Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

[QUOTE=Vikctor;5331521]купить сифон с двумя сосками (выводы для присоединения посудомойки и стиралки) не вариант?[/QUOTE] Если вы имеете ввиду вариант где вверху два соска а ниже сифон умывальника - нет не хочу, так как при сливе воды из посудомойки или стиралки и раковины будет раздаваться бульканье - хочу максимально обесшумить кухню, так как она совмещена с гостинной. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/color][/size] [QUOTE=naupv;5331523][SPOILER][ATTACH]721614[/ATTACH][/SPOILER][/QUOTE] Выглядит неплохо и в тоже время, мне нужно подключить холодную воду на смеситель, посудомойку и стиралку. Есть такие краны с +1 3/4?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Kruder;5331666] Выглядит неплохо и в тоже время, мне нужно подключить холодную воду на смеситель, посудомойку и стиралку, есть такие краны с +1 3/4[/QUOTE] Кутник 1/2 нв й трійники нвв в які вкрутите потрібні крани вирішать вашу проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто сталкивался или в курсе, насосики для конденсата Wilo Plavis, правильно ли я понимаю он может быть полностью погружен (установлен в емкости где собирается много конденсата) и по центральной трубке выводить конденсат наружу. А то как-то по ману это не очевидно ниразу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа эксперты , как думаете : сколько еще проживет эта труба ? лет 50 ? [url]https://ibb.co/C5MrjGs[/url]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=igorrius;5332101]Господа эксперты , как думаете : сколько еще проживет эта труба ? лет 50 ? [url]https://ibb.co/C5MrjGs[/url][/QUOTE] А если ободрать и покрасить? Ржавчина идет от конденсата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Narval;5332109]А если ободрать и покрасить? Ржавчина идет от конденсата[/QUOTE] какую краску лучше брать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Narval;5332109]А если ободрать и покрасить? Ржавчина идет от конденсата[/QUOTE] А если обдирать то можно и свищ открыть Что, поменять никак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Narval;5332126"]Hummerright[/quote] Если имеется в виду hammerite, то она не стойкая к коррозии. обычная "серебрянка" на олифе и то лучше держится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=aligallegro;5332337]Добрый день! Планирую зашить стояк с холодной и горячей водой. Когда соседи открывают кран очень слышно, как гудят трубы. Подскажите, чем можно шумоизолировать металлические трубы? Сантехник сказал, что если использовать обычную изоляцию, то из-за конденсата метал очень быстро может начать ржаветь. Подскажите, что лучше купить для этих целей? Спасибо![/QUOTE] [IMG]https://images.ua.prom.st/854847604_kauchukovaya-izolyatsiya-dlya.jpg[/IMG]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня Всем.Подскажите пож.при подаче воды из колодца ставить реле давления плюс реле сухого хода или есть у акватики совмещенное реле.Как будет правильно?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита сухого хода для колодцев нужна. Можно посмотреть колодезные насосы с поплавками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос уже есть,но он к сожалению без поплавка.Вопрос подсоединять поплавок самому или ставить реле сухого хода.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил частотник от Italtecnica - там есть плавный пуск, датчик давления, защита от сухого хода, перенапряжения, низкого напряжения и прочих нестандартных ситуаций. Плюс - не нужно ставить геморройный гидроаккумулятор, который лет через пять начнёт ипать мозги. По цене около 6К грн - то же, что и набор с реле, гидроаккумулятором и прочей требухой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Gudvin;5332492]Я поставил частотник от Italtecnica - там есть плавный пуск, датчик давления, защита от сухого хода, перенапряжения, низкого напряжения и прочих нестандартных ситуаций. Плюс - не нужно ставить геморройный гидроаккумулятор, который лет через пять начнёт ипать мозги. По цене около 6К грн - то же, что и набор с реле, гидроаккумулятором и прочей требухой[/QUOTE] Под прочей требухой вы подразумеваете насос?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Vikctor;5332504"]вы подразумеваете[/quote] "поплавки" , манометры, фитинги, гибкие шланги для гидробака и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения. Мы отошли от вопроса.Имеется погружной насос ,гидроакумулятор на 50 литров.Вопрос был в том - ставить лягушку самому или могу обойтись реле сухого хода,как правильно сделать в данной ситуации?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воды много-поплавок, воды мало-реле. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/color][/size] [QUOTE=Gudvin;5332492]Я поставил частотник от Italtecnica - там есть плавный пуск, датчик давления, защита от сухого хода, перенапряжения, низкого напряжения и прочих нестандартных ситуаций. Плюс - не нужно ставить геморройный гидроаккумулятор, который лет через пять начнёт ипать мозги. По цене около 6К грн - то же, что и набор с реле, гидроаккумулятором и прочей требухой[/QUOTE] Смерть насосу. Такое нужно ставить для продолжительной работы насоса, например полив. У насоса есть ресурс включений в час. Вот ГА и не даёт часто включаться, например чашку помыть, потом фрукт и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.С водой в колодцах напряги,в этом году много дождей и воды много.В прошлом году было мало.Если ставить реле сухого хода,как будет происходить первое включение,ведь в системе нет воды.?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=standov;5328346]пообщался с токарем, вроде как цена вопроса выточить такой фланец по моему чертежу 300грн + материал. думаю это мой выбор[/QUOTE] Хорошо получилось, прямо лофтный лофт. На анаэроб выкрутил в водорозетку, саму плямбу посадил на эпоксидку, решил с шурупами не испытывать судьбу. Теперь если не дай бог что только вместе с плиткой) мЭртво
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=naupv;5332570]... Смерть насосу. Такое нужно ставить для продолжительной работы насоса, например полив. У насоса есть ресурс включений в час. Вот ГА и не даёт часто включаться, например чашку помыть, потом фрукт и т.д.[/QUOTE] Тут вопрос веры или староверства.:) Лично меня нестабильный напор в случае с ГА раздражает. Поэтому приобрёл насос с частотным регулированием и пятилетней гарантией и установил без ГА. Работает вроде. И описанная вами ситуация далеко не самая типа ужасная для него. Хуже всего когда осмос работает - насос включается/выключается по несколько раз в минуту 30-40минут подряд. А если мне воды много нужно, то такое может продолжаться 2-3 часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Vikctor;5332830]Тут вопрос веры или староверства.:) Лично меня нестабильный напор в случае с ГА раздражает. Поэтому приобрёл насос с частотным регулированием и пятилетней гарантией и установил без ГА. Работает вроде. И описанная вами ситуация далеко не самая типа ужасная для него. Хуже всего когда осмос работает - насос включается/выключается по несколько раз в минуту 30-40минут подряд. А если мне воды много нужно, то такое может продолжаться 2-3 часа.[/QUOTE] италтехника в мануале читал что все-же мелкий ГА на 2-5 литров рекомендует, тож буду ставить но все-же с мелким ГА
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Vikctor;5332830]Тут вопрос веры или староверства.:) Лично меня нестабильный напор в случае с ГА раздражает.[/QUOTE] А установка редуктора и соответствующая настройка реле давления этот вопрос не решает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="yoojin;5332838"]А установка редуктора[/quote] а перед редуктором станцию повышения давления ) тогда наверное получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=yoojin;5332838]А установка редуктора и соответствующая настройка реле давления этот вопрос не решает?[/QUOTE] Вам удавалось решить вопрос таким образом?:) В мануале моего насоса требований по установке ГА не обнаружил. В него вроде встроен литровый ГА, но это никак не отражается на его работе - при любом кратковременном открытии крана активируется насос. Меня такое положение вещей вполне устраивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...