Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

В жизни много курьезных ситуаций, но мы то, про свои ошибки пишем, про НАШИ ситуации, когда кажется что все продумано, и тут на тебе не до конца...

Про соседа не буду, тем более про всех, может он и не думал вовсе, а может за него думал кто-то другой.

 

А почему у Вас 2 двери, если нет тамбура? 2 двери в одном проеме?

 

Две двери в одном проеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две двери в одном проеме.

Поделитесь впечатлениями от использования, Вы же уже живете в доме?

Стоило ли оно того?

Я голову долго ломала над этим вопросом и этот вариант тоже рассматривала. Но удобство взяло верх, тк в моем случае две двери не получалось открыть на одну стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 2 двери без тамбура, 5 лет живем, вроде нормально. Ничего не задувает (у меня в 90% случаях ветер с другой стороны от входа, но это мой частный случай).

 

В пристройке к дому (в ней будет новый основной вход) запланировал тамбур, с рассчетом оставлять там верхнюю одежду и обувь.

 

Основной минус 2х дверей без тамбура для меня - вся грязь с обуви идет в дом. Хочу, чтобы грязь оставалась в тамбуре. Запарило с веником и совком бегать по всему 1 этажу каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 2 двери без тамбура, 5 лет живем, вроде нормально. Ничего не задувает (у меня в 90% случаях ветер с другой стороны от входа, но это мой частный случай).

 

В пристройке к дому (в ней будет новый основной вход) запланировал тамбур, с рассчетом оставлять там верхнюю одежду и обувь.

 

Основной минус 2х дверей без тамбура для меня - вся грязь с обуви идет в дом. Хочу, чтобы грязь оставалась в тамбуре. Запарило с веником и совком бегать по всему 1 этажу каждый день.

Я в данном вопросе, остановилась на том, что дверь необходима максимум месяц , ну пусть в два в году, а открывать закрывать ее придется еще 10 месяцев вынужденно. Хотя из соображений тепла и тд, конечно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в данном вопросе, остановилась на том, что дверь необходима максимум месяц , ну пусть два в году, а открывать закрывать ее придется еще 10 месяцев вынужденно. Хотя из соображений тепла и тд, конечно лучше.

 

Из этих соображений я себе запланировал вторую дверь раздвижную, чтобы в открытом состоянии 10мес она никак не мешала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной минус 2х дверей без тамбура для меня - вся грязь с обуви идет в дом. Хочу, чтобы грязь оставалась в тамбуре. Запарило с веником и совком бегать по всему 1 этажу каждый день.

 

О, знакомая ситуация! Так для это же есть специальные пыле/грязе/мусоросборники - ковры!!!!

Один небольшой коврик возле двери может решить вашу проблему - на нем-то вся грязь/пыль и останется! Его и вытрусить на улице можно и пропылесость!

Особенно выручает (меня) такой коврик зимой, когда на обуви заносится каша из влаги и чего-то, чем дороги посыпают. Влага высыхает, а весь песок/шлак/непоймичто остаётся на коврике!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для это же есть специальные пыле/грязе/мусоросборники - ковры!!!!

Один небольшой коврик возле двери может решить вашу проблему - на нем-то вся грязь/пыль и останется!

 

Вы про обычные или специальные коврики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один небольшой коврик возле двери может решить вашу проблему - на нем-то вся грязь/пыль и останется!

Я тоже за коврик. Сейчас так. Весь мусор и вода проваливаются в отверстия. Веники работат только дважды в неделю.

Зимой у порога лежит коврик в два раза крупнее, чтобы было удобно разуться, потоптаться.

IMG_9533_500.jpgi.gif"]IMG_9533_500.jpgi.gif[/url]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про обычные или специальные коврики?

 

Мы в квартире долго жили без коврика: плитка на полу, тёплый пол - вообще в нем нет необходимости, вот только пыль/мусор/зимняя каша из снега и песка...

