Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый VIP13! Вы сами рисуете проект на листике в клеточку, чтобы предствить, что вы хотите.

 

Но поскольку вы делаете это практически впервые, то и естественно, как если бы я сел за пианино - музыки бы не получилось.

 

То что рисуете - это хорошо, то что проявляете упорство - тоже хорошо.

 

Но вы не обращаете внимания на очень много тонкостей. Это расстановка мебели и дизайн внутреннего пространства. Я имею ввиду не развешивание штор и расставляние кресел, а создания такого внутреннего пространства, которое было бы удобно в использовании, эргономично, выгодно отличалось от двухэтажной квартиры. Вы хотите жить в доме, который просто больше квартиры и находиться за городом? Или вы хотите получить новое качество простанства, более удобного, более приспособленного к конкретному участку, к сторонам света?

 

Следующий вопрос - это инженерные коммуникации и конструкции. Это скелет и сосуды дома, его база. То без чего он не может функционировать.

 

Эстественно, этих вещей в ваших набросках нет.

 

Я ответил на ваш вопрос?

 

Здравствуйте, Олег!

Большое спасибо за отзыв о моем творчестве.

Действительно опыта проектирования пока нет и это первая попытка выразить на бумаге какие-то представления о будущем доме.

И как я понял из ответа, попытка, по Вашему мнению, не очень удачная.

На самом деле, у меня и не было никаких иллюзий по поводу окончательности представленного мной варинта. Концепция - есть концепция. Слава богу есть профессионалы, такие как Вы, которые на поприще проектирования зарабатывают на хлеб насущный и лишать возможности проявить вам свой талант никакого желания нет.

Возвращаясь к концепции планировки:

- по вашему мнению, может ли изображенный мной вариант служить первым шагом для серьезной работы по проектированию или это абсолютно не отвечающий веяниям современной архитектуры вариант и его необходимо кардинально пересматривать?

- Какие признаки неудобства использования пространства, по Вашему мнению, наиболее очевидны в представленной концепции планировки?

- Что касается планировки расположения строений и других объектов на участке, абсолютно с Вами согласен с важностью данной работы. У меня по этому вопросу уже есть сложившееся предварительное мнение, но т.к. окончательный выбор и оформление покупки земли находится на завершающей стадии, то детализацию по данному вопросу считаю несколько преждевременной.

- просьба выслать в личку Ваши расценки по этапам проектирования, по возможности, с детализацией работ и результатов по каждому этапу.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний архітекторе!

Вічна тема економії змушує мене звернутися до Вас за порадою.

Є проект будинку «Дом в бруснике (Г)» www.archon.com.ua/proekt_doma/BOROWKI_G/m4545f23de49e4

Але як завжди хочеться трохи під корегувати під свої уподобання. І зокрема. Не влаштовує малий розмір тамбуру – 2,7 кв.м. А котельня так як на мене завелика. Тому хочу зменшити розмір котельні і прибрати двері в тамбурі, зроблю тамбур прибудований.

Питання:1. Чи можливо зменшувати котельну ? В даному випадку до 2.7 кв.м.

2. В якому випадку можлива площа приміщення (2.7 кв.м. ), де буде знаходитися котел?

3. Які можливі варіанти вирішення цього питання в даному випадку?

591998590_1-().thumb.jpg.8862dfaea9ce487452a923941acc79b5.jpg

1534646362_1-().thumb.jpg.a28762c21586711ebf15c0cf5f18fd09.jpg

Змінено користувачем Smesch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний архітекторе!

Вічна тема економії змушує мене звернутися до Вас за порадою.

Є проект будинку «Дом в бруснике (Г)» www.archon.com.ua/proekt_doma/BOROWKI_G/m4545f23de49e4

Але як завжди хочеться трохи під корегувати під свої уподобання. І зокрема. Не влаштовує малий розмір тамбуру – 2,7 кв.м. А котельня так як на мене завелика. Тому хочу зменшити розмір котельні і прибрати двері в тамбурі, зроблю тамбур прибудований.

