Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Прийміть щирі співчуття та віднесіться до цього філософськи. В такі моменти дуже важко дається спілкування з будь-ким.Розкажу своє( документи були на місці): ще за життя мама просила похоронити в вишитій сорочці,в українському вбранні, яке й приготувала,як і весь похоронний набір, так от знайшла я той вузлик через рік((. Світла пам'ять та царство небесне вашій мамі.

 

Я тоже не могла найти. Потом попросила прям вслух: "мамочка, помогай!" - и сразу все нашла...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Надо шо-то делать, в след с изменениями в стране и я решил пойти на изменения в бизнесе.

Объеденяюсь с таким же "несчастным" бизнесменом" как и я, из двух маленьких делаем один большой салон. Тянуть самому уже ни моральных ни физических сил нет, а так будем надеятся что - на- даст+! :)

Соответственно расширяется и ассортимент, будет выделена площадь и под эконом, и дорогую и классику, так что кто планировал ко мне в гости, ищите меня на 2 эт. точно над моим бывшим местом в ТЦ.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот только дошли руки доделать на конец крышу. Последний штрих - коньки.

Итого растянулось все на 3 сезона, за-то дешевле не куда :D

Почти 400 квадратов, Работа -0 грн. Материалы - около 5-6куе

DSCN2441.thumb.JPG.58ef1241701d628f21b25ae1cb7e2179.JPG

DSCN2440.thumb.JPG.f501fd02dc51ed613899195748e11243.JPG

DSCN2448.thumb.JPG.7489a27b27b5e12583ca5fd2e1f6dd64.JPG

DSCN2449.thumb.JPG.6a1782494fd77b64780847302c3d88f7.JPG

DSCN2450.thumb.JPG.6158b1b60fd72bfd7800b93399e6e330.JPG

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только дошли руки доделать на конец крышу. Последний штрих - коньки.

 

Пагадити финишировать, еще подшива с водосточкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пагадити финишировать, еще подшива с водосточкой...

 

То для буржуев... Я такой роскоши даже на времянке за 10 лет не сделал:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати про буржуев,вт есть в моей стройке пару иррациональных вещей на мой взгляд. Эркер и бассейн в первую очередь. Я понимал что такая тяга это больше из комплексов но отказаться все равно не мог. Это что-то из разряда голубой мечты.

Сейчас с перспективой появления второго киндера и постоянными материальными проблемами, жена и все окружающие наседают на меня переосмысливать ценности! Уговаривают меня засыпать котлован под бассейн.

Аргументы: десять лет яма по среди двора, сборщик мусора, бурьяна и потенциально опасное место для падения детей.

Вкладывать туда хоть какие-то средства - идиотизм принемая в учет финансовое и семейное положение, в первую очередь надо каким-то образом дом достраивать.

А если в друг положение наладится и дела пойдут - то выкопать его будет не напряжно имея на то финансы.

Мои контраргументы:

Можно сделать и минибассейн, к примеру 3х5м... хотя бы чашу залить можно вложится в 1куе, это вообще панты в масштабах вселенной, понятно что и их нет но все же...

Да, и если я все таки его засыплю, это сломать себя морально, отказаться от голубой мечты. Как бы это слишком дорогая цена с учетом всего 1000 баксов.:D

 

Вобщем я пока борюсь, понимаю что 99% меня не поймут, и поодержат противоположную сторону, но все же кто меня поддержит? Или же приведет убийственные аргументы все таки согласится с женой и оппонентами? В первую очередь интересно услышать обладателей бассейнов, и их аргумент: нахиба оно тебе надо! :)

DSCN2455.thumb.JPG.48bd2880d292764b7db82e52d218888a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказыватся от мечты это всегда плохо.

Другое дело что до мечты можно добратся иначе - есть ведь каркасные бассейны ( или надувные ), стоят вполне гуманных денег, один день подготовки площадки, один день монтаж - готово. Технологии ведь не стоят на месте, не обязательно к цели идти путями папередников. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказыватся от мечты это всегда плохо.

