Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Что бы я никогда не сделал снова… и почему…
Что бы я никогда не сделал снова… - не зарегестрировался б на форум-хаусе

и почему... - а нам и "строимдом" хватает - тут тоже не менее замечательные дискуссии, как кто то сказал, с продаванами... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, не верьте ни каким белым спискам или по крайней мере относитесь к белым поставщикам так же, как если бы Вы нашли их по Авизо. Моя не решительность и боязнь испортить их белую карму уже не первый раз доставляет мне крупный и не очень геммор.
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов раз в два года вынести 3 ведра воды по морозу, а на сэкономленную денежку съездить отдохнуть куда-нить ;)[/quote

да а в мороз лить воду на машинку последнее дело профи не рекомендуют вообще мыть а то бывает сразу же фара лопнет или радиатор разрывает по понятным причинам:(

 

Добавлено через 7 минут

не слышал что бы кто нибудь посчитал а сколько стоит мой железный друг и сколько собственно гараж и стоит ли он этого внимания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy_325, жаль, что люди напоровшись в белом списке на гемор не пишут об этом подробнее. Это спасло бы время остальных заказчиков или как минимум насторожило их.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy_325, жаль, что люди напоровшись в белом списке на гемор не пишут об этом подробнее. Это спасло бы время остальных заказчиков или как минимум насторожило их.

 

А че? Вентилятор заржавеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

 

Добавлено через 7 минут

не слышал что бы кто нибудь посчитал а сколько стоит мой железный друг и сколько собственно гараж и стоит ли он этого внимания

 

Тема заезжена - переезжена.:)

 

На самом деле - все обыденно и стандартно:

- хочеться тебе этого +ты можешь себе это позволить без особых фин. затягиваний поясов:)

 

А с целью экономии))) средств на машину (бензин на обогрев и т .п.) + ее тех. состояние - Ж-).

Это в советские времена, когда Жигули первой модели переходили по наследству от деда внуку..)

 

А теперь к теме -

- оставили старый гараж на участке.

- выложили фэмку и т.п.

И не пользуемся им!(причины - закрывать-открывать, не удобные ворота - а ставить новые это деньги , туда пихают все!родственники живущие в квартирах! всякий хлам и т.п.)

 

Теперь сносим гараж и ставим навес (переделываем фэмку и т.п.).

 

Короче - в следующий раз никогда не руководствовались бы жадностью + дурней- ах, как можно снести хороший гараж! как это без гаража!

А думали бы - будем ли мы им пользоваться и что нам самим, любимым, удобнее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Теперь сносим гараж и ставим навес (переделываем фэмку и т.п.).

 

Короче - в следующий раз никогда не руководствовались бы жадностью + дурней- ах, как можно снести хороший гараж! как это без гаража!

А думали бы - будем ли мы им пользоваться и что нам самим, любимым, удобнее.

Чисто женский подход :) А если гаража нет, то где порукоблу... порукодельничать? Как это, иметь свой дом и не иметь мастерской???? :-o да ни в жисть!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто женский подход :) А если гаража нет, то где порукоблу... порукодельничать? Как это, иметь свой дом и не иметь мастерской???? :-o да ни в жисть!

 

Вот - вот!:)

Гараж = мастерская))))

 

Не рукадельничаем мы!

Мужу этого счастья и на работе хватает, а для штанги (мужа) и горшочков-тяпок-сапок и т.д. (моих) - есть сарай (то бишь хоз. блок.)

 

А когда посчитали, сколько нам надо что бы сделать из гаража советского типа (зато с пуленепробиваемыми воротами))) - что то комфортное (для нас)) и сравнили со стоимостью наших машин)

- поняли что за эти деньги мы можем участочек купить на Голубых озерах (я из Донецкого региона) - по нынешним ценам.

Так что - пусть себе стоят по навесиком и воздухом дышат)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую совместить гараж с мастерской, благо, что размер гаража 40 кв.метров. А сарай делать не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че? Вентилятор заржавеет?

 

 

Вопрос не в вентиляторе, а в психологии... Ты берешь подрядчика из БС и психологически настроен на то, что материалы будут качественные, все в соответствии с требованиями, работы во время и качественные... Ну как же, вон сколько людей поблагодарили, написали о нем хорошее... И ты расслабляешься, не проверяешь кол-во, качество, где-то идешь на уступки, ну как же из БС...а потом БАЦ, и в некоторых случаях наступает свиздец. Вот от этого расслабона я и хочу предостеречь форумчан. Ничего более...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна с тем, что нужен постоянный контроль и учет всего))) Как учил нас В.И.Ленин)))) Иначе все сопрут и изгадят, при этом никакой белый список не поможет!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, не верьте ни каким белым спискам или по крайней мере относитесь к белым поставщикам так же, как если бы Вы нашли их по Авизо. Моя не решительность и боязнь испортить их белую карму уже не первый раз доставляет мне крупный и не очень геммор.

