Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

А зачем вообще реле напряжения на обогревательные приборы?

 

РН обычно ставят на вводе, а обогревательные приборы подключены уже после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще реле напряжения на обогревательные приборы?

 

чтоб не мучать прибор при скачках напряжения или просадки или повышении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрокотел с 3ф подключением и, например, варочная поверхность с 3ф подключением не являются трехфазными приборами.

 

 

т.е. Вы хотите сказать, что если я, к примеру, в доме уже поставил трехфазный котел, то пока облэнерго не притянуло ко мне 3 фазы, могу запитать у котла один тен и так пока пользоваться?

2021-01-25_14h48_49.thumb.jpg.c6c18342138a5d05d32413f12a9862a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5251301']т.е. Вы хотите сказать' date=' что если я, к примеру, в доме уже поставил трехфазный котел, то пока облэнерго не притянуло ко мне 3 фазы, могу запитать у котла один тен и так пока пользоваться?[/quote']

 

можно. вернее запитать не олин тен, а фазный ввод на котором висят и часть тенов и "мозги" с помпой. судя по схеме-это L1

 

также в инструкции должно быть написано, как запитать трехфазный котел на одну фазу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5251301']т.е. Вы хотите сказать' date=' что если я, к примеру, в доме уже поставил трехфазный котел, то пока облэнерго не притянуло ко мне 3 фазы, могу запитать у котла один тен и так пока пользоваться?[/quote']

 

с рядом оговорок, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне ошибочное мнение. Сугубо с теплоотдачей связано. Имхо
Бухта становиться дроселем і завдяки реактивному (індуктивному) опору виробляє більше тепла. Чим більший струм, тим більше виробляється тепла. Змінено користувачем teledok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухта становиться дроселем і завдяки реактивному (індуктивному) опору виробляє більше тепла. Чим більший струм, тим більше виробляється тепла.

 

матеиматически показано и экспериментально доказано что на таких длинах и таких сечениях ниче никем не становится (вернее можно пренебречь). тупо нагрев от пучка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее проблемы с теплоотводом.

 

Соответственно, все проблемы с качеством проводника и пластиката кабеля, проявляются более заметно.

 

Сегодня подруку подвернулся немчурацкиц каталог. Видно немцы наш форум не читают и не знают, что нужно разматываь удлинитель.

IMG_20210125_140554_245.thumb.JPG.8dbfb8a32044e1943943663cd776fec3.JPG

IMG_20210125_140532_141.thumb.JPG.16ab74251a4e1f3b0a2ed41b29b3ee90.JPG

IMG_20210125_140459_118.thumb.JPG.243e693bf9232e8f98fb41ac30027a64.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какое простите сечение на фото? как шланг )

 

На моей тоже выглядит толще, чем провода на сварочном аппарате. А сечение всего 3*2,5. В этих переносках толстая изоляция. Она крепче и лучше выдерживает механические нагрузки. Хоть ботинками топтаться, хоть доску уронить или тачкой, грузовиком проехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какое простите сечение на фото? как шланг )

 

Там фотки с разных удлинителей для разных условий. То, что назвали шлангом - 5*2,5 H07RN-F. По розетке могли бы конечно и определить 380В)))

Но ни одного нет с шнурком типа ШВВП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, моток - горячий и воняет.

 

Источник повышенной опасности. Один шаг до пожара.

 

Для продолжения экспериментов, желательно узнать сопротивление изоляции и проводника. Возможно сразу все станет понятно. Без мегометора и не туда и не сюда )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и какое там уже имеет значение сопротивление изоляции? Понятно же что нагрев не из-за утечки в изоляции, а из-за плохого охлаждения токоведущих жил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@MaksymS,

Ты понимаешь, что происходит с изоляцией жил, когда он уже воняет? Какая должна быть температура? Если не интересно - ваше дело, мне вот интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источник повышенной опасности. Один шаг до пожара.

 

Для продолжения экспериментов, желательно узнать сопротивление изоляции и проводника. Возможно сразу все станет понятно. Без мегометора и не туда и не сюда )))))

 

"Сами топите урановые ломы в ртути"(с) )) мини-эксперимент на то и мини шо не имеет продолжения. Рецепт простой - покупаете в эпицентре самую обычную переноску на 25м минимум и обогреватель ) а я просто буду разматывать :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты понимаешь, что происходит с изоляцией жил, когда он уже воняет?

Выветривается пластификатор (ПВХ дубеет).

Какая должна быть температура?

60-70 градусов.

Рецепт простой - покупаете в эпицентре самую обычную переноску на 25м минимум и обогреватель

Ахаха. С сечением 0,75.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахаха. С сечением 0,75.

 

не ну я выбирал не совсем уг. я про эксперимент ) у меня 1.5 по крайней мере по бумагам.

Это была катушка купленная хз уже где, кабель смотан и сделана эта переноска а на катушку намотан пвс 2.5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 1.5 по крайней мере по бумагам.

Так это уже не обычная. Это усиленная. Обычная - 0,75.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это уже не обычная. Это усиленная. Обычная - 0,75.

 

с обычной воспроизводимость эксперимента будет гарантированной и более эффектной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя переноска в сравнении с проводом к чайнику и шуруповерта

[ATTACH]711226[/ATTACH]

 

У меня такая тоже есть, на катушке, там просто тепловую зашиту выбивает если много натыкать в три розетки и не размотать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...