Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Причина відсутності достатньо місця для одноповерхової будівлі ніким не оскаржується.

 

Місце ніби і є 10 соток ділянка. Але на звільнених від будинку майже сотці не один кущ винограду посадиться. Двоповерховий в мене займає 9,4 на 13,5 а одноповерховий був 15 на 18.:o

На старість передбачена кімната на першому яка зараз буде як робоча-кабінет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное мнение, т.е чем ущербней тем лучше?

Называется продолжите ассоциативный ряд - все просто, оптимально, без вычурности, 80м2, одноэтажный, жигули,огород, ливерная колбаса и т.д :D

 

Ассоциативный ряд завист от того у кого какие ассоциации. Я бы его продолжил не ( 80м2, одноэтажный, жигули,огород, ливерная колбаса и т.д ), а скажем 150-180 мм2, одноэтажный, totyota-mazda, газон+француская грядка, mozzarella.:D

 

Добавлено через 4 минуты

Европой повеяло. Даже Жигули - это тот же Фиат-125, а в Париже, Риме и прочих столицам основная масса авто класса В.

Отчасти вы правы.

Европа это когда по автобанам мчатся Фиаты и Форды,

а Украина это когда по ямам и колдобинам гремят Бентли и Мерседесы.

Не знаю как другие но, я бы предпочел первое.

Змінено користувачем vscheng
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місце ніби і є 10 соток ділянка. Але на звільнених від будинку майже сотці не один кущ винограду посадиться. Двоповерховий в мене займає 9,4 на 13,5 а одноповерховий був 15 на 18.:o

На старість передбачена кімната на першому яка зараз буде як робоча-кабінет.

 

Аналогічна ситуація. 10 соток землі, 2 поверхи і площа забудови з гаражем 9.6 на 15. Якби був 1 поверховий, то це зайняло б десь 20 на 15 і ніякої площадки перед будинком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европа это когда по автобанам мчатся Фиаты и Форды ...

 

Если Форды, то преимущественно, Фиесты. :D Один из лидеров продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На попередній сторінці була думка, що якщо більше 120, але без гаража то...

Цікаво а чому без гаража, він не добавляє площу забудови?

 

Брался размер дома на среднюю семью (4 человека):

  • 3 спальни по 15м2
  • Гостиная 25м2
  • Кухня 12м2
  • Кладовка 2м2
  • Топочная 5м2
  • Тамбур 4м2
  • Корридор 10м2
  • Гардероб 4м2
  • Санузел 2м2
  • Санузел 6м2

ИТОГО: 115м2

 

Вот этот набор помещений можно вполне удачно разместить на одном этаже. И это будет до 120м2. Где там будет гараж - дело второе.

 

Как вариант - пример первого попавшегося в закладках проекта. Даже с гаражом на 2 автомобиля и огромной терассой под общей с домом крышей он вписывается в габариты 18х15.

www.dobredomy.pl/projekt/oceania/

 

А вот без гаража 13х11

www.dobredomy.pl/projekt/honoriusz/

 

В обоих случаях площадь без учета гаража до 120м2. Правда получаются ужасные дома с сумасшедшими корридорами?

 

P.S. Когда навернетесь с лестницы - отпишитесь здесь, пожалуйста, о ваших ощущениях

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це форумська болячка:D вважати свою думку , своє міркування найвірнішим у світі...скажу за себе:) доводилось бувати у одноповерхових дуже класних і по задумках, і по виконанню домах-мені там некомфортно...якщо він маленький то ще нічого, а якщо він дійсно Дім!!! то це нескінченні коридори та кути:(

всі аргументи gokostik підтримую:beer:

аргумент по сходах, який так полюбляють адепти одноповерхових:beer: розкажіть це тому, хто майже все життя прожив на 5-му поверсі в домі без лифта...на зовсім прикрий випадок:(зробимо замість сходів пандус:D

Будуємо двоповерховий, та ще з другим світлом:D бо маємо дуже красиву ділянку і шкода було забудовувати її бетоном, крадучі землю у сада

--------------

якщо по темі топіка..НІКОЛИ не доручала би роботи з внутрішнього оздоблення тим хто робить загально-будівельні роботи НІКОЛИ !!!!

 

Это вы будуете так пока не забыли пару раз что то на втором этаже и не вернулись за этим весь такой нарядный и т.д.

 

Личное имхо так как уже 5 лет живу в 2 эт доме.(слава богу не мой) .

