Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить домик 80 м нужен совет!

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Привет, мира добра и крепкого здоровья всем!

Ребят подскажите ?

Скажем так это район Черноморки ,Лиманки, Царского села, Бурлачья балка.

Мне бы хотелось вложится в 50к с учетом, что участок с коммуникациями обойдется в 20к - можно еще поискать, но вариков нет.

Ребят вопрос как поступить строить домик один этаж из газоблока 400 или из сип панелей смогу ли я вписаться в 30к
есть еще вариант купить вторичку но все убогое стоит в пределах 30-35к за 40 метров, что то более менее с гос актом за 50 но там тоже надо шаманить, но и жить с ходу тоже.

планировка безумно простая, 2 комнаты, сан узел, кухня студия, тех помещение типа котельная(бак, котел, насос) хотелось бы еще какой-то отдел для своего инструмента ну и для общего хлама типа вещи или их проще распихать по шкафам.

Есть два участка по 2 сотки. Я обалдел от стоимости на коммуникации - 10000$ Одесса. 

У меня была первоначальная идея выстроить коробку от строителей, лента, черновой пол, стены простенки, перекрытие деревянное, крыша 2 ската, окна двери. Электрика и отопление частично самому частично что то помогут подскажут))

А отделку уже потихоньку самому.
 

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, V.K.L сказал:

Ребят подскажите ?

Из текста так и не понял есть участок или нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, V.K.L сказав:

еще вариант купить вторичку но все убогое стоит в пределах 30-35к за 40 метров

Глянув на олх перше що попалось, наче ціни адекватні: 30к за 6 соток з газом і всім іншим, будинок 70м2 з ракушки, стіни залишити, а решту розібрати та вигнати мансарду з газоблоку, утеплювати вже колись потім

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, V.K.L сказал:

из газоблока 400 или из сип панелей

если выбор только в этом, то газоблок.

По цене разницы особо нет, а по ощущениям в процессе жизни - очень даже.

1 час назад, V.K.L сказал:

выстроить коробку от строителей, лента, черновой пол, стены простенки, перекрытие деревянное, крыша 2 ската, окна двери. Электрика и отопление частично самому частично что то помогут подскажут))

А отделку уже потихоньку самому.

надо считать. Сейчас цены далеко не те, что до войны - потому сориентировать сложно.

На фундаменте точно экономить не стоит, стены газоблок. Крыша - металлочерепица. Поставить окна/двери а там смотреть, что осталось.

Электрика, если самому - то ерунда по деньгам (мне до войны одноэтажник 110 метров 60 тыс грн только за работу насчитали, а потом и отморозились - в итоге сам сделал и не жалею ни разу - ошибок не наделал, опыт уже был). Вопрос, бьющий по финансам, будет по отоплению. В идеале - теплые полы, но там бюджет пипец просто (у меня 10куе было) - эппс на пол, труба, стяжка сверху, котел, гребенка, куча всякой фигни и недешевая работа. Потому в Вашем случае - от простого электроконвекторами до твердотопливный котел с баком и батареями. Дешево/сердито - недорогой камин. ХЗ что будет следующей зимой, но встречать ее, отапливаясь лишь электрикой - та еще афера.

В Одессе не представляю, что можно приличного купить на вторичке за эти деньги. Все сплошной колхозстрой... 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, normal сказал:

Глянув на олх перше що попалось

ну да, типичненько для Одессы, в "веселом" районе )

я бы сразу за чертой города смотрел, чтоб близко и доступно... Червоний хутор например и т.д. Хотя сейчас не в курсе цен там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, V.K.L сказал:

есть еще вариант купить вторичку но все убогое стоит в пределах 30-35к за 40 метров, что то более менее с гос актом за 50 но там тоже надо шаманить, но и жить с ходу тоже.

Дешевше і набагато простіше орендувати квартиру і будувати з нуля будинок під себе, ніж потім все переробляти. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, sly сказав:

В Одессе не представляю, что можно приличного купить на вторичке за эти деньги. Все сплошной колхозстрой...

Не треба судити по зовнішньому вигляду, той будинок може бути у 100 разів міцніше любого нового (особливо з СІП панелей) і там вже майже готова коробка першого поверху з МП вікнами, тільки підняти віранду та вирішити питання який буде новий дах. Старий розбирається за два дні, стеля та підлога теж швидко, на додачу залишається купа дров на 5 років опалення. Коммунікації та документи готові, турбований котел вже стоїть, просто вирізати батареї та зробити саму просту теплу підлогу (в Одессі підійде навіть 2см ЕППС), потім колись утеплити прямо по штукатурці та застелити тротуарку (основа вже готова) і вийде нова ляля. Я вже це пройшов і зробив би знову, але ще блище до центру міста та водойми, а не посеред якогось голого поля

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DimaF сказал:

Из текста так и не понял есть участок или нет..

есть два варианта один в Червоном хуторе(я здесь живу) за 12 -2 сотки(но они просто не реальной формы ) и 10 коммуникации и в зеленом гаю 2 сотки, но треугольные 19х19 здесь кооператив и не точно сколько будут коммуникации - вроде3 за воду и свет а газ отдельно. этот участок обойдется гдето 18к

1 час назад, normal сказал:

Глянув на олх перше що попалось, наче ціни адекватні: 30к за 6 соток з газом і всім іншим, будинок 70м2 з ракушки, стіни залишити, а решту розібрати та вигнати мансарду з газоблоку, утеплювати вже колись потім

Понятно что на слободке, молдаванке можно найти, но я те районы не рассматриваю, можно купить в Александровке дом за 50 заходи живи.

