Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Вы уже так делали?Чета у меня сомнения,что он выдержит,в смысле вся стенка не рэпнет.По поводу 375мм вопросов нет.А сотка как то не внушает.

 

делается 2 пластины толщиной 4-6мм, шириной 50..100мм

сверлятся отверстия под центра крепежа инсталляции и стягивается....

только перед монтажом их хорошо прогрунтовать и по красить.

так же не забудьте внешнюю пластину углубить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета у меня сомнения,что он выдержит,в смысле вся стенка не рэпнет.

 

сварить металлокаркас из проф. трубы 2-3мм стенка с раскреплнеием в пол -потолок

и бойлер уже крепить к нему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сложить перегородку прямыми руками, и хорошо зачеканить между соседними стенами, то консольный унитаз и всадника она выдержит.

Проблема в том, что звукоизоляция у перегородки из ГБ 100 мм чуть лучше чем никакая. Я, находясь у себя в санузле, слышу негромко работающий телевизор в спальне. Ну а звук из санузла беспрепятственно передается в спальню. :oops:

Стенка оштукатурена, поклеены обои, положена плитка. Т.е. звук распространяется не через щели, а через сам ГБ.

Поэтому если звукоизоляция имеет значение, то я бы выбрал кирпич, или гипсократон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сложить перегородку прямыми руками, и хорошо зачеканить между соседними стенами, то консольный унитаз и всадника она выдержит.

Проблема в том, что звукоизоляция у перегородки из ГБ 100 мм чуть лучше чем никакая. Я, находясь у себя в санузле, слышу негромко работающий телевизор в спальне. Ну а звук из санузла беспрепятственно передается в спальню. :oops:

Стенка оштукатурена, поклеены обои, положена плитка. Т.е. звук распространяется не через щели, а через сам ГБ.

Поэтому если звукоизоляция имеет значение, то я бы выбрал кирпич, или гипсократон.

Беруши наше всьо:lol::flag1:

 

Добавлено через 35 секунд

сварить металлокаркас из проф. трубы 2-3мм стенка с раскреплнеием в пол -потолок

и бойлер уже крепить к нему.

 

Там и уголка хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ви себе ето представляете: на унитазе с берушами? :D

 

Все интимный звуки легко заглушаются вентилятором без одной лопасти:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все интимный звуки легко заглушаются вентилятором без одной лопасти:).

 

установленного в самом унитазе..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детстве, я уже старый:lol:, было модно на велик ставить в каретку колеса трещотку. Кто-то ставил прищепку с картонкой (дождь, лужи и все), а высший пик был сушеная трахея гуся, внутри горошины:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Кажется, это самая подходящая тема для глупых вопросов ))

Предыстория - есть убитая полусталинка. Сам электрик (не квартирный), руки не из задницы, но в деле водопровода абсолютный ноль. Изучал этот форум и сопутствующие источники около месяца, что уже приравнивается к профтехобразованию ;) Естественно, что я бы поручил всю работу профи, но у нас, в маленькой деревне, все нерукожопые давно уехали на заработки, оставшиеся паяют быстро, дорого и хреново (поменял стояк на 2 радиатора - при включении/отключении отопления американки сцут, подтяжка не помогла). О меди, нержавейке, полиэтилене - не, не слышали.

Хочу сделать разводку ХВС и ГВС медной трубой, отопление (центральное) - ППР (так как неоднократно читал, медь на транзит не ставится). Естественно, от вас жду только советов, вся ответственность на мне.

Первые вопросы будут общие.

1. Медь на холодной воде. Целые холивары на форумах о вреде сего для здоровья. Так и не нашёл конкретного ответа - можно или нет. Уважаемый B.S.V. и другие, давно применяющие медь - за всё время от клиентов не было жалоб на отравление, позеленение, подозрительные смерти и пересадки почек?

2. Паяные твёрдым припоем трубы можно в стену муровать, мягким - нельзя. Так ли это?

3. Множество видео процесса посмотрел... Кто-то мажет флюсом, кто-то нет, даже с одинаковыми на вид горелками и припоями. Ничё не понял )) Если я приобрету (а я упёртый) разрекламированную здесь горелку из хотпака, плюс мультигаз 300, по паспорту рабочая температура до 650оС, это вродь твёрдый припой... так ли это? Потому как в других источниках для твёрдого припоя - только ацетилен, кислород, т.д.

Пока всё, для выбора пути достаточно вопросов ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать разводку ХВС и ГВС медной трубой

 

Может лучше сшитым полиэтиленом? Коллекторной разводкой.

В полу и в стенах тогда не будет соединений, только на розетках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые вопросы будут общие.

