Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Из чистейшего интереса и видя Ваш уровень знаний.

 

Суперпластификаторы идут в жидкие клея? Мда. Хотя бы в Википедию глянули для начала, перед тем как такое нести. И даже не смешно уже.

Все понятно с Вами. Так Вы же не технолог! вот откуда этот бред весь и почему нет ответов по сути.

 

Слишком простой слив) Не вынуждайте меня рассказывать производителю ССС, какие пластификаторы используются для смесей, и что суперпластификаторы, в разрезе ССС, применяются преимущественно в группах ПР1-ПР3. Могу ошибаться, конечно, я же не технолог) Но ведь гугл что говорит? Первое попавшееся:

ukt.org.ua/zachem-nuzhen-plastifikator/

construction_materials.academic.ru/10559/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

тут и везде - повышение текучести Элементарная логика?

Впрочем, подождём Пропеллера

 

А мои вопросы Вы тоже изволите игнорировать? Продолжаем детский сад?)

Ваш клей 203 - С2ТЕS1? подтверждение есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё укладывал на Flex Тор. В один момент у поставщика закончился этот клей. Нужно было либо ждать неделю пока привезут новый, либо съездить в Эпик. А так как оставалось доделать часть пола, которая будет скрыта за кухонной мебелью, то взял на замену мешок Flex Uni. Знаете - очень заметна разница между ними в работе. Нет, я не говорю что Flex Uni плохой клей. Но сразу чувствуется что он классом ниже...

Кстати для моих условий наверняка с головой было бы Flex Uni (С2Т), но когда клеишь дорогую плитку и надеешься на долгое и благополучное её использование, то предпочитаю перебдеть.

Верно,покупая дорогую плитку,на клее экономить не стоит. Uni сейчас можно взять до 200грн,для не крупного формата его хватит с головой и в плане цена/качество приемлемо.

Конечно когда работаешь клеем S1, разница с обычным клеем чувствительна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно,покупая дорогую плитку,на клее экономить не стоит. Uni сейчас можно взять до 200грн,для не крупного формата его хватит с головой и в плане цена/качество приемлемо.

Конечно когда работаешь клеем S1, разница с обычным клеем чувствительна.

 

Мне кажется, что цена клея никакого отношения к цене плитки не имеет, одинаково неприятно ходить по отлетевшей недорогой в котельной (гараже) и дорогущей в кухне, ванной или гостинной. ИМХО конечно.

 

PS. Тут как то промелькнуло, что интересно послушать спор двух умных людей...

Пойду куплю Sopro:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинаково неприятно ходить по отлетевшей недорогой в котельной (гараже) и дорогущей в кухне, ванной или гостинной. ИМХО конечно.
Это верно. Определенный клей,под определенные задачи,но качественный материал дешевым быть не может.

Люди,часто не на том экономят,а потом кусают локти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Тут как то промелькнуло, что интересно послушать спор двух умных людей...

Пойду куплю Sopro:)

 

:ROFL::Bravo::good:

Супер, спасибо! Постоянно говорю себе не опускаться до срача и каждый раз опускаюсь...

ЗЫ Сопро - собственность Мапея) если уже брать, то его))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие? про суперпластификаторы?) не люблю отвечать на глупые вопросы.

эти добавки идут в жидкие клея.

 

Ни один человек, который хоть мало мальски разбирается в технологиях ССС, такого не напишет. Так что хватит уже засырать ветку.

 

Насчет клея CemFix 203 - это С2Т S1. Подтверждения такие же, как у всех производителей - испытания лаборатории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о том, что он не наберет необходимой прочности, которая определяется наличием жесткой кристаллической решетки из цемента и наполнителей из-за замещения отдельных ее элементов менее прочным полимером.

 

Именно.

То есть, полимеры не влияют на цемент как вещество, а влияют на процесс взаимодействия этого вещества с водой. При этом полимер может мешать контакту цемента с водой (площади смачивания) и тем самым замедлять время схватывания и набора первоначальной прочности.

Ну а уже в схватившемся, высущенном цементном растворе внедренные полимерные "растяжки" начинают влиять на модуль упругости этого раствора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна сопро, можна мастєр-вибір у кожного є.

