Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

При общении с некоторыми персонажами эта картинка никогда не перестанет быть актуальной:

 

Jesus-facepalm.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не улавливаю чем мы за это расплачиваемся? Неужто родненькой землицей?

 

Расплачиваемся будущим. В городе человек отрывается от природы (среды обитания), забывает свое место так сказать... Искажается взгляд на окружающий мир и свое место в нем, т.е. меняется мировоззрение в целом. Мы становимся батарейками, придатками к рабочим местам, белками в колесе... :(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расплачиваемся будущим. В городе человек отрывается от природы (среды обитания), забывает свое место так сказать... Искажается взгляд на окружающий мир и свое место в нем, т.е. меняется мировоззрение в целом. Мы становимся батарейками, придатками к рабочим местам, белками в колесе... :(

Ну да, в правильном направлении мыслите. Мы уже не одни :)

Как Вы думаете это естественный процесс или искусственный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы становимся батарейками, придатками к рабочим местам, белками в колесе...

За городом тоже, если каждый день мотаться на работу. Более того, после работы и проезда от/к дому ещё налдо чего-то делать по дому и на участке. Особенно если участо больше 5…10 соток.

Ты или участвуешь в крысиных бегах, или нет. От жизни в квартире или доме это не меняется. Но зато созданы все условия, чтобы ты участвовал.

 

Добавлено через 34 секунды

Как Вы думаете это естественный процесс или искусственный?

Искусственный, ессно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут наверно только я всегда открыто высказывался против "пахать" и против дома вообще. Двухэтажный дом был мечтой жены, участок 15 соток - тоже. Но теперь, когда стартовый энтузазизм прошел, до нее похоже, стало доходить, что лучше одноэтажный, поменьше и на небольшом участке. А поздно - теперь его действительно фиг продашь.

 

В общем - учитесь на чужих ошибках.

 

я вот согласна ! Очень рада, что у меня дом 100 метров в один этаж и участок в 6 соток. При этом я еще планирую увеличить закладку территории плиткой :))) А как вспомню, как участок купили, все думали, что земли мало и жалко было лишнюю плиточку положить.

18812801_1864065547194371_3999959470045134848_n.thumb.jpg.6fb9ee1791223b8a0fcccdd9ed4ebc2d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За городом тоже, если каждый день мотаться на работу. Более того, после работы и проезда от/к дому ещё налдо чего-то делать по дому и на участке. Особенно если участо больше 5…10 соток.

Но тут забыли одну вещь, в квартире после работы вообще делать ни чего не хочется. Так же как и в выходные. Ничего! не хочется делать!

Может энергетика какая-то, или я живу не в самом экологическом месте Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего! не хочется делать!

Так и в доме тоже. А надо! Может, будь участок небольшим, так бы не задалбывало, а так… строишь наполеоновские планы, а делается в идеальном случае 1/3.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут забыли одну вещь, в квартире после работы вообще делать ни чего не хочется. Так же как и в выходные. Ничего! не хочется делать!

Может энергетика какая-то, или я живу не в самом экологическом месте Киева.

 

Мне кажется что от человека зависит. Кто то возвращается домой и чем то еще занимается, а кто то дома сразу на диван заваливается перед телеком или за компьютер садится и оставляет там ( в телевизоре или компьютере) все свои жизненные силы и возможность уделить свое время чему то другому.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и в доме тоже. А надо! Может, будь участок небольшим, так бы не задалбывало, а так… строишь наполеоновские планы, а делается в идеальном случае 1/3.

Саме тому я і не будую планів.

І все звожу до того щоб менше гасати з сапками, віниками, косарками і тд. Треба просто культури, будівлі їх розміщення і замощення території, підібрати так щоб не дуже гарувати навколо них.;)

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме тому я і не будую планів.

И без планов хватает возни. На планы просто нет времени.

 

Добавлено через 49 секунд

Треба просто культури, їх розміщення підібрати так щоб не дуже гарувати навколо них.

Это очень злое колдунство. Особенно когда два дома и при них почти гектар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И без планов хватает возни. На планы просто нет времени.

 

Добавлено через 49 секунд

 

Это очень злое колдунство. Особенно когда два дома и при них почти гектар.

От тому в мене немає 2 будинків і га поля. ;)

Мені досить квартири і будинку з 4 сотками городу 1 соткою саді і 1 соткою винограду.;) Я стараюсь не брати в руки більше ніж можу довести до ладу, при цьому залишаючи час на відпочинок.

Зберегти

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут забыли одну вещь, в квартире после работы вообще делать ни чего не хочется. Так же как и в выходные. Ничего! не хочется делать!.

 

И что ? В чем смысл жизни? Зомби какое то получается. Кроме работы-дороги-пожрать -спать все? Я хоть за растюхой какой поухаживаю. Посмотрю как просыпается весной. Пичуги гнезда в туях вьют. Порхают. Утром с куста поричку поклюю, в росе вся. Газон парует на солнце. Кроме этого и выращивания детей я не вижу смысла жизни. Все остальное суета мирская. Имхо.

Да я должен за всем этим ухаживать. А что в этом плохого? Сдохнуть в душной квартире глядя на облезлый потолок? Так лучше мордой в свежескошенный газон.