Другое дело что до мечты можно добратся иначе - есть ведь каркасные бассейны ( или надувные ), стоят вполне гуманных денег, один день подготовки площадки, один день монтаж - готово. Технологии ведь не стоят на месте, не обязательно к цели идти путями папередников. :)

 

На сколько я курил тему, каркасник - это на пару сезонов, а нормальный каркасник - по деньгам не на много дешевле, + доп оборудование по обслужеванию такое же и на теже деньги, и это основные затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я курил тему, каркасник - это на пару сезонов, а нормальный каркасник - по деньгам не на много дешевле, + доп оборудование по обслужеванию такое же и на теже деньги, и это основные затраты.

 

Правильно. У каждого мужчины есть две мечты: построить бассейн, а потом избавится от него :) Каркасный бассейн помогает осуществить эти две мечты весьма просто.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засыпай. появятся деньги - откопаешь. 1куе - довольно немаленькое допвложение на ровном месте без готового результата.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл еще момент:

Теперь что бы его засыпать, что бы заехала техника, нужно срезать все шпалеры которые я только весной наконец сварил :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный бассейн помогает осуществить эти две мечты весьма просто.
А надувной еще проще. В этом сезоне у меня он использовался 2(!) раза в течение двух недель в июне. Весь июль простоял никому не нужный. В августе я таки слил воду, помыл, высушил и закинул на чердак. До следующего сезона (это уже второй). Пока из расходов - только новый фильтр.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я курил тему, каркасник - это на пару сезонов, а нормальный каркасник - по деньгам не на много дешевле, + доп оборудование по обслужеванию такое же и на теже деньги, и это основные затраты.

В целом нормально они живут, как вариант прикопать до форсунки каркассник, жаль яма прямоугольная так бы с круглым все можно было бы уместить в 500

 

Ну или как компромис сварить из б/у баннера чашу и сделать прудик, цена будет копеечная и уже потом решать нужно оно или нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вобщем я пока борюсь, понимаю что 99% меня не поймут, и поодержат противоположную сторону, но все же кто меня поддержит? Или же приведет убийственные аргументы все таки согласится с женой и оппонентами? В первую очередь интересно услышать обладателей бассейнов, и их аргумент: нахиба оно тебе надо! :)

 

 

Жена отговорила меня от стационарного, копания ямы на перспективу и т.п. Поставил каркасник. Вцелом это правильное решение о котором не жалею. Каркасник это быстро, недорого и вцелом мало чем хуже стационарного. Не нужно вкладывать наперед, можно свернуть если лень/напряжно обслуживать - это время и какие-то деньги.

 

 

 

Недостатков пока невижу (ну долговечность это очевидно конечно, но компенсируется ценой, т.е какбы басейн в рассрочку). И скажем так - по деньгам я вцелом мог поставить стационарный. Но просто количество всего что требует деньги в доме просто огромное.

 

 

 

Если вдруг таки будет желание - можна таки влупить стационарный, но безусловно с готовым ландшафтом сделать это намного сложнее/дороже.

 

 

Т.е. я не сторонник того что нужно прям отказываться от мечты, но обьективно можно обойтись каркасникомв вашем случае, и купить его тогда когда нужно не закапывая деньги "на перспективу".

 

 

 

 

ЗЫ. Еще ксати отговорила от отдельной ополонки для бани. В итоге каркасник работает как басейн когда жарко и как ополонка когда прохладно и приятно попариться а потом занырнуть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник это быстро, недорого и вцелом мало чем хуже стационарного.
И главное безопаснее - маленький ребенок в него случайно не свалится, пробегая мимо.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл еще момент:

Теперь что бы его засыпать, что бы заехала техника, нужно срезать все шпалеры которые я только весной наконец сварил :)

 

Шпалеры? Срезать? ВСЕ?!! Да я тебе за это... :D:D

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вов, поставь пока каркасник, для дальнейшего понимания нужно оно вам будет или нет. Хотя. Мы так временно поставили с перспективой, если понравится, будет дальше там сборный наземный морозостойкий, но этот вариант прижился шось надолго. Удобно, что легко убирается и переносится в другое место. Не нужно ломать голову что делать в случае с неправильными зимами и тем кошмаром, что обычно после зимы. Нам для этого всего головняка с весенними, не очень приятными в холодной воде, чистками и с декоративным водоемом хватает. Не хочу. А так, водичка нужна, любимое место моей детворы и их друзей на жаркий период.

