Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Вот в квартире у меня как раз таки газовое автономное отпление.
Здесь это возможно только в новых домах, и то где оно по проекту.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отопление+горячая вода+вся готовка обошлось в 16м3 газа (104 грн), но это квартира двушка 60м2 (на дом надо докинуть) и больше 10 лет ни разу газ не отключался и всегда мог согреться, помыться и пожрать без буржуек и генераторов (хотя электричество пропадает довольно часто)

Если не секрет, как вы ухитрились использовать 16 кубов газа за месяц "на все провсе"? У нас только ГВС тянет от 20 до 40 кубов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, как вы ухитрились использовать 16 кубов газа за месяц "на все провсе"? У нас только ГВС тянет от 20 до 40 кубов

 

Речь идёт о квартире-двушке. Может один жилец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніфіга не пойму, коли читаю про споживання на 100-300грн електрики будинком і територією, де проживає сімя...

 

в мене менше 400-500кВт не виходить..кругом ЛЕд лампи, правда 2 морозильні камери, короморізки, ДКУ, циркулярка/зварка...циркуляція в водоймі і т.д.

 

но думаю в багатьох таке ж є...або просто хвалитесь, або лічильники не в ту сторону крутять

 

 

п.с. опалення патиками і всім, що горить

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніфіга не пойму, коли читаю про споживання на 100-300грн електрики будинком і територією, де проживає сімя...

 

в мене менше 400-500кВт не виходить..кругом ЛЕд лампи, правда 2 морозильні камери, короморізки, ДКУ, циркулярка/зварка...циркуляція в водоймі і т.д.

 

но думаю в багатьох таке ж є...або просто хвалитесь, або лічильники не в ту сторону крутять

 

 

п.с. опалення патиками і всім, що горить

 

 

у меня летний расход в 750кВт (газ+свет)

 

 

сюда входит:

- ГВС на 2 взрослых (бочка 200л) сьедает около 400квт (50м3 газа), минимум 2 раза в день душ без ванных

 

- приготовление еды

- освещение все ЛЕД

- стиралка, посудомойка, телек 4ч/д, редко кондер

- роутер, сигналка

 

- освещение фасада по несколько часов в день ЛЕД

- фильрация воды басейна Bestway 8ч/сутки

- полив газона/грядок/клумб

 

 

 

в принципе в квартире уходило гдето 3-4м3 гарячей воды при том что бойлер был 50л и ограничивал расход, так что думаю тут 6 кубов в месяц сьедаем, но мысл поставить счетчик есть потому что чето дофига :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о квартире-двушке. Может один жилец?

Да для квартиры в 60 квадратов с одним жильцом 16 кубов газа на отопление + вода это фантастика! Тут или хозяин не моется и сидит при +10 или ошибка в кубах газа.

У меня сейчас в квартире живёт квартирантка, отопление от ТЭЦ, а вот горячая вода от колонки. По пол месяца она в разъездах и за октябрь она накрутила тоже 16 кубов газа. Поэтому и говорю что неувязочка вышлаЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычная семья из 3 человек в райцентре в центре страны, 5-й этаж старой кирпичной пятиэтажки, без утепления, с однокамерными стеклопакетами и 10-летним котлом, вокруг в квартирах одни пенсионеры вообще не топят, почему такие показания разбирайтесь сами, видимо хреново вы дома свои утепляете или хоромы строите. Я в другой теме уже доказывал и ещё могу https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4717093&postcount=70

Вот наши показания за 3 года:

Электрика: 125-175 кВт

Вода: 5-7 м3 (темп. примерно 10°-25°)

Газ:

Январь: 100-200 м3

Февраль: 100-160 м3

Март: 70-120 м3

Апрель: 30-70 м3

Май: 15-30 м3

Июнь: 10 м3

Июль: 10 м3

Август: 8-10 м3

Сентябрь: 10 м3

Октябрь: 60 м3

Ноябрь: 100 м3

Декабрь: 100-110 м3

Т.ч. если у кого-то летом уходит по 30 м3 на тело, то наверное вода холодная со скважины или потребляете её как ихтиандры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь это возможно только в новых домах, и то где оно по проекту.

