Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

245 плюс цоколь 30.

 

Тогда понятно. У вас площадь больше и цоколь еще. Я его пока вообще не считал, он у меня уже утеплен 5см эппс и цоколь у меня на 4см ниже уровня чистового пола. Может так и оставлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумался нужно ли ставить решетки на окна. Кто нибудь себе ставит ? Понятное дело, что дом нужно ставить под охрану. Но как быть например ночью, если хочется спать с открытым окном. В этом случае уже на сигнализацию ведь не поставишь, или можно ? А то так с открытым окном будешь спать, залезут и не заметишь.

 

 

По плану у меня окна с шпросами

attachment.php?attachmentid=598704&stc=1&d=1516052753

 

Думаю может вместо шпрос поставить решетку. Будет типа такого. Мне кажется не сильно то и видно разницу, шросы это или решетка. Только усложняется мытье окон, но можно ведь сделать открывающиеся решетки.

attachment.php?attachmentid=598705&stc=1&d=1516052753

1587391155_4_6-1-1024x568.thumb.jpg.a9f193708fd6650770cc01132e491f21.jpg

IMG-52330ecd32384c8d218d3f01fd9ed6cd-V.jpg.b8783cac2c0857d56c9d3d0198669d2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решетки на окна, тогда уж и колючку по периметру + вышки по углам с пулеметами :D

Шутю конечно, но это ужОс.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решетки это очень мнимая защита.

Есть способ куда лучше: допустим на решетки и колючую проволку с крокодилами в рву вдоль забора хотели потратить ХХХ денег. Вот возьмите эти ХХХ денег переведите в твердую валюту и закопайте в банку в огороде. Если случится БП - достали банку, восстановили повреждения и позже положили опять ХХХ денег в банку. В противном случае нужно будет эти же ХХХ денег+еще стоимость решетек, а банки то не было.

Это одно, а второе, в случае БП внутри дома - эти же решетки помешают эвакуации наружу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, это не единственная тема о решетках на форуме.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117773

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумался нужно ли ставить решетки на окна.

 

Замки и решетки от честных людей и не более(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумался нужно ли ставить решетки на окна. Кто нибудь себе ставит ? Понятное дело, что дом нужно ставить под охрану. Но как быть например ночью, если хочется спать с открытым окном. В этом случае уже на сигнализацию ведь не поставишь, или можно ? А то так с открытым окном будешь спать, залезут и не заметишь.

 

 

По плану у меня окна с шпросами

 

Перекусити те не проблема. От зовсім. Так трішки збільшує час на потрапляння в будинок. Чи вартий той час встановлення грат запитання відкрите. Тим більше що на грати сигналку ж не ставите? Значиться поки зрізають грати ніхто і не знає що хтось лізе.

В мене на сусідній вулиці грати поставили. На швидкомонтажних дюбелях.:lol::o Чим думали не знаю.

 

А різницю буде чітко видно. Повірте відрізнити грати справа менше 1 секунди.

Якщо робити грати які відкриваються то який в них тоді сенс взагалі?;)

Може краще ролети поставте?

На сигналку вночі поставити не проблема. Датчик на низ створки, вікно на провітрювання. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу я со своей идеей о решетках оказался в меншинстве :) И жена не очень хочет их ставить.

Просто думал, что если получится сделать решетку так, чтобы она смотрелась как шпросы, то убью двух зайцев. только сомневаюсь насколько в жизни решетка будет похожа на шпросы. А узнать это можно только после установки окна и решетки :) дорогой эксперимент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі зараз тягну кабелі для відеонагляду. От то вже точно дуже понтова штука. Сенсу мало. Тільки від дуже чесних. В знайомого є відео як в нього з двору щось тягнуть. Ну знає він час і що далі?:D Злодія не знає тому відео нічого не дало.

Тягну тому що не проклав проводку для сигналки, а як виявилось закласти сходу трішки дешевше ніж потім.:lol:. От зараз і думаю чи штробити для неї чи може і забити на те все. Тому закладіть сигналку собі сходу. Простіше буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому закладіть сигналку собі сходу. Простіше буде.

Да, так и собираюсь. когда буду электрику тянуть позвоню в охранную контору чтоб сказали че там нужно закладывать

Ну я считаю видеокамеры тоже нужны если у вас в доме бывает какой-то наемный персонал или рабочие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так и собираюсь. когда буду электрику тянуть позвоню в охранную контору чтоб сказали че там нужно закладывать

 

Лучше поручить эту работу непосредственно им. Стоит это не дорого. На этапе электропроводки позвал охранников, они сами все свои провода проложили. Взяли 2400 грн за все. После чистовой отделки позову еще раз уже с датчиками и пультом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так и собираюсь. когда буду электрику тянуть позвоню в охранную контору чтоб сказали че там нужно закладывать

Ну я считаю видеокамеры тоже нужны если у вас в доме бывает какой-то наемный персонал или рабочие

Сигналку надо ставить как только установите окна и двери.

