Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

А вообще на что рассчитывали, воруя электричество? Наэкономить кучу денег? Ну так наэкономили? Странные эти люди...

 

какая-то двойная мораль. Если бы они шмотки в магазине тырили, то никто бы не жалел. А через розетку или интернет - то вроде бы и жалко людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда это срисовано?

 

конкретно это информация одного из облэнерго (в варианте для тех кто не хочет вникать)

 

детальная методика указана по ссылке несколькими постами выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему жалко? Мне не жалко. И им же государство еще и денег дает на оплату этого электричества через субсидии... А потом удивляются откуда депутаты берутся - из народа они берутся, напрямую из народа и отображают народную мораль и поведение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая-то двойная мораль. Если бы они шмотки в магазине тырили, то никто бы не жалел. А через розетку или интернет - то вроде бы и жалко людей.

 

Да никто не жалеет. Там и инвалид, и те "сотрубники жены", просившие о помощи, детей своих учат что воровать плохо, а сами...

А может они цыгане, тогда это совсем меняет дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Сотрудница жены, обратилась с просьбой, помочь найти электрика, который проконсультирует и(или) поможет обжаловать штраф за воровство электроэнергии.

В общем ситуация следующая: Проверяющий, как только приехал в село, сразу зашел к ним в дом (было открыто, в доме отец-инвалид) и сразу нашел розетку которая идет мимо счетчика.

НО!!!!! видя как бедствует семья - сжалился, и сказал(проверяющий) нарисует схему, по которой штраф будет минимальным. В итоге пришел штраф 50 000грн. Это для них очень большие деньги.

Поэтому спрашивают, нет ли спеца, который глянет на схему, и проконсультирует, есть ли шансы обжаловать или уменьшить сумму штрафа. Готовы заплатить мало электрику, а не много штрафа.

 

Ирина 067289I624

Велика Снітинка (Фастовский р-н)

 

З.Ы. Мопед не мой...

 

А в доме лежали также 70 тысяч гривен, которые этот проверяющий с3.14дил.. Какое право он имел зайти в дом без спроса и тд. Он украл деньги, пишите заявление что пропали деньги после его визита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое право

 

за что можно любить нас нежно так это за отношение к собственности. она бывает "наша" и "не наша", варианта "чужая" не предусмотрено. Есть в этом что-то экзистенциальное. Зайти нельзя а воровать можно )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну под домом, как только зима начинается, периодически ночует бригада РЭСа. Ищут подключенцев в обход счётчика. Под домом, потому что ТП в метре от забора...

 

Лично меня это радовало бы. Как радовали бы и поимки с наложением вот таких вот нехилых штрафов на этих ***гов. А если бы ещё летом водоканал тем же занимался бы, то я им иногда пирожки приносил бы с чаем в знак признательности...

 

Добавлено через 1 минуту

... А через розетку или интернет - то вроде бы и жалко людей.

 

Мне нет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как радовали бы и поимки с наложением вот таких вот нехилых штрафов на этих ***гов.

Так ловят и налагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что можно любить нас нежно так это за отношение к собственности. она бывает "наша" и "не наша", варианта "чужая" не предусмотрено. Есть в этом что-то экзистенциальное. Зайти нельзя а воровать можно )

В некоторых странах, за то что ты зайдешь на частную собственность (домовладение) без спроса, если ты не полицейский, можно получить огнестрельное ранение.

Как говорят, что безнаказанность позволяет вседозволенность, только одним это можно, а другим нельзя. Казнить нельзя помиловать. Один украл буханку хлеба, есть хотел, а второй фермы для майнинга держит на халяву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых странах, за то что ты зайдешь на частную собственность (домовладение) без спроса, если ты не полицейский, можно получить огнестрельное ранение.

