Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Угу - в реестре судебных решений куча ухвал, что архитектура должны выдавать стройпаспорт на реконструкцию.

Якщо тількі угукати, а не вимагати свої законні права то і далі будуть нагибати без вазеліна.

Своє треба відстоювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здавали на Весняній?

Та я поки доробляю документи(ескізні наміри). А подавати думаю на пл.Ринок 1. А є різниця куди подавати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я поки доробляю документи(ескізні наміри). А подавати думаю на пл.Ринок 1. А є різниця куди подавати?

А для чого Вам пл.Ринок 1.? На скількі я бачив то з проектами їдуть на Весняну. Там до речі і представник ДАБІ є кожен день після обіду, да і дівчата якісь більш знаючі. В Ратуші я здавав на дозвіл на реконструкцію, але я повторюю в мене багатоквартирний будок (дозвіл сусідів, вимоги міськадміністрації, історичне, проектні пропозиції, проект і тп.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вопросов по "Ескіз намірів забудови", а именно

 

- інформація щодо відстаней до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд. Понятно, что написать расстояния. Если рядом с домом есть только 1 соседесткий сад), то указываем сколько метров до сусідньої ділянки дитячого садка №??, следующие границы будут как ??м до земель Львівської міської ради. По границам все верно? А что писать розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд???

 

-перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування. До існуючого будинку підведено газ(опалення автономне),воду(постачання та вілведення), електрику. Как офрмить это пункт?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо тількі угукати, а не вимагати свої законні права то і далі будуть нагибати без вазеліна.

Ляшко - ты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо тількі угукати, а не вимагати свої законні права то і далі будуть нагибати без вазеліна.
Ляшко - ты?

 

а вы действительно любитель "без вазилина" ?

это незавидная участь.

 

а по имеющимся возможностям отстаивать свои права - это достойно уважения.

 

Добавлено через 6 минут

Есть несколько вопросов по "Ескіз намірів забудови", а именно

 

- інформація щодо відстаней до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд. Понятно, что написать расстояния. Если рядом с домом есть только 1 соседесткий сад), то указываем сколько метров до сусідньої ділянки дитячого садка №??, следующие границы будут как ??м до земель Львівської міської ради. По границам все верно? А что писать розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд???

 

-перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування. До існуючого будинку підведено газ(опалення автономне),воду(постачання та вілведення), електрику. Как офрмить это пункт?

 

 

 

Это вольное оформление.

Я просто взял топо участка и за его границами приблизительно нарисовал соседские дома (с улицами и номерами) с расстояниями от своего участка.

Также указал вода-септик-столб_электрики на каждом участке - также с расстояниями.

Где нет соседа - там написано "дорога".

Где нет у соседа ничего, только участок - значит ничего и не надо рисовать.

 

А перелик - это перелик. Просто сдай листик со списком что у тя планируется быть (напр: электрика, газ, центральная вода, центральная канализация).

 

Это всё ни к чему не обязывает, лишь бы пункты были выполнены и не завернули документы на доработку.

Главное же в СП - это твои строения и их габариты и расстояния. Тут лучше 1 раз сделать, иначе может придётся СП переделывать (хотя это и не сложно совсем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что юридический адрес обязательно должен совпадать с физическим?

Ну хорошо. Как это было...

Еду на Янтарную 12, районная архитектура (Отдел градостроения и архитектуры Киево-Святошинского р-на.)

Налево и вторая дверь слева, кабинет номер 18. Архитектор по моему селу Гуржий Н.Н.

Беру список необходимых документов.

Собираю...

1. Копия паспорта + ид.кода

2. 2 копии нотариально заверенных свид-ва про право власноти или договора купли-продажи (можно 1 заверенная копия+1 копия уже с заверенной)

3. 2 копии нотариально заверенного Вытяга (можно 1 заверенная копия+1 копия уже с заверенной)

4. 2 копии графического материала - кадастровый план земельнойи дилянкы

5. Выкопировка плюс копия из сельсовета

6. Три заявления, распечатают

7. Эскиз намерений застройки+эскиз дома+эскиз фасада (все в двух экземплярах)

....

Прихожу снова в каб. 18.

Документы собираются в кучу. Распечатывают договор, подписываю. Иду в кабинет номер 11/12. Мазур Н.Т. ставит свою подпись и печать. Возвращаюсь обратно к Гуржий Н.Н. Дает свои контакты и говорит перезвонить через 10 дней. Еду плачу в банк.