  • Лайк 38
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень злое колдунство. Особенно когда два дома и при них почти гектар.

Гуси вирішать проблему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто ще й гусей собі на шию. Красно дякую…

 

Приходит к врачу очень толстая молодая женщина. И говорит ему:

- Доктор, помогите мне, я ничего не ем, себе вообще не готовлю, а каждый день толстею.

- А как же вы вообще питаетесь?

- Ну как... За детьми доем, за мужем - вот и все.

- Да, тяжелый случай... А вы заведите себе свинью!

- Еще и за свиньей доедать?!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуси вирішать проблему.

 

Вы уж выложите все козыри . Шо там еще в рукаве припасено? Козы?

 

Вутки?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Делать не делать" - это от темперамента зависит, а не от места проживания.

Кто-то любит "тупо в телек повтыкать" и вся работа, даже для себя любимого, его напрягает.

А кто-то любит помастерить ручками, позвонить поставщикам (даже если это не надо покупать), поузнавть цены, подоговариваться, почитать и разузнать о новинках и пр. "движ"....

То же самое по земле и пр.

Я терпеть не могу общестрой и вся что связано с землёй, деревьями -травой огородами и пр "сельхоз деятельностью". Не моё.

Зато с удовольствием варю сваркой по дому всё, работа с деревом, и пр. Причём в радость.

Дома всё закончил. Но руки чешутся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

Зато с удовольствием варю сваркой по дому всё, работа с деревом, и пр. Причём в радость.

.

 

Так скока ж можна там варить? Разве шо на продажу. Так это уже не удовольствие. :(

 

Я помимо газонов и пр. текущих дел винокурением увлекся. Непочатый край экспериментов. Спать некогда. Способов-вариантов-рецептов масса.

Мат. часть учить. Химия, физика и пр. пр. Технологии 19-20 веков.

А кому то " ничего не хочу". Растратчики жизни. Или просто молодость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто ще й гусей собі на шию. Красно дякую…

А от не скажіть. Розказую свою історію. купив недобудований будинок з 25 сотками землі. А потім прикупив поруч ще 25 соток. Ну, щоб було. А там було бур'яна та трави вище коліна. А в траві жили веселі створіння під назвою кліщі. Вєсєлуха і романтіка.

Косив постійно. А воно відростало. В мене вал на косі злизався нафіг.

Плюнув та купив собі гусят. Да, спочатку помудохався з ними, зате тепер третій чи четвертий рік ніяких проблем з бур'янами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз. Вирощували і курей, і качок, і гусей, і індиків, і кролів, і нутрій та ще багато чого. Це ще в місті. Якщо сидіти вдома, можна вирощувати що завгодно. Якщо 12 годин в день на роботі — на фіг!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюнув та купив собі гусят.

 

 

Спросил отца сынишка-кроха:

— А как понять: АЛЬТЕРНАТИВА?

 

Отцу с похмелья было плохо,

но дарит разум пинта пива:

— Сынок, хотя ты и отличник,

но чтобы жить, должны быть средства.

Как подрастёшь, тебе мы птичник

оставим с мамою в наследство.

Пока в нём только пара куриц,

но если будешь ты трудиться,

а не торчать в клоаке улиц,

то станут курицы плодиться.

И через год их будет много,

и ты построишь птицеферму.

Вот к счастью в будущем дорога!..

Но тут судьба подсунет скверну.

Однажды волны наводненья

тебя в беды затянут омут.

И если выдержат строенья,

то куры точно все потонут.

Такая вот, сын, перспектива...

 

Но сын отца не понял шутки:

— А где же здесь "альтернатива"?

 

— Альтернатива — это утки!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз. Вирощували і курей, і качок, і гусей, і індиків, і кролів, і нутрій та ще багато чого. Це ще в місті. Якщо сидіти вдома, можна вирощувати що завгодно. Якщо 12 годин в день на роботі — на фіг!

AndyAntonov, многое зависит от способа жизни и мышления каждого человека. Если на работе просиживать штаны, есть возможность прийти пораньше домой, то почему бы не поухаживать за садом/огородом. А если трудиться по 12 часов в сутки, как Вы написали, и хочется отдохнуть - пойти в спортзал, бассейн, в конце концов провести время с семьей, то "домашняя работа" будет не в радость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, час-два… но когда бегаешь, как ужаленный, в десять упал, в полпятого подъём, даже на расцветание Oenothera biennis посмотреть некогда — это уже занадто. И даже не слегка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то "домашняя работа" будет не в радость.

 

А бриться, чистить зубы, стирать трусы. мыть окна, пылесосить, мыть посуду и пр. когда то кому то в радость? А шо делать. Можно конечно майку пониже ):

 

Добавлено через 6 минут

Ну, час-два… но когда бегаешь, как ужаленный, в десять упал, в полпятого подъём, даже на расцветание Oenothera biennis посмотреть некогда — это уже занадто. И даже не слегка.

 

Соглашусь. Есть такое. Суета. На пенсию хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бриться, чистить зубы, стирать трусы. мыть окна, пылесосить, мыть посуду и пр. когда то кому то в радость? А шо делать. Можно конечно майку пониже ):

Не нужно ерничать и перекручивать. Зубы чистят независимо от места проживания (дом/квартира), или не все так?! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...