Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

В пятницу отправил уведомление о начале подготовительных работ. Завтра истекает срок когда я должен выполнить :

 

Звоню в РДА (Соломенская, Киев), спрашиваю куда отправлять уведомление? - Звоните в отдел благоустрою! Звоню туда: - Куда отправлять уведомление? - В Департамент міського благоустрою та збереження, там получите карточку, начислят символические деньги и будете спокойно проводить работы:shock:

Куда отправлять уведомление? Я так и не понял...:( В законе написано РДА, а эти футболяют по департаментам...

 

Это куда? Погуглил, нашел в Киеве Департамент державного нагляду (контролю) у сфері пожежної, техногенної безпеки та цивільного захисту, а ещё районное управление главного управления ДСНС Украины в г.Киеве. Позвонил в районное управление - они не знают...

Подскажите, куда отправлять эти **************** уведомления? Завтра последний срок. И в какой форме их отправлять? Я уже заготовил по форме ГАСКа, подойдёт?

от зачем вы себе усложняете жизнь? написано что? 6. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання підготовчих робіт письмово поінформувати про це також місцеву держадміністрацію або орган місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки. Не надо звонить, ходить, пишите, что в соответствии с пунктом 6

бла-бла а также пунктом таким то закона, порядка (перечисляйте все где есть упоминая кого и как информировать), уведомляю вас что по адресу такому-то мною таким-то начинаются строй или подготовительные работы, и отправляете в свою соломенскую РДА, а они пусть разбираются какой департамент, отдел/управление эти бумаги фиксируют, складируют и пожарникам также, хотите отправьте и в районное и в областное управление ДСНС, ну так для надежности :)

и никаких плат!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, буду отправлять уведомления в РДА и Департамент державного нагляду (контролю) у сфері пожежної, техногенної безпеки та цивільного захисту, а там пусть разбираются. Я так и планировал, но решил спросить, может кто-то подсказал бы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, буду отправлять уведомления в РДА и Департамент державного нагляду (контролю) у сфері пожежної, техногенної безпеки та цивільного захисту, а там пусть разбираются. Я так и планировал, но решил спросить, может кто-то подсказал бы...

 

Не в ДСНС, а ГУДСНС в м. Києві.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, необходимо проложить временную дорогу к участку, нужно ли куда то обращаться за разрешением? И вообще можно ли расчитывать на помощь гос-ва в этом вопросе? Деснянский р-он, КИев.
Обращаться куда-то бесполезно. В том месте государство ничего делать не будет точно. Все самому. Завозите строймусор и равняете бульдозером - самый бюджетный вариант. А еще учтите, что там предусмотрен гидронамыв территории, который вряд ли кто-то будет делать. Обратите внимание на какой насыпи там недалеко построено 4 дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп це які символічні гроші???

А чому б не зайти в відділ надання адміністративних послуг чи як він там у Вас називається. В них 100% мають бути бланки, заповните їх, а потім якщо вже так хочете то відправите по пошті. Я нічого по пошті не відсилав, зайшов - написав - віддав. Все до побачення. ПРоцедура займає пів години максимум, залежить від того наскільки швидко напишете це все.

 

Не 100%.В Борисполе, к примеру, уведомления ни куда не принимают в ЦНАПе.Говорят, пишите сами, отправляйте по почте, ни бланков, ни помощи.

На вопрос, почему в других городах отправляют, мороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене тут запитаннячко виникло. Місцева архітектура в мене вимагала ескіз з автографом ліцензованого архітектора.

До кінця будівництва можуть ще виникнути зміни.

От і виникла ідея написати запит, на предмет хто саме маєж робити ескіз. Чи може його зробити простий громадянин без ліцензій. ;)

І на наступний раз щойно почнуть співати про ліцензії і тд просто показати відповідь на запит.

 

Тепер сама суть запитання. Як саме називається установа в яку цей запит можна направити. ДАБІ не варіант, структури по суті різні. Мене цікавить хто стоїть на головними архітекторами міст. Щоб відповідь була від цієї організації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене тут запитаннячко виникло. Місцева архітектура в мене вимагала...

 

Письмо-вымогу выложите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто стоїть на головними архітекторами міст

Також виясняв дане питання. Хотів міському голові скаргу на архітектурний відділ написати. Як виявилось скарги спрямовують по на ланку вище. Архітектурний відділ входить в склад департамент містобудування. Так от Департамент містобудування є головним над архітектурним відділом. Тому всі скарги на архітектуру спрямовують у департамент містобудування. А вже якщо скарга на департамент містобудування то тоді можна писати скаргу на ім'я міського голови.

 

От і виникла ідея написати запит, на предмет хто саме маєж робити ескіз. Чи може його зробити простий громадянин без ліцензій.

Наказ 103 "Про затвердження Порядку видачі будівельного паспорта" був затверджений Мінрегіон України. В них на сайті навіть є роз'яснення стосовно кожного документа. Але про ескіз мало написано. На гарячу лінія нереально дзвонитись. Вирішив писати лист, але поки руки не доходять скласти текст заяви і які саме питання задати.

