Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звёздные войны - архитектор и прораб. Оффтопик из "Миража под Киевом".

=YaSto=

Архитектор и прораб - в какой раздел отнести ветку?  

58 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Правильно пишете... только очень обозленно, по-моему мы все живем и работаем в реалиях национальных трудностей Украины... Думаю, что если каждый будет выбрасывать в эфир форума такое количество негатива, то ничего хорошего из этого не будет.... Мы же здесь все "ерутимся" для помощи и поддержки друг другу!

 

Да я бы рад помочь, сейчас пообедаю и пойду в веку совет архитектора писать. Только вот видите, обстановка требует принятия жестких мер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы для меня обозначало победить в этой публичной дискуссии?

Чтобы , вы, Олег, признали что свои обязательства я выполнил, что прекратил работу с вами в силу непреодолимых противоречий(вы утратили мое доверие как профессионал), что я оплатил согласно вашего договора объем выполненных работ- 80% готовности вы назвали), что я предложил вместо названной вами суммы 3800 гр - 2000гр, на которую вы молча согласились - с поганой овцы хоть...и в итоге общая сумма отданная вам составила 23 тыс из 31, что составляет 75%.

Естественно, мечтать, чтобы вы, наследник доктора Геббельса, предоставили мне такую радость мне не приходится.

Конечно доказать я ничего не смогу - у меня есть Ваша подпись на первые 4000, и карандашная - еще на 6,5.

Таким образом, можете смело подавать на меня в суд - я формально, по бумажкам вообще вам ничего не заплатил. Вы не устаете уверять форумчан, как вас обул др Моро, чокнутый психиатр, младший брат Радована Караджича, тот геноцидом мусульман страдал, а меня хобби помельче - надувать честных талантливых архитекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кого демагогия на этих страницах ввела в заблуждение о том, что дом строится по неоплаченному проекту, привожу аксонометрию проектов Гречуха и того, что строится:

 

attachment.php?attachmentid=118948&d=1309180016

 

attachment.php?attachmentid=118949&d=1309180297

. :)

 

Вы уж простите, но первый дом поинтереснее, однозначно.

Первый -это штаты, старик Райт в интерпретации, второй - цыганское барокко.

Сказать честно -первый тоже неособо, но уж если выбирать из двух

- к тому же второй в два раза дешевле, то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сидят мои коллеги..... они войдут в мое положение. Никто не может отказать мне в праве аннулировать ваш проект.

 

Не разочаровывайте. Вы же, органически не переносите коррупцию. А все туда же!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разочаровывайте. Вы же, органически не переносите коррупцию. А все туда же!

 

Ух, шаман, опередил... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приснился мне сон - приходИт ко мне СЭЙ и говорит:

вы бесчестный и непорядочный человек, я вам построил замечательный дом, а вы мне заплатили всего- то 75%, гад вы, говорит, и все такое. Позвольте, говорю, гражданин СЭЙ, вы же обещали дом, а построили поликлинику. P.S. Прошу мой сон не считать образцом цинизма.

 

Сергей, вы обманываете уже который раз. Нет у вас порядочности и это не сон. Это вы утвердили проект, это вы год назад писали, это вы звонили мне и предлагали аванс пол года назад. Это вы затянули работу на 9 месяцев, а в конце сказали, что платить не будете. Это вы теперь гадите на то, чем раньше восхищались. Чего ради? У вас есть честь?

 

Наш адрес я еще уточню( я сейчас не в Киеве), _____________.

Насчет оплаты не беспокойтесь, перезвоните, как закончите, на след, день встретимся.

Еще вопрос , так ли необходимо окно в гардеробной в мастер-спальне?

