Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

У человека стоит задача звукоизоляции,так что очень даже всё хорошо.Конечно вспененный полиэтилен это уже из оперы "кашу маслом не испортишь".

 

По поводу ппэ, я думаю если что с временем с ватой случится(влага и тд) то защитой от ударной нагрузки будет продолжать служить ппэ, он более долговечен и не боится влаги

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ударная звукоизоляция

 

От 20мм? Ты же цифры любишь. Можешь высчитать уровень повышения этой самой ударной звукоизоляции от такого мегаслоя синваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проекты не храню,но частенько по ним работаю.В том числе и проекты специализированных фирм по звукоизоляционным работам.Там все эти расчёты есть,и с децибеллами,и по разным частотам и гармоникам.Если не углублятся далеко,то сам факт физической развязки материалом с малой плотностью очень сильно глушит ударные звуки.И если мы посмотрим абсолютно все многоэтажные новостройки,то там это в обязательном порядке выполненно таки банальным 3-5 мм вспененным полиэтиленом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И если мы посмотрим абсолютно все многоэтажные новостройки,то там это в обязательном порядке выполненно таки банальным 3-5 мм вспененным полиэтиленом.

 

Только я при этом не слышал от счастливых жильцов таких многоэтажек, что ударный шум им не мешает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому особо продвинутые заказчики и заказывают проекты,срывают и выкидывают нафиг стяжку от застройщика и делают правильные звукоизолирующие варианты.Фото с одной из таких квартир я выложил на предыдущей страничке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проекты не храню,но частенько по ним работаю.В том числе и проекты специализированных фирм по звукоизоляционным работам.Там все эти расчёты есть,и с децибеллами,и по разным частотам и гармоникам.Если не углублятся далеко,то сам факт физической развязки материалом с малой плотностью очень сильно глушит ударные звуки.И если мы посмотрим абсолютно все многоэтажные новостройки,то там это в обязательном порядке выполненно таки банальным 3-5 мм вспененным полиэтиленом.

не много не так, малая плотность вообще не глушит ударный шум:) Чем больше поотность и масса, тем лучше глушит.

Как комплексная звукоизоляция, 20мм в полне норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 20мм? Ты же цифры любишь. Можешь высчитать уровень повышения этой самой ударной звукоизоляции от такого мегаслоя синваты?

 

Конкретный расчет есть в СП 23-103-2003. Когда я его детально считал для своего случая, вспомнить детально лень. Бегло просмотрел. Как раз чем меньше слой, тем лучше защита от ударного шума. И минвата в плотности от 100 кг/м2 в слое 2 см, и изолон в слое 1 см примерно одинаково хорошо гасят ударный шум, что позволяет спокойно получить требуемые нормами цифры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мастер, но что даёт базальтовая вата слоем аж 20мм?... И нахер там вообще вспененный полиэтилен?...

 

а сухая гарцовка вопросов не вызвала, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сухая гарцовка вопросов не вызвала, да?

 

У меня она и под ФЭМами массу вопросов вызывает, но абсолютное большинство форумчан там её применяют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня она и под ФЭМами массу вопросов вызывает, но абсолютное большинство форумчан там её применяют...

 

 

так в случае с фемами работы производятся на улице, и изделие эксплуатируется под открытым небом.

ровное и прочное основание и заполнение щелей монолититься от дождей и капиллярного подсоса.

 

там оно как раз вопросов не вызывает вообще.

но в закрытом помещении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел Дачный ответ.

Мрак!

сорвали деревянный пол, засыпали больше полуметра гранотсева, сверху уложили обычный пенопласт, на него сетку и залили стяжку даже не поднимая сетку.

Но при этом прокомментировали, что она для усиления стяжки и бла-бла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел Дачный ответ.

Мрак!

сорвали деревянный пол, засыпали больше полуметра гранотсева, сверху уложили обычный пенопласт, на него сетку и залили стяжку даже не поднимая сетку.

Но при этом прокомментировали, что она для усиления стяжки и бла-бла.

 

 

 

 

По-моему вся эта передача из серии "Как не надо делать". Глянула несколько серий и ужаснулась. В некоторых домах страшно жить, что до переделки, что после:(.

Сорри, что не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянула несколько серий и ужаснулась. В некоторых домах страшно жить, что до переделки, что после:(.

Сорри, что не по теме.

 

 

ну, мы же сейчас сможем увидеть вашу икону стиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, мы же сейчас сможем увидеть вашу икону стиля?

