Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

По геологии расчетное - 0.5м.

Расчёт паводка исходя из какой нормы обеспеченности?

По факту — болото обыкновенное. Потому соседи и подсыпают участок на 0,3+м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт паводка исходя из какой нормы обеспеченности?

По факту — болото обыкновенное. Потому соседи и подсыпают участок на 0,3+м.

Если вы не против, с целью не засорять текущую тему моей перепиской, я переведу свой ответ в специально созданную тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4335446&postcount=21

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не купував би плинтку Голден Тайл. Таке враження що у магазинах беруть кращі зразки на виставку. Саме на це я і повівся. По факту колекція Акваріум (де ці дебіли маркетологи бачили дельфінів і скатів у акваріумі?) виявилась рівною, але багато браку і геометрія з великими допусками. Маргарита це взагалі пі....пі...пі. Крім неправильної форми, декілька штук відбраковані через те що кути буквально торчать! Змінено користувачем Rainbow
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Не садила бы яблонь - столько тли именно на яблонях отбивают охоту вообще что-то садить. Потом лазишь по стремянке с 10-литровой канистрой и брызгаешь химией раза 4 за сезон.

 

От це і є розповсюджений міф, що промисловики редиски спецом все труять, а якщо посадиш в себе, то жодної хімії, все саме росте, не хворіє, не атакується комахами.:lol:

Поспевает оно всё одномоментно, то есть не съел - сгнило.
Невже про існування сортів з різним часом достигання не чули?

Посадили б одне літнє, одне на початок осені, одне на кінець і одне зимнє. І мали б щасття.:beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не купував би плинтку Голден Тайл. Таке враження що у магазинах беруть кращі зразки на виставку. Саме на це я і повівся. По факту колекція Акваріум (де ці дебіли маркетологи бачили дельфінів і скатів у акваріумі?) виявилась рівною, але багато браку і геометрія з великими допусками. Маргарита це взагалі пі....пі...пі. Крім неправильної форми, декілька штук відбраковані через те що кути буквально торчать!

 

Это, скорее, не повезло. Тоже купил аквариум в Эпицентре. Ни одного нарекания. А вот Opczno - ужас-ужас. Плитка одной серии отличается на 1-2мм в размерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, скорее, не повезло. Тоже купил аквариум в Эпицентре. Ни одного нарекания. А вот Opczno - ужас-ужас. Плитка одной серии отличается на 1-2мм в размерах.

Два рази не вопезло? Я писав що купував ще крім Акваріума ще й Маргариту.

 

Ще купував Атем Ялта. Геометрія теж не особливо, але не крива і без браку.

 

Купував в Merlin Leroy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже про існування сортів з різним часом достигання не чули?

Посадили б одне літнє, одне на початок осені, одне на кінець і одне зимнє. І мали б щасття.:beer:

Всё так, как Вы написали, разные сорта, разное время дозревания, но оно того не стОит. Ещё же надо листья по осени сгребать, подрезать деревья регулярно. Вообще по всему выращиваемому возле дома слишком большие трудозатраты. На сегодня кроме земляники-клубники и зелени садить ничего не буду.

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Ещё вот о чём подумала. Кто бы что ни говорил, хороший дом это немалое вложение денег. Это как говорят про машины, что человек счастлив дважды - при покупке и при продаже машины, тоже самое можно сказать о доме.

Обстоятельства жизненные меняются, женятся-разводятся, меняют работу, города или просто перестал устраивать именно этот дом.

Квартиру продать проще. А вот дом - это очень-очень индивидуально.

То есть не имея достаточно денег на хороший участок и выбирая очень отдалённый район от города, вы рискуете НИКОГДА не продать этот дом в случае необходимости или отдать за 3 рубля. Вбухивается уйма денег и даже если Вы закончили стройку и благополучно живёте - капиталовложения продолжаются каждый год.

Другая сторона загородной жизни это дети. Маленьких приходится возить в город на учёбу, если вы переведёте в сельскую школу, я думаю тут без комментариев. Подростков каждый вечер забирать из города, транспорт после 22.00 уже не особо ходит, а сидеть ежедневно с вами в селе подростку не интересно. И это ежедневно. То есть расслабиться не получится.

