Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

ВПобедил именно топориком небольшим. Рубил под корень в грунт. Старался вырубить как можно глубже.

 

 

b175ea5215e4744fbf1fe4de5a39766b.jpg

Топор-ледоруб, думаю, именно для таких работ как находка был бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жёсткую растительность на своём участке спилил электропилой. орни выкорчевал трактор. Но видимо мелкие корни остались. Боролся ещё три года. Плантация вяза достала... Видимо это одна громадная корневая система на пару соток разрослась. Победил именно топориком небольшим. Рубил под корень в грунт. Старался вырубить как можно глубже. В один прекрасный момент вяз здался...

Аллею Вишняка я тоже победила топориком. Года три из 10 срубленных предыдущим владельцем от корня просто щеткой вставали. Но на том куске что был с ольхой, малиной и ежевикой я сдалась. И через год все встало стеной. Завтра выложу фоточки. Там сначала нужно бензопилой, потом остатки секатором и надеяться, что растительность не будет в этом году столь буйной. Ну или отправлять на покосы раз в две неделю всех желающих и не желающих. Ещё думала над биологическим оружием- огородить и завести весной стадо гусей. После них голое поле без единой травинки

 

Добавлено через 9 минут

Сколько всего можно напортачить в каркаснике вы уже проходили, а ровно нарезанный СИП, особенно если говорим о небольшом строении, можно собрать с одним подсобником. Быстро. Траты на подсобника мелочь по сравнению с экономией времени, мокрых процессов и отделки. Опять же, если не нужен монолитный пол, то фундаментом отлично выступят винтовые сваи, которые закручиваются вручную. Их еще часто для ворот используют.

Сваи то у меня есть. Если я смогу их выкрутить после демонтажа остатков купола. Даже вроде как нашла работников на весну, согласных раздолбать и вывезти плиту фундамента.

Фундаменту все равно быть. В месте где планирую поставить мастерскую есть яма , а под ней дренаж( яма после того, как я септик откапала и перетащила). Ну грех же такому богатству пропадать, поэтому там будет подвал. Раз подвал, значит перекрытие подвала сто процентов будет. Ну и залью уже и пол заодно. Главное по залитому полу, на вышке гораздо удобнее перемещаться, а она нужна будет точно- с ней удобнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно последняя ольха свалена. Честно говоря было страшнова-то.

А теперь страшновато подходить даже к первым четырём колодам - диаметр даже не знаю какой, но пила со стандартной шиной в круг не смогла полностью пропилить. Лесоруб такой- а это не страшно, берёшь лом и в пропил суёшь и отламываешь, должно отломаться, там 10 см где- то осталось. Но сегодняшние 70 см колоды ( высота 50 см)мне кажется были предельными для моей мощи.

FD862553-F067-4368-A73C-F7856CEEB8FA.thumb.jpeg.abbe5977fc06321af2b20b0e8650c315.jpeg

33636C06-A5A5-4302-A7B9-5F81C3E1A1B8.thumb.jpeg.363e82939b46e0769c1f85a8410ee844.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный такой размерчик:beer:

Цельная круговая столешница выходит либо какое-то сборное блюдо можно сообразить.

Типа такое.

 

Точно не трухлявое в середине?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный такой размерчик:beer:

Цельная круговая столешница выходит либо какое-то сборное блюдо можно сообразить.

Типа такое.

 

Точно не трухлявое в середине?

На первой колоде скраю вижу есть очаг трухлявости( но это было ожидаемо, осенью под ольхой начали массово расти опята) верхушка от 40 см в диаметре и выше при ударе разбросало по округе- трухляшки. С двумя засохшими последними ситуация лучше, но они мельче. Срезы у них более живыми выглядят- у этой огромной уж очень оранжевая древесина. Попробую завтра поколоть хоть одну- посмотрю что там по волокнам.

Есть 4 колоды. Диаметр 70+ прикорневые. Узорчатая древесина- ни топор ни клин не хотят входить. Предполагаю поражение грибом( капа или как там его зовут, в начальной стадии) Чистые волокна. Плотные ,сухие. Ни трухи ни начала распада сердцевины нет. Интересует? Вот попробуете из него это блюдо сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро глянул в интернете. Цены какие-то смешные для такого ножичка (300-500 грн)

Я тоже мечтаю о мачете, но мне надо чтоб он ветки хотя бы 4 см в диаметре рубил и не тупился.

 

Сарочка, сорри за офф.