 

Каждое воскресенье в 8.00 на Интере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, мы же сейчас сможем увидеть вашу икону стиля?

 

перегляньте ось це відео, і там таких подібних "проектів" ціла купа....

 

 

youtu.be/QgHxl7jxxJM

 

Дачный ответ - Беседка-арка со стеклянным садом

 

як було задумано і як реалізовано ... хоча й задум був лайно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Василию, мастерку:

Завтра заливается тамбур, как лучше выполнить этот узел, Над трубами ТП. В этом месте толщина стяжки до 40мм, в может и меньше.Как-то не подумал утопить их в утеплитель...

Может две сетки кинуть или три ? Чтобы металла побольше.

Или через пару недель, компаундом полиуретановым пройтись, от пропеллера.

5875D680-A4F4-4D28-92A6-C379DE5E9A5E.thumb.jpeg.27e2c3ccb7835789c05ef0eabf234791.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 мм всего или над утеплителем труб?Если над утеплителем,то это отлично и ничего делать не нужно.Если всего,то это залёт,таки придётся топить в ЭППС,за счёт поворота это вполне реально.Как вариант,скажу по секрету,бо иногда по согласованию с сантехниками сам так делаю на подходах к коллекторам,это ободрать утеплитель со всех обраток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице днём +22 и влажность воздуха 80+ в помещении с открытым окном 82-86 при +19. как же стяжка высохнет? Осушителя нет, отопление включать? В других комнатах такая же влажность +-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 мм всего или над утеплителем труб?Если над утеплителем,то это отлично и ничего делать не нужно.Если всего,то это залёт,таки придётся топить в ЭППС,за счёт поворота это вполне реально.Как вариант,скажу по секрету,бо иногда по согласованию с сантехниками сам так делаю на подходах к коллекторам,это ободрать утеплитель со всех обраток.

 

Над трубами 3 см получается, если точно. Да, думал снять изоляцию...Вторую Сетку не надо? ( одна как обычно, внахлест , и ещё вторая сверху.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в случае с фемами работы производятся на улице, и изделие эксплуатируется под открытым небом.

ровное и прочное основание и заполнение щелей монолититься от дождей и капиллярного подсоса.

 

там оно как раз вопросов не вызывает вообще.

но в закрытом помещении...

 

А что за вопросы, просто плиты очень кривые и большой перепад, мастер посоветовал не делать черновую стяжку, а засыпать смесью отсева и цемента а сверху на ровную поверхность уже ложить вату, а далее уже стяжку и тем более как он мне сказал, слой гарцовки на плите легче чем если черновая стяжка и если какая со временем в вату влага попадет то она уйдет в гарцовку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над трубами 3 см получается, если точно. Да, думал снять изоляцию...Вторую Сетку не надо? ( одна как обычно, внахлест , и ещё вторая сверху.)[/quote

Можно кинуть,со смещением квадратиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув мастерок, добрый день, выезжаете ли делать стяжку и класть плитку в квартире к примеру 50 м2 в другой город( гПокровск, Донецкая обл), стяжка по мин выте и ппэ или может посоветуете кого с близ лежащих городов к примеру с Днепра? Змінено користувачем Solyanik1978
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за вопросы, просто плиты очень кривые и большой перепад, мастер посоветовал не делать черновую стяжку, а засыпать смесью отсева и цемента а сверху на ровную поверхность уже ложить вату, а далее уже стяжку и тем более как он мне сказал, слой гарцовки на плите легче чем если черновая стяжка и если какая со временем в вату влага попадет то она уйдет в гарцовку?

 

так цемент там зачем?

 

ну а если вам надо легкий заполнитель, но в крупных строительных магазинах шарики ПСБ продают, и полистиролбетон сделает и объём и прочности 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув мастерок, добрый день, выезжаете ли делать стяжку и класть плитку в квартире к примеру 50 м2 в другой город( гПокровск, Донецкая обл), стяжка по мин выте и ппэ или может посоветуете кого с близ лежащих городов к примеру с Днепра?

 

Я такие маленькие объёмы делаю исключительно в привязках к большим площадям,иначе логистика выходит золотая и глупая.А в принципе катаюсь по всей Украине,хотя 90 % заказов генерирует столица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такие маленькие объёмы делаю исключительно в привязках к большим площадям,иначе логистика выходит золотая и глупая.А в принципе катаюсь по всей Украине,хотя 90 % заказов генерирует столица.

 

Ок буду искать, а то мои местные ремонтники долго сиськи мнут, буду их менять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...