Теперь с удовольствием послушаю про решал, фирму-прокладку, бесплатный стройпаспорт, делать по закону и т.д.

Аналогичная ситуация была, только после подписания договора пришел домой и открыл закон. Потом в тот же день вернулся обратно пошел с жалобой к начальнику. Тот начал что-то рассказывать про выезд и нагибать с предоставлением доп. документов (топосьемку), видимо склоняя меня в случае отказа от оплаты к выбору заплатить большую сумму за топосьемку. Я на этот развод не повелся и сказал, чтобы писали офиц. отказ (т.к. такого документа и многих др. которые они требуют в законе просто - нет). Результат не заплатив ни копейки через 6 календарных дней получил строй паспорт :). Архитектор незаконно заставляет заключать договора т.к. сама услуга по утверждению документов и разработки проекта (не помню дословно предмет договора) ими не предоставляется!!! Это фиктивная сделка... причем на мой вопрос о платности услуг предоставления строй паспорта, сама архитектор ответила, что это услуга платная (это ложь).

Пожалуйста не видитесь, на "обязаловку" заключать договора :)... вы платите им деньги за работу которую исходя из "их" перечня документов сами же за них и делаете (никаких проектов они не разрабатывают, а заставляют вас же делать их работу + платить им, а не себе и это при том, что государство еще им зарплату платит, за то, что они таким образом "на стороне" подрабатывают :lol:).

 

Добавлено через 42 минуты

Вы объясните за что проще заплатить. Вы спросили что это за договор, о чем и с кем, и зачем????. Вы вроде написали, что собрали полный пакет документов. Необходимо было написать заявление на получение строй паспорта установленной формы (ссылки АРХИТЕКТОР выложил в начале темы). И сдать этот заявление с вашим пакетом документов в архитектуру, или вроде сейчас уже единое окно (центр предоставления админ услуг) И все. Через 10 дней, Вам забирать ответ. Объясните за что платить, с кем бодаться????

Скажу Вам честно я лично за месяц, совсем далекий человек от архитектуры и строительства, получил стройпаспорт, сдал заявления в ДАБІ и получил от них ответ. Затраты составили бензин и свое личное время (не бодание, а время на передвижение).

Там другая ситуация :), по умолчанию (я в нее тоже попал) сам архитектор говорит, что якобы услуга по оформлению строй паспорта платная (я не шучу... я даже дважды уточнил, что должны были упростить и выдавать бесплатно, на что архитектор глядя в глаза нагло врет, заявляя, что нет - услуга всетаки платная, но т.к. не разбирался тогда в этом вопросе подписал тоже договор и даже акты выполненных работ :fool:), это их побочный бизнес :). Это не от заблуждения людей, а именно мошенническая схема. Но я тоже ничего по ним не платил (пришлось в тот же день вернуться и поругаться с их руководством) и в итоге в этом месяце получил паспорт по срокам на неделю быстрее чем те кто заплатил им деньги (тех по закону все 10 раб. дней ждать заставляют... т.е. даже сроки получения не ускоряют) :). А разборок и шума они не любят... боятся очень :), просто велик соблазн на дурнячка деньги срубить (видимо привыкли, что им всегда все "носили") :)

 

Добавлено через 31 минуту

А теперь послушайте, великие борцы с коррупцией! Чтобы сделать эскиз намерений вашей недешевой недвижимости, надо быть ПРАКТИКУЮЩИМ СПЕЦИАЛИСТОМ, хотя бы с образованием архитектурного техникума, владеющего графическим пакетом AutoCAD,как минимум.

Бред... я не имея технич. образование нарисовал в sketchup-е (разобравшись в нем за 3-4 часа :)), причем нарисовал и план застройки и фасады и план помещений... причем к борьбе с коррупцией - это никак не относится.

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может понадобиться в той же архитектуре, чтобы они увидели габариты и форму участка. Сейчас в правоустанавливающих документах этого нет, а получать отдельно вытяг их кадастра нерационально.

Я подал копию акта старого владельца, архитектор всеравно начертил прямоугольный участок (одна из сторон в акте указана как 29,99 м. вместо 30 м как указал архитектор) т.е. несмотря на то, что закон (а значит и они тоже не вправе) не требует этого (или иного документа), так и предоставляя им они всеравно на него не смотрят :D

 

Добавлено через 8 минут

Тогда и договор не подписывайте - ведь там договор на изготовление СП, вот за это и оплата. Т.е. Вам навязывают услугу, но если Вы подпишите договор, то надо будет его выполнять.

