Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Может попробуете это :

nasos-m.com.ua/nasosi/nasosi_sfa/nasosi-izmelchiteli_sfa ?

www.bronepol.ru/image/stroyelita_1_1.fd3c80922aab2665.jpg

 

А как завести в него воду из душевого поддона, изготовленного из плитки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как завести в него воду из душевого поддона, изготовленного из плитки?

 

Присмотритесь. Там есть боковые вводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь. Там есть боковые вводы.

 

Я их видел, но насос нужно опустить хотя бы сантиметров на 10 ниже уровня пола, чтоб слив из душа зашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их видел, но насос нужно опустить хотя бы сантиметров на 10 ниже уровня пола, чтоб слив из душа зашел.

Получается у Вас будет в подвале мини септик с запахами от нечистот. Насос не выберет все под ноль со дна.

Поэтому или надо делать септик с герметичной крышкой или выводить из него "фановую" трубу на улицу, чтобы запахи шли туда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ-35 обязательно просядет на миллиметры, это же пенопласт, а сверху бетон.
Трап в 99,9% случаев выставляется при помощи раствора, бетона, алебастра (последнее я не приветствую) - выставляйте и Вы на нужную высоту относительно черновой стяжки - ничто не просядет. Если хотите сделать на теплоизоляционный материал - подложите под него ЭППС нужной толщины , временно зафиксируйте и задуйте вокруг пеной. Тоже ничто никуда не опустится.

 

Не думал, что ППС здорово садится от тяжести стяжки

 

На какие материалы выставлять трапы на слое теплоизоляции правильно - не знаю, просто предложил возможный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Купил правильный трап

 

4e7b16c899f4.jpg

 

С прижимным нержавеющим фланцем, один из официальных способов уплотнения. Трап довольно известной фирмы с кольцом из нетканого материала оказался дороже и за ним надо было ехать. Правда не знаю, должно ли быть резиновое кольцо, которое ставится между манжетой и корпусом? У меня еще расширяющийся герметик остался, применю. И что за квадратная штуковина и как ее мудрить, если поддон будет облицовываться мозаикой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не курив тему, але своїм піддоном пофастаюся... Не люблю великих білих підднів уе... чудовищ.

Мінуси - видно вапно (щиститься усілякими фері). За час експлуатації відвалилося 9 шт мозаїки - ніяк руки не дойдуть запиляти їх взад.

 

Плюси - не дорого, стильно (ато :-)), не високий підйом.

Трапік не робив - але взагалі-то зараз одобрямс - але бажано на усю вану - зменьшить ймовірність затоплення як вас так і вами...

 

По контуру ішли ФеМи (фрагменти мостової), знизу якась гідроізоляція (гумова)...

 

Планую таку тему повторювати - задоволений (і у сусідів такого нема :-) )

1339500236_176.thumb.jpg.64c9b0cbf83b07edbccd4e73aade6855.jpg

1003699077_Rotationof177.thumb.jpg.63be80595f1abda85a42dd00a751855c.jpg

1877781359_Rotationof178.thumb.jpg.5c9d70d1b1a133e68419c49ed68b0341.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
правильный трап

Не понравился. Почему - расскажу в очередном кино. Все равно колхозить пришлось.

 

Поделюсь очередными идеями, может кому будет интересно.

 

Подсмотрел как-то у Сопро такой ход - они корпуса трапов заливают эпоксидкой:

 

(ссылка устарела)

 

Зачем в этом случае - совершенно непонятно. На рисунке уплотнение осуществляется прижимной манжетой. Я хочу перенять этот опыт, но заливать эпоксидкой не для того, чтобы было хорошо :), а для того, чтобы вокруг трапа образовалось кольцо эпоксидки, к которому я приклею самодельную манжету (полотно, пропитанное гидроизоляцией). Перед заделкой трапа в эпоксидку - вокруг корпуса нанесу кольцо расширяющегося герметика, т.к. в общем случае эпоксидка к корпусу не приклеится, и между ними может появиться микрощель, а будет через нее сочиться вода или нет - зачем рисковать? Правда такой колхоз будет дороже правильного трапа с кольцом из нетканого материала. Жаль, что следующий поддон будет не скоро.