А коврик самый обычный, ковровый:lol:

Я из бумаги сделала выкройку, обрисовала все углы и повороты, а на базаре мне отрезали кусок ковровой дорожки, вырезали точно по выкройке и обметали.

Теперь лежит себе коврик рябо-козюльчатого цвета, точнехонько повторяя "рельеф местности" :p

Главное вовремя его чистить/трусить/пылесосить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь.

У меня дом без тамбура и 2 двери из бруса со стеклами (вход в дом и котельная). Без проблем пережили две зимы.

И ЧЁ?

А мне, скажем, не нравятся двери из бруса со стёклами......

Их с удовольствием обдирают собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один небольшой коврик возле двери может решить вашу проблему - на нем-то вся грязь/пыль и останется!

Вся не останется, точно. Но изрядная часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сделал две двери и не доволен - причина: зимой бывает сильный ветер (часто) и холодный воздух просто врывается в прихожую.

При том, что вход с южной стороны, почти по центру стены и сильно задувать по идее не должно бы.

Собираюсь ставить стеклянный тамбур на крыльце.

Та же ситуация. Следующий только с тамбуром. + входная дверь не на ровной стене. Ветром постоянно гоняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ситуация. Следующий только с тамбуром. + входная дверь не на ровной стене. Ветром постоянно гоняет.

Я тоже за тамбур, в следующем доме :lol::lol::lol:

Очень правильно когда уже по проекту входная зона притоплена и находится как бы внутри, это решает проблемы сквозняка и ветра и задувания снега, но не перепада температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ситуация. Следующий только с тамбуром. + входная дверь не на ровной стене. Ветром постоянно гоняет.

 

У меня дверь НЕ на ровной стене. Тоже гоняет ветром. Не во всех направлениях, но все же... Чтобы можно было держать открытой пришлось приспособить специальную опору :)

Поэтому особо на это углубление не рассчитывайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая хорошая тема... и так ее загадили флудом. Неужели нет здесь модераторов, что бы не давать РАССУЖДАТЬ И СПОРИТЬ в теме об ошибках. Неужели нельзя было ее почистить и отсавть только пости ы по теме?

 

Она не читаема сейчас, где 30 постов "поболтать" и один пост об опыте.

 

Жаль. Очень жаль. Угробили важную тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая хорошая тема... и так ее загадили флудом. Неужели нет здесь модераторов, что бы не давать РАССУЖДАТЬ И СПОРИТЬ в теме об ошибках. Неужели нельзя было ее почистить и отсавть только пости ы по теме?

 

Она не читаема сейчас, где 30 постов "поболтать" и один пост об опыте.

 

Жаль. Очень жаль. Угробили важную тему.

 

Когда допысувачи здесь рассуждают, спорят - они приводят аргументы.

Это ли не ценнее приведенных "ошибок"?

Поверьте, в строительстве как в жизни - все очень не однозначно!

:beer:

Читайте - время-то у вас есть ....до 2019 успеете!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы думали что важные мысли и бесценный опыт форумчан вам тут положат специально, вдруг зайдет такой из черновцив.

залез такой почитал и все узнал. Забесплатно главное, на шару.

 

такие темы ИМХО должны быть платными.

а жлобы должны срадать, и они будут страдать, так устроена эта вселенная:D

 

 

Цікаво а чим Чернівці не угодили що і з малої та ще й назву споганили. Невже хтось з Буковини Вам в борщ плюнув? ;)

І чому камрад одразу жлоб? Мабуть Ви 100000000 відсотків не жлоб а нормальний чоловік.

Якщо у когось день не вдався то варто просто не відповідати іншим. Якщо не має сил тримати себе в руках

 

А для платності теми в ній має бути реально цінний досвід. Якого тут катма. Більшість то постійні холіари. І теми холіварів щоразу одні й ті самі.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы думали что важные мысли и бесценный опыт форумчан вам тут положат специально, вдруг зайдет такой из черновцив.

залез такой почитал и все узнал. Забесплатно главное, на шару.

 

такие темы ИМХО должны быть платными.

