Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звёздные войны - архитектор и прораб. Оффтопик из "Миража под Киевом".

=YaSto=

Архитектор и прораб - в какой раздел отнести ветку?  

58 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

И мне первый больше нравится:good:, он, конечно, не совсем средиземноморский, но колониальной америкой отдает:good:

 

Первый смотрится издалека презентабельней, но на маленьком участке (участок 8 соток на Оболони) второй интересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю правильным перенести эту тему в Черный список. Сам там создам тему, если модераторы не перенесут эту, а желающих отметиться найдется:

 

Не думаю, что ей светит большая популярность. И не думаю, что ввязываясь в эти малоприятные диспуты, Архитектор теряет клиентуру. Клиентура у него есть и будет. Она состоит из тех, кому действительно нужен проект. Кто не настроен отходить от буквы проекта ни вправо, ни влево. Кто готов по-честному вводить дом в эксплуатацию и т.д. Это и есть клиенты Архитектора. Я так подозреваю, что он правильный архитектор, из буквоедов. Я точно не его клиент, но позицию его начинаю понимать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что Дохтур - вор и обманщик?

Я вот тоже действительно не понимаю как можно не доплатить (сколько там?) 10 с гаком тысяч и выставлять себя этаким рафинированным интеллигентом??

 

Я надеюсь у вас не один на двоих с Олегом калькулятор, и вы в состоянии высчитать сколько составляет доля гонорара в 23 тыс от 31 общей, и, надеюсь, способны высчитать 80% от 21 тыс. Моя недоплата составляла 3800 по расчетам Олега, с его слов о готовности расчетов - я их не проверял. Я предложил Олегу не 3800, а 2000, он согласился и приехал за деньгами. Теперь это не мешает ему утверждать, что я остался должен=кинул на 35%. если все это вас не убеждает, то пишите тогда про меня - вор и обманщик дохтур, украл у несчастного 1800гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что ей светит большая популярность.....

А почему все решили, что предложение перенести ветку в ЧС персонифицируется с Г.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такую бы конструкцию делал бы без связей вообще.

Отлил бы перекрытие - в перекрытии сделал бы выпуски под колонны верхние,

потом поставил бы колоны монолитные железобетонные на плиту,

загнул бы из колонн арматуру в балки, и сверху отлил бы балку по периметру 4-х колонн.

С закладными под накосные ноги.

Накосные ноги делал бы стальные -коробка из швеллеров,

Получилась бы пространственная рама, со всем жесткими узлами, никаких шарниров и связей.

 

Александр, мы приняли с конструктором решение слелать второй этаж у доктора совсем без опор. Опорами были только наружные стены. Я думал, что смогу удержать его желание перестраивать дом хотябы в рамках наружных стен. В двух прямоугольниках 8х10 метров (примерно 160 м2) он мог перестраивать перегородки сколько угодно. Спальни превращать в санузлы, санузлы в кабинеты, кабинеты в гардеробы и т.д. Ни одной опоры - как на футбольном поле. Вот по этому такая крыша. Я отталкиваюсь не только от конструктива, но больше - от планировок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

 

Лучше бы Вы всё это время и всю эту энергию направили на качественное выполнение работы, а не на бессмысленные споры.

 

А то с таким подходом к Архитектору скоро все начнут приходить за пол, треть цены, плохая реклама.

ИМХО

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю правильным перенести эту тему в Черный список. Сам там создам тему, если модераторы не перенесут эту, а желающих отметиться найдется:

 

Ахаха, Слава, зачем так исподтишка. Что вы там в фотошопе еще нарисовали? Ведь согласитесь, такие анонимки вам чести не делают. Это похоже на доносы в 30-х годах. Да еще и ваша способность подрисовывать документы в фотошопе наводит на смутные догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь у вас не один на двоих с Олегом калькулятор, и вы в состоянии высчитать сколько составляет доля гонорара в 23 тыс от 31 общей, и, надеюсь, способны высчитать 80% от 21 тыс. Моя недоплата составляла 3800 по расчетам Олега, с его слов о готовности расчетов - я их не проверял. Я предложил Олегу не 3800, а 2000, он согласился и приехал за деньгами. Теперь это не мешает ему утверждать, что я остался должен=кинул на 35%. если все это вас не убеждает, то пишите тогда про меня - вор и обманщик дохтур, украл у несчастного 1800гр.