 

Офф-топ Сарочке в тему :Rose:

Мачете Трамонтина рубит нормально, вес там хороший, метал не самый худший, да и придуман он для этого)))

Но, как я и писал в предыдущем посте, надо иметь под рукой "правилку"(у нас называется это "мусат", в исп. "чайра", и.т.д.), шо бы постоянно править лезвие, когда рубишь.

 

82889746_w640_h640_cid625171_pid55313836-8341e98b.jpg

 

п.с.

Трамонтина, на мой опыт, идеальное соотношение цена/качество, а их кухонные "Сенчури" более чем приличные :beer:

п.п.с.

Леон, цена - это не всегда хороший нож, и, тем более металл, в основном красота и маркетинг.

Посмотрите на цену, на мой взгляд, лучших ножей, на Моra, там лучшая в мире сталь, многие дорогие бренды пользуются их сталью, не то, шо бы втихаря, но не афишируют :D

А ручки супер удобные, как и все геометрия ножа, у туристической Моры вообще шикарные, в мокрой руке еще крепче сидят, чем в сухой, как прилипают))...и при этом цена более чем доступна...ну то такэ..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф-топ Сарочке в тему :Rose:

Мачете Трамонтина рубит нормально, вес там хороший, метал не самый худший, да и придуман он для этого)))

Но, как я и писал в предыдущем посте, надо иметь под рукой "правилку"(у нас называется это "мусат", в исп. "чайра", и.т.д.), шо бы постоянно править лезвие, когда рубишь.

 

82889746_w640_h640_cid625171_pid55313836-8341e98b.jpg

 

п.с.

Трамонтина, на мой опыт, идеальное соотношение цена/качество, а их кухонные "Сенчури" более чем приличные :beer:

п.п.с.

Леон, цена - это не всегда хороший нож, и, тем более металл, в основном красота и маркетинг.

Посмотрите на цену, на мой взгляд, лучших ножей, на Моra, там лучший в мире металл, многие дорогие бренды пользуются их сталью, не то, шо бы втихаря, но не афишируют :D

А ручки супер удобные, как и все геометрия ножа, у туристической Моры вообще шикарные, в мокрой руке еще крепче сидят, чем в сухой, как прилипают))...и при этом цена более чем доступна...ну то такэ..

То шо тупятся то не страшно. Заусеницы и сколы появляются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То шо тупятся то не страшно. Заусеницы и сколы появляются?

На мягком метале их должно быть минимум, изгибы могут от ударов быть, но тут пробовать надо...выпрямлять, точить, править))

И самое главное!!! рубить под углом 30 град(примерно 1/3 от прямого угла)))) и править лезвие под тем же углом.... 30 градусов наше всьО ))

Но на мое имхо, заюзать в усмерть пару мачете Трамонтин по 500 грн дешевле и практичней чем искать идеальное лезвие за кучу у.е.-в....попользуйся одним, прийдет опыт...вдохновись роликами рубки сахарного тростника :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нож нужен для расчистки местности.

Тот участок который у меня сейчас расчищен от старой ольхи. Там непроходимы джунгли в буквальном смысле. 4 года я пыталась там как то отвоевать у природы территорию, но пока проигрываю. Хмель+малина+ежевика+ очерет+ мелкие и средние самосейки деревьев. Встают Стеной выше моего роста уже к августу , и к июню если я забила или прозевала.

Пробовала вытравливать- бесполезно.Пробовала тримером с диском, серпом, секатором, ножом там делать нечего уже, топор там бессмысленен- гибкая растительность.

И тут я вспомнила, как очень давно я ходила в поход в Дальневосточную тайгу. Нам всем выдали по такой штуке и показали как пользоваться. Привыкаешь быстро. У мужчин с опытом за один удар 70 мм дерево падало на ура.

На сколько по памяти могу вспомнить технику- чтоб удары не отдавали в руку и ее потом не трусило, нужно в момент удара слегка разжать пальцы, чтоб не силой мышц, а весом клинка рубить, чуть с оттяжкой. Понятно, что тимляк обязательное условие, как мера безопасности. В общем попробуйте где то поюзать.

 

Это таки в Вашем стиле:)

Вижу амазонку, пробирающуюся через джунгли с острым инструментом.

Извините, но со своей маленькой колокольни вижу, что это не метод.

Вы же все равно эту гибкую растительность не изничтожите. Через пару месяцев все это опять встанет плотной стеной, и как бы Вам в отместку станет еще нахальней и плотнее. Хотя бицепс-трицепс все-же накачаете.:)

Вам же не просто нужно прорубить окно в европу проход через участок? Вам же нужно это постепенно осваивать.