Поки очікую повторної відповіді від архітектурного відділу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитекторы сказали, что не подпишут постройку в метре от межи - типа, нужно нотариально заверенное разрешение от соседнего участка. Я направил электронкой "звернення" в Минрегион, попросил ответить электронкой и почтой. В течении 10 дней прислали ответ на электронку, чуть позже пришло почтой в бумажном виде. Ответили, что ничто не запрещает строится в 1м от межи. Подал документы на стройпаспорт, к ним приложил ответ с Минрегиона - посмотрим, что они мне на это скажут...

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю по всем вопросам можно отправлять запросы в Минрегион, они дадут разъяснения.

 

Добавлено через 49 секунд

Вимагали усно.

Устно они много чего могут просить....

 

Добавлено через 10 минут

Не в ДСНС, а ГУДСНС в м. Києві.

Уже отправил в ДСНС(((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я направил электронкой "звернення" в Минрегион

Адрес на который отправляли запрос minregion@minregion.gov.ua? Не знал, что можно по електронке им запрос отослать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес на который отправляли запрос minregion@minregion.gov.ua? Не знал, что можно по електронке им запрос отослать.

 

нет, отправлял на zapyt@minregion.gov.ua, сначала ответили такое

Доброго дня. По суті Ваш запит являється зверненням, тому підпишіть, будь ласка, Ваш лист для подальшого розгляду (проскануйте разом з підписом або направте письмово через поштове відділення) та зазначте Вашу повну поштову адресу відповідно до ЗУ «Про звернення громадян»

З повагою, Мінрегіон України.

после поправок прислали входящий номер на электронку:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прислали входящий номер на электронку

Супер. То есть написать заявление с подписью и полным почтовым адресом, скнировать и електронкой отправить это фактичести заменяет отправку обычной почтой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. То есть написать заявление с подписью и полным почтовым адресом, скнировать и електронкой отправить это фактичести заменяет отправку обычной почтой.

Да, именно так:flag1:

Только я ещё указывал, чтобы они ответ прислали на электронку и на почту.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також виясняв дане питання. Хотів міському голові скаргу на архітектурний відділ написати. Як виявилось скарги спрямовують по на ланку вище. Архітектурний відділ входить в склад департамент містобудування. Так от Департамент містобудування є головним над архітектурним відділом. Тому всі скарги на архітектуру спрямовують у департамент містобудування. А вже якщо скарга на департамент містобудування то тоді можна писати скаргу на ім'я міського голови.

 

 

Наказ 103 "Про затвердження Порядку видачі будівельного паспорта" був затверджений Мінрегіон України. В них на сайті навіть є роз'яснення стосовно кожного документа. Але про ескіз мало написано. На гарячу лінія нереально дзвонитись. Вирішив писати лист, але поки руки не доходять скласти текст заяви і які саме питання задати.

Поки очікую повторної відповіді від архітектурного відділу.

Наказ є. Але вони посилаються на закон про архітектурну діяльність. Я це питання ставив головному архітектору міста. Вона була не проти того щоб креслив я, а не архітектор. Потім викликала архітектора якому дали мої доки, от вона і почала мізки парити. Якщо я вірно зрозумів то там проблема в архітектури з прокуратурою була. Вони дозволили комусь якусь терасу замутити, а потім сусіди на них прокуратуру натравили. Тепер на воду дують.

Тому і хочу мати офіційну відповідь від вищестоячого органу, щоб наступного разу подавати зміни з копією відповіді. ;) Щоб архітектори фігнею не маялись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Отправил уведомление на Леси украинки, ценным письмом с описанием и уведомлением, уже вторую неделю не забирают, я уже успел и фундамент залить. Чем это может грозить?

 

Уже прошел почти месяц, как они забрали письмо и глухо.

Что делать? на сайте меня нет, отказа письменно я тоже пока не получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже прошел почти месяц, как они забрали письмо и глухо.

Что делать? на сайте меня нет, отказа письменно я тоже пока не получил.

 

ну так, позвоните, скажите что такого-то числа вы мое получили уведомление, это ваш реестр тормозит или чёза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наказ є. Але вони посилаються на закон про архітектурну діяльність. Я це питання ставив головному архітектору міста. Вона була не проти того щоб креслив я, а не архітектор. Потім викликала архітектора якому дали мої доки, от вона і почала мізки парити. Якщо я вірно зрозумів то там проблема в архітектури з прокуратурою була. Вони дозволили комусь якусь терасу замутити, а потім сусіди на них прокуратуру натравили. Тепер на воду дують.

Тому і хочу мати офіційну відповідь від вищестоячого органу, щоб наступного разу подавати зміни з копією відповіді. ;) Щоб архітектори фігнею не маялись.

 

По-моему, фигней маетесь вы.