С уважением, Сергей

 

Здравствуйте, Олег. Похоже, пока мы принимаем самый первый вариант - со скатной крышей

 

Вы не доплатили 35% от стоимости рабочего проекта, не надо все мешать в кучу. Я если помните, не молча взял последнюю часть денег. Я вам четко объяснил, что обязан расчитаться с конструктором и инженерами. А когда вы с легкой улыбкой Джоконды фактически кинули меня, я сказал - что у меня нет слов. Я вас уважал. Мне скандалить с вами совсем не хотелось. Я понимал, что вы не бандит с большой дороги, а интеллигент. Но когда вы начали писать на форуме гадости, я понял - это верх цинизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, шаман, опередил... :)

 

Слава, я вас добил в той ветке и ее закрыли. Но вы хотите реванш? Не получится. Зачем будоражить старое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разочаровывайте. Вы же, органически не переносите коррупцию. А все туда же!

 

Зачем коррупцию? Я имею право написать заявление на имя главного архитектора района? Тем более, что я не один проект в этом районе согласовал. Зашел через парадную дверь и написал, а дальше - пусть разбираются, пусть ее рассмотрят. Я ведь ничего не нарушаю, прошу, чтобы Слава Щ не вытирал об меня ноги, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте общаться прозрачно. Корни - подрядчик сантехнических работ, не любит работать по проекту не своих проектировщиков (и почему-то недружественно настроен к доктору Моро. СЕЙ - прораб на стройке, нанят доктором Моро, в данный момент во всем его поддерживает. Слава Щ. не знаком ни с Корни, ни с СЕЕм, ни с Доктором Моро, но заказал у меня проект и не доплатил очень небольшую сумму, но решил, что требовать с меня работать много, долго и бесплатно - это его законное право. Доктор Моро - также заказчик, который не выполнил обязательства и готов тратит время на заваривание каши на форуме, лишь бы не выполнять обязательства.

Надо же, кодло собралось, и где Вы таких клиентов находите?

И как же Слава Щ. умудрился недоплатить и при этом заиметь "АКТ №8 Здачі - приймання проектніх робіт, складений 10 червня 2010 р.", напечатанный и подписанный Вами, с Вашей печатью, где указана Вами сумма, и сказано, что стороны претензий не имеют? Наверное Слава Щ. подделал этот акт :lol:

 

За те публичные оскорбления лично меня, товарищ Слава, я выполню свое обещание. :)

 

Мне ничего не остается как повторить свои слова:

Олег, будьте мужчиной, воплотите свои угрозы в жизнь, или это также останется пустым трепом?

Обещаю освящать здесь ход процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предложил вместо названной вами суммы 3800 гр - 2000гр, на которую вы молча согласились - с поганой овцы хоть...и .

 

Вы не имели права такое предлагать, у вас был договор, на нем стояла подпись, вы если честный человек, должны держать слово. Я пошел вам навстречу, вот тут пишут на форуме, что я агрессивный. Я в процессе нашей работы и при некрасивом с вашей стороны расставании где-то проявил агрессию или неуважение? Я вас где-то оскорбил, обманул? Я 9 месяцев выслушивал ваши телефонные звонки, отвечал на письма, обсуждал варианты, искал красивые идеи, рассказывал о термовере, вермикулите, септике, вентканалах.

 

Скажите, я что формально пошел к работе и отработал только то, что было прописано в договоре? Где в договоре было прописано, что работа затянется по вашей вине на 9 месяцев и я все это время буду вежливо и компетеното отвечать на все ваши вопросы, разьяснять в выходные по вечерам, что один септик на участке, это лучше и правильнее, чем два?

 

ПС: написанное касается и Славы Щ в том числе. Слава Щ также растянул работу на более чем год, в свое удовольствие и по своей инициативе. Я также во время работы не грубил, а перевыполнял условия договора. Но после года молчания получил от Славы Щ свинью, в виде неоплаченной работы по поттасовыванию проекта, который Слава Щ "забыл" год назад согласовать у пожарников и начал самовольное строительство без стройпаспорта. Ему бы под штраф попасть, так он нашел доброго Олега, который его терпел, и вынуждал поработать нашарик и с риском для себя. Да только у Олега терпение лопнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, блин, втягиваюсь - но только в надежде, что перенесут эту ветку в соответствующий раздел.

 

Корни, давайте взглянем на ваши вчерашние сообщения -..........