1. Медь на холодной воде. Целые холивары на форумах о вреде сего для здоровья. Так и не нашёл конкретного ответа - можно или нет. Уважаемый B.S.V. и другие, давно применяющие медь - за всё время от клиентов не было жалоб на отравление, позеленение, подозрительные смерти и пересадки почек?

2. Паяные твёрдым припоем трубы можно в стену муровать, мягким - нельзя. Так ли это?

3. Множество видео процесса посмотрел... Кто-то мажет флюсом, кто-то нет, даже с одинаковыми на вид горелками и припоями. Ничё не понял )) Если я приобрету (а я упёртый) разрекламированную здесь горелку из хотпака, плюс мультигаз 300, по паспорту рабочая температура до 650оС, это вродь твёрдый припой... так ли это? Потому как в других источниках для твёрдого припоя - только ацетилен, кислород, т.д.

Пока всё, для выбора пути достаточно вопросов ))

Коротко, бо я на морі :flag1:

Думаю, что ни у кого нет сомнений в том, что себе дома я мог сделать из чего угодно.

Ремонту 12 лет, водопровод сделан сыном из твердой меди, паянной мягким припоем, простой горелкой с Хот пака Ротенбергер. Естественно, все, включая канализацию, замуровано в стены.

Лет 5 назад доставлялся бойлер с нормальным обратным и предохранительным клапаном, (штатный был выкинут) с использованием термосмесителя.

У мамы также ремонт выполнен медными трубами.

P8170094.thumb.JPG.92dfb36df6c4082e3fee9ee6e086a3e4.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко, бо я на морі:

Серый, смотри акуратно с водой, круг одень.

 

А я в Миргороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу никаких явных причин не использовать медь в разводке хвс/гвс.

 

Пол-европы и штаты сидят на меди и в ус не дуют.

 

Паяйте мягким припоем и не парьтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол-европы и штаты сидят на меди и в ус не дуют.

А при перепланировке используют пресс фитинги...

 

Добавлено через 2 минуты

Посоветуйте хорошую слим инсталяцию.

Нужно спрятать ее в кирпичную стену а штроборез режет только 13см :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклеены обои

О, вот я так и знал,что где то шо то не то.Будете переклеивать обои,унитаз сымите от греха подальше.Блин,чего на них тока не держится...:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот я так и знал,что где то шо то не то.Будете переклеивать обои,унитаз сымите от греха подальше.Блин,чего на них тока не держится...:):beer:

 

145301714721417203.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался кто-нибудь с анаэробном для меди www.geb.com.ua/ru/payka-soedineniy/rc-50.html?

Мнение, отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался кто-нибудь с анаэробном для меди www.geb.com.ua/ru/payka-soedineniy/rc-50.html?

Мнение, отзывы?

ЖЕБОМ работаем давно, только на резьбах. Практически никогда не подводил, за исключением человеческого фактора. Эта жижа, стремная, хотя я не работал. Смущает-

.........Приемлемые допуски диаметров 0,25 мм (с)

т.е. нужно использовать категорически родные фитинги от применяемых труб. Не дай бог зазор будет больше, нифига не отвердеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖЕБОМ работаем давно, только на резьбах. Практически никогда не подводил, за исключением человеческого фактора. Эта жижа, стремная, хотя я не работал. Смущает-

.........Приемлемые допуски диаметров 0,25 мм (с)

т.е. нужно использовать категорически родные фитинги от применяемых труб. Не дай бог зазор будет больше, нифига не отвердеет.

Как же скучно жить с этим льном... Никакого драйва, никаких неожиданностей... Запаковал и забыл... Ненавижу его за это :razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же скучно жить с этим льном... Никакого драйва, никаких неожиданностей... Запаковал и забыл... Ненавижу его за это :razz:

Я вам скажу, где все на виду, красивая латунь, медь- лен портит всю картину. На ЖЕБ очень достойно выглядит, только лишние сопли подтереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа сложно научиться паковать так, чтоб льна не оставалось?

Андрей, а ваше мнение насчёт этого анаэроба?

 

Добавлено через 3 минуты

ЖЕБОМ работаем давно, только на резьбах. Практически никогда не подводил, за исключением человеческого фактора. Эта жижа, стремная, хотя я не работал. Смущает-

.........Приемлемые допуски диаметров 0,25 мм (с)

т.е. нужно использовать категорически родные фитинги от применяемых труб. Не дай бог зазор будет больше, нифига не отвердеет.

Сам придерживаюсь такого мнения. Но насчёт родимости фитингов я хз. Труба Sanco, фитинги Бенингер, Зана, Виега - больше особо на рынке и нет ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...