Не ну чо, можно скачать книжечку по ссылке, там вся эта тема изложена в доступном виде. Без холиваров и совершенно бесплатно. :p

А уже авторский контент - платно. Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так зрозумів, кинувся захищатись той, хто нафлудив в темі більше всього???

Ну, власне, воно так і прийнято робити у світі тварин. Заховатись і рикати на всіх хто поруч проходив...:lol:

Платна тема? Я би заплатив, аби такого не зустрічати.

А поки вона безплатна, то поняття флуд і офф-топ для форуму ніхто не відміняв.

 

Тема про помилки, які усвідомили забудовники. Вони їх тут пишуть.

Він вважає що так більше не зробить. Починати сперечатись із чужим досвідом - який зміст?

Ви просто не перечитували давно тему. А її читати після 4-то сторінки уже важко.

 

Навіщо тут суперечка про цокольний поверх в цій темі? Людина написала - не сподобалось. ок. Запамятаю.

А далі... 2-3 сторінки флуду про те хто і як що думає про цоколь.

 

Правила форуму це така штука, яка робить його ЗРУЧНИМ ДЛЯ ВСІХ. А не тільки для тих, хто може сильніше рикнути із кущів.

10 повідомлень на форумі, не свідчить про те, що бачу форум вперше в житті. :lol:

 

Дякую і за сарказм, і за розуміння. Одразу, якось, стало зрозуміло хто є хто... :rolleyes:

Перестаю флудити в темі. Бо то зло. Піду намагатись таки її читати.

:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темі цінні якраз не просто думки що не робити. А аргументація. А в суперечці хоча скоріше в діалозі і криється істина. Так як те що не підходить одному підійде мені. А що добре мені не припустимо другому

Навскидку тераса на південь. Спека і тд. В мене на північ гравійна дорога з пилюкою. На схід будинок сусіда. Вірніше не будинок а курник який він хоче поставити. Залишаються не правильні південь і захід. На заході іди знай що збудують. А на південь вид на Цецино за Прутом. На мою скромну думку Цецино гарніша за курник і дорогу. Тому хоча і була рекомендація терасу на північ або схід я свою поставив на південь.

І таких варіантів купа. Зайду я накидаю своїх варіантів що б не робив а вони для інших не підійдуть.

А от проаналізувавши суперечки можна зробити висновки.:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темі цінні якраз не просто думки що не робити. А аргументація. А в суперечці хоча скоріше в діалозі і криється істина. Так як те що не підходить одному підійде мені. А що добре мені не припустимо другому

Навскидку тераса на південь. Спека і тд. В мене на північ гравійна дорога з пилюкою. На схід будинок сусіда. Вірніше не будинок а курник який він хоче поставити. Залишаються не правильні південь і захід. На заході іди знай що збудують. А на південь вид на Цецино за Прутом. На мою скромну думку Цецино гарніша за курник і дорогу. Тому хоча і була рекомендація терасу на північ або схід я свою поставив на південь.

І таких варіантів купа. Зайду я накидаю своїх варіантів що б не робив а вони для інших не підійдуть.

А от проаналізувавши суперечки можна зробити висновки.:beer:

А сосед знает,что Вы его дом "курником " называете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сосед знает,что Вы его дом "курником " называете?

 

 

курник не будинок сусіда. А будинок для курей сусіда з відповідними архітектурними рішеннями і оздобленням фасаду

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставил бы железные обшитые массивом входные двери - выброшенные деньги и отпотевание, двойной деревянно хватит. Нет смысла, т.к окна слабее, т.е прочность всего должна быть одинакова.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно - в доме нет ни малейшего смысла в супер0крепкой двери. Окно выдавливается/выбивается намного быстрее вскрытия, даже китайской, двери.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно - в доме нет ни малейшего смысла в супер0крепкой двери. Окно выдавливается/выбивается намного быстрее вскрытия, даже китайской, двери.
ИМХО, тут надо добавлть "если на окнах не стоят решетки".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...