 

и что? там регулярно крадут электроенергию и отстреливают инспекторов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что можно любить нас нежно так это за отношение к собственности. она бывает "наша" и "не наша", варианта "чужая" не предусмотрено. Есть в этом что-то экзистенциальное. Зайти нельзя а воровать можно )

 

А кто запрещает энергосбыту вынести приборы учета за пределы участка, на опоры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых странах

 

в *некоторых странах* уклонение от налогов и воровство у государства является тяжким федеральным преступлением, и в этих *некоторых странах* вас соседи в первую очередь отправят в полицию в таком кейсе. Жавайте если уж киваем то последовательно. Никто не спорит что частная собственность это незыблемо, но тогда и воровство также должно караться жестко, однозначно и безальтернативно. А разговоры из серии "воровал находясь на своей частной собственности" это для детей

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых странах за огнестрельное ранение зашедшего в твою частную собственность можно присесть на несколько лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто запрещает энергосбыту вынести приборы учета за пределы участка, на опоры?

 

никто не мешает, у меня вынесены. вопрос не понят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не мешает, у меня вынесены. вопрос не понят

 

А че не понятного? Если ты на моей территории поставил ферму (читать, прибор учета), и, в лучшем случае, раз в году приходишь считать ягнят (читать, снимать показания приборов учета), то что мне мешает тырить этих ягнят?

 

Добавлено через 1 минуту

В некоторых странах за огнестрельное ранение зашедшего в твою частную собственность можно присесть на несколько лет.

 

Если я правильно понял написанное, то это правило касается и Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых странах за огнестрельное ранение зашедшего в твою частную собственность можно присесть на несколько лет.

Не нужно утрировать ситуацию, это не есть цель валить всех кто к Вам заходит. Там даже нет заборов и калиток, живая изгородь до метра высотой.

И дело не в самом воровстве (что само по себе это плохо), а в том что просто зайти в дом без спроса и тупо начать шерстить в хате.. За это как минимум можно получить в дыню. Но человек инвалид. И он наверное не от хорошей жизни пользовался этой розеткой. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял написанное, то это правило касается и Украины.

Естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно утрировать ситуацию, это не есть цель валить всех кто к Вам заходит. Там даже нет заборов и калиток, живая изгородь до метра высотой.

И дело не в самом воровстве (что само по себе это плохо), а в том что просто зайти в дом без спроса и тупо начать шерстить в хате.. За это как минимум можно получить в дыню. Но человек инвалид. И он наверное не от хорошей жизни пользовался этой розеткой. ИМХО.

 

С такой риторикой мы инвалида-вора возведем в ранг святых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто зайти в дом без спроса и тупо начать шерстить в хате..

Почитайте внимательно надпись на счетчике. Он не ваша собственность от слова совсем.

И он наверное не от хорошей жизни пользовался этой розеткой.

Вот не надо только выдумывать. У меня бабушка тоже пыталась лектричество воровать. При потреблении 50 кВт в месяц. Поимела только проблемы с РЭС, но это было довольно давно и отделалась легким испугом. Ото нужно было ей то воровство? Вряд ли больше 10 кВт украсть удалось. Тут больше срабатывает - наверное ж все воруют то и я украду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой риторикой мы инвалида-вора возведем в ранг святых.

этот инвалид вор не причем. Воры продают нам эту электрику, газ, и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И он наверное не от хорошей жизни пользовался этой розеткой. ИМХО.

 

Да все уже поняли, что нужно понять и простить. Себе тоже такую розетку волшебную хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что мне мешает тырить этих ягнят?

 

сиптоматично несколько что вы не написали "воровать".

запретить "тырить" вообще очень сложно, а наказать за "воровство" очень легко, а дальше уже каждый действует либо согласно моральным принципам либо потенциальным материальным потерям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все уже поняли, что нужно понять и простить. Себе тоже такую розетку волшебную хотите?

Глупый вопрос наверное но как она стала волшебной?

у меня зеленый тариф, я продаю, а не покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот инвалид вор не причем. Воры продают нам эту электрику, газ, и тд.

 

ну так не берите...

 

вы вообще вот серьезно это все пишите?

Ну то есть если вы теоретически у Ахметова отмотаете 100 кВатт то это благое дело? Ну так бензина еще слейте у соседа с Лексуса и т.д. Ничего что 100 кВатт эти оплатят все граждане?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...