 

Добавлено через 7 минут

Может кому интересно -

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не вижу смысла в эпоксиде. Эпоксид прекрасно клеется к бетоно-цементным поверхностям. Но к пластикам мягко говоря не очень. Видимо один +. Эпоксиды не дают усадки.

2. На рисунке показал как вода может пройти под трап. Там обычно 2 пути : трап-посадочный раствор и посадочный раствор-стяжка.

Нанести по окружности трапа Р-201 и нанести его же на стяжку тоже по укружности. Дать Р-201 стать резинкой (это один день) и садить трап на раствор. Можно применить для этого безусадочный ЦПР. Благо они есть в ассортименте. С различной скоростью схватывания.

997883175_.thumb.jpg.51716b921954065b77adf40a0acb8c48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!:)

Выложили пол плиткой в душевой. Затирку для швов использовали Мапей Ультраколор плюс, но этого, как оказалось, недостаточно.

Нужно обработать еще чем-то швы.

У кого есть опыт эксплуатации, подскажите, пжл, чем лучше обработать?

80999447_.jpg.2c8dce36c7b7aa9dab3222b8c9adaeff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не достаточно?

Пачкается от мыла и долго держится запах после кошки (иногда может использовать душ как туалет).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла в эпоксиде. Эпоксид прекрасно клеется к бетоно-цементным поверхностям. Но к пластикам мягко говоря не очень.
Вот что я имел в виду:

 

(ссылка устарела)

Не знаю, видно ли или понятно. Надеюсь работает переход по ссылке, чтобы покрупнее можно было глянуть. Я делал крупнее, но яндекс-фотки уменьшил

безусадочный ЦПР
Ух ты, никогда не слышал. Слышал и пробовал для определенных целей быстротвердеющий Thomsit RS88, Ceresit CX5 - это аналогичные?

 

Добавлено через 6 минут

Нужно обработать еще чем-то швы.

Не нужно, но можно. Обработать пропиткой либо для швов плитки, они в основном на водной основе, либо пропиткой для камня. Если это метлах, то в Англии его пропитывают. Я рекомендуемым пытался, но ничего не вышло, в результате взял каменные пропитки и ими сделал. На растворителях, вонючие, дорогие, но вроде ничего. Именно пропитки, а не лаки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, никогда не слышал. Слышал и пробовал для определенных целей быстротвердеющий Thomsit RS88, Ceresit CX5 - это аналогичные?

 

 

Да, что-то в этом роде.

Мы когда садим воронки применяем наш Мегаграут-100.

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/97.pdf

Это самоуплотняющийся мелкозернистый бетон.

Одно из его преимуществ - он текучий и плотно повторяет рельеф того "сосуда", в который он залит. У Вас на рисунках оранжевый массив.

На фото баловались с пластиковым стаканом.

P1070714.thumb.JPG.5512b87f720d3bcbdff9b9f85ee456f5.JPG

P1070715.thumb.JPG.45eeb0d646d7ac70458ddf1eb4c35dc0.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намотал на ус. Если бы он был еще полностью водонепроницаемым, цены в ему не было
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намотал на ус. Если бы он был еще полностью водонепроницаемым, цены в ему не было

 

Ему цены нет для других работ ;)

Для определенных работ, не связанных с частным застройщиком, это на сегодня уникальный продукт в Украине.

Попробуйте пропитать водой бетона М900.

Погрузим стакан из Мегаграута в воду и посмотрим на сколько по нему поднимется вода. Покажу фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пачкается от мыла и долго держится запах после кошки (иногда может использовать душ как туалет).:)

От кошки ничего не поможет. Разве только вычистить шов и затереть эпоксидной, или еще лучше- полиэфирной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с такой ерундой тоже сталкивался - Soudal Fix All, и Adeka Ultraseal P-201 так же себя вели. Может праймер Soudal Primer 150 помог бы, хотя он для пористых поверхностей. Ярик говорил, что силикон держался хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я тоже не понимаю :D. У меня за раз выходит расход не больше 300-400 грамм/ кв.м. Причем от консистенции гидры зависит.

 

Мажу так: наляпываю шпателем или мастерком на поверхность, а потом катаю небольшим валиком со средним ворсом до равномерности.

 

...

 

Betek Aquaset мазал, все нормально, но вот, что было: youtu.be/1yHzU-a_yfw Это очень подозрительно

 

...