Сигнальщики сами свои провода раскидывают

Я когда устанавливал - сразу попросил сделать выводы на уличные датчики, на них охрана не приезжает, но для себя решил следующим образом:

Сработали внешние датчики, на телефон пришло сообщение, посмотрел по камерам - если сработка ложная - игнорирую, если проникновение - то или нажимаю тревожную кнопку или звоню на пульт.

Есть предположение, что будет много ложных сработок и я настолько привыкну к ложным, что перестану реагировать и не замечу реальную сработку.

Для этого сейчас покупаю 1 датчик, установлю и потестирую.

Инженеры говорили что у него почти не было ложняков.

Проверим...

Если будет часто лагать - подумаю над другими вариантами, или может разбогатею и поставлю датчики по 1куе, но проводка у меня уже выведена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось новачки зачастили з глибокозмістовними постами.

Мабуть в політичку набивать пости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось новачки зачастили з глибокозмістовними постами.

Мабуть в політичку набивать пости?

В политическом нельзя постить если нет постов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В политическом нельзя постить если нет постов?

Здається було обмеження за кількістю постів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Немного погорячился я с дверными проемами. Входной проем 1350х2400. Изначально хотел делать с фрамугой сверху и сбоку. Но теперь от фрамуги сверху решил отказаться, а створка двери высотой 2400 как то высоковата. Хочу уменьшить до 2200.

И еще одна дверь нужно уменьшить с 2200 до 2100.

Думаю чем это лучше сделать эппс или газобетон? Мне кажется эппсом проще. Можно так делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного погорячился я с дверными проемами. Входной проем 1350х2400. Изначально хотел делать с фрамугой сверху и сбоку. Но теперь от фрамуги сверху решил отказаться, а створка двери высотой 2400 как то высоковата. Хочу уменьшить до 2200.

И еще одна дверь нужно уменьшить с 2200 до 2100.

Думаю чем это лучше сделать эппс или газобетон? Мне кажется эппсом проще. Можно так делать ?

Там головне щоб не пішла з часом тріщина на стику перемичка-те що під нею.

Можна ЕППСом. Але добре його почухати і гарно приклеїти на клей піну. Але є момент. Як потім двері зверху заанкерити? ЕППС не такий вже і міцний, анкер який на 20 см буде в ньому може з часом почати грати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там головне щоб не пішла з часом тріщина на стику перемичка-те що під нею.

Можна ЕППСом. Але добре його почухати і гарно приклеїти на клей піну. Але є момент. Як потім двері зверху заанкерити? ЕППС не такий вже і міцний, анкер який на 20 см буде в ньому може з часом почати грати.

Я уточнял, то как крепятся двери. Мне сказали что могут крепится только к боковым стенкам. Говорит что этого вполне достаточно будет.

 

Добавте сверху и снизу по ЭППСу - будет лучше.

не совсем понял. 10 см сверху и 10 см снизу на порог ? на порог не годится, потому что это поднимет уровень двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного погорячился я с дверными проемами. Входной проем 1350х2400. Изначально хотел делать с фрамугой сверху и сбоку. Но теперь от фрамуги сверху решил отказаться, а створка двери высотой 2400 как то высоковата. Хочу уменьшить до 2200.

И еще одна дверь нужно уменьшить с 2200 до 2100.

Думаю чем это лучше сделать эппс или газобетон? Мне кажется эппсом проще. Можно так делать ?

а почему решили отказаться от фрамуги сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не совсем понял. 10 см сверху и 10 см снизу на порог ? на порог не годится, потому что это поднимет уровень двери.

А стяжка і плитка підходять до рівня фундаменту?

Як правило стяжка вище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сниз дверь стоит просто на фундаменте?

да. 4 см от фундамента будет уже чистовой пол.

 

а почему решили отказаться от фрамуги сверху?

Та как-то подумали что, она вроде нам и не к чему. Фрамуга сбоку есть для света. Фрамуга сверху получается довольно узкой. И по сути это только усложняет конструкцию (просчитывал как то в комунаре - эта фрамуга обходится мне где-то в 8к). Вот и думаешь, оно вроде не сильно и нужно, а 8000 вынь да полож.

 

Кстати, двери думаю ставить фабрики "медведь". Влагостойкоя фанера + покраска.

 

вот как по проекту с фрамугой. Если ее убрать, то внешний вид нисколько не страдает имхо

 

 

attachment.php?attachmentid=600247&stc=1&d=1516876626

 

650934314_.thumb.png.1d7d0c9ffcae60b20e6dd1a8d6b0f1d5.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарисуйте узел дверь-фундамент в разрезе с учетом всех утеплителей.

Как бы чего не вышло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...