Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить домик 80 м нужен совет!

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

47 хвилин тому, outdoor24 сказав:

що таке копка під лєнту 1 см ?

Одна зміна.

47 хвилин тому, outdoor24 сказав:

як може бути розчистка пятна от грунта 16 м?

Мабуть зняли родючий шар землі , 16 машин. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят давайте тогда так чисто по человечески, стоит заморачиваться со стройкой, назовем ее эконом вариант.

Допустим так что я могу.

Разбить участок вызвать экскаватор и он выроет ленту 30 ковшом - получим около 40 траншею. Роем до глины и все во внутрь.

Затем привозят арматуру и я ее свяжу. Как на рисунке, все в земле. Приехал миксер, залил все, дешевле взять с насосом тогда можно одному справится. 
Затем собираю по верху опалубку на 30 см выше земли или лучше сразу все собрать и залить единой конструкцией?

Я думаю спокойно справлюсь сам либо найму пару работяг на пару дней?

111.jpg

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, V.K.L сказав:

Разбить участок вызвать экскаватор и он выроет ленту 30 ковшом - получим около 40 траншею. Роем до глины и все во внутрь.

якби не прийшлось зайве викидати, тут буде залежити яку конструкцію підлоги зробите а також ноль від рівня землі. 

9 хвилин тому, V.K.L сказав:

Затем привозят арматуру и я ее свяжу. Как на рисунке, все в земле.

а де малюнок? 

9 хвилин тому, V.K.L сказав:

Приехал миксер, залил все, дешевле взять с насосом тогда можно одному справится. 

якщо буде підїзд для автобетонозмішувач з двох боків до траншеі, то насос не потрібен.  одному можливо виконати бетонування, но все одно потрібен помічник не залежно від наявності бетононасоса 

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, V.K.L сказав:

План  и скинули мне расчет по дому

То план однокімнатної квартири (бо будинок на два господаря і землі як коло підіїзду), а по фото ще й без ремонту, нічого спільного з будинком та берлога взагалі не має, розрахунок теж на кошторис не схожий, звичайний развод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, normal сказал:

То план однокімнатної квартири (бо будинок на два господаря і землі як коло підіїзду), а по фото ще й без ремонту, нічого спільного з будинком та берлога взагалі не має, розрахунок теж на кошторис не схожий, звичайний развод...

Я извиняюсь, но я вас не понимаю, может меня тоже не понятно)) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, V.K.L сказав:

Смотрел дом  в черноморке 45 000к

Я говорю, что это не дом, а однокомнатная квартира и без ремонта и даже не в Одессе, потому что "дом является неделимым имуществом и полностью принадлежит собственнику", а у вас на два хозяина, стоит ли оно 45к решать вам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, V.K.L сказал:

Ну что имеем, все остальное смотреть просто время в пустую. Фото конечно полноценного нет ,но так с виду чисто опрятно.

Вам продают полдома? По факту двухкомнатную квартиру на земле. На плане в обведенной половине де-то наврали - кухня 6 м не выглядит как половина комнаты 12 м.

За 45 тыщ, наверно, можна купити квартиру в городе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, V.K.L сказал:

Ребят давайте тогда так чисто по человечески, стоит заморачиваться со стройкой, назовем ее эконом вариант.

На мой взгляд, проще плиту. Будет сразу черновой пол.

Если вас устраивает размер дома как квартира - сделать первый этаж метров 40 и чердак как задел на будущее под гостевую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, normal сказал:

Я говорю, что это не дом, а однокомнатная квартира и без ремонта и даже не в Одессе, потому что "дом является неделимым имуществом и полностью принадлежит собственнику", а у вас на два хозяина, стоит ли оно 45к решать вам...