Не потрібно кидатися в крайнощі, я не стверджував брати цей і не нижче.

Головне ступінь розумної достатності.

Зате не буде криків" хелп, всімайстри безголовокриворукі".

Так от і я про те що є розумна достатність. Плитка за 120 грн. Проста глина, не керамограніт. Основа штукатурка. Тому не бачу сенсу брати дорогий клей. Я собі візьму клей самий верхній, але для поверхонь БЕЗ деформації.

 

 

До речі зараз помічаю що більшість майстрів які на тендерах обирають матеріали з явно завищеними характеристиками. Особливо відкритий час. Я в принципі розумію, що так легше, замішав мішок сходу і працюєш, а не ділиш на порції. Або ті що легші в роботі, людям треба сімю годувати, тому зацікавлені поскоріше звалити з обєкту. Мова не про клеї конкретно. Але тенденція чітко простежується.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сопро1 чи про церезіт17 я б не сказав , що це легкі в роботі клеї. Вони тонкошарові, для можна сказати ідеальних поверхонь. В разі дати слой значно ускладнює роботу, через в'язкість.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу совета,

 

Была сделана полусухая стяжка по эппс с сеткой и трубами теплого пола.

между комнатами стяжка разделялась демпферной лентой.

Через 2 месяца(сейчас) нужно класть плитку. Но стяжка треснула на демпферных соединениях и сместилась между собой до пол сантиметра в высоту.

Плитка будет лежать всплошную по всему дому. Плитка керамогранит 120*20.

 

 

как класть плитку на переходах где есть смещение.

и подойдет ли для такой плитки клей крайзел 108

церезит 117

анцергглоб 44

1805316125_2018-09-0113_46_16.thumb.jpg.703b599da2c5a7d91cf977c84ff3bf64.jpg

211257871_2018-09-0113_43_51.thumb.jpg.cc1432722c65f18220c88a8b610f2d93.jpg

1652920130_2018-09-0113_46_35.thumb.jpg.9bfce99d409d3586c315dfed5a91c4fc.jpg

1658678534_2018-09-0113_45_18.thumb.jpg.094f57b38e181654be791a8f2b10efff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальной смещение Вы ничем не удержите,

Можете,конечно, рискнуть и уложить всё сплошняком.

Но это лоторея.

Как вариант сошлифовать перепад и попытаться обездвижить стяжку в этих местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длинное правило положите - может там одна стяжка сильнее выгнулась тарелкой, чем другая. Сошлифовать, подтянуть локально и делов. На шве сделать шов в плитке.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет клея CemFix 203 - это С2Т S1. Подтверждения такие же, как у всех производителей - испытания лаборатории.

 

Какой лаборатории? Пруфы есть?

Ну и - Вы же сами понимаете, что это ничем не прикрытый обман потребителя?

cemfix203.thumb.jpg.fd8a2b4a1ca076b4ba1c25a5f17ac2ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

polirem-121.html

 

Клей Polirem 121 - цена 165 грн/25 кг

 

Клеевая смесь POLIREM 121 предназначена для внутренней и наружной облицовки поверхностей, подвергающихся периодическим деформациям (атмосферным воздействиям и динамическим нагрузкам), любой плиткой из природного камня, плотного бетона, литого камня, керамогранита и т.д., кроме мрамора. Клеевая смесь может применяться для облицовки бассейнов и резервуаров, цоколей, террас, балконов, эксплуатируемых кровель. Возможно применение в системах полов с водяным и электрическим отоплением. Клеевая смесь эффективна для плит большого размера, а также при облицовке поверхностей без удаления старой плитки, методом "плитка на плитку"

 