 

 

Бонис, добрый день! Интересуюсь этой гидрой Betek Aquaset, собираю по ней инфу, какие проблемы были с ней на видео (что вызвало подозрения?), видео на которое ведет ссылка к сожалению больше не доступно (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было года два назад. Клеил плитку на люк-невидимку. Люк был прогрунтован и промазан заранее в неспешном порядке несколько раз этой гидроизоляцией. Раза два или три жирно. Клеил плитку на быстрый клей Церезит СМ14 плюс латексная добавка. На следующий день снимал люк, уронил, отколол уголок и снял плитку, чтобы поменять. Основа люка, гипсоволокнистый лист, был явно на ощупь сырой.

 

Что за причина - непонятно.

 

Т.е. мне она показалась подозрительной. Что будет с гипсовой штукатуркой или гипсокартоном, например, в душевой кабине, если мы сделаем эту гидроизоляцию? Хотя это первая гидроизоляция такого плана, которую я вообще попробовал, она продавалась в Эпицентре году в 2006. Что ей мазали не помню уже, т.к. работали не только ею, но на том объекте никаких протечек нет.

 

Такой факт был. Может это единичный случай, наговаривать не хочу. Если будете брать - протестируйте, промазав картонную коробочку и налив туда воды. Обычно такие экспонаты в магазине присутствуют и месяцами стоят без проблем. Понаблюдайте, не мокреет ли картон, не разбухает ли гидроизоляция от воды (была у меня такая гидра, не эта, что размягчалась от воды заметно, больше не беру)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонис, благодарю за ответ. Сейчас стою перед выбором между жесткой полимерцементной гидрой (БетекСтоп, Церезит СМ65) или эластичной латекесной (Бетек АкваСет, Церезит CL51). У меня ГКЛВ, облицовка душ.зоны будет обычная китайская стеклянная мозайка. Можно ли наносить полимерцементные гидры прямо на ГКЛВ?

 

 

Посоветуйте пжл, какой из этих слоенных пирогов будет наиболее оптимальным/надежным

 

 

 

1. ГКЛВ + Грунт + Серая однокомпонентная жесткая полимерцементная гидра (BetekStop, Церезит СМ65) + Белая цементная шпатлевка + Белый клей для мозайки + Мозайка

 

 

2. ГКЛВ + Белая полимерная латексная гидра (Betek Aquaset, Церезит CL51) + Белая цементная шпатлевка + Белый клей для мозайки (обязатен ли эластификатор?) + Мозайка?

 

 

3. ГКЛВ + Грунт + Белая цементная шпатлевка + Белая полимерная латексная гидра (Betek Aquaset, Церезит CL51) + Белый клей для мозайки (обязатен ли эластификатор?) + Мозайка?

 

 

 

Имеет ли смысл при шпаклевании гидроизолированной душевой и остальных негидроизолированных ГКЛВ-стен санузла (которые будут окрашены) обычной цементной шпатлевкой добавить в неё гидрофобизирующую добавку (Betek Bepermo, Церезит СТ13) или гидроизоляционную добавку (Betek-1)?

Змінено користувачем MSX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CR65 - основания должны быть ровные и шероховатые, ребра сгладить, углы закруглить радиусом 3 см. Это делается , т.к. в этих местах идет концентрация напряжений и, т.к. гидроизоляция неэластичная, ее в этих местах может порвать. (ссылка устарела) Я так понимаю, но могу и ошибаться. т.к. я не академик. Кроме того поверхность смочить, но не до мокрго состояния, предохранять от быстрого высыхания. На мой вгляд все эти меры как-то не для внутренних работ. И вдруг основание треснет (душевой поддон из плитки, сделанный по нежесткому основанию от строителей) - трещина с легкостью повторится на слое гидроизоляции. Я пару раз работал, точнее пытался, мазать что-то этой гидрой, один раз в присутствии коллеги-форумчанина, и мы сошлись на том, что материал недоработан, т.к. в той пропорции, которая написана, работать ей так, как написано в инструкции, невозможно.