Питання:1. Чи можливо зменшувати котельну ? В даному випадку до 2.7 кв.м.

2. В якому випадку можлива площа приміщення (2.7 кв.м. ), де буде знаходитися котел?

3. Які можливі варіанти вирішення цього питання в даному випадку?

 

1. Нормується не площа, а об'єм приміщення котельної і висота стелі. Висота стелі не менше 2,5 м2. Об'єм залежить від потужності котла. До 30 кВт - об'єм 7,5 м3. При висоті стелі 2,8 м котельня може мати не менше 2,7 м2. Але зважте на те, що норма стосується приміщення з котлом. Крім котла в котельні може бути гідроаккумулятор, розширювальні баки, дублюючий котел, розводка труб, бойлер-накопичувач, розподільчі гребінки, водопідготовка і водоочистка. Для того, щоб усе це втулити в 2,7 м2 - треба підбирати компактне обладнання, або відмовлятися від вимог до підвищеного комфорту. Котельню треба також періодично обслуговувати, мати можливість зняти і замінити обладнання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый архитектор,

 

подскажите пожалуста как застеклить балкон, чтобы было красиво и в стиле дома (хотя Вам такие проекты не нравятся, как я понял из поста выше)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68625

 

Спасибо

 

А я объясню, что именно мне не нравиться. Возьмем для примера сок. Отдельно взятый сок из свеклы - вполне нормальный продукт, но стоит его смешать с березовым - весь эффект удобоваримости теряется.

 

Аналогично с домом. Мне не нравятся смешения противоположных и взаимопротиверечащих вещей. Для архитектора - это как выпить смесь сока, о котором я писал выше. Только сок выпил, сморщился и забыл. А вот архитектуру мы будем видеть каждый день, еще и внукам останется.

 

Вот по этому я считаю, что если уже решились на стройку - то распределите усилия и цели, сделайте так, чтобы фасад был как чистый свежий сок, чтобы он не вызывал желание скривиться. Причем я имею ввиду не то, что вы обязаны вложиться в дорогой декор, лепнину. Если на подобные излишества денег не хватает, то сегодня есть полно примеров (не в Украине), как можно недорого, но со вкусом сделать фасад.

 

По поводу стекления балкона. Такие решения должны увязываться с фасадам, а то котедж будет похож на сотни городских домов с остекленными балконами, где нет ни стиля, ни чувства меры, эстетики.

 

Как вам застеклить балкон (если это, конечно, нужно) - сделайте это, выдержав стиль.

 

То что у вас на картинках - там есть много эклектики и вообще сочетания разных элементов из разных стилей, из разных масштабов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- по вашему мнению, может ли изображенный мной вариант служить первым шагом для серьезной работы по проектированию или это абсолютно не отвечающий веяниям современной архитектуры вариант и его необходимо кардинально пересматривать?

- Какие признаки неудобства использования пространства, по Вашему мнению, наиболее очевидны в представленной концепции планировки?

- Что касается планировки расположения строений и других объектов на участке, абсолютно с Вами согласен с важностью данной работы. У меня по этому вопросу уже есть сложившееся предварительное мнение, но т.к. окончательный выбор и оформление покупки земли находится на завершающей стадии, то детализацию по данному вопросу считаю несколько преждевременной.

 

В вашей планировке нет очевидных признаков неудобства. По крайней мере, мне вечера не хватит, чтобы написать обо всех этих признаках и обосновать каждый. Для этого мне нужно понимать, по крайней мере, какой состав семьи, образ жизни, как расположен дом на участке.

Да по большому счету - много ли человеку надо? У нас в стране, да и не только - люди к разным вещам приспосабливаются. Тут важно определить приоритет - кого под кого приспосабливать? Человека под планировку или планировку под человека?

