Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Вот поэтому лестницу нужно проектировать, а не лепить...в доме сделали нормальную удобную лестницу, бетонная часть вообще обычный готовый лестничный марш, деревянная часть его точное продолжение и всем удобно:beer:даже моему отцу, который плохо ходит...соглашусь с Люд-милойO:) движение это жизнь, а подкачать ягодичные и сердечные мышцы полезно в любом возрасте

 

Поэтому я и написал - "лепить". Если все сделанно по проекту грамотным проектировщиком, проблем не будет ни в лестницах ни планировках ни в конструкциях. У нас же люди именно "лепят" шо получается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно надо развернуть думку. Ж-)

 

Да, я лично считаю, что тем, кто не может себе позволить существовать без биллиардного стола и гаража на две машины, живется тяжко. Как и тем, кто не может себе позволить существовать без последнего айфона, кайена, брюликов, модных джинсов, кофе, пива, водки и т.д. и т.п. Список можно продолжать до бесконечности. Я лично себе позволю нормально жить без всего этого непотриба. И даже без дома. И ниче, нормально проживу.

 

Дальше, да я лично считаю, что три спальни вмещаются в 70 кв.м, четыре - в 96. И такой дом уже помещается даже на 6 сотках. И шо, разве не так? Не помещается разве?

 

Нет тут призыва строить только одноэтажный маленький дом. Я просто написал, что бы я никогда не сделал снова и почему. Все строго по теме.

 

У нас демократия, никто никому ничего не навязывает, и каждый свободен потратить свои деньги и свою жизнь, как ему вздумается.

 

Що і треба було довести. Памятаю, як ще в радянські часи один мій родич дуже любив повторювати часто, що чорнобілий телевізор кращий за кольоровий, бо на то є масса аргументів, і однозначно що для очей краще було.

 

До чого я тут це. Ну без проблем можна прожити і в 2 кімнатні квартирі, навіть хрущовці, сімї з 4 чоловік. Думаю, нещасними вони від цього не стануть, а якщо стануть, то певно з інших причин. Житло не головне у житті.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь представьте:

ноги заболели. И подняться на лестницу — никак, ваще. И это может произойти в любой момент и с кем угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ХЗ... у меня лестница удобная, широкая, с промежуточной площадкой, угол наклона и ступени как в советских домах... плитка на ней шершавая... с перилами ... хотя места все это заняло много... а все равно один этаж хочется :( хотя прекрасно понимаю, что на одном этаже не получится уместить все то, что уместилось на 2-х этажах... и кладовки, и гардеробные... как по мне, то один этаж для жизни удобнее, а два этажа с практической точки зрения правильнее. Если посмотреть на польские проекты - красиво, разумно... НО! они у них как квартиры на земле... ни тебе кладовок просторных, ни гардеробных в каждой комнате...

По поводу размеров дома - если кому то удобно в 100 кв метрах на 4-х человек с потолками 2,5 м, то зачем вам дом? Сейчас полно строится нового жилья с размерами квартир 90 - 120 метров, есть больше... купите и радуйтесь, будет намного дешевле своего дома... да и проблем меньше. А в моем понимании дом должен быть просторным и спальня в 12 метров в частном доме - это кладовка... как и кухня...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писец, зачем тогда дом?

Удивительно, но ходить по ровному и по лестнице — две большие разницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами :beer:, но часть читателей это (пока?) еще не понимает. Мы не молодеем, и то, что практически не замечал 20 лет тому, сейчас уже мешает, а то, что мешало, сейчас требует внимания и осторожности. Увы.

ИМХО пора этот вопрос выделять в отдельную тему - он -очевидно - будет иметь продолжение, т.к. строго аналогичен такому же флудопоносному обсуждению "дом-квартира"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноги заболели. И подняться на лестницу — никак, ваще. И это может произойти в любой момент и с кем угодно.

 

Ноги иногда болеют подагрой. Как раз по нормальной лестнице с поручнями, на которые могу свой вес руками перенести, мне даже проще чем по прямой по коридору идти, когда приступы хватают. Была бы стремянка без поручней - однозначно лучше бы ее не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноги заболели. И подняться на лестницу — никак, ваще. И это может произойти в любой момент и с кем угодно.