 

Покаялись - это хорошо! :)

Ну а теперь, самое время восстановить справедливость - давайте сюда ваш серый список ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впредь, никаких устных договорённостей.

Всё, буквально всё необходимо фиксировать на бумаге, под подпись (ну на крайний случай надиктовать на телефон).

Договорились с бригадой за бетонирование, по 300 грн/куб. По окончании работ, цена вдруг стала 350 грн/куб. Идиоты конечно мы - не так поняли, не услышали, услышали то, что хотели услышать, спешили и т.д., а строители белые и пушистые.

Раньше мы практиковали всё записывать, требовали с бригадира смету, под конец стройки совсем расслабились. Вот и вышла некрасивая ситуация, мы обижаемся на строителей, они обижаются на нас.

Как там говаривал Ульянов-Ленин? "Самый тупой карандаш, лучше самой острой памяти"?????? Могу ошибаться в дословном цитировании вождя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с ручным приготовлением бетона или с миксера?

 

С ручным, бетономешалка.

Делали площадку для автомобилей, под навес и декоративные подпорные стенки по участку. С домом практически всё закончили, теперь занимаемся ландшафтом.

 

Кстати, заметил такую тенденцию. Звоним по телефону, строитель называет одну цену, договариваемся, он приезжает, смотрит что домик уже построен и люди хотят навести порядок на участке - цена плавно меняется в большую сторону (аргументация разная).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не только в строительстве. Наболюдал такукю же картину и в продаже земли и квартир. Как только на горизонте замаячил покупатель, сразу "губа свистит" и цена сразу идет вверх.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, заметил такую тенденцию. Звоним по телефону, строитель называет одну цену, договариваемся, он приезжает, смотрит что домик уже построен и люди хотят навести порядок на участке - цена плавно меняется в большую сторону (аргументация разная).

Не видно зв’язку. Прив’язка може бути до об’ємів. Спробуйте по тел відразу сказати яка пропонується робота, наприклад наведення порядку на ділянці - отримаєте наближену до реальності ціну

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видно зв’язку. Прив’язка може бути до об’ємів. Спробуйте по тел відразу сказати яка пропонується робота, наприклад наведення порядку на ділянці - отримаєте наближену до реальності ціну

 

Это сплошь и рядом. По телефону говорят одну цену. Приезжают, видят дом, понятно что люди с деньгами, и давай впихивать не нужные работы - набивка сетки, выравнивание поверхностей, дополнительная подрезка. Это цоколь мне плиткой закрывали и пенополистиролом. Какая сетка металлическая перед пенополистиролом? Зачем? Затем чтобы листы крепче держались. А какая дополнительная подрезка плитки? А, она без подрезки не лезет? И т. д. Послал. Сделали без сетки и подрезки дополнительной.

То же с воротами. На выставке 4 тыс грн, приехали уже договор подписывать - уже 9 тыс. грн! Тоже послал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще никогда бы не поверила продацу участка, который божился, что свет и газ уже проплачены и подключить их "пара пустяков" - документы он оформит на хозяина, ха-ха! Сейчас эти "пустяки" выливаются в хорошую "некопеечку". И, кстати, расписка этого товарища у меня есть, где описано все, что он обещал подключить. И куда мне с этой распиской теперь? )))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще никогда бы не поверила продацу участка, который божился, что свет и газ уже проплачены и подключить их "пара пустяков" - документы он оформит на хозяина, ха-ха!

А как бы вы хотели? Газ подключается только к уже сданному дому. Я даже теоретически не знаю, как можно юридически твердо иметь "свет и газ проплачены" на пустом участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А участок не пустой. На нем стоит дом неоформленный))) Стройпаспорт тоже божился, что есть, только без фамилии нового хозяина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А участок не пустой. На нем стоит дом неоформленный))) Стройпаспорт тоже божился, что есть, только без фамилии нового хозяина.

Неоформленный дом - это аккуратно сложенные стройматериалы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы вы хотели? Газ подключается только к уже сданному дому. Я даже теоретически не знаю, как можно юридически твердо иметь "свет и газ проплачены" на пустом участке.

Теоретически я тоже не знаю, но практически на Осокорках тысячи домов имеют газ и электроэнергию, из них единицы сданы официально. Все правила, лицензии, законы у нас придумывают только для того, чтобы Вы платили за их обход.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для е/е введення в експлуатацію не потребується, і взагалі крім стовпа з лічильником нічого не потрібно, тільки акт або інше підтвердження землекористування
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И куда мне с этой распиской теперь? )))))

В суд. :( Его даже выиграть можно. Исполнить малореально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...