожалуйста, открывайте, но с условием: вы открываете у нас, мы открываем у вас."

✔️"Четвертая история — гарантии безопасности и нейтралитет, безъядерный статус нашего государства. Мы готовы на него идти. Это самый главный пункт. Это был первый принципиальный пункт для Российской Федерации, насколько я помню. И насколько мне помнится, они из-за этого начали войну. Это сейчас они стали в ультиматумы добавлять пункты — а [сперва] они сказали, что расширяется НАТО. И чтобы была безблоковость — чтобы, собственно говоря, в конституции Украины была безблоковость...

Этот пункт — пункт гарантий безопасности для Украины... Он глубоко проработан, но меня интересует, чтобы это не была еще одна бумажка а-ля Будапештский меморандум и так далее.

Поэтому нас интересует, чтобы эта бумага превратилась в серьезный договор, который будет подписан… Это я сейчас перейду к референдуму. Который будет подписан там, где пункты гарантий безопасности, всеми гарантами этой безопасности. Он обязательно должен быть ратифицирован парламентами стран-гарантов, это два. И обязательно должен быть референдум в Украине...

Референдум — шаг быстрее, чем конституцию изменить. Вот о чем я говорю. Российской стороне нужны гарантии, что это произойдет. Поэтому референдум — потому что только народ может принять решение, что будет такой статус и такие гаранты. Референдум произойдет в течение нескольких месяцев."

✔️"Вот мы (с Путиным) встретились, мы с ним договорились, этого достаточно — нашего с ним договора с подписями, с печатями, хоть кровью. Этого достаточно, чтобы начать процесс вывода войск. Войска должны быть выведены, гаранты все подпишут, и все. Это все будет работать дальше. Дальше ратификация в парламенте, референдум несколько месяцев, а потом изменения в конституции."

✔️"Вывести войска Российской Федерации на компромиссные территории — а это все, что было до 24 февраля, до нападения. Пускай вернутся туда. Я понимаю, что заставить Россию полностью освободить территорию невозможно, это приведет к третьей мировой войне. Я прекрасно все понимаю и отдаю себе [в этом] отчет. Поэтому я и говорю: это компромисс. Вернитесь туда, с чего все началось, и там мы попытаемся решить вопрос Донбасса, сложный вопрос Донбасса."

✔️"А мы точно хотим мира. Потому что если бы мы не хотели, поверьте, мы бы завтра были в Крыму. Если бы у нас было сейчас все на уровне: «Война! Вперед! Мы побежали, ура!» Да нет никакого «ура!» Мы на своей территории их бьем."

"Поэтому когда Россия говорит: в документах должно быть, что вы не будете военным путем забирать Крым… Да не будем мы его забирать военным путем: людей жалко, наших жалко людей."

(сократил @ShrikeNews)

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

... Я понимаю, что заставить Россию полностью освободить территорию невозможно

...хотим мира. Потому что если бы мы не хотели, поверьте, мы бы завтра были в Крыму.

Что-то я потерялся в аргументации... Такой вопрос - а Референдум во время войны по Конституции допустим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня юридического образования нету. Диплом юриста у президента Украины. Все вопросы к нему. 

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, MaksymS сказав:

Владимир Зеленский дал интервью (https://youtu.be/OUHkL-_aYeA) куче российских журналистов, за что навлек на них гнев Роскомнадзора и российской Генпрокуратуры.

Текст можно почитать, например, здесь (https://meduza.io/feature/2022/03/27/eto-ne-prosto-voyna-vse-gorazdo-huzhe).

Процитирую частично то, что имеет отношение к переговорам:

✔️"Почему построена риторика на шести пунктах? Потому что, прежде всего, ультиматум, а первая бумага была ультиматумом со стороны Российской Федерации… Она была… Я бы не назвал ее даже бумажным ультиматумом — это был публичный ультиматум, потому что, как обычно, это где-то слилось в информационном поле."

