Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по применению изделий из газобетона AEROC

gazoblok-aeroc

Рекомендовані повідомлення

Вот зарекался же дискутировать с "теплофизиками от сохи" - не поймешь чего больше - понтов, гонору или невнимательности ;)
Просто воспринимаете мир (по крайней мере этот виртуальный) через призму своей профессиональной идентификации. Поэтому возникают бессознательные ожидания уважения и почтения от окружения уже только на основании Ваших регалий. Когда реальность не соответствует Вашим ожиданиям начинаются обиды и поиск признаков процитированных Вами выше. Спускайтесь на землю. ИМХО.

 

Добавлено через 2 минуты

Там никогда не было и никогда и не будет мало-мальски здравомыслящих и (ой... порядочных) собеседников!

Друже Танссс, как я Вас понимаю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием гляну

 

А так хочется фактов.

 

Повторяю, всех кто хочет, приглашаю на стройплощадку. Оторвите свои заплывшие жиром булки от клавы, покажите, что вы реально интересуетесь технологиями и можете обсудить их так сказать лицом к лицу, подискутировать онлайн. Посмотрим...чего вы стоите без гугля!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю, всех кто хочет, приглашаю на стройплощадку. Оторвите свои заплывшие жиром булки от клавы, покажите, что вы реально интересуетесь технологиями и можете обсудить их так сказать лицом к лицу, подискутировать онлайн. Посмотрим...чего вы стоите без гугля!?

Друже Танссс, Вы явно переоцениваете интерес окружающих к Вашей персоне. Вот чего чего, а самомнения Вам не занимать :)

Но тем не менее, забавно наблюдать Вас в роли "Дартаньяна".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, чем переходить на личности, давайте лучше поможем новичку определиться с выбором оптимального варианта устройства надоконных перемычек в стене из газобетона AEROC.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3976930&postcount=1840

З.Ы. Еще в самом начале пути, а уже жалею, что второй попытки строиться уже скорее всего не будет - многих ошибок избежал-бы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу извинений у автора одной из фото за её использование... немного сравнений технологии!

64f8940e59b8.jpg.21eadbff3abf13ffe56ce43bbe3b906d.jpg

PIC_0030.JPG.70fe1ca6b057aebda8c5523e83610b99.JPG

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу извинений у автора одной из фото за его использование... немного сравнений технологии!

 

Белый клей + 5 или 10см газоблока поверх бетонных перемычек (возможно У блок) и армопоясов это и есть вся секретная технология? Если в первой картинке поверх бетона приклеить 5-10см газобетона/минваты итд - получится тоже самое. Если б белый клей был серого цвета фотки мало чем отличались бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме остаются только самостройщики, откровенные жулики, живущие с форума и троли-долбодеятели,

 

Оторвите свои заплывшие жиром булки от клавы,

 

Еще раз указываю Вам на необходимость следить за речью.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый клей + 5 или 10см газоблока поверх бетонных перемычек (возможно У блок) и армопоясов это и есть вся секретная технология? Если в первой картинке поверх бетона приклеить 5-10см газобетона/минваты итд - получится тоже самое. Если б белый клей был серого цвета фотки мало чем отличались бы.

 

Кроме того, для более правильно цветовой гаммы (более равномерной) возможно случайно фото дано со слегка слабым разрешением.

 

Добавлено через 3 минуты

Господа, чем переходить на личности, давайте лучше поможем новичку определиться с выбором оптимального варианта устройства надоконных перемычек в стене из газобетона AEROC.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3976930&postcount=1840

З.Ы. Еще в самом начале пути, а уже жалею, что второй попытки строиться уже скорее всего не будет - многих ошибок избежал-бы. :)

 

Tansss, я (Я!):lol: признаю, что Вы лучший.

Помогите Undertone как один из немногих оставшихся из былой строительной элиты форума.

Хватит все о себе и своих тайнах. Пора показать мастерство.

