Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Я много чего в варенье попревращал. Теперь не ясно, что с этим вареньем делать… Сами столько не съедим.

+100

Теперь и я понимаю знаменитую поговорку про наших колхозников: и неурожай - беда, и урожай проблема :D

Когда спускаешься в погреб и видишь уходящик вдаль банки с соленьями-вареньями и датами на крышках - 2014, 2015.... - думаешь - ну вот и нафига?Но в в этом году все по-кругу - традиции неистребимы :D

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много чего в варенье попревращал. Теперь не ясно, что с этим вареньем делать… Сами столько не съедим.

 

А на напиточки сдистилировать? Вот так. Одним все, а у меня нехватка сырья. С женой канаты тягаем. Она на варенье, я на настойки. Я сильнее:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на напиточки сдистилировать?

В семье сухой закон!

 

Добавлено через 2 минуты

Теперь и я понимаю знаменитую поговорку про наших колхозников: и неурожай - беда, и урожай проблема

Я её сформулировал (давно) так: в СХ есть следующие неприятности: зима, весна, лето, осень, урожай и неурожай. И блин, всегда так и выходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два рази не вопезло? Я писав що купував ще крім Акваріума ще й Маргариту.

 

Ще купував Атем Ялта. Геометрія теж не особливо, але не крива і без браку.

 

Купував в Merlin Leroy

 

 

обращайте внимание на сорт на пачках, сети очень часто берут 2 сорт, особенно на акции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Я вчера случайно поймала малину в магазине и на радостях купила всё, что там было.

Я так с клубникой извращалась, перемалывала с сахаром в блендере, заливала в бутылки и в морозилку в подвал. После разморозки переваривала пару минут и получалось вкусное вареньице. Но сколько реально нужно - не угадаешь, этот переизбыток раздавала, в итоге я её ненавижу))) И раз в неделю ползаешь обрезаешь усы...Красота, релакс :lol:

Также со смородиной. 7 кустов, как-то в +40 собрала 3 ведра, руки исцарапаны по плечо, жарища. Одно помыла-просушила-перекрутила, остальное раздала. На следующий день вырубала, оставила один куст. Как болеет смородина думаю говорить не надо, ещё не успеют появиться почки - уже надо брызгать, потом ещё пару раз. Сама натуральность :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день вырубала, оставила один куст.

Радикально :) Можно просто собирать сколько надо, остальное птицы соберут.

 

Как болеет смородина думаю говорить не надо

Какой-то сорт у Вас неудачный. У меня растут три куста с 2004года никто ее не обрабатывал ничем никогда.

 

Я не сторонник натурального хозяйства, однако по личному опыту выращивания (вместе с родителями) разного всего (в течении 20лет :crazy:) могу сказать, что без химии можно вырастить не все (например, картошка, дыни и яблоки без червей без химии не получается), но очень многое. Но все это требует очень приличных трудозатрат.

 

Кустарники, как по мне, это одни из относительно беспроблемных растений, выращивание которых требует минимальных трудозатрат.

 

Кстати по поводу урожая ягод - я ничего не перемалываю - просто в морозилку загрузил и все. Зимой достал сделал чай или компот сварил.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кустарники, как по мне, это одни из относительно беспроблемных растений, выращивание которых требует минимальных трудозатрат.

Здесь поддержу. С деревьями возни больше. Пока одно обрежешь, уже ничего не хочется. А их — до фигища, одних яблонь на участке три десятка(!).

без химии можно вырастить не все

Ога. Абрикосы и вишни вообще без химии не растут — их сжирает монилиоз. Я свои покропил, и то кой-где веточки повыпадали, видать, мало попало. А по соседям всё рыжее было, сейчас чёрное.

 

ЗЫ Продолжение — здесь.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То стекляница, то тля, то мороз, то засуха
Ну, где-то так… Или всё покупать. И последнее в сумме часто много выгодней… Написал человек, у которого квартира, дача и два дома с участками 25+62 сотки… И всё в разных местах. :o

ЗЫ Не делайте так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю людей які все за всіх знають. Не розуміючи що люди вони різні. Я навпаки знаю тих хто нічого не хотів робити на землі. Взагалі, категорично. А зараз вони від цього отримують задоволення. Спробую ще раз натякнути люди вони всі різні. І не всі такі як я, чи мій сусід, чи Ваш чоловік, чи.....

Таки давайте нашу розмову через 7 років продовжимо.

А то розвели флуд.:beer: І ніхто нікому ж нічого не доведе. ;)

Зберегти

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все время пырскать ходить от насекомых/паразитов конкурентов на урожай, так это вообще одна из самых коротких дорог на кладбище.