 

Моя бабушка после инсульта еле передвигалась. Именно тот случай. У нее дом 1 этаж. Зайти в него нужно было подняться всего на 1 ступеньку на крыльцо. Фундамент низенький совсем. Она на нее зайти не могла. и через пороги между комнатами очень низкие и для нас почти незаметные, она не могла переступить. Та даже комнату перейти сама не могла. Если такие проблемы со здоровьем, то уже не важно сколько этажей. любое перемещение становится огромной проблемой. Жить вообще в тягость при таких случаях. Хоть в доме, хоть в квартире. Но это уже тема для постов о здоровье, как такое не допустить. Мы здесь не об этом. Нет единого решения для всех. Можем писать свои субъективные ощущения на основе личного опыта. Для кого-то они будут полезными, а для кого-то нет. Это нормально. Но я всегда настороженно отношусь к категоричным утверждениям

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ХЗ...

По поводу размеров дома - если кому то удобно в 100 кв метрах на 4-х человек с потолками 2,5 м, то зачем вам дом? Сейчас полно строится нового жилья с размерами квартир 90 - 120 метров, есть больше... купите и радуйтесь, будет намного дешевле своего дома... да и проблем меньше. А в моем понимании дом должен быть просторным и спальня в 12 метров в частном доме - это кладовка... как и кухня...

 

 

Некорректно сравнивать квартиру в городе с домом той же площади/планировки/этажности.

 

Вопрос стоит в плоскости город -- не город. Какую раскакую квартиру в городе ни взять, вы не оборудуете ее своей парковкой возле крыльца, двориком, садом-огородом, гаражом/мастерской, хозяйством/живностью по желанию, прудом, барбекю/беседкой на воздухе, цветочной клумбой, и проч., что вполне во власти хозяев своего дома.

А размеры/этажность и проч. люди уже выбирают из своих убеждений, возможностей.

 

Странно, что вы об этом пишете на строимдом форуме. Себе ведь, как мне помнится, вы не купили большую квартиру, а построили дом. Хиба не?

 

 

Цой :))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некорректно сравнивать квартиру в городе с домом той же площади/планировки/этажности.

...

Странно, что вы об этом пишете на строимдом форуме. Себе ведь, как мне помнится, вы не купили большую квартиру, а построили дом. Хиба не?

 

 

Цой :))

 

Ну так я и не строил дом в 120 метров... меня в большой квартире душили низкие потолки, комнаты клетушки... ну и соседи, куда ж без них в муравейнике... потому и построил дом с нормальными потолками и размерами комнат :) но многие не понимают, что просто сам дом - это далеко не все... там, где люди живут постоянно, всегда больше одного строения... соответственно затраты и проблем много больше... у меня, к примеру, "встала" вторая, дренажная камера септика :(... завтра намечены раскопки и прочее... КАМАЗ щебня сегодня - 3700 грн! :evil: твою ж м...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за последние 3 страницы начинаю подозревать одноэтажников в том,что они себе умудряются даже погребы/подвалы строить без лестниц......

 

 

так ли?

Змінено користувачем -enjoy-
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу размеров дома - если кому то удобно в 100 кв метрах на 4-х человек с потолками 2,5 м, то зачем вам дом?
Эта тема уже жована-пережована в другой теме.

Но если вам так интересен ответ именно здесь, скажу за себя - мне лично дом не нужен. Никакой. И квартира тоже не нужна. Мне нужно бунгало на острове в теплом океане. Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... мне лично дом не нужен. Никакой. И квартира тоже не нужна. Мне нужно бунгало на острове в теплом океане. Ж-)

А деньги для существования нужны? Или будет бунгало, а туристы для заработка найдутся :D

 

P.S. Сорри за флуд, но здесь вся тема ни о чем. Более 60%-70% советов противоречат друг другу))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Сорри за флуд, но здесь вся тема ни о чем. Более 60%-70% советов противоречат друг другу))).

 

Похоже вы не понимаете значения слова "совет".

Эта тема содержит не содержит советы, она содержит отчеты баг-тестеров.

Т.е. человек сделал что-то и получил некий результат, которым поделился. Никто никого не призывает к чему-то.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за последние 3 страницы начинаю подозревать одноэтажников в том,что они себе умудряются даже погребы/подвалы строить без лестниц......

 

 

так ли?

А це вже наступна стадія просвітління на шляху пізнання Дзен.:flag1:

Підвали і гаражі не потрібні. ;)

Дехто і цоколь не піднімає, щоб без сходинок в дім зайти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мне нужно бунгало на острове в теплом океане. Ж-)

 

Соседом буду :) Я еще и подводный охотник... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже вы не понимаете значения слова "совет".

Эта тема содержит не содержит советы, она содержит отчеты баг-тестеров.

Т.е. человек сделал что-то и получил некий результат, которым поделился. Никто никого не призывает к чему-то.

