Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

@Музей

Скажите пожалуйста,а почему Тенко котел не ставили бы,что не так:(

У мужа родителей,у знакомых , вроде все ок и долго уже

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь никто не жаловался на теплый пол?:))тыкните пожалуйста если шо)

 

Про котел Тенко - вот реальные отзывы - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218629

У меня Тенко - впечатление: средние, так себе. Взял бы след раз? Ну... задумался бы...

 

А на теплый пол грех жаловаться ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите сейчас пару сотен эфириумов.

И не жужжите.

 

порада з серії як робити не треба.

Це сама фейкова криптовалюта, в якій в стартовому блоці закладено більше монет, ніж може бути коли небудь намайнено. Віталік - молодень. Але кожен, хто вкладеться - лох, адже це ні що інше як піраміда

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не устанавливала бы внутрипольные конвекторы.

Дом эксплуатируем с 2015-го, в этом году даже не подключали. Оказались совершенно бесполезными, а чистить приходится регулярно.

 

демонтируйте, заделайте нишу, сверху уложите напольное покрытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был печальный опят с рабочими. И вот я бы больше никогда не наняла бригаду для строительства или ремонта по рекомендации знакомых. Была ситуация. нужно было провести ремонт в новострое, обои поклеить, положить плитку и паркет и т.д. Просмотрела кучу сайтов и агентств, которые предлагают бригады для данных целей. Были действительно хорошие варианты с отзывами и уже готовыми примерами работ. Но всё равно были переживания. Мои знакомые, на тот момент, как раз недавно сделали ремонт, который я видела своими глазами, было сделано качественно. Поэтому я решила спросить у них контакты бригады и нанять её. Выполнили работы абсолютно некачественно. после чего оказалось, что моим знакомым данная бригада делала заказ по знакомству, а мне уже как рядовому заказчику. работа была выполнена не то что непрофессионально а просто на отвали, как говорится. Решили не запариваться. Теперь ищу бригады только в агентствах с отзывами и примерами работ. И вам совету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ищу бригады только в агентствах с отзывами и примерами работ. И вам совету.

 

даже интересно, что за агентства и как вы проверяете какая бригада в их портфолио что делала?

Т.е. незнакомцам вы доверяете больше чем знакомым? :shock: Тут БС на форуме говорят как минное поле иногда...

 

может о знакомых тоже нужно думать, чья рекомендация чего-то стоит, чья - ни чем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно сделали ремонт, который я видела своими глазами, было сделано качественно. Поэтому я решила спросить у них контакты бригады и нанять её. Выполнили работы абсолютно некачественно.

Есть несколько вариантов такого результата:

Вы некорректно поставили задачу

Вы не контролировали ход работ

В отличие, от Ваших знакомых, Вы закупили некачественные материалы

 

Вполне вероятно, что сработали все факторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ларчик просто открывался. :)

...Теперь ищу бригады только в агентствах с отзывами и примерами работ. И вам совету.

Ждём-с. ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не укладывали бы на пол структурные материалы - намного сложнее убирать.

- очень светлую плитку на пол в санузле - малейшее пятнышко видно очень хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Никогда бы больше не начинал строительство дома без подсобных помещений или гаража.

Строить одновременно, пусть даже в ущерб площади дома.

На второй год смог вздохнуть спокойно, построил гараж, и теперь все на своих местах, а не по дому и углах участка))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до сих пор газонокосилка и виброплита в топочной обитают😁 - до сарая всё руки не дойдут. В принципе вряд ли на них кто-то позарится. По крайней мере до сих пор с участка вроде ничего не пропадало. А всё менее ценное спокойно располагается на участке без ущерба для себя. А вообще холодный чердак - безразмерное вместилище ценного хлама...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня мечта біла-большой чердак. а получилось даже два. один над домом, второй над терассой

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак может и безразмерный, но люк имеет весьма четкие размеры, поэтому как не крутись, а без сарайчика или вместительного гаража для садовой мебели, керхера, качели, газонокосилки и т.п., трудновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, serges сказав:

Чердак может и безразмерный, но люк имеет весьма четкие размеры, поэтому как не крутись, а без сарайчика или вместительного гаража для садовой мебели, керхера, качели, газонокосилки и т.п., трудновато.

