Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить домик 80 м нужен совет!

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, Skazka сказал:

Удобнее. Чем далеко от города.

Вообще-то на Червоный хутор тоже гортранспорт ходит. Уж точно получше Слободки будет. Хотя зависит от локации, конечно

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DimaF сказал:

Чего, МММ??

хз ,может в американские фонды,

 

2 часа назад, sly сказал:

если есть возможность выехать и "там" достойно зарабатывать и жить - то логично.

да была в Канаду но я не поехал, я посчитал что в свои 54 как то уже здесь буду умудриться выкручиваться, а там все оооочень сложно.

 

2 часа назад, Skazka сказал:

На двух сотках как разрешаться на строительство и потом сдаваться в эксплуатацию будете? Там расстояний до домов соседей не хватит. Разве что первым в поле строиться.

Вот меня это тоже беспокоит почти все участки под садивництво только тот что треугольником на карте он под застройку но я тоже не понимаю как там можно поставить дом если отступать по нормам то там и гараж не поставить. Да согласен там пока расстроятся с тебя снимет кооператив все деньги)) вот где красная точка там участочек 19х19 но все это зеленый гай поля и не одного дома я как представил сколько там будут платежи за обслугу(( а с права наш Совиньон 

bandicam 2023-04-26 16-24-43-727.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, V.K.L сказал:

а с права наш Совиньон 

да ну... понты колотящие соседи - оно вам надо? я б от таких мест держался подальше. Где потише и поспокойней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я тоже не особо хочу туда влазить, но тогда я не смогу построиться, ценник за 4 сотки по 35000-40000, есть в черноморке за 45 старый домик, но надо вкладываться, вот я уже думаю что скорее всего и на него надо смотреть. Просто я думал так пока работы нет я бы сам многое сделал, и фунтик собрал бы и внутри многое чего только кладку крышу наверно надо пригласить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, V.K.L сказал:

…с кем я не разговариваю мне все говорят что нафиг надо многие бегут из страны все бросают

Мне кажется ответ на поверхности, ищите их и выбирайте подходящее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Skazka сказав:

после войны в стране начнется строительный бум

image.png.279a7370adb8090d003a46ae1f596444.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, V.K.L сказав:

в свои 54 как то уже здесь буду умудриться выкручиваться, а там все оооочень сложно

А про шо ви раніше думали... 26к віддати за 2 сотки і на 24к побудувати коробку без вікон, щоб у неї зустріти пенсію 0.050к? Особисто я би десь приблизно у Черкасській області взяв в аренду став з сільским будинком за 20к і переїхав туди, 30к поклав би на чорний день (якщо рибу не куплятимуть) і займався би своїми хоббі, але поки що мусю дітей ростити :) Шось мені здається це не та сумма, що вибирати між совіньоном та слободкою (чи як там...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что предложили 5 соток в бурлачей балке за 15 это деревня может можно скинуть и без маклеров
как думает хватит 35к

bandicam 2023-04-26 20-06-27-495.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, V.K.L сказал:

Мне бы хотелось вложится в 50к с учетом, что участок с коммуникациями обойдется в 20к - можно еще поискать, но вариков нет.

Ребят вопрос как поступить строить домик один этаж из газоблока 400 или из сип панелей смогу ли я вписаться в 30к
есть еще вариант купить вторичку но все убогое стоит в пределах 30-35к за 40 метров,

Какая у вас семья? Сколько людей? Возможно вам хватит и 50 м.кв. Тогда можно попробовать вложиться в 35к

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я развелся))) все оставил семье, по сути я строю для себя но любимая есть))

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, V.K.L сказал:

Только что предложили 5 соток в бурлачей балке

там были неплохие места. Надо смотреть - чтоб нравилось, чтоб свет был, чтоб проблемных соседей не было и т.п..

А привязка к Одессе вообще обязательна? Я вот уехал и не жалею... И в Вашем возрасте (дожить блин еще надо) планирую релокацию в более комфортное место...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фиг его знает, я вообще в подвешенном состоянии, работы нет и она вряд ли уже появится та что была, моя милая в Одессе работает))
Вы имеете в виду вообще отвалить за город, да как то не особо хочется.
Что касается бурлачей там пока поле вот где квадрат. Соседи сегодня одни завтра другие.

bandicam 2023-04-26 20-56-58-863.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, V.K.L сказал:

я развелся))) все оставил семье, по сути я строю для себя но любимая есть))

Тогда вам нужно только 2 спальни, кухня, гостинная, туалет/ванная. Все єто влезет в 50-60 м кв. И отапливать много не надо.

6 минут назад, V.K.L сказал:

Что касается бурлачей там пока поле вот где квадрат.

Отлично. Не будет соседских курятников за забором. Хотя покупая стрый дом, вы получаете подключение єлектрики, газа, возможно воду и канализацию. А єто дорогого стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, V.K.L сказав:

вот где квадрат

На вашому квадраті 20 соток (а не 5) і скоріше за все реальність буде такою

5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто показал ориентир. Завтра еще покажут дом в черноморке со всеми коммуникациями правда септик 2 сотки земли))в районе 45к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село лучше, чем кооператив - в кооперативе земля не ваша, могут отобрать, и платить за нее надо каждый месяц. А в селе только налог на землю раз в год. И в кооперативе проблемы со светом (мало выделяют), с водой (не всегда дают). Хотя за воду надо везде узнавать - могут быть сюрпризы и с селах.

Если сами будете строиться, то можно влезть в небольшие деньги. Кладка газобетона несложная - сами можете положить. Крышу уметь надо, конечно.

