Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Выбираю бюджетную фурнитуру для нв6ой квартиры (розетки, выключатели всевозможные). Что посоветуете? Смотрел на Schneider Asfora, но в Епике посоветовали Lezard Deriy. Мол качество тоже, но монтаж удобней - на винт крепятся.

Основные требования - возможность размещения вертикальных рамок, наличие пятерных рамок, наличие в цветовой гамме белого и кремового/желтоватого....желательно наличие розеток с защитой от детей.

 

Берите Нильсон,лучше чем Асфора шнайдера в монтаже,а качество одинаковое..Видно один цех делает.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Нильсон,лучше чем Асфора шнайдера в монтаже,а качество одинаковое..Видно один цех делает.:smile:

Асфору делают на Гюнсане, Нильсон на Нильсоне))) Так как Шнайдер купил Гюнсан пару-тройку лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из сообщений выше -Lezard не стоит брать, так как это Китай. А Asfora не очень удобная в монтаж, но по качеству она нормальная. Правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из сообщений выше -Lezard не стоит брать, так как это Китай. А Asfora не очень удобная в монтаж, но по качеству она нормальная. Правильно?
Asfora - вполне нормальная, добротная Турция под маркой Schneider, что плюс - все-таки фирма известная, качество под контролем.

Рамки до шести постов, универсальные - для горизонтальной и вертикальной установки.

Базовые цвета - белый и крем, плюс четыре дизайнерских цвета - алюминий, сталь, бронза, антрацит. Они дороже, но не принципиально

719812340_Asfora01.thumb.jpg.dd4a33906625f637d1814df8c7322955.jpg

779250700_Asfora06.thumb.jpg.d0d7c96c78d22219c096c5050eec1629.jpg

1725974856_Asfora10.thumb.jpg.229987ada2d848c597bb01464b9af220.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Asfora - вполне нормальная, добротная Турция под маркой Schneider, что плюс - все-таки фирма известная, качество под контролем.

Рамки до шести постов, универсальные - для горизонтальной и вертикальной установки.

Базовые цвета - белый и крем, плюс четыре дизайнерских цвета - алюминий, сталь, бронза, антрацит. Они дороже, но не принципиально

 

Я сразу на Асфору глаз положил, но мне начали рассказывать, что по монтажу не очень - лапки, а не болты и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из сообщений выше -Lezard не стоит брать, так как это Китай. А Asfora не очень удобная в монтаж, но по качеству она нормальная. Правильно?

Я бы Нильсон брал..Асфора полное г..но,это мое мнение...:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сразу на Асфору глаз положил, но мне начали рассказывать, что по монтажу не очень - лапки, а не болты и т.д.
Сказали полную ерунду... На лапки крепится любая фурнитура, но этим сейчас никто не пользуется, разве что при ремонтах в старых квартирах, где коробочки без монтажных отверстий. На винты, только на винты! Розетки на лапках очень быстро разбалтываются...

 

Добавлено через 3 минуты

Я бы Нильсон брал..Асфора полное г..но,это мое мнение...:sorry:
Мотивируйте, чем они плохи? У меня прорабы берут их с завидной регулярностью. Враги они себе, что ли? Сам монтажом не занимаюсь, себе для ремонта брал дорогие серии...

Но на Асфору пока никто не жаловался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делов то у Асфоры лапки открутить и лишнее ножом отрезать:D. Хорошая фурнитура можно брать. На голову выше китайчины))

Вот так сделать как на фото))

Screenshot_2018_04_24_19_37_56_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что плюс - все-таки фирма известная, качество под контролем.

 

Не разделяю Вашего мнения. Как я уже писал ранее, Schneider толкает откровенный брак. Такое простительно Турции но не Шнайдеру ))). И никто ни за что не отвечает. К сожалению

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали полную ерунду... На лапки крепится любая фурнитура, но этим сейчас никто не пользуется, разве что при ремонтах в старых квартирах, где коробочки без монтажных отверстий. На винты, только на винты! Розетки на лапках очень быстро разбалтываются...

