Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Вы наверное в каждом посте будете переспрашивать одно и тоже? Главное ширина и высота, глубина второстепенна, эксцентриков нет. Это последний раз.

Спасибо за потраченное на мои глупые вопросы время, но я не про глубину спрашивал. Я просил подсказать как на практике выставляются розетки без использования монтажных кронштейнов. Имелись ввиду ширина и межосевое.

 

Добавлено через 1 минуту

2.Выводы выводятся под конкретный полотенцесушитель, их одинаковых нет.

Модели я заранее подобрал. Интересовала лишь степень точности выводов и как её обеспечить без кронштейнов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелись ввиду ширина и межосевое.
Для этого есть паспорт ПС, не обязательно его сразу покупать, можно отксерить монтажные данные.IMAG1168.thumb.jpg.3d8d7b239b15c5a15bfa4b3411390ba9.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, а байпас на полотенчиках подключенных к автономной СО частного дома обязателен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за потраченное на мои глупые вопросы время, но я не про глубину спрашивал. Я просил подсказать как на практике выставляются розетки без использования монтажных кронштейнов. Имелись ввиду ширина и межосевое.

У меня сантехник посоветовал сразу купить полотенчик. Собрали подключение вместе с полотенчиком и зафиксировали трубы в штробах, НЕ СНИМАЯ полотенчика. Снял полотенчик уже после схватывания раствора. Затем плитка, и после снова поставил полотенчик на место - все совпало идеально.:good:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, Виктор пытается выяснить насколько потом получится сыграть удлинителем, если он случайно промажет, и поставит уголок например на 5мм правее и ниже чем нужно. Мало ли - отвлекся, рука дрогнула, про обед подумал...

Паспорт то есть, но вопрос именно в допустимом пределе отклонения от паспортных размеров, который позволит потом прицепить полотенчик без головняка. Тоже об этом сейчас думаю, т.к. практического опыта нет.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня сантехник посоветовал сразу купить полотенчик. Собрали подключение вместе с полотенчиком и зафиксировали трубы в штробах, НЕ СНИМАЯ полотенчика. Снял полотенчик уже после схватывания раствора. Затем плитка, и после снова поставил полотенчик на место - все совпало идеально.:good:

 

Полотенчик при этом вешали на кронштейны, или он на время подключения "висел в воздухе"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива - я за водорозетки с внутренней резьбой на ПС - удобнее паклю мотать на удлинитель в руках, чем на фитинг в стене

Тогда нипелем в стену, чтобы красоту не портить. Хотя я брал водорозетки с наружной резьбой, Локтайт мотается очень легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сантехник посоветовал сразу купить полотенчик.

Тоже об этом думаю, но у меня уже унитазы, смесители и прочая на складе пылятся до лучших времён. Надеялся хоть покупку полотенчиков оттянуть, но видимо таки придётся брать.

Мало ли - отвлекся, рука дрогнула, про обед подумал...

Даже если ничего из этого не произошло, но при сверлении кирпича сверло чуть увело в сторону, дюбель и розетка соответственно чуть сместились... Я конечно видел описание и фото как потом в розетки вкручивают длинные трубы и выгибают/смещают их до нужных значений, но хочется этого избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно видел описание и фото как потом в розетки вкручивают длинные трубы и выгибают/смещают их до нужных значений, но хочется этого избежать.

Кроме того, увы, но не все полотенчики ровные. Поэтому иногда приходиться выискивать "золотую середину", чтобы он ровно смотрелся.

Например, вот один из последних.

Довольно не бюджетная модель, но кривой, зараза.

Помучились, хоть он был в наличии еще при монтаже, чтобы выставить в уровень те трубы, которые на уровне глаз. Остальное менее заметно.

PC250007.thumb.JPG.f24da991977cb0f818c2b49ef6120e47.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе полотенец Linea Architettura OV-AL, отверстия для кронштейнов разметил и просверлил идеально, по уровню, межцентровые-всё точно :(, так на самом полотенце ответные втулки, оказались приварены "ромбом" несоответствие диагоналей около 2-х мм, пипец, опять "напиллинг"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, а байпас на полотенчиках подключенных к автономной СО частного дома обязателен?

