Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом 11х11 с подвалом. Покритикуйте плс.

Дмитрий Ф

Рекомендовані повідомлення

19 часов назад, Savcha сказал:

Погоджуся.

Тільки, здається в каміна дивне розташування. Тут або його зсунути в протилежний кут (якщо каміно-фен - то повітропроводи до кімнат коротші будуть і не буде опалювати вулицю), або в геометричний центр стіни (і на гіпсокартонний короб який його буде зашивати повісити телевізор, а по боках  відкриті полички будуть) або залишити там де є, але додати на терасі ззовні притуливши до стіни BBQ (і об'єднати димарі в блок). 

Та дивні розміри по фасаду ззовні з урахуванням чверті вікон з утеплювача %) Таке ні будівельникам, ні віконщикам давати не можна - обов'язково наплутають. 

Ой, если по веранду, то это я не тот скриншот скинул, но в целом в финальной истории эти два замечания были исправлены. Каминофен в центре дома, как вы и сказали, а окна в пол в зале сделаны правильно. Если вы про другие окна, то какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Skazka сказал:

А где будет жить четвертый ребенок?

Не совсем понял вопроса? Там где и остальные два. 3 пацана + 1 девочка, которая до сих пор спит с пацанами, потому что боится сама

10 часов назад, Skazka сказал:

Еще если кто-то пойдет принять ванну, все остальные останутся грязными. А по утрам в санузлы будут очереди.

Еще зачем вам гостиная размером в однокомнатную квартиру, если у всех есть свои комнаты, и терраса, и двор? Вы часто всей семьей смотрите по телевизору что-то одно, при этом  каждый занимает несколько квадратных метров?

Еще коридоры можно подсократить и входить в детские сразу из гостиной. Это родители могут издавать "тайные звуки", поэтому им надо больше дверей между спальней и публичным местом.

Еще нет гардеробной (у шестерых проживающих должно быть огромное количество шмоток) и кладовки (опять-таки, одни запасы порошка и туалетной бумаги должны быть объемные, а еще еда).

 

Но интересен ваш альтернативный взгляд. Как бы вы сделали планировку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Дмитрий Ф сказав:

Ой, если по веранду, то это я не тот скриншот скинул, но в целом в финальной истории эти два замечания были исправлены. Каминофен в центре дома, как вы и сказали, а окна в пол в зале сделаны правильно. Если вы про другие окна, то какие?

Я виключно по оформленню креслення. Зовнішні розміри стоять по утеплювачу, в тому числі з урахуванням віконної чверті. Вони не мають сенсу, тому що на кладочному плані потрібні розміри саме цегляної кладки, але вносять можливість похибки будівельниками, особливо якщо на майданчику будуть присутні і кладочні, і загальні плани. Максимум по утеплювачу потрібен габарит будинку (разом з оздобленням), а на вузлах конструкція чверті. Просто в око кинулось, коли розбирався чому простінок на крильці не 380 мм в кладці.

Змінено користувачем Savcha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Дмитрий Ф сказал:

Но интересен ваш альтернативный взгляд. Как бы вы сделали планировку?

Где-то так:

 

дом001.PNG

дом002.PNG

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.04.2023 в 17:31, Skazka сказал:

Где-то так:

 

дом001.PNG

дом002.PNG

Ой ) Интересная концепция. Но у меня есть несколько вопросов:

1. Где котельная?

2. Где родительская спальня если спальня это то что 10,85, то что такое 13,98?

3. Если пересчитать количество спальных мест то мы тут имеем кроватей на 8 спальных мест, зачем мне столько?

И самый главный вопрос, что мне потом делать с этим количеством туалетов уже через 7-9 лет, так как через этот срок минимум 1 человек должен будет покинуть нашу обитель? 

Я вот думал над вашим 3 туалетом и понял, что мне проще было бы его сделать уличным, чем выделять под него дополнительные 3-6 квадратных метров. Причем уличный вот реальный из говна и палок, потому как сомневаюсь что им вообще кто-то будет систематически пользоваться. Что касается очередей вы действительно правы, утром они случаются если есть только один туалет, но при наличии двух туалетов таких проблем с очередью пока что не было, и это при наличии 7 человек.