Для внутренних и наружных работ

Для натурального и искусственного камня

Для полов с подогревом

Армированный микроволокнами

Высокоадгезионный

Влагостойкий

Морозостойкий

Пропорция смеси

0,20-0,23 л воды/кг

Толщина слоя

2-10 мм

Расход смеси на 1 мм сплошного слоя

~ 1,3 кг/м²

Время пригодности раствора к использованию

2 часа

Открытое время

min 30 минут

Время корректировки плитки

min 25 минут

Время твердения раствора

min 24 часа

Прочность сцепления с основанием

min 1,2 МПа

Температура основания

от +5 °C до +30 °С

Температура эксплуатации

от -30 °C до +70 °С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут спорят - СМ 17 или Сопро 1 наше всё... Титаны не верят лабораторным исследованиям кункурирующих продуктов... А тут Полирем от всех болезней. За 165 грн для ТП и крупноформатного керамогранита. С открытым временем в полчаса и рабочим в два часа... Панацея как по мне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей Polirem 121 - цена 165 грн/25 кг

 

Оригинальный сайт:

polirem.ua/

Приобретая продукцию под торговыми знаками POLIREM, ПОЛІРЕМ, ПОЛИРЕМ вы приобретаете продукцию юридического лица ООО «Полирем Киев» спекулирующего на нашей деловой репутации, захватившего производственные мощности и торговые знаки ООО «Полирем» рейдерским путем.

Донецкие отжали бизнес производства смесей и красок, насколько я понял. Так что данную ТМ к покупке рассматривать стоит, наверное, в последнюю очередь. :no:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лаборатории? Пруфы есть?

Ну и - Вы же сами понимаете, что это ничем не прикрытый обман потребителя?

 

Еще раз - хватит засырать сайт в попытках очернить конкурента. И не судите всех по себе.

 

Добавлено через 19 минут

А тут спорят - СМ 17 или Сопро 1 наше всё... Титаны не верят лабораторным исследованиям кункурирующих продуктов... А тут Полирем от всех болезней. За 165 грн для ТП и крупноформатного керамогранита. С открытым временем в полчаса и рабочим в два часа... Панацея как по мне.

 

СМ17 и Сопро - типичный пример маркетингового апселлинга, когда товар рассчитан на клиента, который хочет перестраховаться и готов за это заплатить. Клей класса С2 и даже с S1 можно найти в линейке многих производителей намного дешевле. Но в поисках клея дешевле также не стоит бросаться в крайности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Клей класса С2 и даже с S1 можно найти в линейке многих производителей намного дешевле. Но в поисках клея дешевле также не стоит бросаться в крайности :)

 

Описание Полирема выше один в один соответствует клею С2ТЕS1 от Баумит. Правда считаете, что указанный Полирем по 6 баксов за мешок является таковым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описание Полирема выше один в один соответствует клею С2ТЕS1 от Баумит. Правда считаете, что указанный Полирем по 6 баксов за мешок является таковым?

 

Я же написал. что не стоит бросаться в крайности. Может ли быть такой цена клея с указанными характеристиками? С2Т может быть теоретически, остальное под вопросом. Особенно открытое время Е. Вот чего мы смогли достичь по открытому визуальному времени. Как видно, после 20 минут открытого времени клей резко начинает терять свойства липкости.

Для Е открытое время должно быть не менее 30 минут. Чтобы достичь такого результата для С2, необходимо много химии и денег положить в клей.

2026392645_20322002.thumb.jpg.c12dca36edb6703f09f62f27bb0e107b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сопро1 чи про церезіт17 я б не сказав , що це легкі в роботі клеї. Вони тонкошарові, для можна сказати ідеальних поверхонь. В разі дати слой значно ускладнює роботу, через в'язкість.

 

Це досить дивно, тому що такі клеї призначені насамперед для використання з плиткою великих форматів. А там шари клею повинні бути для гребінок від 10 мм мінімум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальная поверхность это когда везде слой клея одинаковой толщины.

Гребёнка тащится по поверхности одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - хватит засырать сайт в попытках очернить конкурента. И не судите всех по себе.

 

То есть необоснованно и не аргументированно клеить ярлык, что оппонент нихрена не разбирается в теме - это нормально, а ответить на обоснованный вопрос к своему продукту - это засырать сайт очернением конкурента?) чётко) :lol:

 

В принципе, это и есть Ваш ответ на вопрос, но для тех, кто не в теме, отвечу за Вас.