всегда надо слушать две стороны в любом споре или конфликте.

Я сейчас представляю картину так - вы на 9 месяцев затянули согласование проекта,человек вам делал,вы в итоге подписывали промежуточный результат - и я думаю архитектор не стоял в это время над вами с паяльником в руках,естественно архитектор прорабатывал оставшуюся часть проекта,думал ,возможно уже и было всё готово в черновом варианте,возможно в готовом - и тут бац,а клиент грит -

"та не,не надо ,плачу за сделанное а остальное мне не надо,и вообще мне не нравится ваша работа,и сколько там остаток чтоб к 80% дойти -не, 3800 я вам не отдам,а 2000 дам,соглашайтесь ,а то и эти не отдам."

И это позиция человека который так высокомерно писал о плебсе из василькова ,не, лучше уж суржик ,чем такое .....;)

Змінено користувачем Юрий Киев
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему все решили, что предложение перенести ветку в ЧС персонифицируется с Г.?

 

О! Так ведь именно так и будет.

К стати, коль уж Олег ищет причины разногласий с НАШИМИ сантехниками, то помнится мне, что сантехники не одобрили выбор Архитектора какой-то из труб, указав на хреновенькие эксплуатационные свойства, а он назвал их откатчиками. Вот этого, ТОЧНО не нужно было делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Так ведь именно так и будет.

К стати, коль уж Олег ищет причины разногласий с НАШИМИ сантехниками, то помнится мне, что сантехники не одобрили выбор Архитектора какой-то из труб, указав на хреновенькие эксплуатационные свойства, а он назвал их откатчиками. Вот этого, ТОЧНО не нужно было делать.

 

У из этих труб в моем доме отопление сделано. Они дешевле Рехау. И поверьте мне как лицу их экспуатирующему - ничем не хуже именно по экспуатации. Там проблемы с покупкой труб. Разница между розничной ценой и ценой для подрядчиков небольшая, плюс инструмент надо покупать. Так что за слова отвечаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда надо слушать две стороны в любом споре или конфликте.

Я сейчас представляю картину так - вы на 9 месяцев затянули согласование проекта,человек вам делал,вы в итоге подписывали промежуточный результат - и я думаю архитектор не стоял в это время над вами с паяльником в руках,естественно архитектор прорабатывал оставшуюся часть проекта,думал ,возможно уже и было всё готово в черновом варианте,возможно в готовом - и тут бац,а клиент грит -

"та не,не надо ,плачу за сделанное а остальное мне не надо,и вообще мне не нравится ваша работа,и сколько там остаток чтоб к 80% дойти -не, 3800 я вам не отдам,а 2000 дам,соглашайтесь ,а то и эти не отдам."

И это позиция человека который так высокомерно писал о плебсе из василькова ,не лучше суржик чем такое .....;)

 

Да, так и было. Обменялись с Сергеем через три месяца после согласования стадии "проект" новогодними СМС-ками. Никаких паяльников. У меня с работой завал времени на отдых нет. Звонит числа 10 января доктор с предложением дать мне аванс и начать срочно работать. Затягивает работу до марта, а потом говорит, даже не говорит пишет письмо.

 

Доктор, процитировать ваше письмо?

 

Так вот он в письме пишет, все Алежа, кранты. Ты мне больше не нравишься, и платить за работу по договору не собираюсь.

