Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте пропитку - лес на крышу

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

от пожара дерево ничего не спасёт.. больше думаю стоит беспокоиться о биозащите.. от всяких шашелей..

 

Тогда на обработке отработкой и остановимся... Дом не будет заселен еще года 2, так что думаю, выветрится и высохнет дерево...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда на обработке отработкой и остановимся... Дом не будет заселен еще года 2, так что думаю, выветрится и высохнет дерево...

Спасибо!

отработка - это жесть. не выветрится и не высохнет.

если то пространство, где будет такое дерево, хорошо изолировано от жилых помещений, и доступа искр не предвидится - то может и ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Вопрос такого вот характера: по совету прораба (мол дешево, надежно и практично) обработал все дерево на крышу... отработкой.

Теперь же "наткнулся" на эту тему (ранее руки/ноги не доходили до форума).

Есть ли теперь какие-то варианты чтобы достичь пожарной безопасности??? (может криво выразился)

 

Исходные данные: чердак будет нежилой, обработал балки между вторым этажом и чердаком и весь лес для крыши (контррейки, стропила, обрешетку)...

 

Спасибо всем за толковые ответы/советы!

 

К сожалению, уже Вам ничто не поможет, отработка не даст никакой пропитке впитаться в древесину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Заказал 2 куба доски.

2 типа: шириной 3 см, другая - 2,5 см.

 

Первая пойдет на пол чердака. Вторая - на подбивку паробарьера мансарды.

 

Вторая пришла вся в грибке, черные отводы и даже белые пузырьки...

Купил Тамак-3Н. Дерево уже в доме уложено, поэтому ванночку не рассматриваю.

 

Обрабатываю пульвелизатором и кисточкой.

 

Можно после обработки будет подбить паробарьер той, которая пришла изначально с грибком?

Доски будут набиваться с шагом 60 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево уже в доме уложено, поэтому ванночку не рассматриваю.

 

Обрабатываю пульвелизатором и кисточкой.

 

Можно после обработки будет подбить паробарьер той, которая пришла изначально с грибком?

 

Юра,я понимаю,что выкинутые деньги,но лучше сожгите,то что в грибке....грибок вывести невозможно,оно Вам надо внутри иметь вечную заразу???Никакой антисептик её не убъёт.

Ну в общем дилемма,или попандос или здоровье.

П.С.С грибком советую отправить туда где взяли,я себе эту гадость даже на опалубку не брал,когда предлагали подешевле.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра,я понимаю,что выкинутые деньги,но лучше сожгите,то что в грибке....грибок вывести невозможно,оно Вам надо внутри иметь вечную заразу???Никакой антисептик её не убъёт.

Ну в общем дилемма,или попандос или здоровье.

П.С.С грибком советую отправить туда где взяли,я себе эту гадость даже на опалубку не брал,когда предлагали подешевле.

 

 

А подскажите - как выглядит древесина с грибком???

Сегодня буду обрабатывать лес на кровлю гаража - заодно и проверю. обрабатывать буду Сенежом ультра.

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра,я понимаю,что выкинутые деньги,но лучше сожгите,то что в грибке....грибок вывести невозможно,оно Вам надо внутри иметь вечную заразу???Никакой антисептик её не убъёт.

Ну в общем дилемма,или попандос или здоровье.

П.С.С грибком советую отправить туда где взяли,я себе эту гадость даже на опалубку не брал,когда предлагали подешевле.

 

а подшивать паробарьер доской 30 мм можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подшивать паробарьер доской 30 мм можно?

 

А зачем Вам там доска, Вы же гипс подшивать собирались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам там доска, Вы же гипс подшивать собирались?

 

сейчас утеплитель перетянут строительной нитью.. нужно подшить доской, чтобы утеплитель не провисал.

об этом мне даже гипсокартонщик сказал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас утеплитель перетянут строительной нитью.. нужно подшить доской, чтобы утеплитель не провисал.

об этом мне даже гипсокартонщик сказал.

 

Утеплитель нетяжелый, даже десятка бы подошла, жалко тридцатку :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подшивать паробарьер доской 30 мм можно?

 

Не только можно,но и нужно,30-25 х 100-80 мм-оптимальное сечение для черновой подшивки потолка...но без грибка,без черноты...доска идёт с шагом 50 см.

П.С.Юра,Вам известен мой телефон :friends:

А подскажите - как выглядит древесина с грибком???

С чернотой и/или белая "мучнистая роса".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть антисептик+антиперан, которым мы обрабатываем все наши объекты, производства Киев) Наши химики додумались до такого чуда. Что входит в состав, не говорят, но это работает. Имеет красный цвет при нанесении и розовый - после высыхания на древесине. Даем все необходимые документы от пожарников. Цена за куб дерева 300 грн. (материалы и работы).

Вы конечно можете и сами обработать, ничего сложного нет. Но в этом случае документы предоставить не сможем. Цена антисептика 150 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с советом.