через кожу попадает в организм, через дыхательные пути, в кровь, в печень

Я каждый раз стараюсь отбрыкаться от этого дела. Кто хочет - пусть сам и прыскает. И ест потом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron- я высказала своё мнение - всё должно быть в меру, не стоит тратить время на это, жизнь пролетает быстро, ожидание и реальность не совпадают. Когда-то, ещё в период стройки я прочитала мнение форумчанки, что для ухода за садом-огородом необходимо каждый день уделять минимум 2 часа. Тогда я удивилась, прожив 8 лет в доме, понимаю как она была права, но об этом редко кто пишет, в основном милые фоточки цветочков. Моё мнение не совпало с Вашим всего лишь.:beer:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно.

Точно так же як є люди для яких те що для інших капець-капець яка проблема навпаки приносить задоволення.

Але їм чомусь активно доводять що вони не праві. Навіщо???????????

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Каліфорнія

Або купа синіх відерець з водою. І це не жарт Оленка туди летить і топиться

Ніхто Вам нічого не доводить.

Людина щиро поділилася власним досвідом і відчуттями, але дехто образився, що не всім до вподоби агрофітнес....і понЄслась.

Навіщо Ви намагаєтеся доводити протилежне, я не розумію.

Займіться садом, городом... насолоджуйтеся!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто Вам нічого не доводить.

Та я помітив. :beer:

Загалом це одна з тем які регулярно мусолять в цьому топіку. І завжди з одними ж і тими аргументами. І щоразу все поновій.

На вскидку

1 біля будинку нічого не треба. А то працювати треба

2 будинок тільки до 90 квадратів а то працювати треба, а на старості це важко.

3 будинок онлі 1 поверх.

4 будинок то погано бо дітей возити в школу.

І так далі.

За великим рахунком все що було сказано на 228 стрінках можна звести аж раптом до одного поста. Який закріпити зверху теми. Так як тема за своєю суттю є дуже холіварною. І якщо хтось заходить почитати її то починає от ті всі холівари читати і перечитувати раз за разом. А люди те що вже десятки раз обсмоктали знову видають за нові ідеї і понеслась знову.:lol:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я помітив. :beer:

Загалом це одна з тем які регулярно мусолять в цьому топіку. І завжди з одними ж і тими аргументами. І щоразу все поновій.

На вскидку

1 біля будинку нічого не треба. А то працювати треба

2 будинок тільки до 90 квадратів а то працювати треба, а на старості це важко.

3 будинок онлі 1 поверх.

4 будинок то погано бо дітей возити в школу.

І так далі.

За великим рахунком все що було сказано на 228 стрінках можна звести аж раптом до одного поста. Який закріпити зверху теми. Так як тема за своєю суттю є дуже холіварною. І якщо хтось заходить почитати її то починає от ті всі холівари читати і перечитувати раз за разом. А люди те що вже десятки раз обсмоктали знову видають за нові ідеї і понеслась знову.:lol:

Зато в квартире "хорошо" - электричество есть всегда, интернет проведен, канализация работает, вода есть всегда, отопление, даже еду можно заказать. Ну все удобства, как в курятнике. Опять "Матрица" какая-то. :unknown:

Пока не улавливаю чем мы за это расплачиваемся? Неужто родненькой землицей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато в квартире "хорошо" - электричество есть всегда, интернет проведен, канализация работает, вода есть всегда, отопление, даже еду можно заказать. Ну все удобства, как в курятнике. Опять "Матрица" какая-то. :unknown:

Пока не улавливаю чем мы за это расплачиваемся? Неужто родненькой землицей?

Ну чому одразу землею.

Як мінімум не ходиш і не дивишся за двором. Це в ідеалі робить двірник з ЖЕКу якому платиш комуналку. В ідеалі тому що свій двір я сплачуючи комуналку прибираю сам.

Не паришся за ремонт будинку. Знову сидиш і чекаєш коли це зробить ЖЕК. Правда якщо хочеш жити в нормальному будинку, то таки плюєш на все і ремонтуєш. Принаймні ми так зробили. Кожен заплатив за ремонт своєї частини фасаду, кожен сам собі перекриває дах якщо тече.

І так далі. Загалом менше головного болю.

До речі каналізація і в будинку є. І нет завести не є цурисом. От з опаленням то вже є варіанти. Хоча в мене і в квартирі індивідуальне газове.

 

До речі згадав теми холіварів які давно не піднімались

1 підвал не потрібен категорично і всім

2 цоколь теж в топку (до речі тут я таки згідний якщо ділянка рівна то навіщо заривати поверх в землю)

3 Сходи онлі з площадкою, щоб на старості коли підніматись було де постояти перепочити. Як розвиток сходи шириною в 1,5 метри, щоб на них можна було розминутись, прям не приватний будинок, а прохідний двір.

4 розмір ділянок маленький щоб поменше працювати, чи побільше щоб подалі від сусідів.