Если изначально нет достаточной суммы для стройки и потом для содержания дома - лучше не начинать. Растягивать стройку на 5-7-10 лет и потом сидеть в топочной и подкидывать дровишки, потому что газ это дорого, экономить абсолютно на всём - неужели ваша мечта? Я конечно утрирую, но кому надо поймёт. Конечно хочется жить в собственном доме, но желания и возможности должны совпадать.

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё так, как Вы написали, разные сорта, разное время дозревания, но оно того не стОит. Ещё же надо листья по осени сгребать, подрезать деревья регулярно. Вообще по всему выращиваемому возле дома слишком большие трудозатраты. На сегодня кроме земляники-клубники и зелени садить ничего не буду.

 

Скоріш за все Ви просто не готові до життя в будинку.

Є люди які просто не взмозі там жити.

Так як те що в будинку треба більше працювати зрозуміло всім.

Обрізка дерев займає аж пару днів. Якщо сад великий. Те саме з обробками.

А той же газон треба раз в пару тижнів косити.

Ну не вийде в будинку сачкувати.;):beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріш за все Ви просто не готові до життя в будинку.

Є люди які просто не взмозі там жити.

Так як те що в будинку треба більше працювати зрозуміло всім.

Обрізка дерев займає аж пару днів. Якщо сад великий. Те саме з обробками.

А той же газон треба раз в пару тижнів косити.

Ну не вийде в будинку сачкувати.;):beer:

Как раз хотел что-то подобное написать. Посмотрите в сторону таунхаусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не купував би плинтку Голден Тайл

Не "вівся" б на іспанську плитку. Взяли в хол 45х45 Stylnul Aran Cotto, хотів, що плиточник клав в довільній орієнтації (крутив на всі 360 градусів) - а сторони відрізнялись до 2 мм. Змушені були викласти всі плитки однаково (малюнок повторюється). Також були "гвинти" і просто завалені або підняті окремі кути. Плиточник сварився і сказав, що насправді лінії стоять в Польщі. Голден Тайл (в санвузлах Балі, Лотос і Релакс) в геометрії нічим не краще, а по ціні набагато дешевше і теж є цікаві лінійкі (ну але тут на смак всі фломастери різні)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріш за все Ви просто не готові до життя в будинку.

Є люди які просто не взмозі там жити.

Так як те що в будинку треба більше працювати зрозуміло всім.

Обрізка дерев займає аж пару днів. Якщо сад великий. Те саме з обробками.

А той же газон треба раз в пару тижнів косити.

Ну не вийде в будинку сачкувати.;):beer:

Я и говорю - новый дом будет с минимальным озеленением.

Что такое пахать на 50 сотках я знаю с детства, не было у меня "детские лагеря - моря", только вкалывать, при упоминании картофана и буряков меня типало :lol:

Свободное от работы время тратить на работу возле дома? Есть более приятные занятия, чем скакать по стремянкам и выковыривать землю из-под ногтей ;)

Я написала свою точку зрения, зачастую мы видим красивую картинку, может невнимательно читала форум, но редко кто пишет, что от такой нагрузки и семьи рушатся, невозможно счастливо жить хронически уставшим.

И ни в коем случае не отговариваю Вас от сачкования. ;)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более приятные занятия, чем скакать по стремянкам и выковыривать землю из-под ногтей

+100

мне яблони с грушами нафиг не нужны, даже 5 минут не готова им уделять

посадила 0,04 сотки салата - уже его не люблю :-))))

а косить газон 1 раз в пару недель - у Вас точно газон есть? мы свой 2-3 раза в неделю косим... но мужу эта задача нравится...пока

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз хотел что-то подобное написать. Посмотрите в сторону таунхаусов.

Разве я просила совет?

 

Добавлено через 20 минут

+100

мне яблони с грушами нафиг не нужны, даже 5 минут не готова им уделять

посадила 0,04 сотки салата - уже его не люблю :-))))

а косить газон 1 раз в пару недель - у Вас точно газон есть? мы свой 2-3 раза в неделю косим... но мужу эта задача нравится...пока

Я тоже раз в неделю косила, особенно удобно под деревьями, потом спина, что коты порвали :lol:

Смотрю мужчины высказываются за "пахать", но по факту основная работа по дому ложится на женские плечи.