Еще могу сказать что ваше предложение по поводу совмещения стола с диваном карйне неудобное, оно мне напоминает детские дни рождения, когда часть сидит за столом на стульях, а часть на диване, и чтоб покушать нужно садится на краешек, и при этом если те кто хочет просто посидеть вынужден смотреть на задницы подчивающих. В целом меня это не сильно напрягало ) это же детство, оно же самое лучшее, но скажем так погружать себя на постоянной основе, когда уже давно не мальчик, не очень то хочется )

Змінено користувачем Дмитрий Ф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Skazka сказав:

И в чем ужас?

Продавці дверей та умивальників будуть щасливі :)

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Skazka сказав:

И в чем ужас?

Тут навіть складно знайти хоч один позитивний момент. Тут все, просто все погано! Ні, не так. Дуже погано!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Дмитрий Ф сказал:

Ой ) Интересная концепция. Но у меня есть несколько вопросов:

1. Где котельная?

2. Где родительская спальня если спальня это то что 10,85, то что такое 13,98?

3. Если пересчитать количество спальных мест то мы тут имеем кроватей на 8 спальных мест, зачем мне столько?

И самый главный вопрос, что мне потом делать с этим количеством туалетов уже через 7-9 лет, так как через этот срок минимум 1 человек должен будет покинуть нашу обитель? 

Я вот думал над вашим 3 туалетом и понял, что мне проще было бы его сделать уличным, чем выделять под него дополнительные 3-6 квадратных метров. Причем уличный вот реальный из говна и палок, потому как сомневаюсь что им вообще кто-то будет систематически пользоваться. Что касается очередей вы действительно правы, утром они случаются если есть только один туалет, но при наличии двух туалетов таких проблем с очередью пока что не было, и это при наличии 7 человек.

Еще могу сказать что ваше предложение по поводу совмещения стола с диваном карйне неудобное, оно мне напоминает детские дни рождения, когда часть сидит за столом на стульях, а часть на диване, и чтоб покушать нужно садится на краешек, и при этом если те кто хочет просто посидеть вынужден смотреть на задницы подчивающих. В целом меня это не сильно напрягало ) это же детство, оно же самое лучшее, но скажем так погружать себя на постоянной основе, когда уже давно не мальчик, не очень то хочется )

1. На данном плане котельной нету, потому что я не знала, надо ли она вам. Может, вы котел в кухне на стену повесите. Если вам надо котельная - увеличьте балкон и используйте его под котельную. Или используйте как котельную первый туалет (на этом форуме были примеры того, что в котельных ставят унитаз и раковину). Кстати, этот первый туалет предполагается и как постирочная.

2. Родительская - да, самая маленькая 10 м, вход из гардеробной.

3. Для детей три комнаты на пять кроватей. Как я понимаю, у вас два мальчика примерно одного возраста, живут вместе. Еще один мальчик. И еще одна девочка. Они тоже пока вместе, но потом девочку надо будет отселить. Поэтому лишняя комната - куда потом вселится девочка.

4. Две ванные значат, что пока кто-то моется в душе, другой может принять ванну. Третий туалет - чтоб дети с улицы бегали не через дом в обуви (а они не будут разуваться). Ну и для того, чтоб было куда сходить, если в остальных моются.

Его можно сделать уличный, но не проще. Потому что - тянуть трубы воды и канализации, и все равно отделывать снаружи и изнутри. А зимой или греть, или сливать воду.

5. Я не знаю, как у вас принято кушать в семье. Но кроме приемов пищи - в остальное время все члены семьи не будут за столом. Значит, проще подогнать высоту дивана-стола-стульев так, чтоб сидеть удобно с любой стороны, но чтобы стол не простаивал между едой. Там будут заниматься творчеством или делать уроки под присмотром мамы (такое я видела в американских домах).

Зато остается свободным угол за столом, где дети смогут валяться на полу, делать зарядку, показывать маме выученные приемы или новые наряды, танцевать или организовывать домашние концерты.

