Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Сергей, поделитесь мнением о счётчиках ХВС из опыта. Мне нужно проект на водоснабжение заказывать и указать модель счётчика. Нужен надёжный и с длинным межповерочным интервалом. Самостоятельно нарыл Valtec VLF-R с межповерочным интервалом 6 лет. Бренд не внушает доверия... Где-то на форуме (может и в этой ветке) читал, что неплохие счётчики - итальянские B METERS. Но они есть разные - одноструйные и многоструйные (GSD8 и GMDX соответственно.) Какой лучше? Возможно знаете межповерочные интервалы для них? Не смог самостоятельно нарыть эту информацию. Возможно Вам больше нравится иной производитель. В общем подскажите какой счётчик стоит купить. Водоканал более полудюймового не разрешит установить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання до монтажників поліпропілену - як найбільш естетично робити розводку по зовні (готовий ремонт) і підключати радіатори (бокове підключення)? Влітку буде реконструкція дачі і хочу бути готовим дати картинку "як має бути"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання до монтажників поліпропілену - як найбільш естетично робити розводку по зовні (готовий ремонт)

Эстетичней ППр прятать, крутит его от температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там відстані невеликі (максимум метрів 5). Хочу ще з монтажниками про компенсаторні петлі поговорити (чи треба), бо естетично вони не дуже, а поставити приховано не на всіх гілках вийде...

По розводці поки схиляюсь до такого варіанту

podkluchenie-radiatorov-8-600x288.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, поделитесь мнением о счётчиках ХВС из опыта. Мне нужно проект на водоснабжение заказывать и указать модель счётчика. Нужен надёжный и с длинным межповерочным интервалом. Самостоятельно нарыл Valtec VLF-R с межповерочным интервалом 6 лет. Бренд не внушает доверия... Где-то на форуме (может и в этой ветке) читал, что неплохие счётчики - итальянские B METERS. Но они есть разные - одноструйные и многоструйные (GSD8 и GMDX соответственно.) Какой лучше? Возможно знаете межповерочные интервалы для них? Не смог самостоятельно нарыть эту информацию. Возможно Вам больше нравится иной производитель. В общем подскажите какой счётчик стоит купить. Водоканал более полудюймового не разрешит установить?

Из импортных польский Повогаз ( у меня дома такие), или итальянские Метерсы.

Одноструйный, у многоструйных, в основном, требование по горизонтальной установке. И найдете ли Вы их ?

Как правило, на квартиры, больше 15 поставить не дадут.

Иногда, со скрипом, разрешают сделать ввод 3/4*.

Тогда счетчик, при арматуре 3/4* подключается через футорки 3/4*х1/2*.

Максимальная пропускная 15-го счетчика- 2,5 куба, что вполне хватает для комфортного пользования водоснабжением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межповерочный интервал у нас не более 4 лет. Даже если в пспорте будет написано 6 как на рассее

Выбирайте любой, нет смысла переплачивать, ломаются все.

Если хотите качество то посмотрите цену на sensus класс точности С и лк с эпицентра за 150грн. В квартире счетчики будет поверять киевводоканау. Для счетчиков ду 15 номинальная работа 1,5 куб в час. В максимальном расходе (3.5) им работать нельзя

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноструйный, у многоструйных, в основном, требование по горизонтальной установке. И найдете ли Вы их ?

Многоструйные Леон предлагает в том числе. Одноструйные продают все кому не лень - полудюймовые до 300грн.

Как правило, на квартиры, больше 15 поставить не дадут.

 

В квартире счетчики будет поверять киевводоканау.

Речь о доме. Киевводоканалу ко мне далековато ехать... В квартире у нас уже коммунизм - на поверку райводоканал высылает специально обученного человека с аппаратурой и всё происходит без демонтажа. В частный сектор разумеется это не придёт никогда...

Межповерочный интервал у нас не более 4 лет.

Спасибо за разъяснение. Не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання до монтажників поліпропілену - як найбільш естетично робити розводку по зовні (готовий ремонт) і підключати радіатори (бокове підключення)? Влітку буде реконструкція дачі і хочу бути готовим дати картинку "як має бути"...

 

прямо и ровно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...компенсаторні петлі...... бо естетично вони не дуже, а поставити приховано не на всіх гілках вийде...

Было дело, прятал петли компенсации за радиатор. :)

 

podkluchenie-radiatorov-8-600x288.jpg.33225b29a488e621e582a444250ceaf7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1 мая.

Вечер.

Количество выходных зашкаливало, начали выбиваться с графика, поэтому немного поработали.