 

Буква "Е", согласно EN12004, подразумевает минимум 0,5 МПа адгезии после нанесения клея на облицовываемую поверхность и выдерживания в открытом виде 30 минут (а не те аппликации, которые Вы привели на фото несколькими постами выше. Вполне может быть, что даже при таком визуальном смачивании, как показано для 20 минут, клей может не показать 0,5 МПа). Если производитель пишет "Е" и, в то же время, указывает в инструкции "20 хвилин" - то это что? Риторический вопрос. Хотя согласно ДСТУ 126 - всё чётко - ЗК4.

 

Ещё раз повторю, что я бы прошел мимо, если бы не один маленький принципиальный момент. Вы, как производитель, немного переступили грань этики.

ИМХО, если нормальный клей, то зачем туда латекс добавлять?

Давайте определим, что из этого выходит и за какие деньги

зачем, извините, лепить из говна пулю

Фактически тут и далее - недобросовестная реклама. Сводящаяся к тому, что зачем платить больше. При том поднятая на теме добавления латекса. Вы показали, что либо Вы не разбираетесь в теме, либо, что более вероятно, сознательно немного "вводите в оману". У Церезита, у Силтека есть специальные "латексы", которые используются для, к примеру: "Для крепления плиток снаружи зданий следует применять сухую смесь Siltek Т-80 с использованием композиции Siltek Arm-mix Е-120 вместо воды" Что говорит про то, что, к примеру, если у человека остался не использованный для внутренних работ клей, он может докупить данную добавку и сделать из обычного керамо-клея клей полноценно морозостойкий. При этом мы, конечно, понимаем, что более удобным с бОльшим открытым временем - клей не станет. Данная композиция - как палочка-выручалочка. Если нужно произвести подготовительно-ремонтные работы перед выполнением основного фронта работ. Которая увеличит морозостойкость, адгезию и проч. И это таки - ЕВРОПЕЙСКАЯ практика. Поэтому, считая экономику в данном разрезе и параллельно рекламируя свой продукт - Вы, по моему скромному мнению, поступаете не этично. Поэтому я и зацепился. Ничего, как говориться личного.

 

И для того, чтобы немного опровергнуть Ваши слова про мою компетентность, приведу свою псевдоэкономику :) Ок?

Итак, ниже прикреплю картинку рецептуры не самого дешевого клея С2Т, который BASF предлагает одной добавкой превратить в S1.

 

Основные составляющие:

1. цемент+песок - несколько гривен (хотя цемент выбран не дешевый);

2. Известняковая мука - несколько гривен;

3. Редиспергируемый полимер - 4%. Это 1 кг на мешок. Стартует хороший европейский полимер, на котором работают брендовые производители - от 2 евро за кило. 70 грн;

4. Целлюлозная фибра - не самый дорогой компонент, но плюс 10-15 грн накинем;

5. немодифицированная целлюлоза - от 2 евро. В составе Т-81, к примеру, высокомодифицированная. От 5 евро за кг - 0,4% на мешок это 100 грамм. То бишь ещё плюс 15 грн примерно;

6. Хороший, не китайский, формиат кальция - накиньте ещё гривен 10;

7. Прочие добавки. В данном случае - эфир крахмала и полиакриламид. С 10-15 грн сверху.

 

Суммируем - 125-130 грн. И это даже не перемешанные между собой компоненты. Конечно, можно взять китайские заменители, выкинуть формиат (хотя, с учётом количества целлюлозы, которая будет держать воду и не давать быстро протекать процессу гидратации, в ЗК4 формиат, кмк, маст хэв) - получится гривен со 100. Но! Сколько стоит производство, аппетиты DIY и прочие расходы? Качественный мешок с полиграфией - 3-5 грн, кстати, тоже)

 

Эта моя псевдоэкономика, не привязанная к реалиям, нежизнеспособна и ориентироваться на неё - себя не уважать. Тем более я не технолог :)

Но она, как минимум, в некоторой степени показательна. Рецептура из открытого источника (стр 37-41):

www.baltimix.ru/confer/confer_archive/reports/doclad15/BASF_2015_english.pdf

 

Цены - нагугливаются (особенно цемент, песок, формиат кальция) или легко и просто "прозваниваются" у дистрибьюторов добавок, которые так же легко нагугливаются.

 

Вся информация для размышлений - открытая. И дальше только форумчанам делать вывод, кто в чём и насколько разбирается.