 

Добавлено через 3 минуты

Мотивируйте, чем они плохи? У меня прорабы берут их с завидной регулярностью. Враги они себе, что ли? Сам монтажом не занимаюсь, себе для ремонта брал дорогие серии...

Но на Асфору пока никто не жаловался.

При чем тут прорабы к заказчику,не понимаю...Прорабы что ,большие специалисты в электрофурнитуре..Сдается Мне что лучше электрика в данной сфере никто и не разбирается..Ж-)

У меня один прораб берет то,что выгодно ему,вот и все...Один ответ:чем дешевле ,тем и лучше..У Него цена отделки,зависит от метража данного Заказа..При том что под ключ,кроме мебели...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lezard розетки категорически не советую. Через год закисает резьба на болтах и открутить провод или поджать - практически не возможно. Хотя стенд ихний на выставке был самый лучший, и подарки по богатому давали. Мне и кулек, и ручку в футлярчике, и блокнотик, и тетрадку и календарик. И конфет парочку дали. Но как говорила Индира Ганди - "Сократ мне друг, но истина дороже!" :)

А вот туже Асфору я прекрасно устанавливаю по 120 штук в квартиру и все прекрасно. Вам кошки не нравятся? Вы их просто готовить не умеете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lezard розетки категорически не советую. Через год закисает резьба на болтах и открутить провод или поджать - практически не возможно. Хотя стенд ихний на выставке был самый лучший, и подарки по богатому давали. Мне и кулек, и ручку в футлярчике, и блокнотик, и тетрадку и календарик. И конфет парочку дали. Но как говорила Индира Ганди - "Сократ мне друг, но истина дороже!" :)

А вот туже Асфору я прекрасно устанавливаю по 120 штук в квартиру и все прекрасно. Вам кошки не нравятся? Вы их просто готовить не умеете.

 

ню-ню каждому свое,да хоть солому устанавливайте, котят жалко,перегорают от перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lezard розетки категорически не советую. Через год закисает резьба на болтах и открутить провод или поджать - практически не возможно

 

Ещё и при монтаже резьбу сорвать совсем не сложно без особых усилий. Может партия такая была

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали полную ерунду... На лапки крепится любая фурнитура, но этим сейчас никто не пользуется, разве что при ремонтах в старых квартирах, где коробочки без монтажных отверстий. На винты, только на винты! Розетки на лапках очень быстро разбалтываются...

 

Добавлено через 3 минуты

Мотивируйте, чем они плохи? У меня прорабы берут их с завидной регулярностью. Враги они себе, что ли? Сам монтажом не занимаюсь, себе для ремонта брал дорогие серии...

Но на Асфору пока никто не жаловался.

 

Ключевая фраза-сам монтажом не занимаюсь...

Так может в монтаже и дело?

Монтажные лапки расшатываются тогда, когда их ставили ногами. Ну и кроме этого, при монтаже в некоторых подрозетниках часто лопают отверстия под винтовые зажимы. Тогда и вспоминаешь о лапках. Я сейчас использую и то и то для крепления.

 

И винтовые зажимы подключения проводов в чем то удобнее, в чем то нет. Многожильный провод не очень удобно подключать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевая фраза-сам монтажом не занимаюсь...

Так может в монтаже и дело?

Монтажные лапки расшатываются тогда, когда их ставили ногами. Ну и кроме этого, при монтаже в некоторых подрозетниках часто лопают отверстия под винтовые зажимы. Тогда и вспоминаешь о лапках. Я сейчас использую и то и то для крепления.

 

И винтовые зажимы подключения проводов в чем то удобнее, в чем то нет. Многожильный провод не очень удобно подключать.

