Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

Только что, MaksymS сказал:

Його вже заборонили.

Так из тех кто брал интервью только Коммерсант еще "живой", остальные ужу давно "запрещены в России"

Так что запретили уже запрещенным

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генерал української поліції В'ячеслав Аброськін запропонував російським воєнним себе в якості заручника в обмін на можливість евакуювати дітей з Маріуполя, що перебуває в облозі.

"Сьогодні в повністю зруйнованому місті залишилося багато дітей, - написав Аброськін, - якщо не врятувати їх зараз, вони загинуть найближчими днями, відлік вже йде на години. Звертаюся до російських загарбників - дайте можливість вивести дітей з Маріуполя, замість ще живих дітей пропоную себе. Так, я прошу впустити мене в Маріуполь для збору дітей та організації їхнього вивезення. Мені потрібно три дні в місті. На останньому блокпосту під час виїзду з дітьми здаюся в полон", - звернувся Аброськін до російських військових.

Він нагадав, що безпосередньо з 2014 до 2018 року організовував протидію проти окупаційних сил у Донецькій області. «Я включений до ваших санкційних списків. Я перебуваю у вашому розшуку. Ви організували замах на мене, щоб усунути. Десятки ваших були вбиті, а тисячі ваших спільників були затримані за моєї участі. Я саме той генерал, який, мабуть, найближчий до знаменитого полку «Азов». Це моя особиста ініціатива», - заявив Аброськін.

У Маріуполі, як відомо, зараз гуманітарна катастрофа. Місто бомбардують, гинуть мирні жителі, російські війська блокують гуманітарну допомогу. І, звичайно, звинувачують у цьому тих самих горезвісних «націоналістів». Не бажаю встрягати у дискусії із сектантами «кремлівської правди», пишу про інше.

Вчинок українського генерала Аброськіна – це абсолютна моральна перемога українців.

Адже це та сама людина, яку Росія і прийшла «денацифікувати».

І що Росії робити? Якщо відмовитись від обміну, то всім стане ясно, що зовсім не денацифікація є метою операції. Хоча це й так очевидно. І що тоді, коли відмовляться? Вбивство дітей у Маріуполі?..

Погодитись? Це означає зробити із «нациста» національного героя. І дозволити ворогові диктувати повістку. Для російської армії це погано. Так що, теж не годиться.

Крутий, погодьтеся, генерал поліції.

Автор: Олександр Роднянський

  • Лайк 3
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, igor_d70 сказав:

Так что запретили уже запрещенным

Проте всеодно заборонили. 

 

РФ действительно хочет быть изгоем. Полноценным. Везде. 

Иначе никак нельзя оценить нелепость решения главного российского цензора - Роскомнадзора - который ультимативно требует от нескольких  российских СМИ не публиковать двухчасовое интервью Владимира Зеленского. 

Интервью, в котором подробно исследованы  причины варварской войны, затеянной РФ против Украины. 
И сказано, к каким именно катастрофическим последствиям это приведёт именно Россию. Само по себе поведение Роскомнадзора, как минимум, выглядит феерически трусливо и  позорно. 

Во/первых, РФ же считает себя «оплотом борьбы за правое дело». Но при этом трусливо поджимает хвост, когда имеется прямая речь другой стороны. 

Во/вторых, а зачем тогда тратить столько денег на внутреннюю убийственную пропаганду, на всех этих упитанных пропагандистов с вечерних ток/шоу, если их ложь можно запросто обнулить одним  интервью Президента Украины?

Роскомнадзор грозно так заявил: «ряд российских средств массовой информации, в том числе являющиеся иностранными СМИ, выполняющими функции иноагента, взяли интервью у президента Украины Зеленского». И не менее грозно настаивает на необходимости… отказаться от публикации видео/письменных версий. Иначе окончательно «убьёт» остатки прессы в РФ. Короче, «сильнейшая страна». Сильнейший Роскомнадзор. 