Мы купили лес для крыши, порезали согласно проекту. Сейчас нужно пропитать. Не знаем чем. Посоветуйте пожалуйста, чтобы не дорого и надежно...какую пропитку выбрать?

Будем очень благодарны за любой совет.

Спасибо!

 

Рынок ОГНЕБИО защитных смесей для обработки древесины (стропильных систем) очень велик! Я бы Вам порекомендовал наиболее проверенные и востребованные смеси популярных производителей.

 

СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФ

комплексная огнебиозащита древесины

с усиленным огнезащитным действием (I гр., II гр.) и контрольным тонированием

 

IZO БС 13 недорогое но очень популярное (качественное) средство ОГНЕБИО защиты!

 

Dekspol FIERSTOP обладает качественной и системной ОГНЕБИО защитой древесины (стропильных систем)!

 

Свойства выше перечисленных продуктов где то идентичны, но выбор за Вами!:-)

Змінено користувачем Roof_Auditor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок ОГНЕБИО защитных смесей для обработки древесины (стропильных систем) очень велик! Я бы Вам порекомендовал наиболее проверенные и востребованные смеси популярных производителей.

 

СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФ

комплексная огнебиозащита древесины

с усиленным огнезащитным действием (I гр., II гр.) и контрольным тонированием

 

IZO БС 13 недорогое но очень популярное (качественное) средство ОГНЕБИО защиты!

 

Dekspol FIERSTOP обладает качественной и системной ОГНЕБИО защитой древесины (стропильных систем)!

 

Свойства выше перечисленных продуктов где то идентичны, но выбор за Вами!:-)

 

 

Можно еще использовать ECOSEPT 400 – деревозащитный состав-пропитка в концентрированной форме для внутренних работ. Расход готового раствора невысокий: от 100 до 250 гр на м/кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево (сырое) было обработано Гладиатором осенью, весной уже плесень появилась по углам, возле штукатурки. Купил Пинотекс и жду потепления чтобы обработать повторно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может дать сравнительную характеристику Пинотексу и Сенежи???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно еще использовать ECOSEPT 400 – деревозащитный состав-пропитка в концентрированной форме для внутренних работ. Расход готового раствора невысокий: от 100 до 250 гр на м/кв

Либо можно использовать Ecosept 450,530 для комплексной обработки древесины!:good:

 

Добавлено через 18 минут

А кто может дать сравнительную характеристику Пинотексу и Сенежи???

По-поводу Пинотекса не скажу!

Но касательно качественной обработки древесины я бы порекомендовал следующих производителей Сенеж, IZO, Dekspol, Ecosept! Что касается сравнительных характеристик, ассортимент продукции вышеперечисленных брендов очень велик, для более полной консультации хотелось бы уточнить целевое назначение обработки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается сравнительных характеристик, ассортимент продукции вышеперечисленных брендов очень велик, для более полной консультации хотелось бы уточнить целевое назначение обработки!

 

Я уже использовала Сенеж уже на балки перекрытия. Думаю, для стропильной системы его же использовать или нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже использовала Сенеж уже на балки перекрытия. Думаю, для стропильной системы его же использовать или нет???

Безусловно да! Сенеж очень хороший и проверенный бренд!

Я как приверженец комплексной обработки порекомендовал бы Вам СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФ Комплексная огнебиозащита древесины

с усиленным огнезащитным действием

(I гр., II гр.) и контрольным тонированием. Идеально подходит для стропильных систем!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще применял Тикурилу на основе льняного масла. Знаю что льняное масло использовали во все времена, для защиты дерева от грибков и плесени, оказывается и сейчас это есть у ведущих брендов. Приятно удивлен :)

Можно будет сравнить результат с Пинотексом, которым я обрабатывал до этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравился Гладиатор.

Обрабатывал им доски перекрывающие яму в гараже.

Всю зиму доски мокли, как сверху, так и снизу. Плесени и черноты нет, доски не покрутило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу еще здесь:

Цитата:

Сообщение от Recont

Антижук, Биосепт, Биосепт-Ультра, NEOMID 46 BiO, NEOMID 400, NEOMID 430 Eco, NEOMID 440, ECOSEPT 46 BiO, ECOSEPT 430 ECO, ECOSEPT 440, ECOSEPT PRO-TRANS, СЕНЕЖ, ХМ-11

Извините за глупый вопрос: а "старая добрая" известковая побелка не послужит так-же, для тех-же целей? Экологически чистая причем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за глупый вопрос: а "старая добрая" известковая побелка не послужит так-же, для тех-же целей? Экологически чистая причем

 

Конечно послужит.

Только до тех пор, пока не начнет лущиться и осыпаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно послужит.

Только до тех пор, пока не начнет лущиться и осыпаться.

 

Так пропитки то-жеж не на 10 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...