2 малых детей.

Это срань а не жизнь...

Из 4 взррслых 3 уже падали. Причем лестница некрутая..

 

Себе построил 1 этаж 130 кв

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 4 взррслых 3 уже падали. Причем лестница некрутая..

Лестница должна быть не только "не крутая", а еще и с правильными пропорциями.

 

Имея опыт проживания около 18лет в относительно большом доме ("полумансардный" - цоколь+2 этажа, около 180м2). Построил себе маленький (около 110м2 общей площади) дом в два этажа. Нравится почти все :), если бы было больше денег, то добавил бы цокольный этаж. Впрочем, с использованной технологией это можно сделать и потом :crazy:, хотя у нас такого я еще не видел :)

 

Участок у меня большой, но делать один этаж особого смысла не было, ибо участок узкий, да еще с одной стороны дом соседа почти вплотную к меже и одноэтажный дом получился бы как сарай для скота - узкий, длинный и с аццкими коридорами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брался размер дома на среднюю семью (4 человека):

  • 3 спальни по 15м2
  • Гостиная 25м2
  • Кухня 12м2
  • Кладовка 2м2
  • Топочная 5м2
  • Тамбур 4м2
  • Корридор 10м2
  • Гардероб 4м2
  • Санузел 2м2
  • Санузел 6м2

ИТОГО: 115м2

 

Вот этот набор помещений можно вполне удачно разместить на одном этаже. И это будет до 120м2. Где там будет гараж - дело второе.

 

Как вариант - пример первого попавшегося в закладках проекта. Даже с гаражом на 2 автомобиля и огромной терассой под общей с домом крышей он вписывается в габариты 18х15.

www.dobredomy.pl/projekt/oceania/

 

А вот без гаража 13х11

www.dobredomy.pl/projekt/honoriusz/

 

В обоих случаях площадь без учета гаража до 120м2. Правда получаются ужасные дома с сумасшедшими корридорами?

 

P.S. Когда навернетесь с лестницы - отпишитесь здесь, пожалуйста, о ваших ощущениях

 

Не побачив там, щоб мені сподобалось. Навскидку: немає приміщення для кабінету, кладовка мала, гараж взагалі там тільки нормально виглядає, коли північна сторона будинку на дорогу виходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное мнение, т.е чем ущербней тем лучше?

Называется продолжите ассоциативный ряд - все просто, оптимально, без вычурности, 80м2, одноэтажный, жигули,огород, ливерная колбаса и т.д :D

 

Опять

Все относительно

20% Украинцев считают Ваш дом и автомобиль ущербными ( как жигули и времянку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Когда навернетесь с лестницы - отпишитесь здесь, пожалуйста, о ваших ощущениях

За 10 років проживання в двохповерховій квартирі не падав жодного разу.

Рецепт простий і я ним з Вами поділюсь:beer:: Не треба напиватись до усрачки, а потім ходити і шукати пригод на 5 точку. Так можна і з тераси впасти і відписуватись в цій темі про відчуття, і з ганку. Та взагалі на доріжці йти і впасти. ;)

Відносно проектів.

Вікна більшості спалень виходять на паркан, а за ним іди знай чого наваяють.

Кухні там просто плакати хочеться. В нас кухня то місце де сім'я збирається за столом попоїсти. Як можна на плорщі в 8 квадратів розмістити стіл на 5 чоловік я слабо уявляю. ;) Воно можна в принципі в вітальню по пару раз в день тягати. Але то не для нас.

Котельні заточені під газ. Носити дрова через парадні двері, не саме краще рішення.

 

Добавлено через 3 минуты

це форумська болячка:D вважати свою думку , своє міркування найвірнішим у світі...

І що саме цікаве ті хто побудував 2 поверхові не каже що онлі 2 поверхи. Більшість кажуть що треба дивитись на всі фактори. І тільки власники одноповерховиків затято доводять що виключно їхня точка зору і вибір єдино правильні. Парадокс....

Є ще одна категорія, ті хто всюди каже що будинок має бути маленьким. І всі хто будує щось більше ніж в них не праві і ідійоти. Цікаво то в них комплекси, чи чому з такою затятістю переконують всіх що вони праві?

Будувати треба те що тобі потрібно, врахувавши чи зможеш утримати.

 

Зберегти

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І тільки власники одноповерховиків затято доводять що виключно їхня точка зору і вибір єдино правильні. Парадокс....