Точно такой же как «сильнейшая российская армия». Ребята вообще ничего не боятся (ирония), кроме разве что Украины, ее Президента и собственных журналистов из редакций «Медузы», «Дождя», «Коммерсанта» и просто Михаила Зыгаря.

© Подоляк

 

Побачимо чи дійсно заборонили, чи заборонені злякаються й щоб їх остаточно не заборонили не опублікують. Для повного комплекту ще Еха Газпрому не вистачає. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, MaksymS сказал:

Його вже заборонили.

Михаил Подоляк прокомментировал запрет Роскомнадзора публиковать СМИ РФ интервью Владимира Зеленского, которое он дал представителям российских медиа: "РФ действительно хочет быть изгоем. Полноценным. Везде. Иначе никак нельзя оценить нелепость решения главного российского цензора - Роскомнадзора - который ультимативно требует от нескольких российских СМИ не публиковать двухчасовое интервью Владимира Зеленского. Интервью, в котором подробно исследованы причины варварской войны, затеянной РФ против Украины. И сказано, к каким именно катастрофическим последствиям это приведёт именно Россию. Само по себе поведение Роскомнадзора, как минимум, выглядит феерически трусливо и позорно. Во/первых, РФ же считает себя «оплотом борьбы за правое дело». Но при этом трусливо поджимает хвост, когда имеется прямая речь другой стороны. Во/вторых, а зачем тогда тратить столько денег на внутреннюю убийственную пропаганду, на всех этих упитанных пропагандистов с вечерних ток/шоу, если их ложь можно запросто обнулить одним интервью Президента Украины?"

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Propeller сказал:

Это сложно. Даже в этой патриотической теме кто-то писал, что в ашан сейчас неплохой ассортимент и цены. Холодильник.....он сильный.

Во Львове в АТБ лучше выбор, чем в Ашане. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, sergio сказал:

Во Львове в АТБ лучше выбор, чем в Ашане. 

То есть, даже во Львове ашан посещаем.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 хвилин тому, nata1 сказав:

Нет. Мне не стыдно. У меня на участке две компостные кучи для листьев, бурьянов и скошенной травы. Обрезанные ветки деревьев пилятся, рубаются на дрова, потом идут в мангал. 

А мои посты о том, что нет реального наказания за сжигание веток на своем участке были реакцией на пост Максима: "Все можно. Но с последствиями. От 3 до 5. В принципе даже будут кормить." Я просила дать ссылку на закон, он не ответил.  

Ви серйозно?

Навіть важко уявити який гріль буде на такому «паливі».

Ви садок зовсім не обробляєте? Якщо скажете, що не обробляєте, значить готуєте на дровах, що вражені грибками та шкідниками. Якщо обробляєте, то наслідки такого використання можуть бути ще гірші.

ПС Я Вам не повірила.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Propeller сказал:

То есть, даже во Львове ашан посещаем.

Редко. Там и раньше цены не гуманные были. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Propeller сказал:

Это сложно. Даже в этой патриотической теме кто-то писал, что в ашан сейчас неплохой ассортимент и цены. Холодильник.....он сильный.

Начать наверно сложно. Но с другой стороны это опасная игра для таких хитрожопых, их нишу аж бегом займут конкуренты. Главное не молчать в тряпочку, поднимать вопрос. Товары никуда не денутся, просто продавец будет другой, не такой жадный до наживы на крови, хотя бы формально.

Змінено користувачем Andy 76
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Музей сказав:

Ви серйозно?

Навіть важко уявити який гріль буде на такому «паливі».

Ви садок зовсім не обробляєте? Якщо скажете, що не обробляєте, значить готуєте на дровах, що вражені грибками та шкідниками. Якщо обробляєте, то наслідки такого використання можуть бути ще гірші.

ПС Я Вам не повірила.

 

тю, ну були там шкідники. при температурі градусів 800 ,що зостанеться?)

грибки - пил наприклад теж в повітря підуть..

ну і на вуглях шашлики робляться. де щкода то? ну крім того,що жарене не дуже корисно)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Музей сказал:

Ви серйозно?

Навіть важко уявити який гріль буде на такому «паливі».