По договору они должны тогда подготовить все документы (предмет договора это подразумевает) которые они же требуют от Заказчика в графе "Обязанности Заказчика", этого не происходит (по сути это фиктивная сделка) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подайте документы согласно 103 приказа и посмотрите на ответ. Будет или положительный (стройпаспорт) или аргументированный отрицательный (отказ). Если второе, то переделаете и снова подадите.:)) Если уж три года собирались, то 2 недели можно и подождать:) Змінено користувачем Wek7777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в Ескіз намірів забудови нужно указывать план существующего 1 этажа? Или только план того,что будет возводиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в Ескіз намірів забудови нужно указывать план существующего 1 этажа? Или только план того,что будет возводиться?

 

Ескіз намірів - т.е. подавать то, что планируете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С меня в ГАСЕ (ДАБІ), как то пытались требовать, указывать в перечне документов еще и "витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно"

Поэтому хотелось бы вставить свои пять копеек по поводу "витяга" и относительно стройпаспорта и относительно разрешения на начало строительных работ и вообще всех документом, где требуется указание правоустанавливающих документов!

 

Витяг - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ ДОКУМЕНТОМ! Правоустанавливающие документы: договор (купли продажи, дарени...), свідоцтво право властності (тоже бывают разные), державний акт, рішення суду.

Витяг нужен только в случае нотариальных действий с объектом недвижимости, поскольку в витяге содержатся ограничения на отчуждение имущества (обтяження). По сути витяг - это ничто иное, как обычная справка.

Витяг, кроме всего прочего, имеет ограниченный срок действия (всего 3 месяца) и каждый раз бегать и стоять в очереди, что бы его получть, только потому, что какой-то чинуша решил, что ты должен его предоставить слишком жирно!!!

 

Кроме того, в типовом бланке "Повідомленні про початок будівельних робіт", в строке "Земельна ділянка використовується для будівництва на підставі:", содержится исчерпывающий перечень документов, которые должны там указаваться "(державного акта, свідоцтва про право власності на землю (дата, серія, номер), договору оренди/суперфіцію (дата, номер)"

 

PS Всех, кто требовал с меня вытяг, я "посылал лесом" и сдавал пакет докуметов согласно закона, писать отказ по причине отсутствия витяга пока никто не осмелился

 

 

Внес все, что нужно и номер договора купли продажи и пр. и снова отказ.

Оказалось формат номера строительно паспорта не такой как нужен.

В бланке написано_стройпаспорт номер___ выдан___дата___ , а с точки зрения зам директора Рекун В. нужно номер стройпаспорта обозначить в формате: ХХХХ/Х/ХХ/ХХХ-ХХ разьяснений что сии крестики значат нету, написать правильно шансов нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отправил заказным письмом уведомление в ГАСК.

 

Коллеги, прошу проконсультировать.

Когда нужно уведомить "виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки"?

В постановлении кабмина указано на протяжении 7 дней с дня подачи уведомления в ГАСК.

Что такое день подачи?

1. День отправки (на почте) уведомления в ГАСК?

2. День когда уведомления доставлено в ГАСК?

3. День регистрации уведомления в ГАСКе?

 

Спрашивал в архитектуре, указали на пункт 3 (день регистрации уведомления в Гаске).

Прошу прощения если это уже обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отправил заказным письмом уведомление в ГАСК.

 

Коллеги, прошу проконсультировать.

Когда нужно уведомить "виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки"?

В постановлении кабмина указано на протяжении 7 дней с дня подачи уведомления в ГАСК.

Что такое день подачи?

1. День отправки (на почте) уведомления в ГАСК?

2. День когда уведомления доставлено в ГАСК?

3. День регистрации уведомления в ГАСКе?

 

Спрашивал в архитектуре, указали на пункт 3 (день регистрации уведомления в Гаске).

Прошу прощения если это уже обсуждалось.

 

Правильный ответ - 1. т.е. день отправки на почте. Уже обсуждалось. Не теряйте время и отправьте 2 письма-уведомления в адрес сельсовета и ДСНС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отправил заказным письмом уведомление в ГАСК.

 

Коллеги, прошу проконсультировать.

Когда нужно уведомить "виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки"?

В постановлении кабмина указано на протяжении 7 дней с дня подачи уведомления в ГАСК.

Что такое день подачи?

1. День отправки (на почте) уведомления в ГАСК?

2. День когда уведомления доставлено в ГАСК?

3. День регистрации уведомления в ГАСКе?