Давайте, давайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, чем переходить на личности, давайте лучше поможем новичку определиться с выбором оптимального варианта устройства надоконных перемычек в стене из газобетона AEROC.

Ваши строители предложили нормальный рабочий вариант. Не стоит усложнять.

а я поки не обшив то накручую себе

 

А можливо поряд стоячий вапняно-силікатний завод так повпливав на блоки, оскільки фільтра на витяжну трубу так ніхто і не поставив.

Пипец...До чего у людей разное восприятие одних и тех же явлений. Мои блоки Аэрок именно с завода прибыли с лёгкими оттенками в основном в розоватую гамму. В кладке примерно так и выглядели. Мне и в голову не пришло париться по этому поводу. Как впрочем и ходить с лупой выискивая микротрещинки. Может это оттого, что я не ставил задач оставлять открытой кладку из ГБ ни внутри, ни снаружи...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите Undertone

Увы, но я не в состоянии это сделать, технология и конструкция этого узла (ну перемычки!) великолепно прописаны в мануалах УДК и АЭРОКА. Принимать решение о том, чтобы оплачивать заводской У-блок или его изготовление на объекте может и должен сам заказчик. Остальные варианты - компромисс! и опять таки решение - за заказчиком! Если исполнитель точно знает - как и куда будут установлены окна, как утеплены наружные и внутренние откосы и уверен, что СМОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОЧНОСТЬ кладки в этом узле - флаг ему в руки! Я бы по первому варианту (предложенному исполнителем) не пошёл! На мой, не проффесиональный взгляд - трещины там обеспечены! НО!!! если стена пойдёт под утепление - этого никто не заметит...наверное!

 

Добавлено через 21 минуту

И еще немного о фотках SashulkaB3. Возможно это не моё дело, но, лес не окорен, огне-био защиты нет, скоба пробита просто для проформы, она там не работает в таком исполнении!

Также отсутствует крепление ПК к армопоясу анкерами и обливочный пояс вааще!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определиться с выбором оптимального варианта устройства надоконных перемычек в стене из газобетона AEROC.

Вот так будет выглядеть Ваш температурный градиент при -22 снаружи и +22 внутри, для Вашего варианта и у-блока аэрока, для предложенного Тансссом ниже, и утепленного 30мм XPS снизу Вашего варианта.

За 100% приняты потери с вариантом у-блока аэрока.

attachment.php?attachmentid=517161&stc=1&d=1468452996

1468452942204.thumb.jpg.ba5f27fe67131c8142baa545554f4a0b.jpg

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так будет выглядеть Ваш температурный градиент

А попробуйте пересчитать вот такой вариант, если конечно не затруднит

sdfasdfawdfasd56.thumb.jpg.5f2bd772332772baa22f605eba0d63f7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте пересчитать вот такой вариант, если конечно не затруднит

не совсем понимаю, поворачиваем у-блок + внизу хps?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поворачиваем у-блок + внизу хps?

Нет, выпиливаем ушку шире чем оригинал в пропил(жолоб) экструдер и бетон. дополнительно утепляем внутренний откос 50мм экструдер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил выше Ваш вариант со 100мм XPS (в нем пришлось чуть опустить окно, иначе 50мм ХPS мешало бы створке ), плюс вариант с 30ммXPS для первого варианта Undertone, а также объединил все в одну картину.

Если учесть в Вашем варианте 150мм ХPS то потери понизятся до 82%, если 200мм то 79%, лень уже добавлять.

С допиливанием у-блока ИМХО сложно получается. Проще добавить 30мм XPS к варианту строителей Undertone и получить практически ту же эффективность при лучшей прочности (больше сечение бетонной перемычки).

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нем пришлось чуть опустить окно

Там ставится расширитель профиля!

С допиливанием у-блока ИМХО сложно получается. Проще добавить 30мм XPS к варианту строителей Undertone и получить практически ту же эффективность при лучшей прочности (больше сечение бетонной перемычки).