Ви садок зовсім не обробляєте? Якщо скажете, що не обробляєте, значить готуєте на дровах, що вражені грибками та шкідниками.

А в деяких країнах шкідників різних, хробаків просто їдять. Та й сири різні з грибками теж споживають. Набагато гірше, коли ті ж шашлики смажать, наприклад, на дубових дровах. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Propeller сказал:

Это сложно. Даже в этой патриотической теме кто-то писал, что в ашан сейчас неплохой ассортимент и цены. Холодильник.....он сильный.

На самом деле у Ашана только один неоспоримый плюс. У них есть очень неплохие "фирменные"  товары (с птичкой), по соотношению цена/качество обычно вне конкуренции.  Я раньше ездил в Ашан и закупался на неделю полностью всеми необходимыми товарами.  Сейчас придется скупаться в нескольких более мелких магазинах. Но вот тем самым товарам "с птичкой" зачастую сложно найти замену (разница в цене при альтернативном качестве порой может быть и 100%)
Ну вот сейчас буду учиться жить без них. Благо это, как правило, не основные товары. Сильно, надеюсь, не обеднею

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, за финскую войну которая длилась 3 месяца, советская сторона потеряла убитыми и пропавшими без вести более 126 000 человек, раненными и контуженными – 246 000.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Alvalk сказал:

Но вот тем самым товарам "с птичкой" зачастую сложно найти замену (разница в цене при альтернативном качестве порой может быть и 100%)

У меня все совсем наоборот, когда покупал в Ашане, старался избегать товара их производства, сколько раз не брал, всегда было хуже по качеству, чем аналогичный товар у ряда иных производителей, мое личное мнение. Сейчас в Ашане больше месяца не был, оказалось в Вэлмарте что у меня через дорогу, и ассортимент неплохой и реально цены ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Propeller сказал:

Это сложно. Даже в этой патриотической теме кто-то писал, что в ашан сейчас неплохой ассортимент и цены. Холодильник.....он сильный.

Писал XL.pro (и это бот который периодически делает подобные вбросы). Не следует руководствоваться данными ботов. Я например всего лишь пару раз был в Сильпо и наоборот всегда ходил до войны в Ашан, а после отказа уходить их из рынка РФ, аннулировал свою карту в Укрсиббанке которая давала мне 4 % кэшбека при покупках в Ашане и больше туда не вернусь, пока они будут работать в РФ :). Не вижу ничего сложного (при этом я себя патриотом не считаю и мои потребности или бюджет от смены продавца не пострадал) :).

В 23.03.2022 в 11:23, XL.pro сказал:

По продуктам в Киеве. Сравнивая Ашан и Сильпо, то в первом значительно больше выбор и более низкие цены, хотя и в живой очереди на вход в магазин можно простоять около 40 минут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Diver сказал:

Кстати, за финскую войну которая длилась 3 месяца, советская сторона потеряла убитыми и пропавшими без вести более 126 000 человек, раненными и контуженными – 246 000.

морози вбили більше навіть ніж тупість радянських командирів...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Diver сказав:

Кстати, за финскую войну которая длилась 3 месяца, советская сторона потеряла убитыми и пропавшими без вести более 126 000 человек, раненными и контуженными – 246 000.

Недорабатываем. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Diver сказав:

Кстати, за финскую войну которая длилась 3 месяца, советская сторона потеряла убитыми и пропавшими без вести более 126 000 человек, раненными и контуженными – 246 000.

Бляха, то нам ще працювати і працювати...

  • Лайк 4
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Вячеслав_В сказал:

Бляха, то нам ще працювати і працювати...

Меньше на форуме надо сидеть 😆

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Музей сказал:

Навіть важко уявити який гріль буде на такому «паливі».

Ви садок зовсім не обробляєте? Якщо скажете, що не обробляєте, значить готуєте на дровах, що вражені грибками та шкідниками. Якщо обробляєте, то наслідки такого використання можуть бути ще гірші.

А если вы это же делаете на покупных дровах - вам сертификат качества дают?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...