✔️"«Денацификация и демилитаризация» — вообще мы не обсуждаем это. Я сказал, что наша группа… Мы вообще не сядем за стол, если будем говорить о какой-то «демилитаризации», какой-то «денацификации». Для меня это непонятные абсолютно вещи."

✔️"У нас все говорят, как хотят, на любом языке. У нас больше 100 национальностей живет в стране. Поэтому мы сказали, что только зеркальное уважение. Договор о зеркальном уважении к истории, языкам, культурным ценностям со всеми соседями. Это я принимаю. Это я принимаю. Я уверен, что наш народ это примет, если захочет, потому что все все равно будет так или иначе голосоваться народными избраниями.

Значит, что это значит? Перестать играться — так же, как и венгры играются с этим немножко, но меньше, а Россия больше. Перестать играться в какие-то закрытия школ в Украине. Хотите русскую школу, кто-то хочет по-русски учиться — приватная, пожалуйста, открывайте, но с условием: вы открываете у нас, мы открываем у вас."

✔️"Четвертая история — гарантии безопасности и нейтралитет, безъядерный статус нашего государства. Мы готовы на него идти. Это самый главный пункт. Это был первый принципиальный пункт для Российской Федерации, насколько я помню. И насколько мне помнится, они из-за этого начали войну. Это сейчас они стали в ультиматумы добавлять пункты — а [сперва] они сказали, что расширяется НАТО. И чтобы была безблоковость — чтобы, собственно говоря, в конституции Украины была безблоковость...

Этот пункт — пункт гарантий безопасности для Украины... Он глубоко проработан, но меня интересует, чтобы это не была еще одна бумажка а-ля Будапештский меморандум и так далее.

Поэтому нас интересует, чтобы эта бумага превратилась в серьезный договор, который будет подписан… Это я сейчас перейду к референдуму. Который будет подписан там, где пункты гарантий безопасности, всеми гарантами этой безопасности. Он обязательно должен быть ратифицирован парламентами стран-гарантов, это два. И обязательно должен быть референдум в Украине...

Референдум — шаг быстрее, чем конституцию изменить. Вот о чем я говорю. Российской стороне нужны гарантии, что это произойдет. Поэтому референдум — потому что только народ может принять решение, что будет такой статус и такие гаранты. Референдум произойдет в течение нескольких месяцев."

✔️"Вот мы (с Путиным) встретились, мы с ним договорились, этого достаточно — нашего с ним договора с подписями, с печатями, хоть кровью. Этого достаточно, чтобы начать процесс вывода войск. Войска должны быть выведены, гаранты все подпишут, и все. Это все будет работать дальше. Дальше ратификация в парламенте, референдум несколько месяцев, а потом изменения в конституции."

✔️"Вывести войска Российской Федерации на компромиссные территории — а это все, что было до 24 февраля, до нападения. Пускай вернутся туда. Я понимаю, что заставить Россию полностью освободить территорию невозможно, это приведет к третьей мировой войне. Я прекрасно все понимаю и отдаю себе [в этом] отчет. Поэтому я и говорю: это компромисс. Вернитесь туда, с чего все началось, и там мы попытаемся решить вопрос Донбасса, сложный вопрос Донбасса."

✔️"А мы точно хотим мира. Потому что если бы мы не хотели, поверьте, мы бы завтра были в Крыму. Если бы у нас было сейчас все на уровне: «Война! Вперед! Мы побежали, ура!» Да нет никакого «ура!» Мы на своей территории их бьем."

"Поэтому когда Россия говорит: в документах должно быть, что вы не будете военным путем забирать Крым… Да не будем мы его забирать военным путем: людей жалко, наших жалко людей."

(сократил @ShrikeNews)

я все таки зробив виключення в честь вихідного дня і подивився до кінця.:)

що сказать, якщо втомлений, то краще перенести інтерв ю 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Hordi сказал:

Референдум во время войны по Конституции допустим?