Ну тут проблема в том, что в Одессе все так. Черноморка это Одесса Киевский район! На землю есть гос акт и техпаспорт на дом, 95% в Одессе этого не имеют. В Одессе бум(странно конечно) сотка с зимы было по 4-5 сейчас по 10 и говорят многие возвращаются с других регионов, но у нас пробки это говорит что в Одессе полно народу. Хорошая квартира двух комнатная с таким ремонтом как в доме будет стоить под 30к либо в Кадоре 1 комнатная 32к а за 45 с ремонтом и всеми плюшками и что я получу опять замкнутый сарай((( не хочу я квартиру - пока((

Я хотел построится. Мне не нужен второй этаж. Вот я не могу всеже понять может у меня что-то с головой. Зачем мне строить 40 метров и потом лезть на второй этаж утеплять два ската всегда дороже чем пол, да и не хочу я лезть на второй этаж. Я сейчас живу в доме 2 этажа  построенном в Червоном хуторе, здесь была тема, я к нему шел 10 лет. Пожил теперь дай пожить другим(( И да второй этаж это возможно дешевле, но не на много.  Вот я нарисовал можно еще поиграться что то уменьшить но нет смысла. 

Да мне тоже сказали плиту лучше и дешевле, но я с ней не знаком. Но думаю вполне подойдет. Как поступить дайте совет!

 

bandicam 2023-04-28 08-03-40-915.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, V.K.L сказав:

Вот я нарисовал можно еще поиграться

Например, мебель расставить...

В туалете я бы сделал сдвижную дверь, вдоль стены (вниз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, V.K.L сказал:

сотка с зимы было по 4-5 сейчас по 10

Честно говоря не совсем понимаю вас, зачем лезть именно в этот район?

Купите землю дальше от города, нормальный участок 4-6 соток.

По строительству вижу так:

Без магистрального газа, главное чтобы мощность на электрику была.

Без ТП, обычная двух скатная крыша. ГБ толщиной 350-400 мм, без утепления, и поначалу в обще без наружной отделки. 

Главное выгнать коробку, накрыть и вставить окна-двери.

Остальное добавится со временем.

Покупать эти фавелы что на фото, за 45к, идиотизм.

Змінено користувачем DimaF
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину тому, V.K.L сказав:

Вот я нарисовал можно еще поиграться что то уменьшить но нет смысла. 

так тут площа 63 м2, а ви хотіли 80 м2. вже непогано. 

 

31 хвилину тому, V.K.L сказав:

Да мне тоже сказали плиту лучше и дешевле, но я с ней не знаком. Но думаю вполне подойдет.

про яку саме ви плиту кажете. вони бувають різні, як по формі, функсціоналу, матеріалам, складності  і відмовідно вартості. 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, V.K.L сказал:

Ребят давайте тогда так чисто по человечески, стоит заморачиваться со стройкой, назовем ее эконом вариант.

Допустим так что я могу

А чим ви "по життю займаєтесь"? Чого питаю, ви хочете найменш кваліфіковані а отже найдешевші роботи робити самотужки не маючи досвіду який дозволяє їх спросити. Це не виглядає як разумне рішення тільки якщо ви не безробітний 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент я безработный и особого желания работать на и за фигню нет желания. Я дом построил, но тогда было много помощников и просто приезжали, смотрели, давали совет и все, сегодня все по другому. Вот мой фундамент, черновая подушка, арматура приподняли на пятаках на 5 см и залили плиту 30 см а на нее ленту 1200мм. Все это делалось  втроем. Так что я немножечко понимаю, но тогда были деньги и не было этот п...ца а сейчас все дорожает и нет с кем, было бы моих пару человек. А сам я по холоду и вентиляции.
Вот к примеру как заливает у нас на хуторе компания по строительству тонхаусов они сейчас по 29к в один этаж, 5или 6 проданы((  160мегобайт
Поэтому первоначально была идея построится, но блин не с кем, я не против чтоб мне построили, но я насмотрелся с 12 лет живя на хуторе как строят и потом переделывают. И рахиты зальют мне фундамент как на видео))

1.jpg

DSC_2320.JPG

DSC_2431.JPG

DSC_2934.JPG

DSC_2945.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, V.K.L сказав:

