Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

За всех не скажу, но у Eaton к автоматам можно подключаться с любой стороны.

 

Я извеняюсь. Вы делали прогрузку автоматов? Или Вы подключали наоборот и ничего не выбивало?

Я не хочу Вас оскорбить. Но мне интересно Ваш довод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как удобней и надежней всего соединить многожильный провод сечением 1 мм2 и тонкий многожильный сигнальный проводок (там 0.2 мм2 а то и меньше). Нужно подключить датчики Аквасторож - родные провода с клемами - тонкие (там от силы 0.2 мм2). По квартире к местам датчиков вывеен ВВП-2 2*1.

Вот думаю как лучше (удобнее и надежнее) соединить с двух сторон (у базы и у датчика) тонкий провод датчика с ВВП-2 2*1 ?

Может есть какие WAGO'вские клемы соединить пару жил - типа клемма на две жилы - с одной стороны вставил две жилы 1мм2 а с другой два провода от датчика (0.2мм2).

 

Может есть какие "универсальные" варианты соединения 1мм2 - 0.2мм2 для нескольких проводов (нужно у базы таким образом соединить 5 проводов с проводками датчиков).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить проблему.

Сосед по ночам набрасывает провода на ЛЭП. Я с ним на одной фазе. Не знаю, что он там включает, но у меня напряжение падает до 170 вольт. Делает все так, что увидеть это можно только, если живешь рядом ( как я ). Разговаривать с соседом бесполезно. Есть ли какие-то технические возможности, чтобы дать наводку в РЭС его вычислить? Когда-то видел, ребята вешали какие-то штанги на провода и прибором вычисляли хищения электроэнергии. Что это было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какие-то технические возможности,

Конечно -видеокамера, или камера смартфона. Потом показать соседу, сказать я то не ябида - но комп сгорел. Но вы в не обиде на него, но если будет продолжать - инженер РЕСа посмотрит хоум видео з извращением над проводами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед по ночам набрасывает провода на ЛЭП. Я с ним на одной фазе. Не знаю, что он там включает, но у меня напряжение падает до 170 вольт. Делает все так, что увидеть это можно только, если живешь рядом ( как я ). Разговаривать с соседом бесполезно. Есть ли какие-то технические возможности, чтобы дать наводку в РЭС его вычислить? Когда-то видел, ребята вешали какие-то штанги на провода и прибором вычисляли хищения электроэнергии. Что это было?

 

"Технические возможности для наводки":

1) анонимка;

2) SMS-ка;

3) E-mail;

4) ... . :)

Наводка - это настучать/проинформировать. По возможности, зафиксируйте манипуляции соседа на фото/видео/планшет и сообщите в РЭС. Дальше дело за их техниками/инспекторами. В случае с Вашим соседом им будет достаточно визуальной фиксации нарушения с последующим актированием. Технические устройства применяют при поиске скрытой кражи электроэнергии. У соседа - форменный разбой.

 

Для полноты картины укажите статус соседа: член СТ, частный дом, ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто Хагер и Шнайдер.

Вот по шнайдеру ответили - зовут Юрий, собирает крутые щиты на Шнайдере, обитает на Мастерсити))

Что касается дифференциальных выключателей нагрузки (УЗО) и дифференциальных автоматических выключателей (дифавтоматов): допускается подвод питания как сверху, так и снизу для всех устройств дифференциальной защиты производства Schneider Electric, кроме: iDif k - серия Acti9, АД63К - серия "Домовой", дифференциальные выключатели нагрузки (УЗО) серии "Easy9", дифференциальные выключатели нагрузки (УЗО) и дифференциальные автоматические выключатели (дифавтоматы) Dekraft. Для указанных устройств допустима подача питания только сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как удобней и надежней всего соединить многожильный провод сечением 1 мм2 и тонкий многожильный сигнальный проводок...

 

Пайка + термоусадка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які автоматичні вимикачі вибрати для приватного будинку 4,5 кА чи 6 кА бо ціни відрізняються.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с СМС или видеофиксацией почти нереален. Делает все очень грамотно, только в темное время суток. По сути, у меня только два варианта. Либо просить РЭС заменить провода на изолированные, либо надеяться, что у РЭСа есть какая-то техническая возможность этот момент вычислить, выехав на место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала можете ночью прицепить надпись на забор типа "я знаю что ты делал прошлой ночью" с подписью "РЭС" :D

Вычислить рэсовцам врядле возможно без доказательств. Доказательством будет видеозапись с камеры с ночным режимом (ик подсветкой).

А с другой стороны, прицепите ночной фонарь чтобы было хорошо видно провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с другой стороны, прицепите ночной фонарь чтобы было хорошо видно провода.