Є ще одна категорія, ті хто всюди каже що будинок має бути маленьким. І всі хто будує щось більше ніж в них не праві і ідійоти.

 

Мы с вами на одном форуме сидим. Вот ГДЕ вы такое прочитали?

Кто и когда говорил, что ТОЛЬКО один этаж? Кто говорил про ТОЛЬКО маленький дом?

Этажность всегда привязывалась к размеру. А размеры - к финансовым возможностям.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кой ляд?

Все зависит от "стиля жизни", увлечений, инженерки.

 

1. Я бы переместил туда котельную и на первом этаже была бы еще одна нормальная комната

2. Там можно сложить запас пеллет и не бегать в сарай зимой

3. Я много всего делаю своими руками - там можно сделать большую мастерскую и склад "полезностей".

4. Там же можно выделить место для хранения запасов по части еды

 

Кстати, если бы мне пришлось строить немного меньший дом (скажем квадратов 80), то я бы серьезно подумал о варианте 1этаж+цокольный этаж. По крайней мере для меня такой вариант был бы интересен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що саме цікаве ті хто побудував 2 поверхові не каже що онлі 2 поверхи. Більшість кажуть що треба дивитись на всі фактори. І тільки власники одноповерховиків затято доводять що виключно їхня точка зору і вибір єдино правильні. Парадокс....

Є ще одна категорія, ті хто всюди каже що будинок має бути маленьким. І всі хто будує щось більше ніж в них не праві і ідійоти. Цікаво то в них комплекси, чи чому з такою затятістю переконують всіх що вони праві?

Будувати треба те що тобі потрібно, врахувавши чи зможеш утримати.

 

Зберегти

 

Дуже просте пояснення. Їм треба якесь виправдання, чому вони побудували 1 поверховий будинок. Воно гріє їх серце, усвідомлення того, що вони розумні, а всі інші ні.:)

 

А що стосується власників невеликих за площею будинків, то там ще банальніше, то просто давить жаба, і вони шукають варіанти з мінімальним бюджетом і площею, щоб показати, що наспарвді це не фінансова неспроможність змусила їх будувати такі будинки, а просто немає необхідності в тому, бо зараз така модна тенденція будівництва бюджетного житла. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

P.S. Когда навернетесь с лестницы - отпишитесь здесь, пожалуйста, о ваших ощущениях

 

Вы, предположу, никогда не жили в хрущевках, раз считаете, что если есть лестница, то с нее обязательно кто-то упадет. А я жила. Беременной там жила. И бегала по лестнице до самых родов, ибо другого варианта попасть домой и на улицу нет. И возвращалась, если что-то забыла. в квартирах тоже такое бывает. Ничего, лишнего веса не было. Движение, это жизнь. а потом с коляской, без пандуса. Еще в нашем парадном много старичков жили. в том числе на последнем 5 этаже. и по магазинам ходили. и гулять. Бабушка одна была за 80 лет. Может, они и двигаться могли благодаря тому, что всю жизнь пешком на 5 этаж ходили. И за 6 лет нашей жизни в том доме, никто ни разу не падал на лестнице. во всяком случае, я о таком не слышала. А в высотках не жили, когда лифт ломался и чинился по несколько недель? Не бегали на 16 этаж пешком? Спросите людей, кто живет в высотных домах. Бывает такое? 1, 2, да хоть 5 этажей в частном доме, это выбор каждого. Решается исходя из многих факторов. Но вот аргумент про сложность ходить на 2 этаж и риски падения, если лестница сделана правильно, совсем не аргумент. Для людей, кто вырос в городе в многоэтажках, так точно. Нас лестницей не испугаешь.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница в хрущевках сделана с учетом человеческой эргономики, с площадками полуэтажными, с поручнями и так далее. По такой лестнице ходить удобно и безопасно. В частных домах такую лестницу лепить - это слишком жирно с точки зрения площади да и цены. В частных домах лестницу лепят как можно меньше\круче, точнее даже как получается - и такая лестница ни в какое сравнение ни по безопасности ни по удобству не дотягивает даже до хрущевской.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме либо делать правильную лестницу с размерами 30/15 или не делать никакую. Вот об этом и стоит говорить. Мы такую делаем. Другой вариант даже не рассматривался. Участок маленький, в 1 этаж никак не помещались. но экономить на безопасности никто не будет. Это не жирно. это необходимо.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В высотках лестница из бетона - она шершавая. Деревянные ступени в частном доме ощутимо более скользкие.