 

Как для наброска ваша работа имеет положительное значение. Это как записывать иностранные слова, чтобы быстрее их усвоить, или многократно переписывать. Механическая память срабатывает. Но важно не зациклится на собственном исполении планировок.

 

Это если бы я вздумал написать, например, небольшую повесть. Но моя задача - не просто выписаться, а добиться успеха, признания, коммерческого в том числе. Я должен проанализировать - что в других повестях, других авторов, такое интересное, что заставляет других людей уважать их мнение? Почему одни повести пыляся мертвым грузом - а другие настолько от них отличаются по результату?

 

Изучайте больше качественного материала, если хотите понять, что же вы хотите от дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Меня зовут Евгений. Уже больше чем полгода я пытаюсь подобрать проект, который бы, с одной стороны, удовлетворял наши эстетические требования и ожидания комфорта, но с другой стороны удачно вписывался в ориентацию нашего участка. Проблема в том, что юг у нас находится на фасаде (снизу на рисунках). В этой связи мы хотели подобрать проект, где бы гостинная и комнаты были максимально открыты к солнечному свету, а кухня и санузлы создавали буферную зону на севере. Вот последний вариант, над которым я работаю, но почему-то все еще есть вопросы и я, признаюсь, уже просто устал, т.к. не могу дать на них ответ. Позвольте представить вам чертежи, а затем и сами вопросы. Буду признателен, если вы поделитесь своими соображениями.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

1-й вопрос - он архиважен, т.к. относится к любому проекту, не только к этому, это гараж. Т.к. мы не хотели терять южный фасад, мы спроектировали гараж в подвале. Но это пандус, съедающий участок, это дренаж для отвода воды и т.д. Поэтому сейчас я склоняюсь к тому, чтобы сделать гараж за домом - отдельно, а дом как на втором фото. Как бы вы действовали в такой ситуации? Стоит ли делать гараж в подвале, или таки вынести его отдельно?

 

2-й вопрос - проектное решение дома с изгибом. Вот сейчас этот изгиб, который изначально должен был расширять пространство гостинной и создавать "лофт" на втором этаже, меня начинает смущать. Не выльется ли это в дополнительные затраты в сравнении с домом без изгиба?

 

3-й вопрос - крыша. Нам с супругой нравится внешний вид дома, но здесь четырехскатная крыша, плюс 3 фронтона и хитрости с углами. Насколько сложно реализовать задуманный вариант крыши, исходя из вашего опыта?

 

4-й вопрос - комната на первом этаже. Сейчас я вот вижу, что комната на первом этаже могла бы тоже выходить на юг, если бы тамбур был в другом месте. Теперь не знаю, может быть стоит отцентрировать тамбур, а комнату вынести на фасад?

 

Буду вам благодарен, если вы поделитесь хоть некоторыми замечаниями, которые у вас появятся глядя на мои чертежи. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-й вопрос - он архиважен, т.к. относится к любому проекту, не только к этому, это гараж. Т.к. мы не хотели терять южный фасад, мы спроектировали гараж в подвале. Но это пандус, съедающий участок, это дренаж для отвода воды и т.д. Поэтому сейчас я склоняюсь к тому, чтобы сделать гараж за домом - отдельно, а дом как на втором фото. Как бы вы действовали в такой ситуации? Стоит ли делать гараж в подвале, или таки вынести его отдельно?

 

2-й вопрос - проектное решение дома с изгибом. Вот сейчас этот изгиб, который изначально должен был расширять пространство гостинной и создавать "лофт" на втором этаже, меня начинает смущать. Не выльется ли это в дополнительные затраты в сравнении с домом без изгиба?

 

3-й вопрос - крыша. Нам с супругой нравится внешний вид дома, но здесь четырехскатная крыша, плюс 3 фронтона и хитрости с углами. Насколько сложно реализовать задуманный вариант крыши, исходя из вашего опыта?