После того, как доктор ответил, вы убрали свое сообщение.

 

Тем самым выполнив одно из правил демагога по вашей же ссылке. ........

Вот это сообщение... не убрано.... чего киздеть-то?

 

И не было это ругнёй - это было прояснение моего решения не работать с Доктором:

Ну, тогда поясню.

Вы начали общение со слов о том, что в тендере по ОВК для вашего дома участвуют два специалиста - Мурава и я.

Для меня это, в принципе, оказалось новостью... да и в тендерах я стараюсь не участвовать.

 

Соответственно, с чистой совестью и порекомендовал вам работать с Андреем.

Ошибка Ваша - слишком явное
правом судить других. Не имея на это компетенции - а только бабло.

 

А бабло - это зло.

p.s. всё имхо и передаёт субьективное мнение написавшего.

 

.....Для тех, кто не знает, с Корни у нас был давний спор......

Ссылку на спор забыли привести.

 

Суть моего оппонирования вам не в проекте, сделанном не моими проектировщиками.... а именно в том, что сделал его архитектор, про работу которого, на тот момент, я уже получил немало отзывов от застройщиков и коллег-теплотехников.

И эти отзывы отрицательные.

На момент нашего спора вы обвинили меня в сплетничестве.

И не извинились, кстати, когда они уже были подтверждены реальными отрицательными отзывами форумчан. Это не злоба, но память у меня хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, я вас добил в той ветке и ее закрыли.

Вы в той ветке сами себя добили

Но вы хотите реванш? Не получится. Зачем будоражить старое?

Реванш мне не нужен, а вот наглецов и врунов на дух не переношу.

 

... получил от Славы Щ свинью, в виде неоплаченной работы...

Олег, Вы сейчас третий раз заявляете, что я чего-то не доплатил.

Я оплатил все, как мы с Вами договорились, и даже на 800 грн. больше.

Не увиливайте, ответьте, что я не доплатил, и почему Вы опять врете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть моего оппонирования вам не в проекте, сделанном не моими проектировщиками.... а именно в том, что сделал его архитектор, про работу которого, на тот момент, я уже получил немало отзывов от застройщиков и коллег-теплотехников.

И эти отзывы отрицательные.

На момент нашего спора вы обвинили меня в сплетничестве.

И не извинились, кстати, когда они уже были подтверждены реальными отрицательными отзывами форумчан. Это не злоба, но память у меня хорошая.

 

 

Корни, вы также лжете. Вы не ленитесь искать старые ссылки, читать Луркоморье, но при этом не потрудились найти хотябы одного свидетеля моей некачественной работы. Люди, которые недоплатили за проект - не в счет.

 

Покажите мне хотя бы один из моих домов, в котором не работает отопление по моему проекту. Покажите, а то всегда буду думать, что отсутсвие у вас профильного инженерного образования у вас, заставляет ненавидеть вас других людей, у которых есть дипломы.

 

Вы сплетник. И завистник. Значит я хорошо работаю, а люди в моих домах живут без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... при этом не потрудились найти хотябы одного свидетеля моей некачественной работы......

Свидетелей
достаточно и в этой ветке - зачем их искать-то?

 

И не в отопление речь - а в вашем крайне неуважительном отношении к людям... Будь-то подрядчик, заказчик, или просто оппонент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, Вы сейчас третий раз заявляете, что я чего-то не доплатил.

Я оплатил все, как мы с Вами договорились, и даже на 800 грн. больше.

Не увиливайте, ответьте, что я не доплатил, и почему Вы опять врете?

 

Слава вы троллите. Есть на форуме очень длиннючая ветка, которую закрыли модераторы, я выложил там всю работу которую для вас сделал, три варианта, десятки чертежей, письма, подписи, документы. Именно ваша ложь была очевидной.

 

Вы прекрасно знаете, что такое наши суды.

 

Хватит троллить, я больше не буду вам отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свидетелей достаточно и в этой ветке - зачем их искать-то?