Но самостройка занимает время, а вы, если на квартире, будете проедать накопления. Вот если у дамы сердца поселиться... но она тоже может проесть накопления еще быстрее (разные дамы бывают).

 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Skazka сказав:

Село лучше, чем кооператив - в кооперативе земля не ваша, могут отобрать, и платить за нее надо каждый месяц. А в селе только налог на землю раз в год. И в кооперативе проблемы со светом (мало выделяют), с водой (не всегда дают).

Про які кооперативи мова, де купуєш землю і вона не належить власнику ділянки?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кооператив - это просто КТО ТО огородил поле, выкупил его через десять лет поделил на участки и продает, во всех кооперативах есть госакты но в одних сад в других застройка. Но да согласен, что кооператив это воронка в которую можно кидать постоянно, а результат не уведёшь.
Тем более этот Зеленый гай капец сколько лет не может начать строится. 
По этому либо деревня, либо что то брать под косметику.
Я почему решил строиться, всеже чисто и новое, во все это старье в любом случае надо переделывать как хочется, смысл тогда в покупке того что тебе не по душе)) Либо как вариант залезть в двухкомнатную попытаться купить однокомнатную и сдавать))
Мне хотелось принципиально понять - к примеру 10000 я смогу построить коробку в 80 метров
Как мне объяснил прораб, но у него нет людей и он дорогой ,но подход такой.

Роем ленту 35 ковшом грунт внутрь, 12 мм 3 арматуры с низу 3 с верху все это обвязываем с шагом 700мм рамкой по кругу 8мм арматурой
Заливаем. По верху ставим опалубку(хотя я бы залил сразу) 30 см разравниваем грунт весь лишний (вот с черновым полом я не понял ) просто заливаем, а потом кидаем в нее сетку чтоб она ложилась на фундамент. Это черновой пол и фундамент.
Гидроизоляция пару слоев, битум. Кладка стен. армопояс 200 мм перемычки 200мм. Перекрытие деревянные, крыша.
Затем размечаем пол  укладываем пенопласт, катаем пол теплый, по верху сухая стяжка затем простенки.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, V.K.L сказав:

Мне хотелось принципиально понять - к примеру 10000 я смогу построить коробку в 80 метров

Я останнє що робив, це 10м забору які обійшлися в 1к, навіть на 2 сотки треба 60м (6к), прикиньте самі на свою коробку, бо замість вас ніхто не порахує, долар був 27 цемент 42, зараз долар 37 цемент 142, ніхера непонятно...

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, V.K.L сказав:

Роем ленту 35 ковшом грунт внутрь, 12 мм 3 арматуры с низу 3 с верху все это обвязываем с шагом 700мм рамкой по кругу 8мм арматурой
Заливаем. По верху ставим опалубку(хотя я бы залил сразу) 30 см разравниваем грунт весь лишний (вот с черновым полом я не понял ) просто заливаем, а потом кидаем в нее сетку чтоб она ложилась на фундамент. Это черновой пол и фундамент.
Гидроизоляция пару слоев, битум. Кладка стен. армопояс 200 мм перемычки 200мм. Перекрытие деревянные, крыша.

И с вас 20 000 уе

24 хвилини тому, V.K.L сказав:

Затем размечаем пол  укладываем пенопласт, катаем пол теплый, по верху сухая стяжка затем простенки.

И вас еще 20 000 уе

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 хвилин тому, V.K.L сказав:

Кооператив - это просто КТО ТО огородил поле, выкупил его через десять лет поделил на участки и продает, во всех кооперативах есть госакты но в одних сад в других застройка. Но да согласен, что кооператив это воронка в которую можно кидать постоянно, а результат не уведёшь.

Вперше бачу таке визначення кооперативу. Це в Одесі таке практикується? І хтось згоден купити землю та не мати прав на неї? Біля мене є доволі велика ділянка землі, що куплена одним власником, поділена на ділянки та продається з актом власності. На цьому взаємини "продавець-покупець" закінчено. Хто купив, сам собі вирішує питання до якого трансформатору під'єднатись, до садового чи свій ставити. Є знайомі, що живуть в котеджних городках та скаржаться на обов'язкові великі внески (кожного місяця) на обслуговування городку, але акти власності на ділянку та будинок мають всі.

В мене ділянка під садівництво, з актом власності на землю і правом власності на побудований будинок. Свій (приватний трансформатор), на який скидались кілька сусідів поряд та кожен має свій особистий рахунок, в кожного своя свердловина, свій септик, кожен сам собі вирішує чи тягнути газову трубу на ділянку, чи ні. Так, внески кожного місяця є- на потреби кооперативу та платня голові. Податок на землю, як і всюди, якщо маєш платити, то платиш. І я кажу не про виняток, то загальна практика купівлі ділянок, чи то в котеджні забудові, чи то в садових товариствах.

Купити ділянку в селі, посеред забудови селян- там своїх тарганів достатньо.

 

 

Змінено користувачем allanek
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Gitan сказал:

Все єто влезет в 50-60 м кв.

Вот чего делать не нужно совсем.

80 квадратов это нормальный минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, DimaF сказав:

80 квадратов это нормальный минимум.

80 квадратов - это нормальные 3 спальни + кухня-гостиная + санузлы

минимум с тремя спальнями - это 70 квадратов

а две спальни - это от 48 до 64 квадратов

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, vadimv сказал:

80 квадратов - это нормальные 3 спальни + кухня-гостиная + санузлы

минимум с тремя спальнями - это 70 квадратов

а две спальни - это от 48 до 64 квадратов

Спальни совсем не обязательно делать по 10 квадратов.

Не забывайте еще место под котельную и кладовку, и условно-постоянные расходы при стройке независимо от площади.

Так что 80 квадратов как раз.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...