 

4-й вопрос - комната на первом этаже. Сейчас я вот вижу, что комната на первом этаже могла бы тоже выходить на юг, если бы тамбур был в другом месте. Теперь не знаю, может быть стоит отцентрировать тамбур, а комнату вынести на фасад?

 

Буду вам благодарен, если вы поделитесь хоть некоторыми замечаниями, которые у вас появятся глядя на мои чертежи. Спасибо.

 

1. Гараж в подвале. Нужно смотреть геологию. Может она это позволяет с небольшими затратами, может наоборот, подвал - дорогая затея.

2. Без изгиба, естественно, дешевле. Для изгиба должна быть четкая мотивировка. Нужен ли он, хотите ли вы платить за это больше, по сравнению с другими проектами?

3.Реализовать вариант крыши можно, и нет все сложно. Но, как архитектор, скажу - у Вас очень разнобойные фасады вышли. Очень много форм, нет отбора, нет преимуществ, нет главного и второстепенного. Есть круглые ступени на крыльце - очень неудобное решение, деревянная арка на фронтоне - также из другй оперы, хотя на удобство не влияет. Прямоугольные формы сочетаются с треугольными, круглыми. Чесесчур сложно, чересчур замысловато, трудно понять стиль или композицию.

4. Я этот прект не делал и участок не видел. По-этому ответить четко не могу. Может переносить, а может и не переносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый господа, имею участок красивый, ровный 36х25 на нем стоит дом 50 года постройки глинобитный абсолютно жилой со всеми комуникациями. хочется из этого дома что сделать современное и функциональное, тоесть при минимальных затратах максимум функциональности. То что буду укреплять фундамент и менять крышу это само собой. К дому пристроена пристройка с деформационным швом, вот ее хочется оторвать и пристроить к дому пристройку что бы в доме могли комфортно проживать 4 меловека.

буду признателен помощи советом знающих дело...

Да забыл добавить бюджет под заселение 40-50 тыщ. Америкосов...

1.thumb.JPG.6a4eed4a574eb13e3a10b80135b7c7c3.JPG

2.thumb.JPG.4886100ca820319663376f4d4a699f8b.JPG

4.thumb.jpg.a1df4dd3b9e585c3bc42b9c4964780d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу определиться с утеплением фундаментной плиты, архитектор советует сделать так как на рисунке ниже. Я в этом варианте виже следующие плюсы 1) ЭППС дает дополнительную гидроизоляцию (для меня не столь важно по тому как в Тарасовке УГВ далеко) 2) на плиту можно сразу класть плитку и это не сест много высоты цокольного этажа (у меня топочна в цоколе а для газа нужно 2.5 м чистой высоты) 3) утепленная таким способом плита будет большии теплоаккмулятором нежели если ложить ЭППС поверх.

Форумчане сомневаються в рациональности расположения ЭППСа под плитой.

И второе как вы относитесь к размещению под плитой вот такого грунтового теплообменника.

attachment.php?attachmentid=120673&stc=1&thumb=1&d=1310035215 attachment.php?attachmentid=120674&stc=1&thumb=1&d=1310035259

Пирог фундамента.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Архитектор помоготи по следующему вопросу:

 

когда делали типа проект(человек сказал что сделает что можно все понять) так как делали первый этаж все устраивало. Теперь гнать стены второго дошли до стен и возникли ДВА ВОПРОСА.

1. Где разместить окна и перегородки. Комнаты маленькие очень узкие. А очень нужно три комнаты. Есть только выход лестницы 3300х1600. Все внутрение перегородки будут 200мм

2. какая глубины сделать балкон. сначала думал 1200 теперь может вообще псевдо сантиметров 80или 60.