Думаю, в этом случае лучше выкорчевывать, может, местами агрохимию можно применить.

ЗЫ

У меня, кстати, приятель есть, который тоже падок до мачете, и тоже пытается время от времени освоить свой участок в Карпатах.

А воно все росте и росте...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таки в Вашем стиле:)

Вижу амазонку, пробирающуюся через джунгли с острым инструментом.

Извините, но со своей маленькой колокольни вижу, что это не метод.

Вы же все равно эту гибкую растительность не изничтожите. Через пару месяцев все это опять встанет плотной стеной, и как бы Вам в отместку станет еще нахальней и плотнее. Хотя бицепс-трицепс все-же накачаете.:)

Вам же не просто нужно прорубить окно в европу проход через участок? Вам же нужно это постепенно осваивать.

Думаю, в этом случае лучше выкорчевывать, может, местами агрохимию можно применить.

ЗЫ

У меня, кстати, приятель есть, который тоже падок до мачете, и тоже пытается время от времени освоить свой участок в Карпатах.

А воно все росте и росте...

 

Есть ещё вариант- выкопать озеро, в озере все вышеперечисленное точно не растёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё вариант- выкопать озеро, в озере все вышеперечисленное точно не растёт

 

Тока не заселяй там бобров :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока не заселяй там бобров :D

 

Бобры на шапки пойдут:D

 

Добавлено через 3 минуты

Есть ещё вариант- выкопать озеро, в озере все вышеперечисленное точно не растёт

 

Можно в этих зарослях грибы выращивать.

Или ждать, пока вырастут дрова.

Или уговорить их медленно перейти на территорию соседа.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока не заселяй там бобров :D

 

Вчера нутрию там обнаружила. ( там есть копанка в которую был сделан первый дренаж . Не дозакопали мои мужики, так и осталась.)От неожиданности копошения чего то странного,мои визги были слышны на соседней улице, в руках был импровизированный клин... Клина у меня теперь нет- утонул.... Нутрия , крыса чертовая, не пострадала.

Так что не до бобров, тут бы местную фауну привести в рамки.

Ее много.

Коршун ежегодно нагло таскает у соседей живность.

Утки дикие, но те ладно, миленькие и утята забавные.

Какие то чёрные черепахи.

Слизни.... очень мегамного слизней которые сжирают ВСЕ

 

Добавлено через 2 минуты

Бобры на шапки пойдут:D

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Можно в этих зарослях грибы выращивать.

Или ждать, пока вырастут дрова.

Или уговорить их медленно перейти на территорию соседа.

:)

Про грибы- не хочу даже вспоминать. Под 300 кг точно собрали Всей улицей. Часть осталась- никто уже не мог смотреть даже на эти грибы

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нутрию там обнаружила. ( там есть копанка в которую был сделан первый дренаж . Не дозакопали мои мужики, так и осталась.)От неожиданности копошения чего то странного,мои визги были слышны на соседней улице, в руках был импровизированный клин... Клина у меня теперь нет- утонул.... Нутрия , крыса чертовая, не пострадала.

Так что не до бобров, тут бы местную фауну привести в рамки.

Ее много.

Коршун ежегодно нагло таскает у соседей живность.

Утки дикие, но те ладно, миленькие и утята забавные.

Какие то чёрные черепахи.

Слизни.... очень мегамного слизней которые сжирают ВСЕ

 

Та шо тут тогда думать, зоопарк открывай!!! Опять таки персонал свой, после школы, при деле будет :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про грибы- не хочу даже вспоминать. Под 300 кг точно собрали Всей улицей. Часть осталась- никто уже не мог смотреть даже на эти грибы

А мы не соседи случаем?

Вы вроде в Киево-Святошинском? (судя по ул. Янтарной, что где-то фигурировало)

С грибами бы помог.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нутрию там обнаружила.

Коршун ежегодно нагло таскает у соседей живность.

Утки дикие, но те ладно, миленькие и утята забавные.

Какие то чёрные черепахи.