0000.jpg.1d190b35526a1958f8e273bc6289a0fd.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - ставить каркасник. Что толку тратить деньги на чашу бассейна если нету денег сделать весь бассейн сразу? Ни денег нету ни бассейна, а жить надо сейчас... И дети огромное удовольствие от него получают прямо сейчас, ради чего, собственно, все и затевалось.

 

хотя бы чашу залить можно вложится в 1куе,

а нормальный каркасник - по деньгам не на много дешевле, + доп оборудование по обслужеванию такое же и на теже деньги, и это основные затраты.

Намного дешевле.

 

В этом году поставил себе каркасник. Получился как раз чуть меньше 1туе за все включая фильтры, хлоргенератор, соль и пр (www.intexpool.ua/karkasniy-basseyn-intex-26356-11-ultra-xtr-frame-549-x-274-x-132-sm/p170916/ Я брал в мае за 25 когда курс был в районе 27, сейчас он подорожал и курс упал). Зато уже стоит и пользуемся.

Ну и вкидывать кучу денег на стационарный стремно, т.к. погода не предсказуемая. Вот в этом году весь июнь купались и он побил все рекорды по жаре. При этом июль тоже побил рекорды но в другую сторону - купались всего 2 дня на одних выходных. Август что-то тоже сейчас холоднющий и, судя по всему, особой жары уже в этом году не будет.

 

 

attachment.php?attachmentid=667138&d=1565186960

20190603_143928_1.jpg.eb04c669d64641ba1dd183f30a5f3d23.jpg

Змінено користувачем eam
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу долгосрочности службы... Нашему "временному" каркаснику уже лет 10, наверное. Точно не помню. Брали сразу, как только появились. Тогда и выбора особо не было. Сейчас же на любой вкус и размер. Как и сборные поменялись, вернее их делали тогда на заказ и совсем не из того, что сейчас.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать и минибассейн, к примеру 3х5м... хотя бы чашу залить можно вложится в 1куе, это вообще панты в масштабах вселенной, понятно что и их нет но все же...

Да, и если я все таки его засыплю, это сломать себя морально, отказаться от голубой мечты. Как бы это слишком дорогая цена с учетом всего 1000 баксов.

 

Зальешь чашу и...будет по среди двора бетонный сборник мусора и тоже потенциально опасный для детей - упасть по склону земли или в бетон ощутимо разное!;) Тем более залить-то ее сейчас и не получается, нет той пресловутой 1000. Опять все растянется во времени.

 

Шпалеры может прийдется и не трогать. Есть же маленькие тракторцы, в конце концов тачки, лопы и пару эльфов.:D

 

По поводу голубой мечты и моральной ломки! Выровняй этот кусок земли, поставь в следующем сезоне голубой каркасник, посади пару голубых елей, налей себе и жене бомбейского голубого джина и кусочек мечты уже сбудется (ну бас то есть);):D Тем более это место облагородится и на душе станет лучше и теплее!:beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Теперь что бы его засыпать, что бы заехала техника, нужно срезать все шпалеры которые я только весной наконец сварил...

Тут надо подумать, или высыпать грунт для засыпки в свободном месте до шпалер, и перевозить потихоньку тачкой (как оказалось, растаскать по участку 15 тонн отсева, нечаянно оказавшегося лишним и высыпанного перед двором, не такая уж и сложная задача). Или таки срезать шпалеры и потом приваривать обратно...

 

По поводу долговечности каркасника, таки да, знакомые собирают/разбирают примерно такой с 2008-го года

 

А с бетонным басиком - одной тысячей не ограничишься, чтобы он полноценно заработал...

Змінено користувачем mikhailoff71
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...