Это то, как я себе представляю жизнь с детьми. Возможно, у вас по-другому - например, они сидят все по комнатам или где-то гуляют целый день.

Змінено користувачем Skazka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, normal сказал:

Продавці дверей та умивальників будуть щасливі :)

Вы знаете, как жить вшестером без дверей? И без умывальников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо буде 12 дітей, вийде будинок 24x24м? Двері потрібні у спальні та санвузлі, умивальник достатньо один на троїх, тобто три спальні, один санвузол, четверо дверей на поверх, чим більше дітей тим вище стає будинок (а не ширше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, normal сказал:

А якщо буде 12 дітей, вийде будинок 24x24м? Двері потрібні у спальні та санвузлі, умивальник достатньо один на троїх, тобто три спальні, один санвузол, четверо дверей на поверх, чим більше дітей тим вище стає будинок (а не ширше)

Человек принципиально хочет одноэтажник.

Насчет дверей - где не нравится, их можно не ставить. Это эскиз всё-таки.

А про умывальник... один на троих - это крики, скандалы и жалобы родителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Skazka сказал:

Человек принципиально хочет одноэтажник.

Насчет дверей - где не нравится, их можно не ставить. Это эскиз всё-таки.

А про умывальник... один на троих - это крики, скандалы и жалобы родителям.

Вообще интересная концепция планировки, и я даже вам скажу, в какой-то степени распространенная, во всяком случае у нас знакомые что-то такое же описывали, но по нашей философии нам не очень подходит. Вы предположили, что возможно, у нас идея чтоб все дети были за пределами дома как можно дольше (школы, кружки, друзья и все такое) и это правильное предположение. Во времена интернета и планшетов детей нужно как можно дольше держать на улице ))) Так же мы склоняемся к тому, что дети должны хотеть покинуть родительскую обитель как можно раньше ))) Снимать сериал Санта Барбара, или более родную Кайдашеву семью мы не очень хотим, потому им в нашем доме должно быть классно тусовать, но никак не жить )))

Потому что потом хрен выгонишь, и это не шутки, потому как с юридической точки зрения выселить их будет проблематично даже после 18 )))

Поэтому наличие всевозможных удобств, по типу 3 туалетов, у каждого своя комната и прочие истории это все атрибуты, которые будут играть потом против нас )

Что касается уличного туалета, я имел ввиду яму в земле, обычную яму в земле с мухами, вонью и все такое ) вот эти все излишиства с водой и подогревом, это того не стоит, чтоб вообще что-то городить. Но опять таки яму в земле я высказал как совсем аварийный вариант на пару лет, а не желание его строить априори

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Дмитрий Ф сказал:

Потому что потом хрен выгонишь, и это не шутки, потому как с юридической точки зрения выселить их будет проблематично даже после 18 )))

Эти вопросы решаются не материальными, а моральными способами. Хотя не ясно, зачем четыре раза рожать, а потом мечтать избавиться.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Skazka сказал:

Эти вопросы решаются не материальными, а моральными способами. Хотя не ясно, зачем четыре раза рожать, а потом мечтать избавиться.

Т.е. вы относитесь к тем людям, которые рожают детей для себя и считают их своей собственностью? То что вы делаете называется ложный вывод = родить чтоб избавится. Если говорить о том, зачем я родил своих детей, так это для того чтоб им передать свои знания, исключительно знания, и если они будут достойны, они наследуют то что я построил и накопил, а в постоянно меняющемся мире это может быть ничего ))) Поэтому после 18 это полноценные члены общества, которые будут иметь полный набор знаний чтоб стать успешными ) я не сторонник традиционного украинского подхода - "хіба ж то батьки, що дитину до пенсії не догодують" 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Ф сказал:

Т.е. вы относитесь к тем людям, которые рожают детей для себя и считают их своей собственностью?

Я из тех людей, кто считает, что детям надо дать стартовые условия лучшие, чем были у родителей. Для того, чтобы детям не пришлось проходить родительский путь - и они смогли достичь большего.