Слизни.... очень мегамного слизней которые сжирают ВСЕ

Про грибы- не хочу даже вспоминать. Под 300 кг точно собрали Всей улицей. Часть осталась- никто уже не мог смотреть даже на эти грибы

 

Это где ж такое? Прям чернобыльская зона какая-то! Марсик не приходил? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 4 колоды. Диаметр 70+ прикорневые. Узорчатая древесина- ни топор ни клин не хотят входить. Предполагаю поражение грибом( капа или как там его зовут, в начальной стадии) Чистые волокна. Плотные ,сухие. Ни трухи ни начала распада сердцевины нет. Интересует? Вот попробуете из него это блюдо сделать

 

 

Да, конечно. Далеко до электрики? А то у меня бензо 35 см шина, а электро хоть 45 см. Кап - то совсем жир, конечно. Никогда не встречал добротных ни капа, ни сувели на ольхе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где ж такое? Прям чернобыльская зона какая-то! Марсик не приходил? :)

 

? Приходил. Утром. Пёс соседей зовут Марсик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? Приходил. Утром. Пёс соседей зовут Марсик

угадал :). А правда, где этот заповедник? В теме не найти уже.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угадал :). А правда, где этот заповедник? В теме не найти уже.

 

 

Вы себя сейчас будете смеяться, но это ГОРОД Боярка. Всего 20 км от Киева.

 

Добавлено через 7 минут

Да, конечно. Далеко до электрики? А то у меня бензо 35 см шина, а электро хоть 45 см. Кап - то совсем жир, конечно. Никогда не встречал добротных ни капа, ни сувели на ольхе.

 

Адрес на почте . Смотря какой кусок выберете, разброс не на одну сотку получился.До электрики далеченько. 40 метров обеспечу, но если к крайним корням, то ещё метров 25 надо.

 

Добавлено через 3 минуты

А мы не соседи случаем?

Вы вроде в Киево-Святошинском? (судя по ул. Янтарной, что где-то фигурировало)

С грибами бы помог.:D

 

Если третий год по грибам будет такой же как два прошлых. То с удовольствием приглашаю. Старт грибов 13-15 октября. Три недели где то сбор получается. Самый пик приходится на 20 октября. Вот там я зову всех на помощь, после 26 уже больше не собираю- некуда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День дурной сегодня. Сначала крольчиха решила родить, чуть раньше, чем ч ждала. Родить днём, что само по себе странно. Родить детенышей не в гнезде. Успела забрать очень холодных едва шевелящихся детенышей домой. Отогревала возле камина. Благо он был ещё горячий. Отогрела, вернула .Надеюсь что будет их кормить и не сожрет. Чёрные кролики оказались очень пугливые и иногда агрессивные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом вожусь с дровами. И тут чел в форме полицейского. Адрес? Называю.

- Откуда дрова?

-А в чем собственно дело?

-На вас жалоба в горсовет о самовольной рубке дубов.

- Во первых, не спил, а санитарная чистка, они были в аварийном состоянии. Во- вторых не дубы, а ольха.

Смотрит на дрова- это дуб.

Идём, показываю сухие ветки с остатками шишек ольхи.

Ну ладно, это ольха, дубы где?

Решила немножко « разрядить обстановку», меня слегка потряхивало уже.

Подвожу к своему знаменитому пеньку.

Вот дуб. Только немножко опоздали с визитом, лет на шесть. Куча свидетелей есть кто и как пилил эти дубы и это точно не я.

- Почему для рубки не обратились в ЖЕК?

-А что у нас в частном секторе есть ЖЕК? И чем он занимается , помимо резки аварийных деревьев в болоте, за которые никто из 20 человек не брались, а они значит смогли бы? Может дороги чистят, может мусор вывозят?

- Вы все равно должны брать разрешение на вырубку даже аварийных деревьев. Это собственность государства. На фруктовые не надо, на все остальное надо.

 

- Ваши документы удостоверяющие личность.

Записал у себя в блокноте с точностью-

- 5 дубов. 4 ольхи аварийные.

Протокола не было. Ничего не подписывала.

Чем грозит, кто сталкивался?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем грозит, кто сталкивался?

Что-то я не поняла. Ольха, которую вы срубили, росла за пределами вашего участка? Потому что, если на вашем участке, то посылаете всех за свой забор, сейчас не нужно разрешение для вырубки деревьев на своём участке. Как на общественной земле- не знаю. Скорее всего, по старой привычке, пытался прощупать, чем от вас поживиться можно. Вообще, про селюков и дубы- это классика:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Ваши документы удостоверяющие личность.

Записал у себя в блокноте с точностью-

- 5 дубов. 4 ольхи аварийные.

Протокола не было. Ничего не подписывала.

Чем грозит, кто сталкивался?

 

 

Я ж рассказывал. Даже за пределами городка своего нормально отнеслись к санитарной вырезке.

На участке не их дело, что я делаю.

Записала бы и его данные;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...