А многие делают забежные ступени - это вообще жесть.

Теперь представьте: зима, дама разулась в тамбуре, намочив ноги (снег же), на ногах синтетические колготы и пошла на лакированную лестницу. Какова вероятность падения?

И 2-летний ребенок из квартиры не выйдет на лестничную клетку. А в частном доме?

 

Мыть лестницу нужно? А если кто-то будет спешить и бежать вниз по мокрому/влажному?

 

Риски и неудобства можно минимизировать уменьшив количество пробегов по лестнице, сделав ее более эргономичной, постелив ковер или ковролин (а вы думаете, он в театре только для красоты?) и т.д. Вот только большинство застройщиков забивают на это болт.

В общем, решив делать 2 этажа не жмитесь на нормальную лестницу: ширина, наклон, покрытие, перила, дверцы для младенцев, подсветка, промежуточная площадка...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В высотках лестница из бетона - она шершавая. Деревянные ступени в частном доме ощутимо более скользкие.

А многие делают забежные ступени - это вообще жесть.

Теперь представьте: зима, дама разулась в тамбуре, намочив ноги (снег же), на ногах синтетические колготы и пошла на лакированную лестницу. Какова вероятность падения?

И 2-летний ребенок из квартиры не выйдет на лестничную клетку. А в частном доме?

 

Мыть лестницу нужно? А если кто-то будет спешить и бежать вниз по мокрому/влажному?

 

Риски и неудобства можно минимизировать уменьшив количество пробегов по лестнице, сделав ее более эргономичной, постелив ковер или ковролин (а вы думаете, он в театре только для красоты?) и т.д. Вот только большинство застройщиков забивают на это болт.

В общем, решив делать 2 этажа не жмитесь на нормальную лестницу: ширина, наклон, покрытие, перила, дверцы для младенцев, подсветка, промежуточная площадка...

 

Так это же стройка! На что забил болт - от того впоследствии и пострадал!

Будь то лестница, крыша, утепление и т.д. и т.п.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, предположу, никогда не жили в хрущевках, раз считаете, что если есть лестница, то с нее обязательно кто-то упадет. А я жила. Беременной там жила. И бегала по лестнице до самых родов, ибо другого варианта попасть домой и на улицу нет. И возвращалась, если что-то забыла. в квартирах тоже такое бывает. Ничего, лишнего веса не было. Движение, это жизнь. а потом с коляской, без пандуса. Еще в нашем парадном много старичков жили. в том числе на последнем 5 этаже. и по магазинам ходили. и гулять. Бабушка одна была за 80 лет. Может, они и двигаться могли благодаря тому, что всю жизнь пешком на 5 этаж ходили. И за 6 лет нашей жизни в том доме, никто ни разу не падал на лестнице. во всяком случае, я о таком не слышала. А в высотках не жили, когда лифт ломался и чинился по несколько недель? Не бегали на 16 этаж пешком? Спросите людей, кто живет в высотных домах. Бывает такое? 1, 2, да хоть 5 этажей в частном доме, это выбор каждого. Решается исходя из многих факторов. Но вот аргумент про сложность ходить на 2 этаж и риски падения, если лестница сделана правильно, совсем не аргумент. Для людей, кто вырос в городе в многоэтажках, так точно. Нас лестницей не испугаешь.

 

Для того чтобы вес был в норме, жрать надо меньше , а не по лестницам бегать...

Что за бред вообще...причем здесь хрущевки и лифт поломаный?

Таких усовий можно уйму придумать...

Вот выше один человек написал, что все одноэтажники себе причину ищут....а вот это все не причины?

 

У меня тесть тоже говорит что 2 этажа это гуд...

Вот только он за 10 лет там был раз 20 от силы...

Пока он 2 этажа строил, его две дочки замуж вышли и живут отдельно. А он теперь с тещею воют нах им тот второй этаж это ж дорого содержать хотя зарплата и пенсия достойные.

Да даже попылесосить там надо самому поднятся.

хорошо размышлять, если у тебя комната на первом есть...