я говорю о районе Черноморка, Зеленый гай, Лиманка.
Купить квартиру проще намного и снимает многий головняк 
- Я привык к частному дому, что не представляю жизнь в квартире 
Снять жилье, дом, часть дома, жить и не парится, а деньги во что-то вложить чтоб приносили доход(только во что)

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, V.K.L сказал:

есть два варианта один в Червоном хуторе(я здесь живу) за 12 -2 сотки(но они просто не реальной формы ) и 10 коммуникации и в зеленом гаю 2 сотки, но треугольные 19х19 здесь кооператив и не точно сколько будут коммуникации - вроде3 за воду и свет а газ отдельно. этот участок обойдется гдето 18к

Что это за участок в 2 сотки, что вы на нем построите??

Это же не на Дерибасовской)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, V.K.L сказав:

Понятно что на слободке, молдаванке можно найти, но я те районы не рассматриваю

У пості нічого про райони не було сказано і я не одессіт, судячи по будинкам у нас кругом теж такі самі райони, чим відрізняються люди незнаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, V.K.L сказав:

жить и не парится, а деньги во что-то вложить чтоб приносили доход(только во что)

Я чогось думав прибутки треба, щоб посадити дерево, побудувати дім, викопати бассейні на ділянці і пити у ньому пиво, а заробляти заради заробітка... Куди потім ті гроші дівати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б ш

20 хвилин тому, V.K.L сказав:

Снять жилье, дом, часть дома, жить и не парится, а деньги во что-то вложить чтоб приносили доход(только во что)

О, вже цікавіше. Давайте. краще на цій частині теми зупинимось. Цікаво було б почути думки громадськості.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, DimaF сказал:

Что это за участок в 2 сотки, что вы на нем построите??

мне только под стройку домик влазит и место для машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, V.K.L сказал:

мне только под стройку домик влазит и место для машины.

Коммуникации городские?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, normal сказал:

Не треба судити по зовнішньому вигляду, той будинок може бути у 100 разів міцніше любого нового

я просто слишком хорошо знаю специфику одесского колхоз строя )

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dred1717 сказал:

Дешевше і набагато простіше орендувати квартиру і будувати з нуля будинок під себе, ніж потім все переробляти. 

это самый правильный вариант.

 

Я арендовал дом, пожил, понял все косяки того дома и свои хотелки - и неспеша построил свой идеальный дом. Были финансовые трудности, строил не один год, привлекая не дешевых проверенных спецов с форума. Но в итоге получил то, что хотел, без косяков и проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, sly сказав:

это самый правильный вариант.

 

Я арендовал дом, пожил, понял все косяки того дома и свои хотелки - и неспеша построил свой идеальный дом. Были финансовые трудности, строил не один год, привлекая не дешевых проверенных спецов с форума. Но в итоге получил то, что хотел, без косяков и проблем.

Якщо  не лякає курсив, і є час і натхнення, то звичайно, це кращій варіант.

Але, якщо бюджет все одно доведеться розширювати, то може дійсно пошукати щось дорожче з вже готового і уникнути цього мегаголовняка.

Змінено користувачем ozor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, ozor сказал:

якщо бюджет все одно доведеться розширювати, то може дійсно пошукати щось дорожче з вже готового

все зависит от ситуации. Если нужно "на сейчас" и есть финансы - да.

Если финансы так себе - то вариант с арендой - идеальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DimaF сказал:

А каналья?

яма)) 
 

 

26 минут назад, sly сказал:

все зависит от ситуации. Если нужно "на сейчас" и есть финансы - да.

Если финансы так себе - то вариант с арендой - идеальный.

не ну 50 есть я бы конечно куда-то вложил, в акции)) с кем я не разговариваю мне все говорят что нафиг надо многие бегут из страны все бросают, а ты строиться решил(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, V.K.L сказал:

яма)) 

Яма это прошлый век,как минимум септик с переливом, займет минимум 3 квадрата.

В принципе если участок идеальной формы, то можно разместить домик 8*10, с минимальным отступом от границы хотя бы метр-полтора и останется место для авто и даже еще какого нибудь сарайчика.

Про ДБН конечно можно забыть, но то не новость)

Цитата

я бы конечно куда-то вложил, в акции))

Чего, МММ??

Змінено користувачем DimaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, V.K.L сказал:

мне все говорят что нафиг надо многие бегут из страны все бросают, а ты строиться решил

если есть возможность выехать и "там" достойно зарабатывать и жить - то логично.

В обратном случае - либо держать деньги в матрасе, либо налаживать бизнес и жить в аренде, либо строить и жить в аренде, либо купить. Вариантов немного, а решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двух сотках как разрешаться на строительство и потом сдаваться в эксплуатацию будете? Там расстояний до домов соседей не хватит. Разве что первым в поле строиться.

Да и Слободка - это почти город. Если что - можно пешком куда надо дойти. Или гортранспорт. Удобнее. Чем далеко от города. Кроме того, смотрите по соседям - купите участок в крутом районе, вокруг багачи-жлобы, начнут требовать скидываться то на подстанцию, то на дорогу, то на шлагбаум, а у вас денег нет.

Если строиться - то сейчас, потому что после войны в стране начнется строительный бум, материалы и работы станут на вес золота.

Змінено користувачем Skazka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...