Поэтому первоначально была идея построится, но блин не с кем

шукайте помічника  і вперед, або  робіть самостійно, не боги горшки обпікають, головне розрахувати власні сили, тим паче 

12 хвилин тому, V.K.L сказав:

В данный момент я безработный и особого желания работать на и за фигню нет желания.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сегодня в бурлачке, за 6 к 4 сотки, но к нему проложен переулок 100 метров типа он мой, его надо оградить и чемто просыпать чтоб техника заехала, миксер на зайдет из-за трубы газовой. Фундамент тогда лить ручной))) капец вообщем или не все так страшно, как думаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, V.K.L сказал:

типа он мой

а потом встанет вопрос вертолетной площадки, когда эти 100 метров отхапают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, V.K.L сказав:

проложен переулок 100 метров типа он мой, его надо оградить и чемто просыпать

А зимой чистить от снега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, V.K.L сказал:

Смотрел сегодня в бурлачке, за 6 к 4 сотки, но к нему проложен переулок 100 метров типа он мой,

Еще пару смотрин, и гляди, найдете участок))

 

1 час назад, V.K.L сказал:

Фундамент тогда лить ручной))) капец вообщем или не все так страшно, как думаете.

Фото давайте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, vadimv сказал:

А зимой чистить от снега.

Там снега не бывает. А когда бывает - это стихийное бедствие, все сидят по домам.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне уже посчитали дорогу за 5к это уборка грунта на 40 см и жерства)))) проходим мимо))

Газ протянуть будет дороже золота))) и участок будет стоить как в городе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как щас, а в том году смена трактора-экскаватора была 5000 грн в день, гравий 20-40см - 5000 грн машина. На 40 см 10м*10м нужно 5-6 машин где-то. Экскаватора надо две смены - один раз выкапывает, второй ровняет. Еще подстелить геотекстиль (тыщи полторы рулон).

Если брать строительный мусор, то должно быть дешевле гравия.

Змінено користувачем Skazka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, да я вот тоже думаю, и понимаю что найти не найду я такой маленький участок да еще и в тихом месте. Щас покажу.

Думаю если уболтаю то тысячи за 4-5 можно забрать. Но как быть с бетоном, с другой стороны можно через поле, но это надо ждать погоду и не известно согласится миксер ехать через поле ? В любом случае подвоз материалов надо сделать нормальным. 
Может пойти так найти экскаватор, снять грунт - вывезти его и сразу на участке спланировать и вырыть ленту потом привезти мусор утрамбовать катком и засыпать типа жерства. Но это для себя чтоб не по грязи, а технику наверно надо подготовить ленту для фундамента и завезти газоблок все остальное можно и легким транспортом привезти. Либо не вписываться и поискать другие участки.

И отопление электричеством, для меня это новое все время я был с газом, и в свой дом я тоже заводил его, хотя взятка была только за пай 2,5к баксов. Может где-то есть тема с расчетами в сравнении газ-электричество, хотя вряд ли есть одинаковые условия. 

Есть второй участок за 13к но я не помню около 6 соток. Но так же надо будет делать дорогу ну там грунтовка, но конечно это раскинется на всех и это в любом случае удобней)
Кстати немаловажным является маршрут пешком до транспорта, зеленый короче но надо пройти по открытой трасе метров 300, я прикинул моя любимая будет чапать на трамвай в лютый холод, хотя можно и подвезти до остоновки но это же неудобно))

bandicam 2023-04-30 06-59-55-646.jpg

bandicam 2023-04-30 07-22-10-768.jpg

bandicam 2023-04-30 07-32-12-185.jpg

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, V.K.L сказал:

И отопление электричеством, для меня это новое все время я был с газом,

Газ сейчас даже за стандартное подключение от 100к, зачем, если будет электрика, которую согласовывать ни с кем не надо!?

Готовить - можно балоны заправлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, DimaF сказал:

Газ сейчас даже за стандартное подключение от 100к, зачем, если будет электрика, которую согласовывать ни с кем не надо!?

Возможно и да экономия нереальная тем более на старте когда средства ограниченны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...