Цементно-латексная - другое дело. Позволяет применять гидроизоляционную ленту, эластичная довольно. (ссылка устарела) Именно ей работал год назад. Нормально мажется, но при нормальной температуре воздуха, но в дождливую погоду сохла сутки, не меньше. Вечером помазал - утром работаешь дальше не получилось. Конечные свойства не с чем было тогда сравнить, это на совести производителей. Но импортные гидры вроде бы получше (быстрее на руках и инструменте сохнут и хуже от рук отмываются :))

 

Добавлено через 2 минуты

Для дома достаточно и гидр на водной основе, ими проще работать. но при рекомендуемом расходе 2,5-3,5 кг/кв.м. для цементно-латексных и 0,8 стены и 1,6 кг/кв.м. акриловыха (полимерных, каучуко-битумных...) последние выходили дороже

 

Добавлено через 7 минут

2. ГКЛВ + Белая полимерная латексная гидра (Betek Aquaset, Церезит CL51) + Белая цементная шпатлевка + Белый клей для мозайки (обязатен ли эластификатор?) + Мозайка?

 

 

3. ГКЛВ + Грунт + Белая цементная шпатлевка + Белая полимерная латексная гидра (Betek Aquaset, Церезит CL51) + Белый клей для мозайки (обязатен ли эластификатор?) + Мозайка?

Первый пункт не годится, цементная гидра не годится для ГКЛВ. Остальные нормально

 

Но что такое белая цементная шпаклевка? Не будет ли она слабым звеном в этом пироге. Цементные шпаклевки на мой взгляд слабы. Согласен, что под мозаику иной раз , особенно после гидроизоляции, надо поверхность подровнять. В качестве ровнителя лучше применять плиточный клей повышенной адгезии и чем тоньше слой, тем желательнее туда добавить латексную добавку. Но и без добавки выравнивания клеем нормально себя показывали. А наслоения фасадной шпаклевки на цементной основе порой не очень - кажется расслаивалась, но это мимолетные наблюдения за тем, как маляры на фасаде работали, не вникал.

 

 

Добавлено через 2 минуты

Имеет ли смысл при шпаклевании гидроизолированной душевой и остальных негидроизолированных ГКЛВ-стен санузла (которые будут окрашены) обычной цементной шпатлевкой добавить в неё гидрофобизирующую добавку (Betek Bepermo, Церезит СТ13) или гидроизоляционную добавку (Betek-1)?

Смысла не вижу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детстве хотели начать практиковать для гидроизоляции террас и эксплуатируемых кровель с отделкой ПОД ПЛИТКУ применять нашу акриловую (естественно на водной основе) мазюку Изофлекс.

Но, так как его производитель не позиционировал как "под плитку", то решили спросить : почему кровлю можно мазать Изофлексом и оставлять его "под небом", а закрывать его нельзя.

Ответ : акриловые (латексные) гидроизоляционные мастики не предназначены для постоянного контакта с водой. После длительного контакта с водой эти мастики начинаю абсорбировать (впитывать) воду, что приводит к их набуханию, размягчению и потере ГИ свойств (становятся подвижной пастой).

При нанесении их как финишного слоя проблем нет. Вода долго не застаивается на кровле (солнце, ветер). А вот если вода проникнет под плитку, то испариться оттуда ей будет очень сложно. Поэтому в местах, где вода попадает под плитку и начинает контачить с акриловой гидрой есть опасность её, как бы, растворения.

Это не касается стен.

Поэтому есть "под плитку", то либо полиуретан либо полимерцемент. Если поверхность подвержена возможным подвижкам, то 2-компонентный эластичный полимерцемент.

Удивил расход CR66. В случае с поддоном 5-6 кг на 1 м кв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть опасность
Хорошая мысль. :beer:

 

Последний поддон я делал мапеевской водной гидрой и не затирал эпоксидкой, хотя в поддонах она как бы просится туда, т.к. вода дырку найдет и будет там стоять , а возможность испарения будет лишь через тот путь, как она туда попала - через возможные негерметичности , площадь которых мала. В случае с цементной затиркой швы высыхают минут за 20, что хорошо и для гидроизоляции, и для мозаики, которая поклеена на сетку с тыльной стороны. Сетка с тыльной стороны часто клеится водным клеем, и ее применять в мокрых местах нельзя, особенно в бассейнах, но дизайнерша заказчику по моему запросу сказала можно, ну и пусть будет на ее совести

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...