Поужинали.

Задумался:"1 мая праздник, или не праздник ? Пить, или не пить ?"

Спросил супругу:" Тебе шампанское в холодильник положить ?"

-Я не хочу.

Поняв, что немного коньяка, я сегодня не выпью, начал умащиваться, чтобы посмотреть какой-то фильм.

К сожалению, мысль, что 1 мая не праздник и пить не обязательно, посетила не только меня.

Звонил заказчик, объект которого был сдан 8 сентября 14 года.

-"Вот решил сегодня, наконец, установить стеклянную шторку на ванну. Посмотрите пожалуйста почту"

Первое фото черновой разводки водоснабжения.

P9080029-001.JPG.da7dfb6794447ad0e734e84cc46ed0d4.JPG

image(1).thumb.jpg.e16ebf78766dcaabe344ea0118269085.jpg

image.jpg.b0b9f6a42ee40d26d48131815681d76f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сегодня, я уже конечно, не приеду. А утром ждите"

Плитка была снята без меня.

Как правило, при подобных проблемах, вырезается участок трубы и с помощью 4 уголков, так как трубы раздвинуть проблематично, делается обвод вниз или вверх, в зависимости от того какая труба пробита, нижняя или верхняя.

Здесь учитывая, что пробой был аккуратным, последовательность работ была несколько иная.

1.Мультиинструментом, был аккуратно вырезан поврежденный участок.

2. С помощью инструмента от отбортовщика, соединительная 15 муфта была превращена в надвижную муфту.

3.Помимо продувки, путем нагрева горелкой были удалены остатки воды в трубах.

4. Все эллементы были тщательно зачищены, на трубе и стене были отмечены необходимые расстояния, муфта была одета сначала на одну трубу, затем надвинута на другую.

5.Пайка.

6.Контрольная проверка.

P5020008.thumb.JPG.3c2b4d6936bc4521443f60011fa0d749.JPG

P5020010.JPG.623fd13f20b847eb5b1bf81f9f1c55e0.JPG

P5020011.JPG.45c884e163fe756de53c3651293a89a4.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой принципиальный подход к монтажу ПЭ систем там где нельзя потом его обслужить...

101_0650_thumb.thumb.jpg.128c72f6ce2f5ffc95b0042b943fe325.jpg

101_0651_thumb.thumb.jpg.33b51301beee11280e302627d8789a7f.jpg

101_0655_thumb.thumb.jpg.bf58f49fb49b23a4ebb8c5793c558114.jpg

101_0656_thumb.thumb.jpg.3e85417ae554b7a9af49c8b93fa5c927.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сегодняшней установки.

Кажется, интересно вышло.

 

Дорога в Хогвартса - перрон 9 3/4 :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сегодняшней установки.

Кажется, интересно вышло.

Красиво. Еще бы плитка на полу была как продолжение перрона и унитаз стального цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливные 3D полы туды,но че-то у нас никто не делает. Сам хочу, но под теплый пол их вроде низя использовать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливные 3D полы туды,но че-то у нас никто не делает. Сам хочу, но под теплый пол их вроде низя использовать...

а где то почитать об этом можно?

Или это всё на уровне "говорят"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина, с повышенным содержанием железа.

10 м. 32 ПЕ трубы от скважины к вводному узлу.

Естественно, на этом участке, никаких фильтров нет.

Стала плохо течь вода.

Монтаж не наш.

Но помощь нужно было оказать.

Использовались: мощная мойка высокого давления и специальный шланг с насадкой, дающей мощную струю назад, самопродвигающая шланг вперед по трубе.

Время сборки и разборки оборудования, заняло намного больше времени, чем сам процесс.

P5190008.JPG.d522b7dd80ff279bffb0635be9993746.JPG

P5190009.JPG.74b82bf3bf168c754174bcc736f6102c.JPG

P5190010.JPG.621f1172d28270d1186d75e5ab810c5d.JPG

P5190011.JPG.1747b3cdaca59f3ad374cf691e28ac29.JPG

P5190011-001.JPG.d18cbb2d7c2fa88bc6f4ae73205f57e0.JPG

P5190013.JPG.928eee9361f91f4d9f39320b29e35afd.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуста, как сделать правильно?

Комната 34 кв.м, два контура теплого пола разделяют комнату на две части.

Можно? Нужно? при заливке разделять два контура теплого пола диф. швом(ЭППС 1 см). Стяжку делаем самостоятельно и боюсь за один раз можем не успеть.

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...