 

Спрашивал в архитектуре, указали на пункт 3 (день регистрации уведомления в Гаске).

Прошу прощения если это уже обсуждалось.

 

1. День, когда Вами подано (в любом виде: письмо, ЦНАП) уведомление.

2. В архитектуре сказали ерунду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Без обид - прошу отвечать только тех, кто "в теме", читать лишнее просто нет ни времени, ни желания.

 

Собственно о "теме".

Есть участок с кадастровым №3222480600:02:031:5006.

Есть акт купли-продажи этого участка.

Есть копия акта на право собственности от продавца.

Есть акт о выноске этого участка "в натуру" (с подписями и печатью).

При этом генплана еще нет - "нарезка" достаточно свежая, генплан обещают как обычно "вот-вот".

Вопрос - как правильно получить стройпаспорт ?

Соседи как-то строятся, но я не хочу "как-то" - я хочу по закону.

Заранее спасибо за КОНКРЕТНЫЕ ответы.

 

ПС: скриншот с www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta сойдет за генплан ?

типа такого

Plan.thumb.png.06d9f689200f0558f29517557f872215.png

Змінено користувачем Cat346
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Без обид - прошу отвечать только тех, кто "в теме", читать лишнее просто нет ни времени, ни желания.

 

Собственно о "теме".

Есть участок с кадастровым №3222480600:02:031:5006.

Есть акт купли-продажи этого участка.

Есть копия акта на право собственности от продавца.

Есть акт о выноске этого участка "в натуру" (с подписями и печатью).

При этом генплана еще нет - "нарезка" достаточно свежая, генплан обещают как обычно "вот-вот".

Вопрос - как правильно получить стройпаспорт ?

Соседи как-то строятся, но я не хочу "как-то" - я хочу по закону.

Заранее спасибо за КОНКРЕТНЫЕ ответы.

 

Почитайте... Такие ситуации не раз описывались.

ДПТ или ждать генплана - вот и все варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте... Такие ситуации не раз описывались.

ДПТ или ждать генплана - вот и все варианты.

 

1. Уже вроде перечитал всё. Обычно наоборот - спрашивают что делать без кадастрового номера. У меня есть и кадастровый номер, и акт выноски.

2. Сорри, а что есть ДПТ ? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Уже вроде перечитал всё. Обычно наоборот - спрашивают что делать без кадастрового номера. У меня есть и кадастровый номер, и акт выноски.

2. Сорри, а что есть ДПТ ? :oops:

 

Детальний план території.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте... Такие ситуации не раз описывались.

ДПТ или ждать генплана - вот и все варианты.

 

Детальний план території.

 

А его где брать ? Участок "посреди чистого поля". Одна сторона выходит на "улицу" (дорога, которая когда-то станет улицей), еще с одной стороны строится сосед, еще с двух сторон пока просто луг (или поле, или ... )

На участке нет вообще ничего - даже дерева.

Что значит "детальный" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его где брать ? Участок "посреди чистого поля". Одна сторона выходит на "улицу" (дорога, которая когда-то станет улицей), еще с одной стороны строится сосед, еще с двух сторон пока просто луг (или поле, или ... )

На участке нет вообще ничего - даже дерева.

Что значит "детальный" ?

 

Заказывать надо этот план. И лучше не одному это оплачивать, а хотя бы 5-10-20 человек собрать. Почитайте - в данном разделе (не теме) это не раз описывалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывать надо этот план. И лучше не одному это оплачивать, а хотя бы 5-10-20 человек собрать. Почитайте - в данном разделе (не теме) это не раз описывалось.

 

1. Что он собой представляет ? Просто перечитал кучу форумов, а такой термин встретил впервые.

2. 20 человек точно не собрать - если смотрели скриншот из кадастра, то там участки разделяет желтая линия. Точно навскидку не скажу, но там какие-то другие условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо коротко, то це генплан населеного пункту, але розроблений для Вашого локального "хутора". Коштує це задоволення не дешево, тому й рекомендується по більше учасників.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, понятно.

Тогда пока вопрос откладывается.

После праздников съезжу "на место",

поговорю с "аборигенами" и головой сельсовета - может что-то прояснится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, такую вещь. Можно ли изменять расположение строений, септика, скважины и т.д. на участке, соблюдая красные линии, расстояния до соседних объектов и между собой без внесения изменений в стройпаспорт? Т.е. технологические нормы будут соблюдаться, но расположение измениться. На текущий момент хочу перенести расположение септика и скважины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...