 

И заметьте - это я не как конкурент, а как потенциальный покупатель анализирую. Потому что, когда мне понадобиться клей ЗК4, что проще - ехать 17 км на завод за Силтеком или 2 км до ближайшего Леруа Марлена, в котором ещё и дешевле? Я предпочту взять Цемфикс 203. Если он, конечно, соответствует заявленным характеристикам.

 

ЗЫ

Чтобы достичь такого результата для С2

С2Е не предполагает 1 МПа после 30 минут, а всего лишь 0,5 МПа, что вполне достижимо. Но не дешево, как показано выше, да.

1721610069_C2S1.jpg.ffe3e5b00955dedeba91a4f02a7d0cb2.jpg

Змінено користувачем alseadoor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть необоснованно и не аргументированно клеить ярлык, что оппонент нихрена не разбирается в теме - это нормально, а ответить на обоснованный вопрос к своему продукту - это засырать сайт очернением конкурента?) чётко) :lol:

 

В принципе, это и есть Ваш ответ на вопрос, но для тех, кто не в теме, отвечу за Вас.

 

Буква "Е", согласно EN12004, подразумевает минимум 0,5 МПа адгезии после нанесения клея на облицовываемую поверхность и выдерживания в открытом виде 30 минут (а не те аппликации, которые Вы привели на фото несколькими постами выше. Вполне может быть, что даже при таком визуальном смачивании, как показано для 20 минут, клей может не показать 0,5 МПа). Если производитель пишет "Е" и, в то же время, указывает в инструкции "20 хвилин" - то это что? Риторический вопрос. Хотя согласно ДСТУ 126 - всё чётко - ЗК4.

 

Ещё раз повторю, что я бы прошел мимо, если бы не один маленький принципиальный момент. Вы, как производитель, немного переступили грань этики.

 

Вы дурачек или прикидываетесь? Кто пишет Е?

 

Добавлено через 13 минут

Фактически тут и далее - недобросовестная реклама. Сводящаяся к тому, что зачем платить больше. При том поднятая на теме добавления латекса. Вы показали, что либо Вы не разбираетесь в теме, либо, что более вероятно, сознательно немного "вводите в оману". У Церезита, у Силтека есть специальные "латексы", которые используются для, к примеру: "Для крепления плиток снаружи зданий следует применять сухую смесь Siltek Т-80 с использованием композиции Siltek Arm-mix Е-120 вместо воды" Что говорит про то, что, к примеру, если у человека остался не использованный для внутренних работ клей, он может докупить данную добавку и сделать из обычного керамо-клея клей полноценно морозостойкий. При этом мы, конечно, понимаем, что более удобным с бОльшим открытым временем - клей не станет. Данная композиция - как палочка-выручалочка. Если нужно произвести подготовительно-ремонтные работы перед выполнением основного фронта работ. Которая увеличит морозостойкость, адгезию и проч. И это таки - ЕВРОПЕЙСКАЯ практика. Поэтому, считая экономику в данном разрезе и параллельно рекламируя свой продукт - Вы, по моему скромному мнению, поступаете не этично. Поэтому я и зацепился. Ничего, как говориться личного.

 

И для того, чтобы немного опровергнуть Ваши слова про мою компетентность, приведу свою псевдоэкономику :) Ок?

Итак, ниже прикреплю картинку рецептуры не самого дешевого клея С2ТЕ, который BASF предлагает одной добавкой превратить в S1.

 

Основные составляющие:

1. цемент+песок - несколько гривен (хотя цемент выбран не дешевый);

2. Известняковая мука - несколько гривен;

3. Редиспергируемый полимер - 4%. Это 1 кг на мешок. Стартует хороший европейский полимер, на котором работают брендовые производители - от 2 евро за кило. 70 грн. далее;

4. Целлюлозная фибра - не самый дорогой компонент, но плюс 10-20 грн накинем;

5. немодифицированная целлюлоза - от 2 евро. В составе Т-81 - высокомодифицированная. от 5 евро за кг - 0,4% на мешок это 100 грамм. тобишь ещё плюс 16 грн

6. Хороший, не китайский, формиат кальция - накиньте ещё гривен 10;

7. Прочие добавки. В данном случае - эфир крахмала и полиакриламид. С 10-15 грн сверху.