5 наявність басчейну-сауни-гостьового будиночка

6 Кількість авто в сімї а то заманаєшся працювати водієм для всіх.

Мабуть останні через скажімо так кризу поки затихли.

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, «чьёрт побьери»©. Но, блин, как представлю, сколько над ним прыгать надо, чтобы в джунгли не превратился,— вздрогну.

 

Моя такой же примерно посадила, так она и розы то срезает кое как, весь двор в лепестках, а вчера я ей заявил что по возвращении из отпуска я их опрыскивать не буду, или сама или пусть сдохнут. Садила меня не слушала, говорила что это её проблемы, но потом умудрилась превратить их в мои, а посадки такие густые, что их и опрыскать то нормально не опрыскаешь и болячки гуляют как хотят, а я переживаю за туи, растущие почти вплотную к розарию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут Имхо другое:)

 

информация и не должна быть в легком доступе, открыл читнул и сразу на все вопросы на шарика получил ответы.

не знаешь сам как не надо делать, тогда потрать время, найди специалиста и заплати ему за консультацию. если он захочет.

 

не хочешь платить, тогла садись, порти глаза, терпи холивары и ищи ту самую ценную информацию:D

 

в пути никто кормить не обещал.

До речі в тих самих холіварах краще стає зрозуміло що таки потрібно, а що ні. В них включаються інші учасники і якщо сісти і проаналізувати їх, а потім подумати, то можна зробити висновки.

Так як те що здається правильним одному не підійде іншому. І з одного поста зробити висновок складно, а от з переписки декількох учасників.... Треба просто тверезо оцінювати свої хотілки і можливості, а також досвід інших.

Як я подивлюсь більшість людей які пишуть що б вони не зробили банально переоцінили свої можливості. А враховуючи що деякі теми виринають постійно, то вони пишучи про свій негативний досвід, для наступних поколінь, не послухали такий же досвід попередників. :D А значить знову раз за разом будуть виринати одні і ті самі я б не робив***** Се ля ві. ;)

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі в тих самих холіварах краще стає зрозуміло що таки потрібно, а що ні. В них включаються інші учасники і якщо сісти і проаналізувати їх, а потім подумати, то можна зробити висновки.

Так як те що здається правильним одному не підійде іншому. І з одного поста зробити висновок складно, а от з переписки декількох учасників.... Треба просто тверезо оцінювати свої хотілки і можливості, а також досвід інших.

Як я подивлюсь більшість людей які пишуть що б вони не зробили банально переоцінили свої можливості. А враховуючи що деякі теми виринають постійно, то вони пишучи про свій негативний досвід, для наступних поколінь, не послухали такий же досвід попередників. :D А значить знову раз за разом будуть виринати одні і ті самі я б не робив***** Се ля ві. ;)

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

 

Здесь нет необходимости приходить к единому знаменателю, а напрашивается мысль, что не все правильно оценили свои наклонности способности и возможности.

А вывод здесь один- если вам не нравится выращивать растения то зачем этим заниматься и осуждать других.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі в тих самих холіварах краще стає зрозуміло що таки потрібно, а що ні. В них включаються інші учасники і якщо сісти і проаналізувати їх, а потім подумати, то можна зробити висновки.

 

И через пару-тройку лет отписаться в этой же теме, типа ну и дундук же я. Люди ж говорили...:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, хватит флуда.

Каждый раз когда приходит уведомление о новом сообщении в этой теме, тут оказывается очередной бесполезный пост.

 

108804.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, хватит флуда.

Каждый раз когда приходит уведомление о новом сообщении в этой теме, тут оказывается очередной бесполезный пост.

 

108804.jpg

Прошу проголосувати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, хватит флуда.

Каждый раз когда приходит уведомление о новом сообщении в этой теме, тут оказывается очередной бесполезный пост.

 

 

Тема на год старше вас. А вы все ждете пользы ? Поставьте получать уведомление только на полезные посты.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сменим тему.

Я бы не стал покупать душевую кабинку турецкую, типа 27.ua/ua/shop/dushevaya-kabina-yagmur-815-90x90.html. Она же EuroCabin, она же HydroCabin. Это мрак! Мой сантехник был в офигевании. Это первая душевая кабина, в которой стойка, которая прикручивается к стене - это одна планка, без варианта "профиль-вставка". Комплектные шурупы не совсем подходят к отверстиям. Соответственно, весь крепеж в замену. Установить ограничители - нужен человек с очень тонкими пальцами. Расстояние между ограничителями сверху и снизу отличаются на 5 см.

Но выглядит очень хорошо :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема на год старше вас. А вы все ждете пользы ? Поставьте получать уведомление только на полезные посты.

 

А каким образом движок форума способен определить какой пост для меня полезен а какой нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...