1326055130_012_LAY.thumb.jpg.eee5ffddf986f0f552471a21c3cbf7ba.jpg

1808133551_01_LAY.thumb.jpg.fb0bb459151e4d7f98e6a63d844b7dba.jpg

40823004_012-1_LAY.thumb.jpg.37649c426df727f3d22feafd4c9f64e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додайте данних, яке перекриття (дерево чи з/б) і з чого перегородки (ракушняк, газоблок, гіпсокартон) бо 200мм можна зліпити з чого завгодно...

Та вже видно що робота халявна....

В чому полягає питання "де розмістити вікна і перегородки" - наскільки я бачу на листах ВОНИ ВКАЗАНІ і прив"язані, що не так?

 

ПиСИ. Прошу вибачення у засновника теми (Архітектора) за втручання....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол плиты перекрытия ж/б. Внешние стены аерок 400мм. Когда дошли до окон возник вопрос посмотреть где они будут и выяснилось что не совсем все гуд. Комнаты длиные но узкие, кровать ели всунуть и все. Под окна завтра уже начнем оставлять. решил хотябы окна определиться с балконом а перегородки потом 200мм газобетон подгоним. Конечно это не по феншую- ну шо поделать:( жизнь такая. Думаю болшую комнату урезать убрать 400 мм по центру и сделать три комнаты +может быть небольшой санузел. Ну и определиться с балконом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол плиты перекрытия ж/б. Внешние стены аерок 400мм. Когда дошли до окон возник вопрос посмотреть где они будут и выяснилось что не совсем все гуд. Комнаты длиные но узкие, кровать ели всунуть и все. Под окна завтра уже начнем оставлять. решил хотябы окна определиться с балконом а перегородки потом 200мм газобетон подгоним. Конечно это не по феншую- ну шо поделать:( жизнь такая. Думаю болшую комнату урезать убрать 400 мм по центру и сделать три комнаты +может быть небольшой санузел. Ну и определиться с балконом.

 

 

А якщо дві вузькі дитячі об"єднати і зробити з них спальню батьків, а теперішню спальню розділити на дві нормальні дитячі? між ними коридорчик і в кінці його горшок? і зробити нормальні вікна в кожну кімнату.

Доречі - лупити по панелям стіни (бо 200мм газобетон це вже не простінок а СТІНА) це не по феншую і не по нормам, ТАК РОБИТИ НЕ МОЖНА!!! може проломитись панель, максимум 100-120мм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу определиться с утеплением фундаментной плиты, архитектор советует сделать так как на рисунке ниже. Я в этом варианте виже следующие плюсы 1) ЭППС дает дополнительную гидроизоляцию (для меня не столь важно по тому как в Тарасовке УГВ далеко) 2) на плиту можно сразу класть плитку и это не сест много высоты цокольного этажа (у меня топочна в цоколе а для газа нужно 2.5 м чистой высоты) 3) утепленная таким способом плита будет большии теплоаккмулятором нежели если ложить ЭППС поверх.

Форумчане сомневаються в рациональности расположения ЭППСа под плитой.

И второе как вы относитесь к размещению под плитой вот такого грунтового теплообменника.

attachment.php?attachmentid=120673&stc=1&thumb=1&d=1310035215 attachment.php?attachmentid=120674&stc=1&thumb=1&d=1310035259

 

Скажу честно - ничего не понял. Понял только то, что Вы что-то читали и что-то знаете. Важно, чтобы Ваш архитектор был проводником и помог сложить "пазл" стройки. По тем отрывисым данным, что Вы предоставили, можно сказать, что и да. Но нужно смотреть на ситуацию в комплексе: геология, планировки, генплан, благоустройство участка, коммуникации. Что, зачем и почему. Если уже речь идет о теплообменнике - то советую разработать генеральную концепцию, проект и четко ему следовать. Не обращая внимание на обывательское мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Архитектор помоготи по следующему вопросу:

 

когда делали типа проект(человек сказал что сделает что можно все понять) так как делали первый этаж все устраивало. Теперь гнать стены второго дошли до стен и возникли ДВА ВОПРОСА.