А про ваш случай тогда не понятно, зачем делать какой-то особенный дом, если вам подойдет, в принципе, любой готовый на ваши финансы. Строятся люди обычно потому, что такого готового, как им надо, не найти или слишком дорого. То есть, хотят лучших условий, чем могут себе позволить. А вы, получается, готовы жить в стесненных обстоятельствах, пока дети не вырастут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Skazka сказал:

Я из тех людей, кто считает, что детям надо дать стартовые условия лучшие, чем были у родителей. Для того, чтобы детям не пришлось проходить родительский путь - и они смогли достичь большего.

А про ваш случай тогда не понятно, зачем делать какой-то особенный дом, если вам подойдет, в принципе, любой готовый на ваши финансы. Строятся люди обычно потому, что такого готового, как им надо, не найти или слишком дорого. То есть, хотят лучших условий, чем могут себе позволить. А вы, получается, готовы жить в стесненных обстоятельствах, пока дети не вырастут.

вы правильные делаете выводы ) но судя по всему вы живете в районах, где идет активная застройка, киевская область или запад Украины, там откуда я, а я уже выше писал если что-то и строят, то даже не близко не то, что мне надо. Я вам даже больше скажу, если бы была возможность арендовать, то я бы скорее всего арендовал бы, но это не точно ))) 

 

11 минут назад, Skazka сказал:

Я из тех людей, кто считает, что детям надо дать стартовые условия лучшие, чем были у родителей.

Я вам открою секрет, что у большинства детей в нашей стране, условия намного лучше чем у нас, хотя бы потому что у нас сейчас экономика изобилия, и детям вообще ничего не стоит например кушать лучше чем мы ))) Те же шпроты, бананы, а яблоки помните наши советские? ))) Мультики по выходным? Они и так развращены изобилием, что палец о палец не хотят ударить. Нагрузка, которая была неотъемлемой частью жизни, у них отсутствует... Если вы думаете, что лучшие стартовые условия это ваше имущество, то я вам рекомендую почитать притчу о блудном сыне ) Да и вообще просто посмотреть на людей вокруг и проанализировать у кого что есть, кто чего достиг, кто откуда скатился, у кого какие дети и так далее, думаю будете приятно удивлены ) материальные ценности это самое последнее что делает детей успешнее их родителей ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 годин тому, Skazka сказав:

Это то, как я себе представляю жизнь с детьми.

а що ви собі побудували?

11 хвилин тому, Skazka сказав:

А вы, получается, готовы жить в стесненных обстоятельствах,

а що саме "обмежені умови". немає 3-4 умивальника? чи кожному по окремій кімнаті?  чи надо мати 4 унітаза? а хто іх мити буде??? 

29.04.2023 в 17:31, Skazka сказав:

Где-то так:

 

 

дом002.PNG

а що тут зручно? наявність третього  унітаза, або ще одна  кімнати, яка в майбутньому ніколи не буде потрібна?. прохідна вітальня з кухнею? коли хтось ість, а хтось біжить в душ. а на терасу, щоб вийти потрібно в тамбур попасти. ваше планування нагадує комунальну квартиру. про природнє освітлення взагалі мовчу... коридори нікуди не ділися. площа збільшилась. багато безглуздих закутків. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Z67A. Один из самых удачных по концепции на 140м2 с четырьмя комнатами

Почитайте дневник форумчанина SergeyGM, там есть пару модификаций 

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, tansss сказал:

 Z67A. Один из самых удачных по концепции на 140м2 с четырьмя комнатами

Почитайте дневник форумчанина SergeyGM, там есть пару модификаций 

Такой рассматривали, и в целом это как раз вариация того что у нас получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дмитрий Ф сказал:

посмотреть на людей вокруг и проанализировать у кого что есть, кто чего достиг, кто откуда скатился, у кого какие дети и так далее, думаю будете приятно удивлены ) материальные ценности это самое последнее что делает детей успешнее их родителей ))))

Из тех людей, что я знаю, успешнее именно те, о будущем которых заботились родители. В том числе о том, где дети будут жить. По-простому - кому мама с папой сделали жилье, чтоб ребенок смог тратить на себя, а не на аренду, и чтобы у ребенка была личная жизнь.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Drosselbeere сказал:

а що ви собі побудували?

