Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Deye інвертори гібридні

yur43

Рекомендовані повідомлення

так : задолбал я Gemini 😃 . Все он (она ,оно ) мне растолковало .Красиво стелит  эта железяка. Понял пошти усе. Скорее всего мне надо малинка ,кабель , Solar Assistant программа ( или установленная программа  в малинку ) . Но удаленно я могу управлять и мониторить  либо через облако платное того же Solar Assistant либо создав VPN тоннель  со своего телефона.  Использовать штатный логер нецелесообразно ( если его часто опрашивать ,то он может виснуть )  ну ит п.  Где купить эту хрень в сборе ,а не покупать ,малину , делать " веревку" с правильной распиновкой ,устанавливать самому программу. Или как поступить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Made in USSR сказав:

так : задолбал я Gemini 😃 . Все он (она ,оно ) мне растолковало .Красиво стелит  эта железяка. Понял пошти усе. Скорее всего мне надо малинка ,кабель , Solar Assistant программа ( или установленная программа  в малинку ) . Но удаленно я могу управлять и мониторить  либо через облако платное того же Solar Assistant либо создав VPN тоннель  со своего телефона.  Использовать штатный логер нецелесообразно ( если его часто опрашивать ,то он может виснуть )  ну ит п.  Где купить эту хрень в сборе ,а не покупать ,малину , делать " веревку" с правильной распиновкой ,устанавливать самому программу. Или как поступить ?

Якщо купити прямо у SolarAssistant, то там накапає баксів 300-400. Простіше на Алі замовити raspberry, кейс на din рейку до нього, бж і кабель комунікації. Вийде до 2к грн. А потім купити сам софт. Там нічого складного. На сайті є мануали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Made in USSR сказав:

так : задолбал я Gemini 😃 . Все он (она ,оно ) мне растолковало .Красиво стелит  эта железяка. Понял пошти усе. Скорее всего мне надо малинка ,кабель , Solar Assistant программа ( или установленная программа  в малинку ) . Но удаленно я могу управлять и мониторить  либо через облако платное того же Solar Assistant либо создав VPN тоннель  со своего телефона.  Использовать штатный логер нецелесообразно ( если его часто опрашивать ,то он может виснуть )  ну ит п.  Где купить эту хрень в сборе ,а не покупать ,малину , делать " веревку" с правильной распиновкой ,устанавливать самому программу. Или как поступить ?

Норм все через штатный логгер. В Хоум ассистент уже есть все написано и работает прекрасно. Для удаленного подключения можно без тоннеля и платного облака. Но в этом случае надо какой-нибудь домен) и уже не малинка а типа мини ПК, с проксмокс, в там клаудфларед и Хоум ассисант. И зарегаться в клаудфлейр, там настроить для своего домена Зиро траст и подключение к клаудфларед на проксмокс. И все, платить только за домен ) и никаких китайских облак с данными. 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, ЯД сказал:

Норм все через штатный логгер. В Хоум ассистент уже есть все написано и работает прекрасно. Для удаленного подключения можно без тоннеля и платного облака. Но в этом случае надо какой-нибудь домен) и уже не малинка а типа мини ПК, с проксмокс, в там клаудфларед и Хоум ассисант. И зарегаться в клаудфлейр, там настроить для своего домена Зиро траст и подключение к клаудфларед на проксмокс. И все, платить только за домен ) и никаких китайских облак с данными. 

Так думаю 100% понятно стало :-)

@Made in USSRдавайте зайдем из далека, есть старый ноут где то в чулане которым никто не пользуется ? Если да, тогда на него можно поставить ХА - Хоме Ассистент, он вам в любом случае пригодится, как минимум сделать автоматизацию на отключение бойлера, во время работы от батареи

Но если это все чуждо, то пользуйтесь родным приложением как это делают 99,9% пользователей

Если ноут есть то я бы все же попробовал на вашем месте ХА, ну это так для начала что бы не тратится на мини пк

Змінено користувачем mib
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, mib сказав:

Так думаю 100% понятно стало

)) ну в принципе идея была сказать что возможность есть, просто не так просто) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ЯД сказал:

)) ну в принципе идея была сказать что возможность есть, просто не так просто) 

та я то понял, я кстати на днях игрался с ZimaOS у них все довольно таки просто как и удаленный доступ через их облако, но может у @Made in USSR есть белый IP или можно заказать у провайдера, тогда только порт на роутере прокинуть, да пароль посложнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, beavis сказав:

схоже на казочки

От би хто перевірив. Читав в тому чаті, що типу відмовили в гарантії у львівських офіціалів через це. Хз чи правда, але диму без вогню… :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, МакДо сказал:

От би хто перевірив. Читав в тому чаті, що типу відмовили в гарантії у львівських офіціалів через це. Хз чи правда, але диму без вогню… :)

Вроде как в условиях гарантии наличие интернета не обязательно, но быть все может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, ЯД сказав:

с проксмокс

 

1 годину тому, ЯД сказав:

платить только за домен

у мене працює на міні пк на ХАОС, без всяких проксмоксів.