1. Где разместить окна и перегородки. Комнаты маленькие очень узкие. А очень нужно три комнаты. Есть только выход лестницы 3300х1600. Все внутрение перегородки будут 200мм

2. какая глубины сделать балкон. сначала думал 1200 теперь может вообще псевдо сантиметров 80или 60.

 

Как я по этому могу сказать где разместить окна и перегородки? Это на словах не рассказывается. По хорошему нужен нормальный, взрослый проект. А то еще много чего повылазит в последствии. Экономия должна быть не на продумывании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, существуют ли какие либо строительные нормы по внесению изменений в существующую стену дома брандмауэр. Эта глухая стена граничит с нашей придомовой территорией много лет и вот сосед делает реконструкцию квартиры и решил пробить окно в такой стене. Можно как-то этого не допустить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, существуют ли какие либо строительные нормы по внесению изменений в существующую стену дома брандмауэр. Эта глухая стена граничит с нашей придомовой территорией много лет и вот сосед делает реконструкцию квартиры и решил пробить окно в такой стене. Можно как-то этого не допустить?

 

Для начала - выложу картинку, чтобы было всем понятно, что такое брандмауэрная стена.

 

IMG_1945.jpg

 

Как правило, в исторической застройке, в старых кварталах, дома имели два фасада - уличный и дворовой. Но в течении времени, некоторые дома из рядовой застройки были разрушены, разобраны или вообще изначально не построены, но место для них было предусмотрено.

 

Пример типичной рядовой застройки - львовская площадь Рынок, где дома стоят стенка к стенке:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

В том случае, если брандмауэрная стена оказалась открытой, естественно изменилась градостроительная ситуация. Изначальная функция этой стены - препятствовать распространинию пожара - утратилась. Но если рядом с брандмауэрной стеной был построен новый дом, уже по нормативам не 19 века, а СНиПам СССР, то нормативные противопожарные отступы между стеной с окнами и стеной без окон значительно отличаются. Тоесть противопожарные мероприятия нового дома предусматривали, что в брандмауэре соседнего, старого, окон не будет, а значит распространению пожара будет препятствовать массивная кирпичная стена, а не отрытый оконный проем.

 

Следующая проблема - визуальная. Если брандмауэрная стена выходит на оживленную улицу, проспект - то на сегодняшний день существует большая вероятность того, что она будет завешана рекламой.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

На этом фото львовская площа Митна, на которой слева завешенная рекламой брандмауерная стена.

 

В Киеве, на пересечении улиц Обсерваторная и Артема подобная стена увита диким виноградом.

 

Но вернемся к вопросу.

 

Еще одна проблема - перепланировки квартир внутри дома с брандмауэрной стеной. Если дом находится в исторической среде - то, действительно, пробивание окна испортит сформировашуюся среду, нарушит архитектуру, которая возможно, под охраной государства.

 

Если не в исторической среде - то может быть нарушение целостности противопожарной преграды.

 

Если же в вашей конкретной ситуации, собственники квартиры прошли согласование перепланировки, имеют разрешение пожарников, архитекторов - то в этом случае им трудно возразить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за то, что быстро отозвались! Согласований перепланировки у соседа точно никаких нет, самозастрой, он еще вдобавок прилепил к дому 2-х этажное строение, которым закрыл существующие окна в своей квартире.Также это строение залезло на нашу придомовую территорию и это все тоже без документов. Наши дома старые, 1939 года застройки, мы писали в архитектурно-строительную инспекцию, но пока результатов никаких, говорят, что может заплатить штраф и дальше делать, что хочет. Так вот, если он уже вставил окно, то можем мы, отступив от стены 1м, поставить высокий забор , чтобы хоть немного отгородиться от этого дома ? Вставлю картинку, чтобы было понятно.(ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласований перепланировки у соседа точно никаких нет, самозастрой, он еще вдобавок прилепил к дому 2-х этажное строение, которым закрыл существующие окна в своей квартире.Также это строение залезло на нашу придомовую территорию и это все тоже без документов. Наши дома старые, 1939 года застройки, мы писали в архитектурно-строительную инспекцию, но пока результатов никаких, говорят, что может заплатить штраф и дальше делать, что хочет. Так вот, если он уже вставил окно, то можем мы, отступив от стены 1м, поставить высокий забор , чтобы хоть немного отгородиться от этого дома ?