 

Да, да - мне и местные тоже самое говорят... А я сделал автономку и в своей и в маминой квартире...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году октябрь теплее и 4-й человек (дочка) уже живет отдельно - потому 16 кубов вместо 60

 

Добавлено через 6 минут

а вот горячая вода от колонки

А в нашем старом котле (Проскуров АОГВ 13) наверное чугунный теплообменник или хз, т.к. после выключения котла в душе ещё спокойно два человека может помыться, но это скорее мелочи по сравнению с отоплением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніфіга не пойму, коли читаю про споживання на 100-300грн електрики будинком і територією, де проживає сімя...

 

Территория у меня пока почти не расходует электрику - автополива нет, бассейн не планируется, даже наружного освещения нет. Лишь автоматика ворот и замок калитки:D что-то потребляют. В октябре расход 649кВт ночью ( большая часть отопление + ГВС) и 220кВт днём. Это даже несколько выше чем в прошлом октябре.

В 2-к квартире (без внешнего утепления) у меня средний расход газа зимой 120-140м3 ( в самый холодный месяц как-то было до 180). В неотопительный сезон средний расход около 20м3. У мамы в 3-комнатной с пенопластом 100мм на стенах примерно те же показатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Территория у меня пока почти не расходует электрику - автополива нет, бассейн не планируется, даже наружного освещения нет.
И зачем так жить :-)

 

 

Надеюсь понимаете что это шутка :-)

Но вся ваша экономия кроется в тарифе на отопление, а так у меня пока если говорить не про кВт, а про грн цифра не отличается от летних затрат +- это 1000 грн но дом у меня треть от вашего, правда потребителей получается больше и температура сейчас 25 что какое никакое имеет значение так как это даже в моем варианте почти 900 кВт*ч ну и за счет малой площади у меня избыточная вентиляция я меняю 100% объема в час

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вомбат

Бо ці - накерують...
завязывайте, это уже очень смешно выглядит

складывается впечатление что в этой стране вас держит только то что вы не сошлись с покупателем в цене вашей земли

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем так жить :-)...

Тарапица ненада.(С) Всё будет. У меня всё медленно.

 

 

...Но вся ваша экономия кроется в тарифе на отопление...

Да. Я об этом и пишу последние две страницы. Но тут даже признанные мэтры сантехнеги отвечают, что баловство это всё и без газа жизни нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарапица ненада.(С) Всё будет. У меня всё медленно.

Бассейн сынишке поставьте, каркасный следующим летом или он как и я в будущем закопает чашу :-)

 

 

Да. Я об этом и пишу последние две страницы. Но тут даже признанные мэтры сантехнеги отвечают, что баловство это всё и без газа жизни нет...

Ну на то он и Мурава :-) и если в вашем случае он окажется прав Вы с легкостью отделавшись только деньгами перейдете на газ, а я буду выдумывать всякие тепловые насосы так как в моем случае газ не возможен в принципе, разве что воздушка и то кучу законов нужно будет изменить

 

 

ну и про ебеня, раз уж решил написать в этой теме, я надеюсь вы понимаете что мальчик переехавший из Днепра на троещину в съемную квартиру на троих весь Днепр начинает именно так и называть, ну или любой другой город

 

Добавлено через 30 минут

ну и про ебеня, раз уж решил написать в этой теме, я надеюсь вы понимаете что мальчик переехавший из Днепра на троещину в съемную квартиру на троих весь Днепр начинает именно так и называть, ну или любой другой город

Похоже фраза меня сильно задела :-) по этой причине решил добавить :-)

Скажем так у Вас в моих ебенях гораздо больше шансов оказаться чем у меня в Ваших по одной причине что в моем селе есть Киев Экспо плаза :-) ну или у Вадима который вроде как живет в городе, хотя до чтении его темы я был полностью уверен что Суммы это ПГТ но каждый волен ошибаться даже зная что есть Сумская область побывав у меня в голове картинка не складывалась :-) возможно по этой причине он и не может в теме про электрички успокится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, до Вас ще не дійшло? Ок, почекаємо ще сто днів.

а до вас дошло? похоже что нет, учитывая что якорь который вы имеете в виде земли, кстати итересно покупали или получили но за которую судя по этому сообщению вам даже деньги дают

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4935671&postcount=510

но вы по какой то причине хотите

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4870056&postcount=1

это как то обосновано ценой аренды или как всегда у нас вы посчитали сколько вам нужно для покупки недвижки в эмиграции ?

 

 

По темі - ніколи б не будувався на Черкащині. Шукав би місцину десь на Західній. Там хоч ідіотів менше.

Пробовали сделать обмен?