Байпас ставится, когда в доме есть циркуляция ГВС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе полотенец Linea Architettura OV-AL, отверстия для кронштейнов разметил и просверлил идеально, по уровню, межцентровые-всё точно :(, так на самом полотенце ответные втулки, оказались приварены "ромбом" несоответствие диагоналей около 2-х мм, пипец, опять "напиллинг"

 

Тю. :)

 

Чем дороже радиатор или сушка - тем больше там ручной работы - тем меньше соответствия чертежу.

 

Потому все приборы не серийной заводской клёпки лучше ставить по факту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста: какой герметик применить в месте опирания краев ванны на бетонное основание. Ножки у ванны имеются. В нашем городке кроме силиконовых, есть герметики на полиуретановой основе. Плитка будет ложиться встык к бортам.

vanna.thumb.jpg.7f471fcd0eddea4768376cc98bb92b13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже об этом думаю, Надеялся хоть покупку полотенчиков оттянуть, но видимо таки придётся брать.

Cамый надежный вариант ( ИМХО) по готовому п/с , но если будете выставлять без оного - то кроме горизонта и межосевого расстояния не забудьте про паралельность выходов , а то когда поставите удлиннители может быть сюрпарйз .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то когда поставите удлиннители может быть сюрпарйз

Не хочу я сюрпрайзов. Легче полотенчики заранее купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плиз по использованию электрического теплого "пола" на стенах?

Ломаю голову как в ванной компенсировать теплопотери без использования радиатора, и вот одна из мыслей возникла использовать электрические маты на стенах.

Можно ли, и как вообще правильно это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой герметик применить в месте опирания краев ванны на бетонное основание.

Силикон белый.

Лучше помиркуйте про доступ к сифону и водорозеткам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон белый.

Лучше помиркуйте про доступ к сифону и водорозеткам.

 

Спасибо, доступ есть с дальнего торца ванны. Мои опасения, что слой герметика будет работать на сжатие. Сбоку он прикроется плиткой, хочется что-то долговечное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста: какой герметик применить в месте опирания краев ванны на бетонное основание. Ножки у ванны имеются. В нашем городке кроме силиконовых, есть герметики на полиуретановой основе. Плитка будет ложиться встык к бортам.

Герметизировать нужно стык плитки и ванной силиконовым герметиком для сантехники известных производителей (меньше вариантов купить некачественный). Зачем Вам герметик в место "опирания" краев ванны, если будет герметичный стык с плиткой? И почему "слой герметика будет работать на сжатие", у Вас что ванная на ножках выставлена плохо? Есть уплотнительные прокладки под мойку для врезных моек (подкладывают под края для герметичности), можете поискать и под края ванны засунуть - будет герметичная прокладка, а стык с плиткой герметиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенчик при этом вешали на кронштейны, или он на время подключения "висел в воздухе"?

Полотенчик был в сборе, вместе с кронштейнами, но к стене не крепили - прижали и подперли несколькими досками. И еще один момент слегка "провтыкали" - не учли будущую плитку на стене. В результате при финальной сборке пришлось добавить еще пару удлинителей, чтоб скомпенсировать толщину плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли аналоги трубок рехау для радиаторов с нижним подключением?

Мильон:) У каждого практически более менее известного производителя систем труб и соединений. На Рехау свет клином не сошелся, к слову:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу я сюрпрайзов. Легче полотенчики заранее купить.

По своему не богатому опыту тоже вижу, что с сантехникой и отоплением по другому никак.Все производители мутят с крепежными и прочими размерами по полной.Т.е. все сантех приборы нужно купить до начала проектирования и даже если есть чертежи изделий, все нужно сверить с фактом т.к. не то чертежи суют от старых моделей,не то ошибки.Может бывают и исключения,но фигня с размерами не редкость к сожалению.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может бывают и исключения,но фигня с размерами не редкость к сожалению.

К сожалению Вы правы.

Поэтому зачастую и делается монтаж с учетом возможных нюансов.

Нам, с опытом, терпимо, а тем кто начинает- печалька.

Но все равно всего предусмотреть невозможно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому зачастую и делается монтаж с учетом возможных нюансов.

Самый простой прием который Вы наверное используете, это монтировать трубы к установленным приборам.Т.е. подгонять по месту :) от чего ушли к тому и вернулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно всего предусмотреть невозможно.

Ой и не говори. Чего стоят только бюджетные, (типа последняя с витрины) китайские душкабины, особенно со всякими дешевыми наворотами. Это трындец. Бывает дают тебе мешок из под сахара, а там все насыпом и не единой бумажки. Типа скумекай и собери сам:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...