Танюша, рада Вас видеть, я под другим ником, старая почта ушла в небытьё, пришлось по-новому регнуться, я LarSon если помните O:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

мне яблони с грушами нафиг не нужны, даже 5 минут не готова им уделять

посадила 0,04 сотки салата - уже его не люблю :-))))

а косить газон 1 раз в пару недель - у Вас точно газон есть? мы свой 2-3 раза в неделю косим... но мужу эта задача нравится...пока

 

У тебя Миша святой человек киборг-энерджайзер, это тоже надо учитывать при постройке дома :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

мне яблони с грушами нафиг не нужны, даже 5 минут не готова им уделять

посадила 0,04 сотки салата - уже его не люблю :-))))

а косить газон 1 раз в пару недель - у Вас точно газон есть? мы свой 2-3 раза в неделю косим... но мужу эта задача нравится...пока

Я так підозрюю камінь в мій город?

2-3 рази в тиждень якщо є бажання ідеалу.

Якщо просто по мінімуму то раз в 2 тижні. Спочатку хащі, потім пару днів гарно і знову хащі.

Раз для людини роботи з приведження озеленення в порядок такі складні, то косити 2-3 рази в тиждень не будуть.

Але і відпочивати через те що газон, а не сад також не вийде.;)

Зберегти

Зберегти

Зберегти

 

Добавлено через 16 минут

А перед квартирою "газон" кошу раз в 3 тижні.

Там ніхто спеціально нічого не сіяв. Була в мене ідея це зробити, але там весь час хтось щось робить. То ремонт стіни, то ремонт доріжок і так далі по колу. І каміння понакидали, щоб не в траві ходити білизну вішати. Тому косити складно і я це роблю не часто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю мужчины высказываются за "пахать", но по факту основная работа по дому ложится на женские плечи.
Тут наверно только я всегда открыто высказывался против "пахать" и против дома вообще. Двухэтажный дом был мечтой жены, участок 15 соток - тоже. Но теперь, когда стартовый энтузазизм прошел, до нее похоже, стало доходить, что лучше одноэтажный, поменьше и на небольшом участке. А поздно - теперь его действительно фиг продашь.

 

В общем - учитесь на чужих ошибках.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен со всем выше перечисленным.

- Жена посадила розарий 15х15м (около 200 кустов), кругами, по типу лабиринта. Первые два года, ухаживала, радовалась, гордилась. Сейчас об одном упоминании, о розах, прячется под кровать. И вырубить жалко, и ухаживать уже желания нет. Надеюсь на очень холодную зиму. Может сами вымерзнут. Также пока его покосишь, умереть охота.

- Обработка деревьев. Не всегда совпадает возможность обработки и погодных условий. После работы, и так уставший. На выходные, может быть дождь. Чуть затянул, все деревья, либо тля напала, либо в болячках.

- Также о минусах большого дома. Все дальние (и близкие) друзья и родственники так и хотят приехать к тебе на ПМЖ. Жить то они будут как гости, есть ягоды и фрукты, часами принимать ванну. А вот помочь обрезать деревья, полить газон или скинуться на новый насос или кран, это не к ним, дом то «ВАШ». С гостей только за коммуналку. И хрен объяснишь, так чтоб не обиделись. Двоюродную сестру, уже 6-ой год не можем спровадить, еще и мужа привела (правда есть надежда, что таки в этом году съедут, купили квартиру).

1000171460_1.thumb.jpg.365a760cf2afc33dcc7dc34a98a501d2.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена посадила розарий 15х15м

Красиво, «чьёрт побьери»©. Но, блин, как представлю, сколько над ним прыгать надо, чтобы в джунгли не превратился,— вздрогну.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двоюродную сестру, уже 6-ой год не можем спровадить, еще и мужа привела

Мне бы таких родственников как Вы, да побольше...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут наверно только я всегда открыто высказывался против "пахать"

Вы очень смелый человек.

Я как-то высказала мнение, что не стоит превращать в варенье кабачки, которые жалко выбросить, так предали анафеме.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много чего в варенье попревращал. Теперь не ясно, что с этим вареньем делать… Сами столько не съедим.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много чего в варенье попревращал. Теперь не ясно, что с этим вареньем делать… Сами столько не съедим.

:lol: Я вчера случайно поймала малину в магазине и на радостях купила всё, что там было. Получилось 9 кг + сахар и в белендер. В итоге 17 литров малинового счастья для морсиков. Часть раздарю соседям.

Но, лет на пять теперь хватит.:D

IMG_8262_500.jpgi.gif"]IMG_8262_500.jpgi.gif[/url]

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...