А для понимания жизни с детьми надо обязательно что-то построить?

1 час назад, Drosselbeere сказал:

а що саме "обмежені умови". немає 3-4 умивальника? чи кожному по окремій кімнаті?  чи надо мати 4 унітаза? а хто іх мити буде???

Стесненные обстоятельства - это не ограниченные условия. А это случай, когда мама, принимая ванну, готова перекрикиваться с детьми, которым "тоже надо". Когда вместо того, чтобы ночью пройти голыми в ванную, родители должны одеваться (и заниматься сексом шепотом). Когда из окна не видно всех детей, и когда они с улицы несут грязь в домашний туалет. Когда надо годами оправдываться в ответ на рассказы о том, что "вот одноклассники не живут в одной комнате с братьями-сестрами и зачем вы меня вообще рожали". Ну и так далее.

Унитазы обычно моют те, кто ими пользуется. Обучить этому детей несложно. И пригодится им в самостоятельной жизни.

1 час назад, Drosselbeere сказал:

а що тут зручно? наявність третього  унітаза, або ще одна  кімнати, яка в майбутньому ніколи не буде потрібна?

 

У людей могут быть другие родственники. Обычно они любят ездить в гости, и не на один день.

А если вы готовы поселить девочку в одну комнату с мальчиком насовсем - сообщаю вам, что это неприлично и негигиенично.

1 час назад, Drosselbeere сказал:

прохідна вітальня з кухнею? коли хтось ість, а хтось біжить в душ.

И в чем проблема пройти в гардеробную через столовую, а оттуда попасть в душ? Полотенца в гардеробной, халаты и чистое белье тоже. Или надо строить коридор в обход кухни, чтоб не дай бог борща не понюхать?

1 час назад, Drosselbeere сказал:

а на терасу, щоб вийти потрібно в тамбур попасти

Да - я лично считаю, что улица есть улица, назови ее крыльцом или террасой, поэтому не стоит в домашних тапочках шастать туда-сюда.

1 час назад, Drosselbeere сказал:

ваше планування нагадує комунальну квартиру. про природнє освітлення взагалі мовчу... коридори нікуди не ділися. площа збільшилась. багато безглуздих закутків. 

Много людей - да, жизнь как в коммуналке. По-другому никак. Освещение автор темы может дорисовать себе, какое захочет. Или вы считаете, что я должна была готовый проект за пару часов придумать?

А закутки в доме с кучей народа нужны для ощущения уединения.

Змінено користувачем Skazka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Skazka сказал:

Из тех людей, что я знаю, успешнее именно те, о будущем которых заботились родители. В том числе о том, где дети будут жить. По-простому - кому мама с папой сделали жилье, чтоб ребенок смог тратить на себя, а не на аренду, и чтобы у ребенка была личная жизнь.

Прекрасно, но для меня "ребенок смог тратить на себя", это вообще не показатель успеха, даже больше это показатель не успеха ) Более того, я знаю браки, когда у любимой дочки или сына была квартира, а у супруга этих персонажей не было, в результате неравный брак очень быстро заканчивался ) А еще я знаю истории когда у детей все есть, и им уже нечего достигать и они дуреют ) А еще знаю когда у детей все есть, и дети у детей есть, и могут тратить на себя, и живут как бурьян ) потому что ничего кроме как праздного шатания по увеселительным заведениям они придумать не могут.

Поэтому всему этому я предпочитаю детям выдать в их 18 лет набор знаний, бесконечный доступ к моим консультациям, права на 2 вида транспортных средств и среднее специальное образование, которым они смогут себя(семью) прокормить в случае если что-то пойдет не так. А уж строить свой трудовой путь они будут сами, захотят быть строителями, водителями, врачами, поварами, военными, металлургами, конструкторами, технологами или агрономами это их личный выбор. И это их личный выбор будет остаться на самой нижней ступени рабочего в той или иной области или достичь уровня топ менеджера или собственника.

А что если они захотят быть наркоманами, алкоголиками и кутить на лево и на право, а я получается им должен буду отдать свои труды? 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...