 

Так кто? Слава Щ сделал отопление по моему проекту? Доктор Моро? СЕЙ? Кто? Эти люди любят денежку, не любят с ней расставаться, не имеют ограничений по написанию неправдивой информации.

Вы даже не сантехник, а продюсер. Занимаетесь организацией сантехнических работ.

 

Найдите человека, который имеет претензии к собранной в своем доме сантехнике по моему проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, блин, втягиваюсь - но только в надежде, что перенесут эту ветку в соответствующий раздел.

 

 

на каком основании ? личная обида застилает глаза и пьянит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свидетелей
достаточно и в этой ветке - зачем их искать-то?

 

И не в отопление речь - а в вашем крайне неуважительном отношении к людям... Будь-то подрядчик, заказчик, или просто оппонент.

 

Корни, вы опять отредактировали сообщение, на которое уже получили ответ, чем опять нарушили любимые вами заповеди демагога.

 

Я прекрасно работаю с подрядчиками, у которых есть совесть, с заказчиками, которые отвечают за слова и за подписи, с оппонентами, которые обсуждают качество работы, а не подковерные отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Реванш мне не нужен, а вот наглецов и врунов на дух не переношу.

 

 

чего тогда постите здесь?откройте тему и выясняйте свои претензии,такую интересную тему засоряете,ай-ай-ай.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что воююем? За правду ?? Дык она у каждого своя. архитектор сейчас теряет свою репутацию Форуме --> не будит потенциальных заказчиков--> не будет $ --> уйдёт с Форума --> станет скушнее на Форуме ((

 

P.S. Только 1/3 успеха бизнеса в нашей стране - быть специалистом в своей области,остальное находиться в области психологи взаимотношений...Честно-честно...архитектор бросте сейчас этот бой,подучите новый для Вас предмет и возврашайтесь вооруженные полученными Знаниями. Порвёте всех легко и элегантно...Они ещё вспомнят как бросались в Вас буквицами на Форуме..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего тогда постите здесь?откройте тему и выясняйте свои претензии,такую интересную тему засоряете,ай-ай-ай.:)

 

Вот именно, поддерживаю!

А еще лучше разбираться в личке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, блин, втягиваюсь - но только в надежде, что перенесут эту ветку в соответствующий раздел.

 

Не стал тогда выносить свои претензии в Черный список, думал тот мой спор пойдет архитектору на пользу и он сделает выводы. Не сделал.

 

Считаю правильным перенести эту тему в Черный список. Сам там создам тему, если модераторы не перенесут эту, а желающих отметиться найдется:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Считаю правильным перенести эту тему в Черный список. Сам там создам тему, если модераторы не перенесут эту, а желающих отметиться найдется:

ёпрст,эта тема никаким боком в ЧС не лезет :fool: - открывайте свою,дайте понаблюдать за дискуссией профи и не засоряйте эфир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж простите, но первый дом поинтереснее, однозначно.

Первый -это штаты, старик Райт в интерпретации, второй - цыганское барокко.

Сказать честно -первый тоже неособо, но уж если выбирать из двух

- к тому же второй в два раза дешевле, то...

 

И мне первый больше нравится.

Змінено користувачем plus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу этой схемки, которую рисовал не я, а вы сами. Лучше бы вы привели то место, к которому она относиться, а не эту "куклу", которой вы хотите кого-то ввести в заблуждение.

 

Ниже привожу свой рисунок от руки - вот откуда эта деревянная конструкция:

 

DSC_1039.JPG

 

и подтвержение выбранной схемы из базы типовых схем опирания стропильной системы на крыше:

 

Я такую бы конструкцию делал бы без связей вообще.

Отлил бы перекрытие - в перекрытии сделал бы выпуски под колонны верхние,

потом поставил бы колоны монолитные железобетонные на плиту,

загнул бы из колонн арматуру в балки, и сверху отлил бы балку по периметру 4-х колонн.

С закладными под накосные ноги.

Накосные ноги делал бы стальные -коробка из швеллеров,

Получилась бы пространственная рама, со всем жесткими узлами, никаких шарниров и связей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...