 

Суммируем - 125-130 грн. И это даже не перемешанные между собой компоненты. Конечно, можно взять китайские заменители, выкинуть формиат (хотя, с учётом количества целлюлозы, которая будет держать воду и не давать быстро протекать процессу гидратации, в ЗК4 формиат, кмк, маст хэв) - получится гривен со 100. Но! Сколько стоит производство, аппетиты DIY и прочие расходы? Качественный мешок с полиграфией - 3-5 грн, кстати, тоже)

 

Эта моя псевдоэкономика, не привязанная к реалиям, нежизнеспособна и ориентироваться на неё - себя не уважать. Тем более я не технолог :)

Но она, как минимум, в некоторой степени показательна. Рецептура из открытого источника (стр 37-41):

www.baltimix.ru/confer/confer_archive/reports/doclad15/BASF_2015_english.pdf

 

Цены - нагугливаются (особенно цемент, песок, формиат кальция) или легко и просто "прозваниваются" у дистрибьюторов добавок, которые так же легко нагугливаются.

 

Вся информация для размышлений - открытая. И дальше только форумчанам делать вывод, кто в чём и насколько разбирается.

 

И заметьте - это я не как конкурент, а как потенциальный покупатель анализирую. Потому что, когда мне понадобиться клей ЗК4, что проще - ехать 17 км на завод за Силтеком или 2 км до ближайшего Леруа Марлена, в котором ещё и дешевле? Я предпочту взять Цемфикс 203. Если он, конечно, соответствует заявленным характеристикам.

 

ЗЫ

 

С2Е не предполагает 1 МПа после 30 минут, а всего лишь 0,5 МПа, что вполне достижимо. Но не дешево, как показано выше, да.

 

Я же написал, что для теплого пола пройдет вариант латекса. А вообще. если сравнивать варианты с добавкой латекса и нормальный клей для специальных работ, то лучше брать сразу нормальный. Выйдет и дешевле и лучше. Все поняли вроде, кроме Вас.

По ценообразованию все правильно. +- себестоимость такая, вопросов нет. Кроме одного НО: - эта дорогая базовая рецептура уважаемой фирмы BASF не сработала у нас. Можно сделать дешевле и лучше, хотя и без увеличенного открытого времени (Е).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дурачек или прикидываетесь? Кто пишет Е?

 

www.leroymerlin.ua/ru/p/Klei_dlia_plity_203_dlia_deformirovannykh_poverkhnostei.11669224

 

Вы пишете. На мешке в среднем кругляшке? Или это не Вы?)

Про дурачка - дада, это я засоряю сайт. Железный аргумент))

 

Добавлено через 2 минуты

эта дорогая базовая рецептура уважаемой фирмы BASF не сработала у нас.

Ну, не знаю, где и как она у Вас не сработала, но так оно примерно работает в Европе. Да и у "нас" тоже. Это базовая ДОРОГАЯ рецептура хорошего клея, а не клея на отлюбись, как, к примеру, я уверен, будет с тем же приведённым выше ПСЕВДО-полиремом за 160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.leroymerlin.ua/ru/p/Klei_dlia_plity_203_dlia_deformirovannykh_poverkhnostei.11669224

 

Вы пишете. На мешке в среднем кругляшке? Или это не Вы?)

Про дурачка - дада, это я засоряю сайт. Железный аргумент))

 

Это старый мешок. Уже давно пишем С2Т S1.

 

Добавлено через 11 минут

Ну, не знаю, где и как она у Вас не сработала, но так оно примерно работает в Европе. Да и у "нас" тоже. Это базовая ДОРОГАЯ рецептура хорошего клея, а не клея на отлюбись, как, к примеру, я уверен, будет с тем же приведённым выше ПСЕВДО-полиремом за 160

 

А вот у нас не сработала. 0,6МПа вышло после теплового старения. причем все образцы ровненько так легли возле указанного значения. Не смотря на всю напичканность добавками. Насчет Полирема я же написал - теоретически по себестоимости могут вложиться. Но ничего не заработают. Но мало ли какие у них цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...