кому соседу что ли?:D

 

Добавлено через 1 минуту

Не знаю, что он там включает

да сварку он подключает 100% даю, и не магазинный инвертор а саморобную мощную фиговину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему соседу? себе. Просто так чтобы он случайно освещал и соседние провода\дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с СМС или видеофиксацией почти нереален. Делает все очень грамотно, только в темное время суток.

 

Возьмите напрокат видеорегистратор с инфракрасной подсветкой.

 

По сути, у меня только два варианта. Либо просить РЭС заменить провода на изолированные

 

Как говорил О.Бендер "Деньги давай".

 

либо надеяться, что у РЭСа есть какая-то техническая возможность этот момент вычислить, выехав на место.

 

Ваше дело донести, а дальше у них всё по накатанной схеме. :)

 

Добавлено через 4 минуты

да сварку он подключает 100% даю, и не магазинный инвертор а саморобную мощную фиговину.

 

А если дом уже сдан в эксплуатацию? Электрокузнец? Скорее всего, гидроаккумулятор в электроотоплении.

Хотя нельзя исключить муфельную печь для Aurum. :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить проблему.

.... Я с ним на одной фазе. ...

 

 

Переключитесь на другую фазу. Но там может оказаться другой сосед.

 

Надо сделать трехфазный ввод, и реле поставить, что автоматом будет лучшую фазу выбирать.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переключитесь на другую фазу. Но там может оказаться другой сосед.

 

Надо сделать трехфазный ввод, и реле поставить, что автоматом будет лучшую фазу выбирать.

 

 

Цой :))

 

Трех фаз хватит на трех соседей :lol: Автомат будет крутиться по кругу, будет своего рода сигнализация о ночном подключении :D

сори за офтоп))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трех фаз хватит на трех соседей :lol: Автомат будет крутиться по кругу, будет своего рода сигнализация о ночном подключении :D

сори за офтоп))

 

 

Ну то не страшно. Главное договориться с соседями чтобы они по очереди на разных фазах электричество тырили. Ну там типа график для них составить :lol:. А реле - ну что ж, работа у него такая переключаться.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Працівники РЕМ, які займаються боротьбою з крадіжками е/е, можуть виїжджати на "облави" за такими товаришами і вночі. Саме щоб зловити на гарячому.

 

Добавлено через 36 секунд

Які автоматичні вимикачі вибрати для приватного будинку 4,5 кА чи 6 кА бо ціни відрізняються.

Яка у вас потужність ТП-шки і як далеко ваш дім від неї?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите: лупит током в кухне переодически КРАНН!!!

 

дом хрушевка 4-етаж, возможности заземления нету!!!

искать обрыв (утечку) фазы вродь как негде так как ремонтом не могло зацепить провод практически!!!

 

просто в недоумении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите: лупит током в кухне переодически КРАНН!!!

 

дом хрушевка 4-етаж, возможности заземления нету!!!

искать обрыв (утечку) фазы вродь как негде так как ремонтом не могло зацепить провод практически!!!

 

просто в недоумении...

 

Может ктото из умных соседей решил заземлиться на водяной стояк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ктото из умных соседей решил заземлиться на водяной стояк

 

я етот вариант тож рассматривал)))

 

может мне им фазу туда заземлить ? )))

 

вообщем понимаю ето не лечитьсяя))

 

Интерестно еще подумать существуют ли сместители которые не диелектричны???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извеняюсь. Вы делали прогрузку автоматов? Или Вы подключали наоборот и ничего не выбивало?

В мануале к автоматам об этом написано, также как и в их фирменном каталоге:

• Сторона подключения к сети произвольная

возможность выбора вводных/выводных зажимов

 

Я не хочу Вас оскорбить. Но мне интересно Ваш довод.

Не оскорбили, спрашивать доводы - это нормально :). Мануал наше все, что производитель разрешил, то и делаем (иначе потом хрен отмажешься):crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка у вас потужність ТП-шки і як далеко ваш дім від неї?

 

Номінальна потужність ТП-10/0.4 400 кВа, потужність приєднана за договорами 682 кВт, віддаль до ТП 500 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно еще подумать существуют ли сместители которые не диелектричны???

 

Есть диэлектрический муфты - спрашивай у газовщиков или в магазинах которые торгуют запчастями для газовых котлов - например магазины РОСС. Стоит копейки - до 2 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить такое устройство, у кого есть какие отзывы по нему или аналоги, чтобы с показателем нагрузки было

 

Может кто продает, пледложете цену.

 

Реле контроля напряжения ADECS ADC-0110-32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...