К примеру у моей Тещи есть десяток или что то около того ГА доставшихся по наследству но оно где то в горах там нет не дорог не электрики и понятное дело даже аренду никто не предлагает

 

 

Я это все к тому что как то все с вашей стороны смешно смотрится, обычно те кто едут те тихо собрали чемоданы и уже там, а вы постоянно по теме и без про это пишите но никак не уедите и что то мне подсказывает что проблема не в продаже земли или в ее цене

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда потребителей получается больше и температура сейчас 25

Указаная Вами температура является вредной для организма и ухудшает иммунитет к простудным заболеваниям в зимнее время. И это не шутка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указаная Вами температура является вредной для организма и ухудшает иммунитет к простудным заболеваниям в зимнее время. И это не шутка.

 

У каждого абсолютно своё понимание комфортной температуры и это личное дело каждого какая температура в его личном доме. Давайте не холиварить :-).

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указаная Вами температура является вредной для организма и ухудшает иммунитет к простудным заболеваниям в зимнее время. И это не шутка.

 

Есть нормы, но пределы у каждого свои. Я не люблю много вещей на себе носить зимой, могу вообще пол-дня в коротком шелковом халатике и без тапок/носочков ходить, поэтому 22,5-23 для меня комфортно. А кому-то эта температура жарой кажется.

 

a-vy-znaete-kakaya-dolzhna-byt-temperatura-v-kvartire-zimoj2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого абсолютно своё понимание комфортной температуры и это личное дело каждого какая температура в его личном доме. Давайте не холиварить :-).
Я про иммунитет и пользу для организма(тем более в доме живет много людей), а вы про что?

 

Добавлено через 1 минуту

Есть нормы, но пределы у каждого свои. Я не люблю много вещей на себе носить зимой, могу вообще пол-дня в коротком шелковом халатике и без тапок/носочков ходить, поэтому 22,5-23 для меня комфортно. А кому-то эта температура жарой кажется.

 

a-vy-znaete-kakaya-dolzhna-byt-temperatura-v-kvartire-zimoj2.jpg

Допустимые и оптимальные показатели, это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про иммунитет и пользу для организма(тем более в доме живет много людей), а вы про что?

 

/QUOTE]

 

А я про то, что польза для организма в комфорте тела. А смысла страдать в 20 градусах при комфортной 25 нет. Иммунитет - понятие комплексное.

Если бы год назад мой организм не сменил температуру комфорта с 20 на 25 я б молчала :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично не могу понять, как люди кладываются в 300 кВт. У меня летнее потребление 700-800кВт. Это индукционная плита, LED лампы, 2 бойлера ну и всякие телевизоры-роутеры.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично не могу понять, как люди кладываются в 300 кВт....

 

Вот так и рождаются сплетни... Писали про 300грн за отопление/ГВС в октябре. И это ни одно и то же, что 300кВт...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и рождаются сплетни... Писали про 300грн за отопление/ГВС в октябре. И это ни одно и то же, что 300кВт...
тогда другой вопрос, а сколько стОит кв ? Или все исключительно по ночному тарифу отапливаются или ТА всем в помощь:)

я без подвоха спрашиваю, нам неожиданно поставили двухзонный счетчик и теперь нужно что-то думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда другой вопрос, а сколько стОит кв ? Или все исключительно по ночному тарифу отапливаются или ТА всем в помощь:)

я без подвоха спрашиваю, нам неожиданно поставили двухзонный счетчик и теперь нужно что-то думать

 

Конкретно я отапливаю и грею бочку исключительно ночью. Стоимость кВт в это время в отопительный сезон - 45коп, если не превышаешь лимит в 3000кВт в месяц. Я и близко не подбираюсь к лимиту...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого абсолютно своё понимание комфортной температуры и это личное дело каждого какая температура в его личном доме. Давайте не холиварить :-).

 

Если немного изучите тему то узнаете, что в плане здоровья люди вроде как +- одинаковы. Если Вам при +25 комфортно, это не значит что полезно.

 

Если с английским дружите почитайте немного HNS (британский минздрав), где они достаточно серьезно обосновывают вред для сердечно-сосудистой системы человека при проживании с такой температурой.

 

The optimum room temperature is around 21 degrees in the living room, around 18 in the bedroom.

www.england.nhs.uk/blog/penny-woods/##targetText=The%20optimum%20room%20temperature%20is,also%20wear%20warmer%20night%20clothes.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...