Здесь много переменных и все зависит от многих факторов : возраст проживающих, наличие детей малых и т.д. так что доказывать что один это для жлобов а 2 это так треба неуместно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница в хрущевках сделана с учетом человеческой эргономики, с площадками полуэтажными, с поручнями и так далее. По такой лестнице ходить удобно и безопасно. В частных домах такую лестницу лепить - это слишком жирно с точки зрения площади да и цены. В частных домах лестницу лепят как можно меньше\круче, точнее даже как получается - и такая лестница ни в какое сравнение ни по безопасности ни по удобству не дотягивает даже до хрущевской.
Вот поэтому лестницу нужно проектировать, а не лепить...в доме сделали нормальную удобную лестницу, бетонная часть вообще обычный готовый лестничный марш, деревянная часть его точное продолжение и всем удобно:beer:даже моему отцу, который плохо ходит...соглашусь с Люд-милойO:) движение это жизнь, а подкачать ягодичные и сердечные мышцы полезно в любом возрасте
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже просте пояснення. Їм треба якесь виправдання, чому вони побудували 1 поверховий будинок. Воно гріє їх серце, усвідомлення того, що вони розумні, а всі інші ні.:)
А от я побудував мансардний будинок і це мене зовсім не гріє, як і усвідомлення того, що вчинив дурість.

А що стосується власників невеликих за площею будинків, то там ще банальніше, то просто давить жаба, і вони шукають варіанти з мінімальним бюджетом і площею, щоб показати, що наспарвді це не фінансова неспроможність змусила їх будувати такі будинки, а просто немає необхідності в тому, бо зараз така модна тенденція будівництва бюджетного житла. :lol:
Будинок - це пасив, який потребує постійних вкладань для його підтримки у належному стані. І потрібно вкладати не тільки гроші, а й час, енегрію, душу. Особисто я хотів би мінімізувати такі вкладання. Не через фінансову неспроможність, а тому що у мене в житті є ще купа інших інтересів. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с вами на одном форуме сидим. Вот ГДЕ вы такое прочитали?

Кто и когда говорил, что ТОЛЬКО один этаж? Кто говорил про ТОЛЬКО маленький дом?

Этажность всегда привязывалась к размеру. А размеры - к финансовым возможностям.

Пройдіться по цій темі.

Я вже не прошу про весь форум. ;)

Довго шукати не буду от на в скидку номера постів

4433

4432

4403

4404

4410

4383

А постів що будинок має бути маленький на форумі вагон і навіть не маленький возик, а ще 5 вагонів ззаду. Починаючи від напоркуа підвал, і закінчуючи напоркуа гараж, основні доводи, от в Європі будинки маленькі. І доводи що людям вони потрібні не працюють. Будинок має бути малим все крапка.:flag1: А якщо я не хочу з квартири в центрі в дворі на 3 сім'ї площею в 80 квадратів переїздити в будинок площею 80 квадратів? Я краще за гроші які викину на цей будинок все життя буду на моря їздити, і житиму з тими ж умовами? Звісно я не будую монстр, будинок без гаража, тераси, підвалу має 135 квадратів. Мені кажуть навіщо я таке мале будую, я кажу що більше МЕНІ не потрібно.

Є правда і доволі толкові пости, де аргументовано що і чому. А не просто патамушта гладиолус.;)

4384 правда там проблема в проекті (низькі мансардні стіни, мансардні вікна).

Зберегти

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4403
Да, тяжко, когда не можешь позволить себе существовать без биллиардного стола и гаража на две машины. Ж-)

Три спальни вмещаются в 70 кв.м, четыре - в 96. И такой дом уже помещается даже на 6 сотках.

Наверно надо развернуть думку. Ж-)

 

Да, я лично считаю, что тем, кто не может себе позволить существовать без биллиардного стола и гаража на две машины, живется тяжко. Как и тем, кто не может себе позволить существовать без последнего айфона, кайена, брюликов, модных джинсов, кофе, пива, водки и т.д. и т.п. Список можно продолжать до бесконечности. Я лично себе позволю нормально жить без всего этого непотриба. И даже без дома. И ниче, нормально проживу.

 

Дальше, да я лично считаю, что три спальни вмещаются в 70 кв.м, четыре - в 96. И такой дом уже помещается даже на 6 сотках. И шо, разве не так? Не помещается разве?

 

Нет тут призыва строить только одноэтажный маленький дом. Я просто написал, что бы я никогда не сделал снова и почему. Все строго по теме.

 

У нас демократия, никто никому ничего не навязывает, и каждый свободен потратить свои деньги и свою жизнь, как ему вздумается.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...