 

У меня за все все время монтажа никогда эти отверстия не лопали. Может один раз где то и было, и то я не вспомню. Использую коробки Шнайдер и Копос. А винты 3.5*20мм ну и так дальше по длинне. А многожильному проводу не место в подпрозетнике, если он родом из ПВС или ШВВП шнура))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевая фраза-сам монтажом не занимаюсь...

Так может в монтаже и дело?

Монтажные лапки расшатываются тогда, когда их ставили ногами. Ну и кроме этого, при монтаже в некоторых подрозетниках часто лопают отверстия под винтовые зажимы. Тогда и вспоминаешь о лапках. Я сейчас использую и то и то для крепления.

И винтовые зажимы подключения проводов в чем то удобнее, в чем то нет. Многожильный провод не очень удобно подключать.

Нет, эта фраза не ключевая. Не занимаюсь монтажом у клиентов, но себе дом и квартиру смонтировал сам, так что практическое представление имею. Монтажные лапки - как ни затягивай - со временем все равно дают люфт, розетки начинают болтаться. С виновыми креплениями такого не происходит. С диаметром саморезов нужно быть аккуратными, D2,5 подходит ко всем коробочкам, D3,0 - действительно, в дешёвых иногда разрывает отверстия.

Один раз обжегся на длине самореза - повредил изоляцию провода. Желательно, чтобы под провод не заходил там, где винты.

Винтовые клеммы для многожилки - понятно, удобнее, но лучше многожилку не применять - этому тут посвящена целая тема. Монолит удобнее монтировать в пружинных зажимах.

Кстати, у ABB в самой популярной серии Basic 55 винтовые розетки в полтора раза дороже пружинных и возятся под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по кабельным розеткам. Я правильно понимаю, что так можно подключить кабель, допустим от бойлера, без вилки и стандартной розетки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по кабельным розеткам. Я правильно понимаю, что так можно подключить кабель, допустим от бойлера, без вилки и стандартной розетки?
Розетка "Вывод кабеля" у большинства производителей - это пластиковый суппорт со скобкой прижима кабеля, без контактной группы. Типа Legrand 753034

С контактами - это Legrand Mosaic 153585 - устройство недешёвое.

 

Себе электродуховку подключал через винтовую колодку, которую спрятал в свободный подрозетник и закрыл куском прозрачного акрила на двух саморезах. Всё равно она за мебелью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую красоту Hager делает, однако не для нас, не для нас... а для белых людей...

 

$_86.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асфору делают на Гюнсане, Нильсон на Нильсоне))) Так как Шнайдер купил Гюнсан пару-тройку лет назад.

Асфору делают не на Гюнсане, а на заводе, который раньше назывался Мэтэсан и входил в состав скандинавского концерна Лексель, который Шнейдер купил в 1999 г.

Гюнсан был куплен в 2014 г. К этому времени Асфора уже была на рынке даже Украины и именно в 2014 г она его и завоевала :pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки и выключатели VI-KO Carmen покинуло Епицентр и Новую Линию.

 

Слава всем богам Греческим !!! :angel:

 

Если бы их и тут кто то из модеров из голосовалки выбросил вообще было бы замечательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава всем богам Греческим !!! :angel:

 

Если бы их и тут кто то из модеров из голосовалки выбросил вообще было бы замечательно.

 

И почти 26% респондентов в ГУЛАГ!

Злой ты, Дядя!

 

(Врага нужно знать в лицо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте варианты для утопленных в стену розеток. Вот такого плана rozetkaonline.ru/images/stati/Vysota-rozetki-dlja-televizora-na-stene/06-Kak-luchshe-sdelat-rozetki-za-televizorom.JPG

Для телевизора, что бы можно было его поставить вплотную к стене, расположение розеток не совсем верно просчитали, они находится в толстой части телевизора, потому надо утопить. Место для утопления есть, розетки на стене с гипсокартона, за которой 10см звукоизоляции, Потому на 3-5см можно без проблем утопить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...