Подайте бумаги по закону и посмотрите, что они вам напишут в письменном ответе.

Ну или слушайте какую лапшу они вам ещё навешают и стойте на месте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня со второй попытки получен стройпаспорт в Бориспольской архитектуре. Первый пакет документов содержал только предусмотренный Приказом приложения к заявлению - на что получен ответ "наданий ескіз намірів забудови не дає можливості встановити відповідність запланованого будівництва державним будівельним нормам". При получении данного отказа был оооочень тонкий намек что ну как то многие вообще-то платят за подготовку стройпаспорта яко бы специлистами соответствующих фирм по 5 тыс грн., а вы тут от руки что то нарисовали а мы должны за это нести отвественность. в разговоре так же было указано на необходимость подачи топоплана, о котором также сказал и начальник управления архитектуры, хотя согласился что его наличие ничем не предусмотрено. поскольку были сделаны топопланы под электрику и газ, то ко второму пакету документов просто приложили такой топоплан, эскизы не переделывали, никаких "специалистов" не привлекали, ничего не платили.

И о чудо, в предусмотренные сроки стройпаспорт был сделан.

 

Ах как хочется верить, что в этой стране хоть потихоньку, но что то начинает меняться....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй попытки получен стройпаспорт

Поздравляю Вас. А у меня снова отказ. Жду письма посмотрим что в этот раз ответят, так как повторно в заявлении процитировал статьи закона на который ссылася для получения СП на реконструкцию и просил расмотреть моё заявление в рамка закона. Жалобу департамент містобудування рассматривает дольше до 30 дней-((, посмотрим что по жалобе напишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-нибудь пробовал отправить Повідомлення в электронной форме через сайт ДАБІ, не могу понять что делать в конце процедуры, то ли оно требует электронную цифровую подпись то ли у меня с браузером что то...

 

PS

точно, необходима цифровая подпись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-нибудь пробовал отправить Повідомлення в электронной форме через сайт ДАБІ, не могу понять что делать в конце процедуры, то ли оно требует электронную цифровую подпись то ли у меня с браузером что то...

 

PS

точно, необходима цифровая подпись.

 

Самое главное, а где её взять если ты не юр.лицо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, а где её взять если ты не юр.лицо?

 

В любой налоговой инспекции. Подпись можно получить для физ.лица. Берите с собой флешку и вперед. На месте заполните заяву. Безоплатно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня со второй попытки получен стройпаспорт в Бориспольской архитектуре. Первый пакет документов содержал только предусмотренный Приказом приложения к заявлению - на что получен ответ "наданий ескіз намірів забудови не дає можливості встановити відповідність запланованого будівництва державним будівельним нормам". При получении данного отказа был оооочень тонкий намек что ну как то многие вообще-то платят за подготовку стройпаспорта яко бы специлистами соответствующих фирм по 5 тыс грн., а вы тут от руки что то нарисовали а мы должны за это нести отвественность. в разговоре так же было указано на необходимость подачи топоплана, о котором также сказал и начальник управления архитектуры, хотя согласился что его наличие ничем не предусмотрено. поскольку были сделаны топопланы под электрику и газ, то ко второму пакету документов просто приложили такой топоплан, эскизы не переделывали, никаких "специалистов" не привлекали, ничего не платили.

И о чудо, в предусмотренные сроки стройпаспорт был сделан.

 

Ах как хочется верить, что в этой стране хоть потихоньку, но что то начинает меняться....

 

Они вот так "тонко намекают" уже которое десятилетие себе на икорку к хлебу.

А начнёт меняться когда вы подадите жалобу в прокуратуру на тот самый "тонкий намёк".

Без этого они безнаказанны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так повторно мне отказали в выдаче СП на реконструкцию (надстройка мансарды). В отзазе написали что согласно наказа 103 не предусмотрено выдача СП на реконструкцию в случае когда СП паспорт ранее НЕ выдавался! При реконструкциях когда СП ранее не выдавался, архитектурный отдел дает містобудівні умови та обмеження забудви.

Уже радует одно, что начали ссылаться на законы. НО в заявлени я четко указал почему я хочу именно СП на реконструкцию. Согласно ЗУ Про регулювання містобудівної діяльності» ст27 п.1 Забудова присадибних, дачних і садових земельних ділянок може здійснюватися на підставі будівельного паспорта забудови земельної ділянки.

Также согласно ст.2 п1. Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» Планування і забудова територій - діяльність державних органів, органів місцевого самоврядування, юридичних та фізичних осіб, яка передбачає:

8) реконструкцію існуючої забудови та територій

То есть СП распостраняется и на реконструкцию. НО никто уже 2 раз на это в заявлении НЕ обращают внимания. Как им еще тыкнуть носом на этот пункт(на статью закона на который я ссылаюсь)? И так у меня есть уже написаная жалоба в департамент мистобудування. Сегодня буду писать жалобу на имя міського голови. Куда еще писать жалобы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...