Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерна корекція зору

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Да нет с ними никакой мороки. Уж поверьте мне, стаж ношения линз у меня большой. Снять/одеть линзы - быстро входит в такую же привычку, как почистить зубы.)

Морока может быть только в одном - если у Вас индивидуальные проблемы с "переносимостью" линз. Бывает, роговица настолько чувствительная, что - совсем никак....Но очень редко.

А пыль...Вы же, наверняка, защитные очки одевали бы, при работе "в пыли".

+100500

Думаю, можно попробовать одевать линзы на короткое время в благоприятных условиях, чтоб привыкнуть! Да, первые ощущения - не из приятных:(... Попробуйте:good: Есть еще такие капли для комфортного ношения - систеин (рекомендация офтальмолога).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Носил очки и линзы больше 20 лет, близорукость была -7,5 оба глаза. Операцию делал в мск, вот тут www.nlv.ru/work/guide/operations/reik ,4 года назад она стоила около 1К ойро на каждый глаз. Итого - зрение 100% оба глаза, улыбка до ушей первые полгода после операции)) По этой технологии в Украине не работают, здесь делают старыми методами... Когда выбирал как и где делать, в Киеве консультировался в клиниках Эксимер и Новий зiр, там цена была около 800 долл на каждый глаз в то время. А в мск на тот же LASIK цена вдвое меньше... Операция заняла 3 минуты - по 1,5 минуты на каждый глаз. Сделал в 6 вечера, в 11 вечера уже стал нормально видеть)) Никаких ограничений в послеоперационный период не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в Эксимере делала 16 лет назад,было -10 .Все нормально.В следующем году хотим и дочке сделать,те же проблемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я от боюсь...був на обстеженнях...все всі гарно говорять...але не знаю...

 

бачу відношення до роботи в багатьох галузях...а тут так "або пан або пропав"...російська рулетка :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга носит линзы 13 лет,говорит в очках к концу дня голова кружится,иногда головные боли.Очень удобная вещь.А страхи уйдут.Я вспоминаю как первый раз за руль сел,мне такое снилось!!!:o:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та від окулярів і в самого принаймні раз в тиждень голова болить...окуляри то - це постійна зміна фокусної відстані для очей...відповідно постійне навантаження...

 

а лінзи - ну не можу себе заставити ковирятися в очах, щоб їх поставити/зняти....

 

п.с. можете мене вважати малою капризною дитиною :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я думаю перед операцией надо прислушаться к врачу,если есть какое то НО....то делать не стоит.Я очкарик с 25 стажем.очки-это был мой комплекс,14лет носила линзы,(зрение у меня было -4,5)операция-это была моя мечта,но я боялась.В прошлом году я решилась,мне 36 лет,а после 40 не советуют делать.Я прочитала много литературы.просмотрела все рекламы.взвесила все ЗА и ПРОТИВ и решилась.Воспользовалась я услугами Нового Зира(это не реклама)лазером AMAPИС,правда очень дорого,я заплатила 20000гр за 2 глаза+600гр обследование,но я СЧАСТЛИВА!!!это того стоит.Разве не счастье,когда утром просыпаешься и все четко видешь,муж меня не понимает,у него 100%зрение,а моей родственице отказали,у нее проблемы с сетчаткой.Пройдите диагностику и если вам дали 100%результат,то не бойтесь,и пусть после 50 будет ухудшаться,зато эти годы я поживу полноценным человеком!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лінзи - ну не можу себе заставити ковирятися в очах, щоб їх поставити/зняти....

 

п.с. можете мене вважати малою капризною дитиною

Корекцію краще не робити, а лінзи- просто чудове вирішення Вашої проблеми.

В мене нема проблем з зором, але я маю кольорові лінзи. Іноді "вдягаю" зелені очі. Жодних складнощів.

Я за лінзи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, наверное, но здесь особо выбирать и не приходится. Если на операцию совсем страшно, тогда остается один вариант - подружиться с линзами, они сейчас и для астигматиков тоже есть.