Ой, а похоже на то, что совет к чему-то призывает?! :D

Ведь не суть вопроса как что будет называться, от этого смысл постов (противоречащий друг другу) не меняется. Причем лайкают что одних, что других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужна критика по поднятию/подсыпанию участка. Участок ровный. Грунт песчаные смеси. Дороги еще нету.

Поделитесь пожалуйста печальным опытом от того, что не подняли участок или дом на участке. Как плохо если например сосед поднял свой участок или сделали дорогу а она чуток выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна критика по поднятию/подсыпанию участка. Участок ровный. Грунт песчаные смеси. Дороги еще нету.

Поделитесь пожалуйста печальным опытом от того, что не подняли участок или дом на участке. Как плохо если например сосед поднял свой участок или сделали дорогу а она чуток выше?

Я так розумію, що Ви хочете щоб Вас переконали, що Ви все правильно (на Вашу думку) хочете робити?

Як раз через дорогу я свій буду на 15 см підсипати спереду, ззаду на 10.

А сусід зробив вїзд в гараж на рівні дороги. Поруч з ним (межа в межу) будуть насипати землю, десь під 30-40 см, фундамент паркана буде такою собі підпірною стінкою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію, що Ви хочете щоб Вас переконали, що Ви все правильно (на Вашу думку) хочете робити?

Як раз через дорогу я свій буду на 15 см підсипати спереду, ззаду на 10.

Да, как раз ищу ответы на два вопроса:

В каких случаях нужно подсыпать участок - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=214395

Зачем дому нужен цоколь? - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4334223#post4334223

 

По участку ни как не могу понять почему один сосед поднял участок (естественно окружил его забором), а второй - нет, при этом участок ровный, и уровень участков на всем поле одинаковый. Уровень грунтовых вод летом 1.6 метров. Почва песчаная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна критика по поднятию/подсыпанию участка. Участок ровный. Грунт песчаные смеси. Дороги еще нету.

Поделитесь пожалуйста печальным опытом от того, что не подняли участок или дом на участке. Как плохо если например сосед поднял свой участок или сделали дорогу а она чуток выше?

 

Грунтовые воды далеко? Если нет, может быть при наводнении будет фора, если досыпите на месте дома и сделаете высокий цоколь. Дорога должна быть выше. Заманаетесь зимой снег разгребать на низкой дороге.. Фсе.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, как раз ищу ответы на два вопроса:

Уровень грунтовых вод летом 1.6 метров. Почва песчаная.

 

Досыпайте, и делайте высокий цоколь. Будет куда лодочкам причаливать. Сейчас надо мной шутят, а если че плакать будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога должна быть выше. Заманаетесь зимой снег разгребать на низкой дороге.. Фсе.

 

А якщо дорога нижча за ділянку, то під час доща все з неї весело біжить на подвіря і далі в гараж(якщо є). Канави по узбіччях не всюди зробиш. Мені більше подобається коли з подрір'я на вулицю біжить водичка.

А сніг не обов'язково буде. Дорога з двох сторін відокремлена парканами. І між ними супер класно намітає снігу.;) Навіть якщо дорога вище за ділянку. Щоб не було взимку снігу треба не кислий насип робити, щоб сніжок здувало.Ж-)

В нас зараз була дорога вища за навколишню землю, не насип звісно, а всього до 10 см. Снігу було валом. Навіть без парканів. Чим більше парканів ставлять, тим більше локально його намітає.

Зберегти

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная жопа на низких участка - весной. Если не готовы в перспективе до месяца жить в реальном болоте, то участок должен быть выше основной дороги. А на сколько саниметров поднимут эту дорогу - каждому надо самому прикидывать. Змінено користувачем Dex-paketa
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень грунтовых вод 1,6 м это очень высоко. А весной еще выше будут. подвал уже будет с угрозой подтопления. Плюс многие фруктовые деревья доходя корнями до холодный грунтовых вод погибают. У моего папы на даче так. 5-7 лет растут черешни. Потом корни доходят до воды и все. Только плодоносить хорошо стали и погибли. Еще пишите, что почва песок. Мало что на них хорошо растет. Даже без огородов, розы, тюльпаны, газон, все требует плодородных почв. Вот люди и завозят хорошую почву сколько могут. Про дорогу выше, Вам уже написали. у нас тоже дорога намного выше. Вся грязь во время дождя лилась во двор. Мы подняли уровень земли очень прилично. Но до уровня дороги не получилось. Очень большой был перепад, около метра. Сделали бетонный бордюр от дороги, с отводом воды, теперь нет потоков грязи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...