 

Попробуйте поставить забор, если это ваша приватизированная территория. Жаль, конечно, что не удалось договориться с соседом полюбовно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Я уже устал всех. Писал в отдельной теме. Но раз здесь есть профессионал, то очень хочу воспользоваться вашей помощью. Дело в том, что фундамент стоит. Была бы возможность, сделал бы по-другому. Минусы которые вижу я - длинный зал, высокое крыльцо. А может наоборот круто. И мало комнат на 1 этаже. Этажа будет 2. В цоколе гараж и прочие помещения. Приждумывал всё я. Скажите пожалуйста самые большие ошибки. А может вообще как то кординально всё изменить? И подскажите пожалуйста лёгкие программы для дизайна и может статьи, чтобы освоить какие то дизайнерские азы. Надо было мне учиться наверное на дизайнера. Нравится мне рисовать. Спасибо.

x_5c99a56e.thumb.jpg.b21a5040c0a6872a7268676f87d6bbb3.jpg

1068770910_x_5c99a56e.thumb.jpg.ec2bdaa90574d2c4855449df39ce22a9.jpg

Змінено користувачем Максон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Я уже устал всех. Писал в отдельной теме. Но раз здесь есть профессионал, то очень хочу воспользоваться вашей помощью. Дело в том, что фундамент стоит. Была бы возможность, сделал бы по-другому. Минусы которые вижу я - длинный зал, высокое крыльцо. А может наоборот круто. И мало комнат на 1 этаже. Этажа будет 2. В цоколе гараж и прочие помещения. Приждумывал всё я. Скажите пожалуйста самые большие ошибки. А может вообще как то кординально всё изменить? И подскажите пожалуйста лёгкие программы для дизайна и может статьи, чтобы освоить какие то дизайнерские азы. Надо было мне учиться наверное на дизайнера. Нравится мне рисовать. Спасибо.

 

Думаю, сейчас уже поздно учиться на дизанера. Я бы посоветовал Вам обратиться к архитектору, в архитектурное бюро. Пусть лучше это делают профессионалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У меня на мой взляд есть масса проблем с которыми с Вашей помощью я думаю могут уменьшиться

Коротко объясню

Есть участок в гЛуганске с ветхом домостроением Ширина участка 14.8 ну длины достаточно Хочу строить одноэтажный дом наброски ест но какой ширино домй можно строить не знаю Созванилась в городе по поводу проекта (конечно с согласованием ) но толком ответа не получала только слышала что можно сразу строится Из всех этих переговоров я сделала вывод что предлагаются услуги строительства Но я начинать стройку как и все нормальные люди без разрешения не хочу

Смогу ли с вами связаться по поводу проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что учиться никогда не поздно :) Спасибо за совет в л/с. Сейчас рисую вариант с лестницей в зале и вторым светом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем по теме но всё же! Щас читаю ветку на 15 странице. Как меня бесят эти твари. Бесят, которые занимают деньги и не отдают, спокойно говоря, что нет денег. Бесят люди, которые едут по левой полосе на трассе и не уступают, хотя видят. Чё за уроды? Капец. Я таких не понимаю. Мне ваще неудобно на их месте. Почему эти твари такие твари, а? Одно ясно - они слабые нахлебники, т.е. паразиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • архітектор змінив заголовок на Поради архітектора
  • архітектор змінив заголовок на Запитай у архітектора

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...