 

И поверьте, я из уважения очень нежно попытался разойтись с доктором. Но видно жесткость всегда нужна, даже под гипнозом спокойного голоса психиатра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У из этих труб в моем доме отопление сделано. Они дешевле Рехау. И поверьте мне как лицу их экспуатирующему - ничем не хуже именно по экспуатации. Там проблемы с покупкой труб. Разница между розничной ценой и ценой для подрядчиков небольшая, плюс инструмент надо покупать. Так что за слова отвечаю.

 

Олег, я дружу с этими сантехниками. И у меня в доме, тоже не Рехау. Вы не поверите, но я даже не знаю, что. Они недешевые КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты и пенку с говна, точно уж снимать не будут. За Корни не скажу, но у многих из них, ЭТОТ инструмент есть. Не начинайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда надо слушать две стороны в любом споре или конфликте.

Я сейчас представляю картину так - вы на 9 месяцев затянули согласование проекта,человек вам делал,вы в итоге подписывали промежуточный результат - и я думаю архитектор не стоял в это время над вами с паяльником в руках,естественно архитектор прорабатывал оставшуюся часть проекта,думал ,возможно уже и было всё готово в черновом варианте,возможно в готовом - и тут бац,а клиент грит -

"та не,не надо ,плачу за сделанное а остальное мне не надо,и вообще мне не нравится ваша работа,и сколько там остаток чтоб к 80% дойти -не, 3800 я вам не отдам,а 2000 дам,соглашайтесь ,а то и эти не отдам."

И это позиция человека который так высокомерно писал о плебсе из василькова ,не лучше суржик чем такое .....;)

 

Ясно, калькулятор один и сторона одна. Ложь про 35 % принимается, про 9 месяцев неустанной работы тоже. Счастья вам с вашими лозунгами, ваша правда у тех, кто громче кричит, слаще врет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь у вас не один на двоих с Олегом калькулятор,

 

Доктор, у вас калькулятор особенный, психиатрический. Он не берет цифры из договора, а пользуется гипнозом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,я не особый активный участник форума, но почему-то, во многих темах с Вашим участием (которые я видел), постоянный конфликт с другими. Может стоит что-то поменять?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, калькулятор один и сторона одна. Ложь про 35 % принимается, про 9 месяцев неустанной работы тоже. Счастья вам с вашими лозунгами, ваша правда у тех, кто громче кричит, слаще врет.

 

Письмо от доктора от 22 марта 2011:

 

Добрый вечер, Олег.

 

Я принял решение по фундаменту - будет плита.

Вы с этим не согласны, поэтому не вижу другого разрешения ситуации,

кроме как прекращения работы над проектом.

При этом я благодарен Вам за работу,

высоко оцениваю архитектурную ее составляющую, то что делали лично Вы, но не согласен с предложенным конструктивом.

По договору я должен оплатить то, что уже сделано. Естественно, я не отказываюсь от своих обязательств. Сообщите, о состоянии наших финансовых

расчетов.

 

С уважением, Сергей Морочковский

 

и письмо от 15.08.2010

 

Вы уже вернулись? Мы склоняемся к первоначальному варианту.Думаем о плоской крыше из синей мч, хотели бы вписать бетонную лестницу(spsbud.kiev.ua), заменить один из гаражей на навес , хотелось бы закругленных стен (одну или несколько на первом этаже). Последяя идея из Grand Design серия Дом в стиле Арт деко. Встречался с прорабом - SAY с форума, готов строить.

Сергей

 

Работу начали с июля 2010 года

 

И вот, еще одно сообщение от доктора, уже за 27.06.2011

 

Да, знатный ФАП(фельдшерско-акушерский пункт) получился. Даже две скорых есть где разместить. А в нашем поселке нет медсанчасти. Программа Азарова про развитие семейной медицины в ходу.

Только строить такое даже на деньги Азарова не хочется.