Поэтому и было сказано: сначала вывод всех войск, потом референдум.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

"Вывести войска Российской Федерации на компромиссные территории — а это все, что было до 24 февраля, до нападения. Пускай вернутся туда. Я понимаю, что заставить Россию полностью освободить территорию невозможно, это приведет к третьей мировой войне. Я прекрасно все понимаю и отдаю себе [в этом] отчет. Поэтому я и говорю: это компромисс. Вернитесь туда, с чего все началось, и там мы попытаемся решить вопрос Донбасса, сложный вопрос Донбасса."

Я сподіваюсь, що ці заяви це просто жовта роса в очі і вуха для русні, бо не вірю, що український солдат і народ після стількох страждань зупиниться на Чонгарі чи ще десь, якщо буде можливість йти далі. Україна двома ногами на стежкі війни і всі руки в крові русні, національний підйом величезний, посмта кипить в жилах. Пробачити мертвих дітей і згвалтованих дітчат??? "Сісти і домовлятись" яким чином русня зможе втримати наші території - український солдат цього не сприйме. 

Єдине про що я боюсь - що йоб*ні шавки, сидячи в тилу через якийсь час почнуть скиглити "ми усталі ат вайни, давайтє ідті на уступкі". Оце треба випікати залізом відразу. Кожен щось робить - хто воює, хто всі можливості і гроші дає на фінансування наших захисників, а хтось хоча б словом підтримає.

p.s. слухати панікерів і зрадофілів в умовах війни рівнозначно відразу програти ворогу. 

  • Лайк 13
  • Дякую 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Hordi сказал:

Что-то я потерялся в аргументации... Такой вопрос - а Референдум во время войны по Конституции допустим?

Вова осветил этот вопрос в своем интервью. Дело за малым - его посмотреть (послушать).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво, знову парашавіація з'явилась в ефірі... нальотчикам крутять сумний марш та пропозицію мільйон доларів та зберегти життя за цілий літак )

  • Лайк 4
  • Дякую 2
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що стосується саме Криму - для відвойовування його військовим шляхом одного національного підйому буде замало. Потрібні будуть сотні тисяч смертей українців. Не думаю що рашисти зустрічатимуть українську армію квітами й не чинитимуть опір. 

А от з Донбасом все вже не так однозначно - імоварно його можна буде повернути. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Propeller сказал:

Вова осветил этот вопрос в своем интервью. Дело за малым - его посмотреть (послушать).

Вову и Арестовича я больше не смотрю, звыняйтэ...

Змінено користувачем Hordi
  • Лайк 3
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MaksymS сказал:

Що стосується саме Криму - для відвойовування його військовим шляхом одного національного підйому буде замало. Потрібні будуть сотні тисяч смертей українців. Не думаю що рашисти зустрічатимуть українську армію квітами й не чинитимуть опір. 

Підірвати міст, розстрілювати всі кораблі та літаки (думаю вже є чим) і почекати пару років...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, US7IGN сказав:

цікаво, знову парашавіація з'явилась в ефірі... нальотчикам крутять сумний марш та пропозицію мільйон доларів та зберегти життя за цілий літак )

де вони це можуть чути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арестович то таке... А саме Президент, як би до нього не відносились, буде цю війну завершувати. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, SermenK сказал:

Я сподіваюсь, що ці заяви це просто жовта роса в очі і вуха для русні, бо не вірю, що український солдат і народ після стількох страждань зупиниться на Чонгарі чи ще десь, якщо буде можливість йти далі.

В тім то й річ, якщо звільнити ОРДЛО ще можливо, то Крим так легко не вийде. По перше вузький перешийок, по друге в Україні абсолютно не має флоту, по третє - це буде приводом для россії почати повну мобілізацію, а стільки м'яса навіть нашим ЗСУ не вийде перемолоти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, МаТраС сказал:

де вони це можуть чути?

на тій же частоті де намагаються скрізь ці завади між собою розмовляти...

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, US7IGN сказав:

розстрілювати всі кораблі та літаки (думаю вже є чим)

Немає. Наступального озброєення немає. Лише йти піхотою через перешийок і далі долати Кримські гори. Скільки трупів знадобиться? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...