Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Где ещё в мире так сильно заботятся о следующем владельце своей машины?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ещё в мире так сильно заботятся о следующем владельце своей машины?
Где ещё в мире в таком климате их используют по назначению по 50-60 лет?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ещё в мире в таком климате их используют по назначению по 50-60 лет?

Куба (климат не наш, но тоже веселый) и Серверная Корея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куба (климат не наш, но тоже веселый) и Серверная Корея?
Ну разве что. Но там с частным транспортом некоторые проблемы, вроде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ещё в мире в таком климате их используют по назначению по 50-60 лет?

 

За останні роки автопарк значно помолодшав і такі випадки ,я думаю, менше ніж 0.5%.

Зі.Я звичайно маю на увазі ті авто які саме їздять а не всі ті що стоять на обліку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За останні роки автопарк значно помолодшав і такі випадки ,я думаю, менше ніж 0.5%.
Отвалите километров на пятьдесят от крупного города. Все эти 418-412-е космичи и жигуляторы первых лет выпуска, если не сгнили полностью (просто сквозные дыры не в счёт), всё ещё на ходу и активно используются. Да, на фоне общего числа шинокопытных их не так и много. Но не забывайте, что общее число автомобилей выросло с тех пор раз в шесть.

ЗЫ Средний возраст автопарка в стране в районе 20 лет. Повторю — средний.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвалите километров на пятьдесят от крупного города. Все эти 418-412-е космичи и жигуляторы первых лет выпуска, если не сгнили полностью (просто сквозные дыры не в счёт), всё ещё на ходу и активно используются. Да, на фоне общего числа шинокопытных их не так и много. Но не забывайте, что общее число автомобилей выросло с тех пор раз в шесть.

ЗЫ Средний возраст автопарка в стране в районе 20 лет. Повторю — средний.

 

"Отваліваю" майже кожен день.Очі є.Рахувати вмію.

Скільки часу Ви особисто проводите за кермом в тиждень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки часу Ви особисто проводите за кермом в тиждень?
Ніскільки. Користуюсь ОТ. Але очі є. Через двір від мене, наприклад,— «клуб любителів москвіча», як я цю гаражну тусовку називаю. Там їх десь дюжина тусується завжди.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніскільки. Користуюсь ОТ.

 

Все ,питання знято.З експертом такого:) рівня мені,наїзжаючому по 40 т.км по всій країні за рік, не зрівнятись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звичайно маю на увазі ті авто які саме їздять а не всі ті що стоять на обліку.

 

А де поділися Favorit, Forman, Felicia? Жодної не бачу в Києві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де поділися Favorit, Forman, Felicia? Жодної не бачу в Києві.

Не знаю.Але й за Києвом я їх також не бачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ещё в мире так сильно заботятся о следующем владельце своей машины?

 

Так в нас авто часто в спадок передається.

Якщо в світі передають раритетні авто то в нас копійки й інший мотлох. Тому дехто переживає не просто за наступного власника. А за те що залишить в спадок.

 

Добавлено через 1 минуту

А де поділися Favorit, Forman, Felicia? Жодної не бачу в Києві.

 

В нас Трабанти проскакують.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас Трабанти проскакують.

 

Не переймайтесь: то колекційно-раритетні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.Але й за Києвом я їх також не бачу.
Так на траси вони майже не виїжджають.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де поділися Favorit, Forman, Felicia? Жодної не бачу в Києві.

 

да ладно, только вчера стоял в тянучке на Бажана рядом с фелицией :)

 

Молодой парень за рулем был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де поділися Favorit, Forman, Felicia? Жодної не бачу в Києві.

 

Згадав що обидві феліції які я знав (друзі-родичі) поїхали в 14р на війну і там закінчились ну мега швидко.Тож війна також підїла такого транспорту не мало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между гаражом и комнатой кирпич? Получается гараж отапливаемый, думаю лучше был бы газобетон, тогда нет затрат на его отопление и гараж работает как дополнительный утеплитель с закрытой воздушной прослойкой (если не сильно его вентилировать), за счет этого там зимой около 0 (а не -15) и снег под арками практически не тает, а если в гараже +15, то каждый день были бы лужи воды

У меня дом полностью из газобетона, кроме простенков в жилой части.

