Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Ага.И чёрная зависть к востребованности Мастерка и Госпела.:lol::lol::lol::good::good::good:

 

Очень импонируют люди, которые откровенно могут в этом признаться:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ваши советы помогли! :)

подобрали валик,сменили грунтовку(ту краску на потолке пришлось"похоронить"),сменили краску на Акрит4,провели мастер-класс с мастером,который работал с Акритом...

в итоге-ребята включили мозги и закатали как надо...

ПыСы-с Фейдалем надо уметь работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра-багеты категорически нельзя клеить на шпаклёвку!Для этого существуют специальные мастики и клея.

 

Ещё о том же. У меня отклеились только несколько багетов из нескольких десятков. Может проблема в другом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё о том же. У меня отклеились только несколько багетов из нескольких десятков. Может проблема в другом?

Со временем могут и другие отойти.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давно я не писал в своей ветке.

Исправляюсь

 

Был в Стамбуле, зашел в Баухаус

Что делать если шов для плитки стал грязный, а хочется снова белый?

Для этого есть специальный маркер

IMG_1448.JPG

 

У турков все "не как у людей". Вот такой термоблок

IMG_1449.JPG

 

Прозрачная черепица

IMG_1450.JPG

 

Кривая лопата

IMG_1466.JPG

 

Продолжение следует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ 11 по 9,75 лир это 44 грн за мешок

 

IMG_1451.JPG

 

Звукоизоляция в розницу, две модели. Круто

 

IMG_1452.JPG

 

Вилка-патрон

 

IMG_1469.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Что это за фигня с ручками я так и не понял. В центре автоматический крючок для вязания арматуры

 

IMG_1464.JPG

 

Специальный малярный нож. У нас я такой не встречал

IMG_1465.JPG

 

Вот такое устройство. Вставляем в розетку и на выходе получаем еще одну обычную розетку, USB и карман для телефона.

 

IMG_1470.JPG

 

Ковры тут везде

IMG_1463.JPG

 

Брусчатка.

Но заднем плане плане заборчики, типа клумба. На переднем слева на право. Плитка для зеленых парковок. Обычная тротуарная брусчатка но с посыпкой гранитной крошкой. смотрится очень хорошо. Полукруглые фиговины вмуровывают в тротуар, чтобы не парковались машины

 

IMG_1480.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любит наш народ себе дополнительную работу придумывать,это делается намного проще-

1.Любой грунт

2.Приклеиваем ЭППС на любой клей для ЭППСа,например Церезит 85,ровнять перед этим ничего не надо,т.к. самим ЭППСом формируете откос

3.Тем же клеем протягиваете сверху 2-3 мм с сеткой

На следующий день шпаклюете любой финишной шпаклёвкой 1-2 мм

Ещё на следующий день перетираете,грунтуете любой грунтовкой и красите.

Андрей,сорри что влез,может у тебя и подругому както,но я таким макаром сделал наверное уже 1 км откосов и нареканий не было.

:Вставлю я и своих 5 копеек, так как работаю в бригаде Мастерка маляром. После 3 пункта желательно по периметру примыкания к окну откоса проклеить ленту с стеклохолста шириной 2...3 см. Клеить можна на обычную шпаклевку, но я это делаю на унифлот.

 

Добавлено через 1 час 17 минут

Опять братья маляры Мастерок и МалярМен скорумпировались и не дают дельных советов окромя наймите нас :)

щас еще трудоголиккарьерист и витек подтянуться... :beer:

 

У меня была та же проблема с Феидалом - Садолином покрасил нормально, капаролом тоже... а феидалом не получилось как то - то мало слишком густая то не однородная какая-то...

 

А вот сейчас после поста МалярМена меня осенило!!!

Краску нужно перебивать миксером до покраски :) что впрочем пишут на банках) но кто это фигню читает?? 8-)

 

Так после того как добавили воды наверно тоже надо оооочень тчательно перемешать миксером)

 

Может кто-то приоткроет эту тайну) :good:

 

Да Фейдел - это точно проблема, только не мастеров, а производителя данного бренда. Данная краска (ввиду имеется Фейдел производства Украина) была одной из самих любимых мною и Мастерком до недавнего времени с среднем ценовом сегменте. Но весной этого года возникла большая проблема при покраске данной краской потолков на одном объекте:

- слабая (и это очень мягкое слово в данном случае) закрашиваемая способность,

- неоднородность самой краски,

- плохая высыхаемость краски между слоями (кратко объясню после покраски 1 слоя краска вместо высыхания и отвердения, наоборот растворяет грунтованную шпаклевку и сама при этом растворяеться в некоторых местах, что производить при покраске 2 слоя к дефектам на потолку)

- неоднородность матовой способности на готовом потолку,

- много акриловых включений диаметром больше 0,25 мк в краске и это не был не мусор, так как я красил аппаратом высокого давления Wagner Р115 и у меня постоянно забывался фильтр тонкой очистки,

- неспособность производителя к здравому диалогу с мастерами, так как я лично пытался звонить к ним по телефонам указаным на сайте и на банках, мне обещали разобраться и перезвонить, приехать с ведущем специалистом и посмотреть, но в итоге после четырех звонков нихто не перезванивал, не говоря о приезде.

 

РЕЗУЛЬТАТ

- больше эту краску я имею ввиду всю линейку красок этот фирмы ни я, ни Мастерок не используем

- потолки были все перекрашены 1 слоем Садолина (конечно результат был уже не тот, по выше указаной причине размытия шпаклевки)

 

P.S. Причиной всего этого могло быть удешевления производства краски, неправильное хранение или транспортировка Епицентром (тогда были морозы под -30) или наши потому что ее разливать, или правильнее сказать калатають в Украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уважаемый Gospel, подскажите пожалуйста. Квартира "от строителей" в монолитно-каркасном доме. Выполнена машинная штукатурка МП-75. Стены хочу обклеить стеклохолстом и покрасить

1 проблема. На всех штукатурных уголках выступила ржавчина. Принял решение снимать все уголки, в "черновом" варианте выводить углы, потом накладывать алюминиевый малярный уголок и выводить уже в "чистовом" виде углы. Правильно ли? (предлагали ещё как вариант закрашивать масляной краской эти уголки). Надо ли грунтовать и какую лучше использовать грунтовку поверх машинной штукатурки МП-75 ? КНАУФ Грундирмиттель ? И чем лучше вытягивать потом углы вручную, МП-75 или Ротбандом?

2 проблема. На стыках (примыканиях) между пилонами и газобетоном, кирпичом (в некоторых местах стены выполнены из газобетона, в некоторых - красный кирпич) появились трещины. Принял пока как вариант такое решение - сбить над трещинами шириной около 30 см полосу штукатурки, вклеить штукатурную стекловолоконную сетку плотность 160 г/кв.м. и заново эти полосы заштукатурить (опять же , чем - МП-75 или Ротбандом) ? Правильное ли решение? Или что бы Вы посоветовали?

И подскажите пожалуйста где Вы покупаете алюминиевые штукатурные уголки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос все еще актуален. Кто еще кроме Госпела может подсказать?

 

Напишите ему в личку или Мастерку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Gospel, подскажите пожалуйста. Квартира "от строителей" в монолитно-каркасном доме. Выполнена машинная штукатурка МП-75. Стены хочу обклеить стеклохолстом и покрасить

1 проблема. На всех штукатурных уголках выступила ржавчина. Принял решение снимать все уголки, в "черновом" варианте выводить углы, потом накладывать алюминиевый малярный уголок и выводить уже в "чистовом" виде углы. Правильно ли? (предлагали ещё как вариант закрашивать масляной краской эти уголки). Надо ли грунтовать и какую лучше использовать грунтовку поверх машинной штукатурки МП-75 ? КНАУФ Грундирмиттель ? И чем лучше вытягивать потом углы вручную, МП-75 или Ротбандом?

2 проблема. На стыках (примыканиях) между пилонами и газобетоном, кирпичом (в некоторых местах стены выполнены из газобетона, в некоторых - красный кирпич) появились трещины. Принял пока как вариант такое решение - сбить над трещинами шириной около 30 см полосу штукатурки, вклеить штукатурную стекловолоконную сетку плотность 160 г/кв.м. и заново эти полосы заштукатурить (опять же , чем - МП-75 или Ротбандом) ? Правильное ли решение? Или что бы Вы посоветовали?

И подскажите пожалуйста где Вы покупаете алюминиевые штукатурные уголки?