домен халявний на pp.ua

 

1 година тому, МакДо сказав:

у львівських офіціалів

мені здається, що якщо написати китайцям, то скажуть вони шо то пурга окремих індивідів. але це чисто потрандіти)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, beavis сказал:

у мене працює на міні пк на ХАОС, без всяких проксмоксів.

У проксмокс плюс в том что можно поставить еще что то рядом, ХАОС у меня ест аж 1% от ресурса мини пк, а рядом еще десяток сервисов

Плюс удобны бекапы целой ВМ с ХА, хотя внутри и родные делаются

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, beavis сказав:

мене працює на міні пк на ХАОС, без всяких проксмоксів

Ну у меня на проксмоксе тоже хаос, в рядом клаудфларед. И там же одно время была графана, мкутт )) а так вы ж на хаос клаудфларед не поставите например. Хотя конечно все можно 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 хвилин тому, ЯД сказав:

так вы ж на хаос клаудфларед не поставите например

Та якось стало, вже не перший рік

861285005_.thumb.png.508c9b40d621a408b7c5018d142cfbab.png

Змінено користувачем beavis
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, mib сказав:

У проксмокс плюс в том что можно поставить еще что то рядом, ХАОС у меня ест аж 1% от ресурса мини пк, а рядом еще десяток сервисов

Про  це думав, коли купляв міні пк. А потім зрозумів, що треба мені тіки ХА і забив болт на віртуалки.

Бекапи робляться щоночі в ХА і зберігається на гуглдрайві

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, МакДо сказал:

Між іншим, зустрічав інфу про те, що інвертор, який не моніторився в хмаринці не беруть на гарантійний ремонт. Типу немає змоги відслідкувати події, що спричинили до поломки

нет не сказочки. мне отказали в ремонте Luxpower SNA6000 именно из за этого.  забил и купил deye. но думаю тут та-же история может быть.

  • Лайк 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 хвилин тому, ilil сказав:

мне отказали в ремонте Luxpower SNA6000

у них один сц?

Якщо ні - то яке це має відношення до деї?

якщо так, то то це вже якісь мутки самого сц без прив'язки до виробника. 

Поясню нелогічність такої відмови - інтернет штука добровільна. Хочеш юзаєш, хочеш ні. Також інвертор може стояти в якомусь підвалі без інтернету. Всі ці відмови - це якась хня ЛОКАЛЬНОГО гівносервісу. Я б таке питання вирішував через китайців, але сподіваюсь не знадобиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку зимой осенью поздней и ранней весной  солнце может не дать необходимое количество энергии , то принял решение поставить еще одну батарею Felicity ESS FLB48314TG1-H ,так сказать что бы наверняка . 😁 . Будет 32 квт . В дальнейшем если пожелаю увеличить мощность инвертора ,то это будет как раз в пору  .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯКЩО 🙂........ И Якщо снега нет и льда 😁 .

Хочу что бы наверняка. Тем более нагрузивши на восемь киловатт  инвертер ,  батареи потянут легко и непринужденно да и   16 киловатт  батареи  потянут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, Made in USSR сказав:

Будет 32 квт

Головне, змогти те зарядити :) Відчуваю, що і сонячних панелей у вас буде вдосталь. Так сказати, апетит приходить під час їжі. Але ми всі через це пройшли :) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока закуплено 16 панелей. вопрос не в том сколько , а куда и кто ? 😁 . Куда лепить  их  и кто это будет делать ? особенно сейчас( когда нормальных мастеров мало ) . По поводу зарядки : на  данный момент планируется установить режим поддержания ( 70-80 проц. при двух батареях ) ,с периодическим режимом  балансировки ( заряд  до 100 проц. и удержанием несколько часов )  . Химия не будет " напрягаться "  ,ресурс максимален ( что важно )  . Зарядка ночным тарифом и разрядка днем тоже возможна , но эта экономия пока мне малоинтересна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Made in USSR сказав:

Зарядка ночным тарифом и разрядка днем тоже возможна

Я мав на увазі зиму, яка за прогнозами може бути гіршою за три попередніх. Там або з шваброю на драбині, або генератор, або чекати на мережу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял это . Ну вот и готовлюсь  как могу. Есть и генераторы и  швабры  🙂 . Но у меня крыши так сделаны ,что  я не смогу добраться безболезненно ,вот и ломаю голову на крышу вешать или все таки на землю ставить. Везде есть свои плюсы и минусы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Made in USSR сказал:

За  текущие  сегодняшние сутки энергия была три часа всего ..........😬

Вы до сих пор СЭС не собрали!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...