Я тоже очкарик со стажем, пока носила очки зрение очень быстро падало, как только одела линзы оно полностью стабилизировалось на том минусе, на котором пришли линзы (и так уже 15 лет без изменений). С линзами и с аквалангом погружалась, и высоко в горы поднималась, и на прицепном парашюте летала. Сейчас очки использую только дома, когда нужно долго за компом сидеть. А операцию мне по новой технологии делать нельзя - особенное строение роговицы, а по старому я не хочу :(

 

З.Ы. к линзам очень быстро привыкаешь, у меня из побочек в первую неделю было только то, что спать хотелось все время (эффект закрытого века, линза давила на глазное яблоко и нервная система считала, что организм готовится к отдыху) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь боролся с возрастными изменениями ? На фоне тех, кто боролся с -7 и спрашивать неудобно, но всегда было 100%, а после 40 становлюсь все более дальнозорким. Мелочевку перед глазами уже не рассмотреть. Попробовал очки +0.5 - лучше. И кто говорит бери очки, не напрягай глаза, кто -терпи и тренируй. В идеале, конечно, скорректировать и быть молодым, как раньше, но это , наверное, без погружения в "воду студеную и воду вареную" никак. :) . Но не пропустить бы момент
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал в 1996 году в Москве - у нас тогда еще таких клиник не было, миопия была небольшая (минус 2,5+астигм и минус полтора). Делал еще по первой методике, наиболее болезненной

Делал в начале 80-х в Москве у Федорова. Насечки тогда делали не лазером, а скальпелем :-) Не скажу, что сильно болезненно, но морально - слышать и чувствовать, как тебе режут глаз... Бррррр. Скальпелем достаточно продолжительная операция.

Один глаз. Неделю отходишь с повязкой на этот глаз. Потом другой. И еще через неделю домой.

Сделал, - не жалею.

По деньгам :-) Клиника Федорова оплатила проезд Киев-Москва-Киев и 2-х недельное проживание в гостиннице. Питание все-таки зажали :-) Операция бесплатная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

bambino, возрастные изменения считаются нормальным среди врачей-офтальмологов. Поэтому покупайте очки и не задумывайтесь. Хотяя, иногда это повод попросить жену о помощи, что-нибудь там прочитать для вас. Мой муж иногда так делает, а прочитай-ка мне вот это, а то я не вижу, а за очками идти лень..

А по поводу коррекции, то Нобелю может еще и можно сделать. Я порывалась несколько раз, но каждый раз меня те же врачи, которые в очках, кстати, сами, отговаривали: "а оно вам надо"... А на самой 1-ой консультации мне профессор-офтальмолог сказал, что "вы вольны принимать решение сами, но должны помнить о том, что никто и никогда не даст вам 100 % гарантии успешного исхода операции". Поэтому линзы это очень хорошая альтернатива очкам. К ним привыкаешь, они удобны, с очками не сравнить. Конечно, нужно привыкнуть. Но это дело времени. Мне теперь сложнее очки надеть, я их не люблю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая стоимость нынче коррекции?

Стоит ли доверять Институту микрохирургии ока в Киеве?

Начала интересоваться ЛК недавно.

У меня - 2.5, - 3.

Но близорукость прогрессирует.

Хотя девушкам до родов не рекомендуют. Кто что знает?

 

не рекомендуется,ждите.....

для вас лучше "гимнастика" для глаз, информации много в интернете, здесь главное желание и усердие. Попробуйте, как минимум вы ничем не рискуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с детства асигматизм, пока ношу очки, о лазерной корекции задумывалась, но пока не готова да и дороговато для меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
та від окулярів і в самого принаймні раз в тиждень голова болить...окуляри то - це постійна зміна фокусної відстані для очей...відповідно постійне навантаження...

Это сигнал о том,что надо разгрузить глаза и снять очки.А после операции глаза могут быть все время в напряжении и снять уже ничего не получится-только уснуть,чтобы расслабить глазные нервы.

У меня всю жизнь очки для дали(близорукость-2,5)-по юности страдала тоже-как же парни и т.д:).

Но никаких операций не делала-интуитивно чувствую,что ковыряние лазером может не всегда пойти на пользу.Зато сейчас,когда возраст говорит о том,что вроде надо читать книжку с очками-я совершенно ими не пользуюсь при чтении.Только для дали))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ношу очки со 2 класса школы, линзы 21 год , -3.75 один и -4 второй глаз.

 

В военкомате бабушка офтальмолог, на вопрос об операции на глазах ответила-без пальца,руки, ноги- можно жить а вот глаза нужно беречь.

 

Второй пример, лежал отец мой в больнице сосед по палате был слепым .

Рассказал что решился на операцию, было у него по -12 на каждом глазе.

После операции ослеп , врачи сказали - извините не получилось Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ношу очки со 2 класса школы, линзы 21 год , -3.75 один и -4 второй глаз.