 

1. Правильно. Убирайте ржавые штукатурные уголки и ставьте малярные. Малярная краска ничего не даст

 

2. надо вырубить штукатурку на 5-10 см по обе стороны от трещин и заклеить сеткой для швов гипсокартона, а потом заштукатурить фугефюлером. Ртбанд и МП-75 могут не сработать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Что-то я давно в своей ветке на писал

 

Пишу о том, что мне показалось интересным и необычным

 

Вот такие вент решетки. Обычно их встраивают в двери в санузлах и в подоконники. Выбор достаточно большой

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Штукатурные костыли. Я у нас такого уже лет десять не видел

 

IMG_2269.JPG

 

Saudal в Чехии не брезгует выпускать клей. Класс C2T между прочим

 

IMG_2270.JPG

 

Класс С1Т тоже имеется

 

IMG_2271.JPG

 

Вот картинка неудачная, но для меня очень важная. Это все для такелажных работ. Если кто еще не знает, а тут начал новый бизнес по переездам fs-moving.com.ua

 

Может кто подскажет где такое можно у нас купить?

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Подрамники для входных дверей.

Идея такая, на стадии доштукатурного комплекса вместо входной двери устанавливается только стандартный подрамник.

Потом на него в любой момент легко ставится стандартная входная дверь. Даже если подрамник установлен немного криво, рама имеет широкий диапазон регулировок. Вообщем на месте производителей дверей, я бы продавал родные подрамники по минимальной цене, что дает в последствии гарантированных покупателей и решает проблемы с нестандартными проемами

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Вот еще креатив сетки на окна и не только, от насекомых, гызунов и прчей живности "сделай сам"

IMG_2274.JPG

 

Продолжение следует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем прогулки по Чешскому строительному гипермаркету

 

Порадовал ассортимент углов

 

С лева на право

 

Малярный, Штукатурный, штукатурный для тонких слоев и безмаячной штукатурки, фасадный с пластиковой насадкой и фасадный обычный

 

IMG_2276.JPG

 

Кнауф порадовал своим ассортиментом

 

Стеклолента для швов ГКЛ

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Саморезы в Кнауф

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Стенд. Профили, комплектующие, крепеж, образцы гипсокартона и аквапанелей

Внизу крепеж Кнауф

 

IMG_2280.JPG

 

Еще какая-то цементная химия Кнауф для наружных работ

 

IMG_2285.JPG

 

Деревянные лесенки-козлики. Типа одноразовые. Сделал ремонт выбросил

 

IMG_2281.JPG

 

вот еще

 

IMG_2292.JPG

 

Очень приличного качества углы для плитки

IMG_2287.JPG

 

 

Спиртовые (гелевые) мини камины

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Ну и сам спирт или гель для каминов

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Ну вообщем по Чехии пока все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Профиль вот такой

(ссылка на изображение устарела)

 

Нужен для того чтобы откос получился ровным и в последствии не было трещины между оконным профилем и штукатуркой. Профиль узкий и белого цвета, это важно, так как при окраске оконные откосы красят в белый цвет. Хотя в моей практике красили и в другие цвета и краска нормально ложилась

 

Андрей где купить этот профиль ? Искал в Днепропетровске - в ЭПИЦЕНТРЕ , ОЛДИ и по базам - показывал фото - но все говорят такого не видели , может нужно сказать волшебное слово ? , а на фото это самоклейка или Я неправильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве подобные в эпике есть. По конструктиву немного отличаются. но по своей функции такие же.

Попробуйте забить в поисковик слово: профиль протектор. Это Австрийская фирма, которая выпускает профиля. В Киеве, к сожалению, их уже никто не возит. В России дилеров полно. Может У Вас кто то занимается ими.

Под жёлтой лентой липкий слой. На него клеится плёнка для защиты окна при работе. После всего она снимается вместе с частью профиля. Объяснил несколько сумбурно. Но если Вы будете держать профиль в руках, то поймёте что к чему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельное спасибо топику за фото отчет очень познавательно и интересно:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей где купить этот профиль ? Искал в Днепропетровске - в ЭПИЦЕНТРЕ , ОЛДИ и по базам - показывал фото - но все говорят такого не видели , может нужно сказать волшебное слово ? , а на фото это самоклейка или Я неправильно понял?

Тот что на картинке -профиль оконный примыкающий аккордеон 6447, есть еще профиль оконный примыкающий ПВХ 6465+75. Производитель ВВС. Эти внутренние, импортер чета возит только со стороны фасада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщем по Чехии пока все.

Смотрю все эти фото, думаю может и мне сходить в местный строительный супермаркет - пофотографировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, якщо у вас там є щось оригінальне то можна й сходити. Так би мовити для переймання досвіду :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...