Не знаю как у кого организован микроклимат в гараже, но утром в гараже у меня всегда сухо. Полы устроены так, что все что тает быстро стекает и полы керамогранитные быстро высыхают. Конденсат может образоваться в первую очередь сверху, где есть непосредственный контакт с теплым воздухом, но это максимум на пол часа, кто носит очки тот понимает почему на стеклах при входе с улицы конденсат, который высыхает за несколько минут. В скрытых полостях конденсата практически не будет. Воздух теплый туда не зайдет, потому что там холодный более плотный воздух и туда вентилятором его никто загонять не будет, зато тот холодный воздух когда прогреется до температуры гаража будет иметь относительную влажность меньше чем в гараже. Надеюсь писатель про конденсат в полостях умеет пользоваться диаграммой Мольера, и вообще последние двадцать лет я только и занимаюсь что микроклиматом в помещениях. Кстати ни на одном окне в доме у меня конденсата нет при подокониках 45см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к холивару о резервировании отопления. Такая новость. Два дня назад в другом районе было такое же.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к холивару о резервировании отопления. Такая новость. Два дня назад в другом районе было такое же.

Сейчас вам напишут что вы "всепропальщик" или "дауншифтер" или еще кто похлеще. Уже ж пройденная тема. Пока на своей шкуре по прочувствуется, будут писать как хорошо иметь один вид отопления.:wink:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...будут писать как хорошо иметь один вид отопления.:wink:

 

Что-то я не помню, чтобы такое писали. Писали, что дровяная печь на полдома мало куму нужна или что газовое отопление как дублирование электрического при нынешних тарифах глупая затея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вам напишут что вы "всепропальщик" или "дауншифтер" или еще кто похлеще. Уже ж пройденная тема. Пока на своей шкуре по прочувствуется, будут писать как хорошо иметь один вид отопления.:wink:

 

а что на несколько дней поставить два электрических конвектора по 2 квт-это проблема в случае поломки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніколи б не зробив гараж в будинку, хіба як окрему постройку яка буде одночасно як для всякого барахла/майстерня і тд.

 

 

ПО перше маю два гаражі один прям в будинку другий окремо.

ні в один ні в другий авто не ставлю, ніколи. навіть на зиму і тд.

1.це не зручно, довго чекати на ті всі брами поки вони відкриються закриються. Сам процес паркування теж не швидкий, забирай час лишні маневри. в гаражі не завжди є місце розпахнути норм двері, знову ж таки не зручність щоб дістати з авто покупки чи що інше.

 

2. бруд і запахи, особливо зимою після коджного приїзду буде відвалюватися ціла купа снігу з піском це все буде горами в гаражі, яке потім і в хату заноситься. запахи те саме, саме авто пахне і вихлопні гази.

3.температура авто. зимою ви заводите в дім холод, літом навпаки жару. Коли літом авто розпече під сонце ще й сам двигун гарячий запаркувати авто в домі, зразу відчуваєш як тепло стало, а літом цього не потрібно коли за вікно і так жара) зимою навпаки, ви грієте авто і виїжджаєте на вулицю цю енергію віддаєте в повітря. сучасні авто мають підігрів сидіть рулів не бачу змісту в цьому "комфорті"

4. лишня квадратура в домі, що звісно вплине на всі різні податки якими останім часом тільки думають - за що б ще накинути. В моєму селі наприклад господарські приміщення не обкладають податком.

 

 

гаражі стоять пусті.

 

зато підглянув як зробив собі сусід зручно, біля будинку зробив накриття на три авто. літом авто не жарить, зимою не засипає снігом. крім того там стоять жеж і всякі газонокосилки, шини, лопати і тд. хоча і окремо має іншу будівлю з класичним гаражем для рідких потреб загнати авто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что на несколько дней поставить два электрических конвектора по 2 квт-это проблема в случае поломки?

 

Так это ж уже "подстраховка", переход на другой вид отопления. Не помню кто, но по-моему в этой ветке писал, что если вдруг чего, то дом не сильно-то и остынет за сутки/двое.

 

Добавлено через 45 секунд

Что-то я не помню, чтобы такое писали. Писали, что дровяная печь на полдома мало куму нужна или что газовое отопление как дублирование электрического при нынешних тарифах глупая затея.

Так в этом же и были все противоречив альтернативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что на несколько дней поставить два электрических конвектора по 2 квт-это проблема в случае поломки?
Так все поставят. И сеть сразу ляжет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...