А сходи хтось забороняв зробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Humanite сказал:

А сходи хтось забороняв зробити?

В точку, здравый смысл запрещает. И как вы себе предтавляете-лестница и холодный чердак? Обычно это решается люком с выдвижной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, serges сказав:

В точку, здравый смысл запрещает. И как вы себе предтавляете-лестница и холодный чердак? Обычно это решается люком с выдвижной.

Зараз сфотаю.

Змінено користувачем Humanite
Додав фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Humanite сказал:

Зараз сфотаю.

Решение оригинальное, но под определенный проект. И честно говоря, терять полезную площадь под лестницу чердака, так себе решение, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, serges сказав:

Решение оригинальное, но под определенный проект. И честно говоря, терять полезную площадь под лестницу чердака, так себе решение, имхо.

У мене одноповерховий будинок в шести рівнях. Просто сходи зроблені через усі рівні. Тому втрат - жодних. 

Але щодо ІМХО - то звісно. Понаробляютьсараїв в кілька поверхів з драбинами замість нормальних сходів, і потім ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Humanite сказал:

У мене одноповерховий будинок в шести рівнях. Просто сходи зроблені через усі рівні. Тому втрат - жодних. 

Але щодо ІМХО - то звісно. Понаробляютьсараїв в кілька поверхів з драбинами замість нормальних сходів, і потім ІМХО.

И не говорите, а ещё хуже коровников одноэтажных по настраивают, да подвалов на пару уровней, чтоб на старости лет ёпнутся в том подвале на шестой лестнице.

  • Лайк 3
  • Хаха 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, serges сказав:

И не говорите, а ещё хуже коровников одноэтажных по настраивают, да подвалов на пару уровней, чтоб на старости лет ёпнутся в том подвале на шестой лестнице.

Підтримую! 

Але з логікою не зовсім у вас. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Humanite сказал:

У мене одноповерховий будинок в шести рівнях. Просто сходи зроблені через усі рівні. Тому втрат - жодних

Это получается с чердака (без перил) лететь прийдется шесть уровней? :) Я вот уже неделю делаю перевязки по 2 раза в день, все из-за проклятых лестниц, навернулся на городской кривой и без перил крутой лестнице, последний раз так летал ещё когда учился ходить...

Змінено користувачем normal
  • Лайк 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, normal сказав:

Это получается с чердака (без перил) лететь прийдется шесть уровней? :) Я вот уже неделю делаю перевязки по 2 раза в день, все из-за проклятых лестниц, навернулся на городской кривой и без перил крутой лестнице, последний раз так летал ещё когда учился ходить...

Може проблема не у сходах? 

Я, наприклад, навіть за вашого великого бажання, зі сходів ніколи не падав і не збираюсь. Тим бльш що сходи, навідміну від більшості самозабудовників, виконані за стандартами зручності - висота сходини 20 см і довжина 33 см а не навпаки. Для мене так зручно. У мене вся ступня становиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Humanite сказал:

Може проблема не у сходах? 

Я, наприклад, навіть за вашого великого бажання, зі сходів ніколи не падав і не збираюсь. Тим бльш що сходи, навідміну від більшості самозабудовників, виконані за стандартами зручності - висота сходини 20 см і довжина 33 см а не навпаки. Для мене так зручно. У мене вся ступня становиться.

Никогда не говори никогда,я раньше тоже был так самоуверен,как и Вы,тем более что на объектах по всякому дерьму приходилось ходит,но когда дома при спуске поскользнулся на самой верхней ступеньке своей одномаршевой лестницы,то очень сильно поменял своё мнение,если б и строил ещё один дом,то только одноэтажный.Пересчитать затылком 17 ступеней это не забываемый треш.

  • Лайк 7
  • Дякую 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, мастерок сказав:

Никогда не говори никогда,я раньше тоже был так самоуверен,как и Вы,тем более что на объектах по всякому дерьму приходилось ходит,но когда дома при спуске поскользнулся на самой верхней ступеньке своей одномаршевой лестницы,то очень сильно поменял своё мнение,если б и строил ещё один дом,то только одноэтажный.Пересчитать затылком 17 ступеней это не забываемый треш.

Невже я комусь кажу що треба робити лише так як у мене і ніяк інакше? У кожного власне бачення і власний досвід. Кожен обирає те, що йому ближче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...