 

В военкомате бабушка офтальмолог, на вопрос об операции на глазах ответила-без пальца,руки, ноги- можно жить а вот глаза нужно беречь.

 

Второй пример, лежал отец мой в больнице сосед по палате был слепым .

Рассказал что решился на операцию, было у него по -12 на каждом глазе.

После операции ослеп , врачи сказали - извините не получилось Ж-)

 

Личный пример.

30 лет после операции (еще скальпелем насечки делали у Федорова) нормально.

(последние несколько лет небольшая близорукость, но об этом еще тогда предупреждали, что зрение может ухудшиться после 40-45 лет (от операции не зависит))

Решать, конечно каждому самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут у Вас на форуме больше читатель, но тема заинтересовала, т.к. сам офтальмолог.

Есть всего три способа решения Вашего вопроса:

1) очки

2)контактные линзы

3)лазерная коррекция зрения

 

Пункты написаны в порядке увеличения риска

Операция (любая) всегда была, есть и будет делом рискованным. И рисковать (если с умом) стоит тогда, когда больше ничего не остается...

Вы не можете по каким-то причинам носить линзы?

Оправу не можете правильно подобрать к Вашему лицу или оправа давит и вызывает невралгию или мигрень?

Ваши работа или хобби могут быть ограниченными ношением очков или линз?

В чем вопрос?

 

P.S. Я иногда в очках, иногда в линзах

Если нужна будет личная консультация - звоните, пересечёмся.

Ноль-шесть-семь-семь-девять-три-ноль-ноль-два-семь. Михаил.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена 6 марта сделала индивидуальный Ласик в Эксимере. Левый был 5,25 и 3,5 правый . Никаких но и ограничений врач не нашел. Сделали операцию....5 дней кошмара в виде болей припухлости век. На данный момент 80% на обеих. Все размыто, жена недовольна. Хочется одеть снова линзы. Общий вывод - если бы знала, что будет такой результат - не делала бы. 13 тыс грн за то, что бы сменить очки и линзы на другие - не стоит оно того. Не ведитесь на рекламу в действительности получается 50% - хорошо на 50% - получилось хуже, чем было
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, сколько тут очкариков собралось :)

Дядьку Нобель, не тре та операція. Окуляри (правильно підібрані, звичайно) роблять людину стильною. Ось я без окулярів - ну гопнік гопніком. А як окуляри вдягну - інтелігентна людина. А оце недавно собі підібрав оправу - падонок, адназначна! :)

Не пошкодуйте часу та підберіть собі кілька оправ на всі випадки життя. Я в лкулярах з дошкільного віку, завжди дуже комплексував. А зараз окуляри - то частина стилю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, сколько тут очкариков собралось :)

Дядьку Нобель, не тре та операція. Окуляри (правильно підібрані, звичайно) роблять людину стильною. Ось я без окулярів - ну гопнік гопніком. А як окуляри вдягну - інтелігентна людина. А оце недавно собі підібрав оправу - падонок, адназначна! :)

Не пошкодуйте часу та підберіть собі кілька оправ на всі випадки життя. Я в лкулярах з дошкільного віку, завжди дуже комплексував. А зараз окуляри - то частина стилю.

В точку!

Я сегодня как раз забрал новые очки-1500 грн,но уж очень они мне понравились,офигительно стильные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама очкарик, с близорукостью, с большим стажем, осложнения после гриппа, когда в школе училась. Моя приятельница- офтальмолог с большим стажем, всю жизнь ходит в очках, иногда в линзах, на вопрос о лазерной коррекции ответ всегда один-"Упаси Бог". Сейчас такой выбор оправ на любой вкус и карман. И стОит ли рисковать своим зрением, или его остатками, для сомнительного результата?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал в 2006 году. не знаю какое сейчас зрение но я без очков вожу машину и смотрю телевизор. побочные эффекты-иногда ощущуение бешеной усталости глаз. но оно того стоит. -5,5 левый и 3,5 правый было. реально- как клуша. согласен- в очках стильнее. но с моей рассеянностью сколько я их потерял, банально сел или наступил...еще на 1 операцию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну це як з ремонтом мотора...жодна капіталка не зробить мотор таким, яким він був з заводу...

 

так і тут...

 

корегуй не корегуй...а ризик є...і 100% гарантію ніхто не дасть + будь-яке оперативне втручання - це мінус...

 

а окуляри...ненавиджу їх...маса незручностей...який там стиль...

 

про контактні - не згадуйте...не виходить їх носити...а мордувати себе і свої нерви - не хочу і не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...