 

Это только я вижу разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, калькулятор один и сторона одна. Ложь про 35 % принимается, про 9 месяцев неустанной работы тоже. Счастья вам с вашими лозунгами, ваша правда у тех, кто громче кричит, слаще врет.
аха,весьма показательная реакция.Я вот теперь прекрасно понимаю почему Корни не захотел работать в вашем доме.Интересно как сложится у СЭЯ в дальнейшем.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,я не особый активный участник форума, но почему-то, во многих темах с Вашим участием (которые я видел), постоянный конфликт с другими. Может стоит что-то поменять?

 

Я еще раз говорю, есть мои темы про стройку - это созидательная работа, там нет конфликтов. Но ежели я сталкиваюсь с кидком и обманом. Не могу молчать в тряпочку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, мы приняли с конструктором решение слелать второй этаж у доктора совсем без опор. Опорами были только наружные стены. Я думал, что смогу удержать его желание перестраивать дом хотябы в рамках наружных стен. В двух прямоугольниках 8х10 метров (примерно 160 м2) он мог перестраивать перегородки сколько угодно. Спальни превращать в санузлы, санузлы в кабинеты, кабинеты в гардеробы и т.д. Ни одной опоры - как на футбольном поле. Вот по этому такая крыша. Я отталкиваюсь не только от конструктива, но больше - от планировок.

Ну тут как говорится - заказчик всегда прав.

Без опор так без опор.

Это ТЗ (тех.задание) надо выполнять.

Кстати - без центральных опор

- плита фундаментная и не работает вовсе.

 

Но и без опор, разумеется, - построить можно, -легко.

Бабки на стол - и тогда уж и без опор можно.

 

- чего уж там заказчик не доплатил, дело его..

У меня именно так -сначала бабки-потом работа.

Нет финансирования -нет и проектирования.

Лучше уж полежать на матрасике ортопедическом

-чем бесплатно поработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......ЭТОТ инструмент есть. ....

Дался этот инструмент. Валяется дома, почти не пользованный....... Это старая отмазка....

 

Каn, кстати, сейчас почти в одну цену с рехау. А как материал - хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно так -сначала бабки-потом работа.

Нет финансирования -нет и проектирования.

Лучше уж полежать на матрасике ортопедическом

-чем бесплатно поработать.

 

Александр, я стараюсь быть лояльным к людям, которые ко мне впервые обращаются, вообще не знают - как тот проект должен выглядеть. Я заключаю договор, ставлю печать, делю договор на этапы. По этапам делаю работу. Аванс беру в сумме 50% от стоимости этапа.

 

Но видно страна у нас такая - 100% предоплаты и точка.

 

Но с другой стороны, наверно читают эту ветку и другие мои теперишние заказчики. И думают, наверное: -Мы же все вовремя и хорошо платим, чего же ты с этими пререкаешся, ты ж не без работы и не без денег.

А характер у меня такой. Вот ночь спать не буду, день напролет работать буду, но топтать себя не дам :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дался этот инструмент. Валяется дома, почти не пользованный....... Это старая отмазка....

 

Каn, кстати, сейчас почти в одну цену с рехау. А как материал - хуже.

 

Ха, значит я все верно помню. И у тебя есть.

ЗЫ. Доктор, а откуда у Вас такие картинки? (с):D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каn, кстати, сейчас почти в одну цену с рехау. А как материал - хуже.

 

Мне как потребителю не кажется, что кан хуже. Он не течет, не шумит, собран - отлично. Чем вы можете доказать, что КАН объективно хуже Рехау? У вас имеются результаты испытаний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно-честно...архитектор бросте сейчас этот бой,подучите новый для Вас предмет и возврашайтесь вооруженные полученными Знаниями. Порвёте всех легко и элегантно...Они ещё вспомнят как бросались в Вас буквицами на Форуме..

Не, ему Лукмор не нравится, Корни ему уже и ссылку давал - все равно не хотит :D

А зря... Это была бы эпическая битва :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...