Я уже писал про такую версию,

Если исполнитель точно знает - как и куда будут установлены окна, как утеплены наружные и внутренние откосы и уверен, что СМОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОЧНОСТЬ кладки в этом узле - флаг ему в руки!

при ширине проёма например 1,8м у вас три доборных блока висят на вертикальных швах. Насчёт сложнее или проще - дело такое, там надо колхозить опалубку а там только подпорку выставить. Мои парни при слове опалубка сразу бегут за пилой и уже пилят у-шку, у них это занимает 5 мин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tansss не путайте будинки, я виклав спочатку свій з корованими, обробленими зеленим імпрегнатом деревиною та панелями перекриття, а другі фото нижче то будинок який будував мій швагро.

Я панелі клав на армопояс проклавши перед тим слой розчину, який резон дюбелити панель коли по всьому контуру і по перестінках навіть в мене йде нерозривний звязаний армопояс?

На рахунок заводу то то я так висказав, але те що після намокання блоків вони втратили свій першоначальний колір то цікаво, бо рідко в кого таке наблюдаю.

Оскільки в мене більш імовірно шо ще раз будуватись в цьому житті можливості не випаде і не маючи бажання вступати в Ваш спір та думаю форум читають більшість самостроїв, тому попросив би таки дати відповіді на мої питання які задавав вище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тому попросив би таки дати відповіді на мої питання які задавав вище.

Ваши вопросы больше относятся к компетенции фасадчиков и отделочников, это их головняк! Поставьте ИМ эти задачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно то зрозуміло, але є той факт що ті отдєлки які вони пропонують в середині через 5-7 років відходять від ГБ, от мене це і турбує. Те, що заармувати вату то зрозуміло, там все тримається і не відпадає, но внутрішня отдєлка хромає.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є той факт що ті отдєлки які вони пропонують в середині через 5-7 років відходять від ГБ, от мене це і турбує.

 

Это которые? :D правда интересно, расскажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багато хто штукатурить внутрішні поверхні стін цементно-пісчано-ізвєстковою сумішшю, потім шпаклюють стартовим гіпсом з армуванням і фінішна шпаклівка. Дехто перед нанесенням вищеописаної штукатурки спринцює цементним розчином, а далі по тому ж принципу.

Є ще такі які при умові рівності стін наносять і армують клеєві суміші по ячеїстим блокам.

Про гіпсову суміш ще нічого не чув і не бачив.

 

В хаті де я проживаю вже 10 років цементно-ізвєсткова штукатурка вся повідходила, тримається виключно за рахунок скорлупи. Для проведення ремонту довелося прокручувати дірки до ГБ, вкручувати саморізи і заліплювати клеєм для приклейки гіпсокартону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, внутренние перегородки из газоблока Аэрок 100мм нужно армировать (если да, то как)? И есть ли альтернатива бетонным перемычкам над дверными проемами? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, внутренние перегородки из газоблока Аэрок 100мм нужно армировать (если да, то как)? И есть ли альтернатива бетонным перемычкам над дверными проемами? Заранее спасибо.

 

нужно, так же как несущие стены, только можно в одну арматуру.

Если над перемычкой сверху только два ряда того же блока, и больше никаких нагрузок нету, то можно пойти более простым путем - внизу блоков над дверным проемом ( ну и на стены захват разумеется) в глубокую штрабу вклеивается арматура (допустим 2) Получается фактически та же железобетонная балка, но на небольшую нагрузку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно, так же как несущие стены, только можно в одну арматуру.

А какие там нагрузки, что их нужно армировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие там нагрузки, что их нужно армировать?

 

Хороший вопрос. В данном случае думаю тут важнее нагрузки изгибающие стену поперек (например ктото обопрется о стену, или же шкафчик какой то висит), потому что 100мм газобетона это лушпайка а не стена. Да и в принципе в инструкциях пишут о необходимости армирования перегородок. Мне кажется в перегородках толку от этой арматуры гораздо больше чем в несущих стенах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...